Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Подозрительность порождает призраки. Анкеты персонажей и хронология


Подозрительность порождает призраки. Анкеты персонажей и хронология

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хронология событий

Подозрительность порождает призраки. Действие I. Знакомство.
Подозрительность порождает призраки. Действие II. Развитие.
Подозрительность порождает призраки. Действие III. Визит дамы
Подозрительность порождает призраки. Действие IV. Выбор
Подозрительность порождет призраки. Действие V. Откровенность
Подозрительность порождает призраки. Действие VI. Гроза
Подозрительность порождает призраки. Действие VII. Двое
Подозрительность порождает призраки. Действие VIII. Трое
Подозрительность порождает призраки. Действие IX. Затишье
Подозрительность порождает призраки. Действие X. Сирокко
Подозрительность порождает призраки. Действие XI. Шквал
Подозрительность порождает призраки. Действие XII. Туман.
Подозрительность порождает призраки. Действие XIII. Посредничество
Подозрительность порождает призраки. Действие XIV. Новое положение
Подозрительность порождает призраки. Действие XV. Разговор
Подозрительность порождает призраки. Действие XVI. Сомнения
Подозрительность порождает призраки. Действие XVII. Смятение
Подозрительность порождает призраки. Действие XVIII. Эпилог


Шаблон для анкеты

Обязательные пункты анкеты
1. Имя, социальное положение
2. Возраст
3. Внешность (в соответствии с аватаркой)
4. Краткая биография – для понимания, с кем имеем дело.
5. Основные черты характера

Шаблон

Код:
[b]1. Имя, социальное положение:[/b] 
[b]2. Возраст:[/b] 
[b]3. Внешность:[/b] 
[b]4. Краткая биография:[/b]  
[b]5. Основные черты характера:[/b]
Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

2

1. Имя, социальное положение:
Серджио Гальярди, мелкопоместный дворянин, землевладелец.

2. Возраст:
30 лет / 32 года

3. Внешность:
Блондин с темно-серыми глазами. Брови и ресницы - светлые, от чего взгляду не хватает выразительности. Внешность, в целом, довольно приятная, только все портит угрюмое выражение лица. Впрочем, тому легко найти объяснение - будучи калекой, особо жизни не порадуешься.

4. Краткая биография:
Старший сын, после смерти отца унаследовал расположенное на отшибе от больших дорог имение и земли вокруг него. Наследство - не такое большое, как хотелось бы, но вполне достаточное для безбедной жизни. Четыре года назад, выполняя волю покойного отца, посватался к дочери одного из далеких соседей, но, познакомившись с невестой ближе, к алтарю шел ведомый не долгом, а куда более приятным чувством.

Хозяином Серджио оказался рачительным, сам во все вникал, и доверял разве что младшему брату Антонию, живущему с ним в одном доме. Сколько раз мать намекала, чтобы нанял управляющего - ни в какую, не желал, чтобы чужие руки касались, работников гонял, но частенько вместе с ними, засучив рукава, выходил, показывал, как делать следует.
Из-за характера несчастный случай и произошел. Полтора года назад Гальярди решил лично проверить, хорошо ли крышу покрыли на новом амбаре, и сорвался с высоты. Как сам потом зло говорил - лучше бы насмерть, чем калекой жить. Хоть иголкой коли, хоть молотом бей - ног будто нет. И жена молодая. Каково ей, если муж теперь и не мужчина вовсе?

5. Основные черты характера:
Вся жизнь поделена на "до" и "после". И до несчастного случая отличался дотошностью, после же внимание к мелочам превратилось во въедливость. И прежде за женой присматривал, теперь же ревность стала похожа на манию. И раньше нельзя было назвать душой общества, а с тех пор совсем стал нелюдимым. Понимает, что, злясь на судьбу, срывается на близких, но ничего не может с собой поделать.

Подпись автора

Анкета персонажа

3

1. Имя, социальное положение:
Джемма Фарина, жена Серджио Гальярди

2. Возраст:
22 года / 24 года

3. Внешность:
Темно-каштановые волосы, серо-зеленые глаза. Правильный овал лица. Кожа нежного, чуть подернутого смуглотой оттенка. Чувственно очерченные губы. Фигура соответствует канону своего времени.

4. Краткая биография:
Хорошенькая Джемма могла бы выйти замуж гораздо раньше, если бы не упертость ее отца, считавшего, что нельзя выдать замуж вторую дочь, прежде чем не спровадил из дома старшую. Мария же красотой явно уступала сестрам, и имела все шансы и свою жизнь не устроить, и сестрам ее испортить, если бы не неожиданное вдовство друга ее отца. Вдовец хотел жениться во второй раз, но был уже не юн и - что бывает редко - хорошо это осознавал, поэтому решил не привередничать с возрастом и красотой невесты, и Мария освободила дорогу к счастью своим сестрам.
Двадцатилетняя Джемма же, хорошо уже понимавшая, что значит быстро ускользающее время, не стала спорить с отцом и вышла замуж за того, кого он ей выбрал.
Муж Серджио оказался человеком с непростым характером, но Джемма решила, что сложный и плохой - вещи разные, а пороков или изъянов в Серджио найти никто бы не смог. Джемма искренне полюбила мужа, супружеская жизнь налаживалась и обещала счастье. К тому же у Джеммы сложились хорошие отношения с семьей мужа.
Все изменилось полтора года назад, когда несчастный случай превратил красивого и сильного Серджио в калеку. Джемма оказалась хорошей женой, ни разу не упрекнувшей мужа в том, что случилось, и постоянно демонстрирующей свою любовь и преданность. Она еще любит и надеется, хотя надежда на выздоровление Серджио почти исчерпана, и жалобы, что небо жестоко к ней, заставляя вести жизнь монашки при живом муже, лишив материнства и сделав сиделкой при инвалиде, иногда все-таки прерывают тихие молитвы Джеммы.

5. Основные черты характера:
До сих пор можно было сказать, что характер Джеммы тот, который принято называть хорошим - не склонный к унынию, злости и недовольству, веселый, уживчивый и доброжелательный. Она умна, и это помогает ей переживать нелегкое время.

Подпись автора

Анкета персонажа

4

1. Имя, социальное положение:
Антонио Гальярди, младший брат Серджио Гальярди.

2. Возраст:
25 лет / 27 лет

3. Внешность:
Нельзя сказать, что Антонио похож на Серджио, тем не менее любой бы сразу сказал, что они - братья, только старший - мастью светлее. У Антонио русые, вьющиеся от влаги волосы, глаза светло-карие. Высокий - выше брата, очень хорошо сложенный, но в сравнении с Серджио выглядит скорее юношей, а не мужчиной.

4. Краткая биография:
Младший сын, что скажешь большего? И наследство такое, что не разделишь. Жизненных путей перед Антонио лежало не так уж и много, но родители не направили младшего сына по духовной стезе. Мать - потому что жалко, а отец рассчитывал на выгодную женитьбу, тем более, что несколько кандидатур лично отобрал. Неизвестно, как бы поступил Антонио, перейдя родитель от размышлений к делу, ведь одна невеста была рябая, а вторая ему если не в матери, то в старшие сестры годилась, но после смерти отца о браке по расчету разговор не заходил. Тем более, что теперь в усадьбе помощь Антонио стала совсем не лишней.
Конечно, ничто не мешало Серджио вести книги и следить за расчетами, но приступы раздражительности и нежелания что-либо с этим делать с ним случались все чаще, вот потихоньку как-то так сложилось, что младший брат взял на себя немалую часть заботы о хозяйстве.
До несчастного случая более мощный Серджио почти всегда побеждал младшего брата в шутливых схватках, теперь же... И у Антонио жизнь оказалась поделенной на "до" и "после", только граница была совсем иной.

5. Основные черты характера:
Спокойный, если бы не одно "но", уравновешенный в том, что этого "но" не касается. Любящий сын, но не маменькин сынок. Обычный человек, со своими сильными сторонами и слабостями.

Подпись автора

Анкета персонажа

5

1. Имя, социальное положение:
Гильермо Серра, старший брат Терезы Серра, немного не себе.

2. Возраст:
58 лет / 60 лет

3. Внешность:
Грузный мужчина, волосы русые с проседью, выцветшие с годами карие глаза. Годы обошлись милостиво, если бы не полнота, выглядел бы моложе своих лет. Впрочем, редкой для его возраста гладкости лица можно не удивляться, за Гильермо всегда думают другие.

4. Краткая биография: 
Сын землевладельца средней руки, был бы наследником, а так, считай, приживалец. Богом отмеченный, блаженный - как не назови, а истина от того не поменяется - недалекого ума. Сначала под защитой родителей, а следом - младшей сестры, Гильермо свои без малого шестьдесят лет прожил в собственном мире. Вот и вся биография. Хотя... будь у него другая семья, могло бы быть и хуже.

5. Основные черты характера:
Добродушен, любит хорошо покушать. Немного наивен, но при этом то ли в силу особого угла зрения, иногда замечает то, что скрыто от других.

Отредактировано Гильермо Серра (05-05-2015 11:14:45)

Подпись автора

Анкета персонажа

6

1. Имя, социальное положение:
Тереза Серра, мать Серджио и Антонио Гальярди.

2. Возраст:
55 лет / 57 лет

3. Внешность:
Полностью соответствует возрасту и характеру. Как большинство южных женщин, чья брачная жизнь началась рано, рано и состарилась. Темные с проседью волосы всегда убраны под головной убор. В глазах печаль видавшей разочарования женщины и подозрительность человека, ждущего от других подвоха. Характерные морщины вторят глазам. Уголки губ опущены вниз. Скорее сухощава. Сохранила подвижность, точность движений и легкость походки.

4. Краткая биография: 
В юности была миловидной особой, да еще с определенным приданым, что и обеспечило замужество. В 16 лет стала мужней женой, через год – матерью. С детьми у Терезы получилось сложно: двое первых детей, рожденных ею один за другим после свадьбы, умерли в младенчестве, и еще много лет других у Терезы с мужем не было. К появившимся много позже Серджио и Антонио Тереза всегда относилась с почти болезненной любовью. Несчастье, случившееся со старшим сыном, подкосило и состарило ее гораздо сильнее, чем уход из жизни мужа.
Чувствует себя хозяйкой, что все время дает понять невестке Джемме. Заправляет домом и старается быть в курсе всего, хотя и делает это ненавязчиво, чтобы не раздражать сыновей.

5. Основные черты характера: умна, проницательна и подозрительна, не любит, когда получается не по ее воле. Способна на неожиданный взгляд на вещи и еще более неожиданное решение, в некотором роде поэтому непредсказуема.

Отредактировано Тереза Серра (11-07-2015 00:16:02)

Подпись автора

Анкета персонажа

7

1. Имя, социальное положение:
Мариса Лео, жена землевладельца.

2. Возраст:
35 лет.

3. Внешность:
Природа не обидела Марису внешностью, наградив хорошей фигурой, чистой и гладкой кожей, густыми каштановыми волосами и почти черными глазами. Еще буквально вчера она была красивой без всяких "но", к тому же бездетность способствовали сохранению красоты и хорошего здоровья. Увы, время жестоко, и у Марисы, особенно ярко расцветшей к тридцати, вдруг отчетливо проявились черты увядания. Вроде, пока не очень яркие, но уже однозначно говорящие о том, что она совсем в другой поре. Сама Мариса пока этого не поняла.

4. Краткая биография: 
В восемнадцать лет стала женой, но так и не стала матерью. Муж старше жены на двадцать лет и, несмотря на относительно уединенную жизнь, частенько бывал рогат. Теперь, к пятидесяти пяти, превратился в тихого и благодушного старика, полностью доверяющего жене и ни в чем ее не стесняющего.

5. Основные черты характера:
Веселая, жизнелюбивая и темпераментная. Марисе явно всегда было тесно в однообразии уединенной жизни, и она старалась расширить ее пределы, насколько это было возможно.

Отредактировано Мариса Лео (12-07-2015 13:37:09)

Подпись автора

Анкета персонажа

8

1. Имя, социальное положение:
Кьяра Серра, дочь торговца и жена Антонио Гальярди

2. Возраст:
17 лет

3. Внешность:
Милая, очень приятная, сохранившая еще детскую припухлость и нежность. Такую еще язык не поворачивается назвать женщиной, хотя Кьяра уже два года замужем и успела стать матерью. Красивые каштановые волосы, светлые глаза, взгляд которых еще довольно наивен и по-детски открыт. 

4. Краткая биография: 
Единственный ребенок, своему мужу в приданое она принесла право быть наследником своего отца. Ничего удивительного, что он был очень придирчив в выборе зятя и с радостью остановился на сыне своей троюродной сестры. В остальном биография Кьяры слишком проста, чтобы на ней можно было долго останавливаться. Любимая дочь и счастливая жена. Антонио стал хорошим мужем, и у Кьяры нет причин жаловаться, разочаровываться и портиться внешностью и характером.

5. Основные черты характера:
Кьяра счастлива, поэтому девичьи доброта и открытость к окружающим остались с нею. Пожалуй, стоит сказать только о некотором тщеславии и легком внутреннем самодовольстве, ведь в сложившемся счастье Кьяра видит свою заслугу, чем втайне гордится.

Подпись автора

Анкета персонажа


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Подозрительность порождает призраки. Анкеты персонажей и хронология