Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Непрошеный гость обязан быть милым. 10.08.1495. Альчато


Непрошеный гость обязан быть милым. 10.08.1495. Альчато

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

В двух днях езды от Гандии

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (30-05-2018 17:16:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

61

- Вы очень догадливы, донна, - на этот раз Хосе не стал явно льстить, его слова прозвучали как комплимент, зато комплимент искренний. - Марии будет приятно узнать, что у нее здесь появилась подруга. Знаю, донья Оливия, я забегаю далеко вперед, но когда вы узнаете мою сестру поближе, вы поймете, почему я так в этом уверен.

Хосе замолчал, словно сомневался, стоит ли продолжать, на самом же деле он просто собирался с мыслями. Его собеседница казалась умнее Литы, значит с ней и вести себя нужно тоньше. К тому же она старше, а значит и опытнее. Он то набирал в легкие воздуха, будто собираясь что-то сказать, то прикусывал губу, вроде как не давая словам сорваться, наконец, решился.

- Если бы я был уверен, что вы не рассердитесь... - начал он, однако продолжил не ранее, чем заметил выжидающий, а может и заинтригованный взгляд собеседницы. - Возможно, что краткость знакомства мне не дает такого права, тем более мне не следует забывать и о том, что вы замужем, но я буду ощущать себя преступником, если не скажу... То, что женщина красива, видно всем, и мне не хотелось бы разочаровать вас, произнося эту банальность, хоть мой комплимент абсолютно искренен. Но красота - далеко не все. Как вы думаете, донья Оливия, почему я запомнил именно вас и почему именно к вам обратился за помощью? Просто я увидел в вас не только внешнюю привлекательность, мне кажется, что у вас очень красивая душа... - последние слова Хосе произнес скороговоркой, словно боялся, что его перебьют, завершил же признание просто. - Я сказал, что хотел. Теперь можете на меня сердиться.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (17-07-2018 22:07:04)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

62

Комплимент был несколько прямолинеен, и все-таки он достиг своей цели. Уже давно никто не говорил донье Оливии, что она красива и что интересна, так что она если и заметила преувеличение, то простила его за удовольствие.
- Вы настоящий льстец, дон Хосе, - сказала Оливия, впрочем было видно, что придворная чтица совсем не сердится.
Она видела в разговоре подводное течение, но расценивала его как лишенное подводных камней. Это был призыв к дружбе и просьба о снисходительности. Пока Оливия не видела никаких преград тому, чтобы отозваться на него.
- Красота - это действительно далеко не все, - согласилась она, многозначительно скосившись в сторону "доньи Марии", а потом бросив короткий взгляд на мужа. - Впрочем, она точно никогда не мешает. И знаете, дон Хосе... мне жаль, что вы скоро уедете.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

63

- Я постараюсь вернуться как можно скорее.
Хосе не скрывал своего удовольствия, только причины тому были все же не те, о которых могла бы подумать донья Оливия. Зачем ему все это, Хосе вряд ли бы смог внятно объяснить, разве что дело в том, что лучше союзник в стороне, чем враг за спиной, но он продолжил легкую беседу в духе очень легкого флирта - такого, какой не должен был бы оскорбить своей прямолинейностью, и при этом достаточно прозрачного, чтобы дама поняла, что нравится.
Краем глаза он наблюдал и за Литой, и был очень доволен тем, как она держится. Самое то, что нужно: в меру скромно, в меру свободно, как, наверное, и должна была бы держаться молодая замужняя женщина, волею судьбы оказавшаяся в незнакомом месте.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

64

Разговор оставил донью Оливию очень довольной. Неизвестные, попросившие о приюте у баронессы Альчато, оказались паломниками. Услышанного было достаточно, чтобы увериться: дон Хосе и донья Мария не ищут места при дворе и не хотят задерживаться. А желание понравиться у обоих проистекает из того, что донье Марии нужен приют, пока дон Хосе не решит какие-то сложности. А потом они попрощаются со всеми, и теперь донья Оливия была почти совершенно уверена, что расстанутся они добрыми друзьями.
Не то чтобы донья Оливия стала совершенно спокойна. Опыт подсказывал, что даже когда уверен во всем, есть возможность для неприятной неожиданности. Но теперь хотя бы было понятно, как сделать так, чтобы неприятности не случились.

Отредактировано Оливия Монтеро (20-07-2018 17:43:32)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

65

Самая молодая дама в свите баронессы Альчато восемнадцатилетняя Эстер Хименес Кастро была далеко не так спокойна. Склонив голову над тарелкой, она исподтишка наблюдала за разговором доньи Исабель и гостьи. Может быть со стороны ничего особенного в интересе хозяйки замка и не было, однако по неуловимым, но хорошо знакомым ей признакам Эстер пришла к неутешительному для себя выводу, что донья Мария слишком пришлась ко двору. От волнения сердце девушки билось где-то в горле - возвышение одного часто становилось крахом для другого. Конечно, донья Мария - пока лишь гостья, но ведь и сама Эстер тоже не сразу стала придворной дамой.
Сколько женщин может быть в свите баронессы? Совсем недавно их было только трое, затем появилась племянница доньи Исабель - Урсула, но с ней было понятно, что она надолго не задержится - Ее светлость не скрывала своих планов устроить бедной родственнице судьбу. Донья Исабель ещё тогда сказала, что трёх придворных дам ей вполне достаточно, и, довольно энергично взявшись за дело, быстро нашла Урсуле подходящего жениха.
Итак, четыре дамы минус Урсула: положение доньи Лусии было прочным, чуть менее уверенной могла чувствовать себя донья Оливия, что же касается Эстер, то она прижилась в замке только из милости, и ещё потому, что сумела убедить донью Лусию в том, что будет очень полезна баронессе.
Казалось бы, не слишком ли рано Эстер запаниковала? Может быть у нее для этого и нет повода, но все же, все же...
Если бы быть уверенным, что дон Хосе и донья Мария действительно те, за кого себя выдают! Но Эстер очень сомневалась, что они говорят правду, во всяком случае, всю правду. От баронессы было известно, что эти двое - паломники, но почему тогда благородная дама путешествует с братом, а не с мужем, и без прислуги? Она утверждает, что сопровождающая ее кормилица неожиданно умерла. Допустим. Но где тогда слуга у самого идальго? Эстер осторожно расспросила девушку, что помогала гостям распаковывать вещи, так та ей сказала, что у дона Хосе достаточно вещей, а вот у доньи Марии всего лишь два платья, при этом одно из них уже на ней. Как такое может быть? Или они настолько бедны? Но тогда все может быть далеко не так просто, как они говорят. Что-то неладно с этими паломниками, что-то неладно.
Эстер нервно сцепила перед собой руки и, ища поддержку, постаралась поймать взгляд доньи Лусии.

Отредактировано Эстер Хименес (23-07-2018 15:30:38)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

66

Донья Лусия была дамой, которую сложно было упрекнуть в излишней веселости или приветливости. Виной тому был не сложный характер (хотя к такому возрасту сложно добраться, сохранив простодушие, легкомыслие, способность забывать обо всех сложностях мира и доверчивость), но чувство ответственности, с которым она несла обязанность заботиться о безопасности двора ее светлости.
Можно бы было сказать, что для безопасности в баронов Альчато достаточно стражников и солдат, но что они могут? Проследить, чтобы в замке не оказался вооруженный до зубов человек? Не пробрался отряд врагов? Да, они были созданы только для такой грубой работы. Донья Лусия, хоть и была дамой крепкой и здоровой, никогда не пыталась претендовать на такие обязанности. Зато никто лучше нее не справлялся с тонкой работой. Тут она была настолько хороша, что только баронесса Альчато могла знать ей цену, прочие же не были осведомлены о результатах ее трудов. Донья Лусия чутко стояла на страже защиты замка от интриг, интриганов, недоброжелателей и сплетников - словом, всех тех, кто подвергает опасности благополучие не меньше, чем убийцы.
Нельзя сказать, чтобы Лита ей не понравилась. Правильнее было бы выразиться, что Лита пока не вызвала никаких чувств, кроме подозрительности. Глаз доньи Лусии цепко выхватывал все несоответствия, но пока скорее для исследования, чем для тревоги. Донья Эстер боялась за себя, а управляющая двором баронессы за себя и свое положение не беспокоилась. Ей ни к чему было пытаться подловить "донью Марию". Если та развлечет баронессу и не преподнесет неприятных сюрпризов, то донья Лусия первая будет аплодировать ей. Но... парочка вызывала много вопросов.
И донья Лусия хотела получить на них ответы.
Но так как это были не те вопросы, на которые ждешь искреннего признания, и ответам на которые безоговорочно веришь, то и задавать вслух их не следовало.
Что же... высокая должность предполагает большие хлопоты.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

67

Дон Пабло с видимым удовольствием наблюдал за доньей Марией, необычная для Испании красота которой радовала глаз. Временами он чувствовал на себе взгляды жены, однако это совсем ему не мешало наслаждаться видами. Со стороны могло бы показаться, что Пабло больше ничего не интересует, на самом же деле за несколько вальяжной манерой скрывалась обеспокоенность. Он почти не вслушивался в беседу доньи Исабель с гостьей, хотя рассказ о приключениях дона Хуана прослушал со всем вниманием, и не пытался угадать, о чем говорит Оливия с доном Хосе - вскоре он и так все узнает безо всяких ухищрений... На самом деле Пабло и сам не мог понять, что именно вызвало его желание вникнуть - в замке часто гостили разные люди и он давно уже привык к тому, что на какое-то время внимание баронессы, а иногда и барона, принадлежало свежим лицам; может быть дело было в том, что он чувствовал напряжение за столом, неявное, но тем не менее несомненное.
Пабло обвел глазами всех присутствующих: донья Исабель была в восторге, донья Мария немного смущена, но в целом довольна, Оливия о чем-то секретничала с доном Хосе и вроде бы наконец расслабилась, сам дон Хосе чувствовал себя уверенно и лишь временами бросал внимательный и в то же время ободряющий взгляд на сестру, донья Лусия, как ей и положено, была начеку, Урсула и Педро как обычно увлечены только друг другом. А вот малютке Эстер не хватает выдержки, неестественная улыбка не касается глаз, а руки... Матерь Божья, во что она превратила хлеб! Вот где источник! И решив, что угадал правильно, дон Пабло расслабился - неприятности доньи Эстер его нисколько не волновали - своих забот хватает.

Отредактировано Пабло Медина (26-07-2018 14:30:55)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

68

Когда Кармела вернулась в свою комнату, то чувствовала себя так, словно ей пришлось простоять целый день на ногах. Ломило ноги, плечи и спину. Причиной было, конечно, волнение и напряжение. Несколько часов подряд она исполняла роль для баронессы Альчато, которая была весьма строгой зрительницей, а главное - человеком, от которого зависела судьба Литы.
Но это была приятная усталость, потому что результаты ее трудов были такими, что Кармела чувствовала гордость за себя. Да, это было весьма редкое чувство, и в последний раз она испытывала его очень давно...
Вернувшись к себе, она разделась с помощью служанки, но, помня о пожелании Хосе, осталась в чулках и рубашке, подаренных хозяйкой замка. Ей казалось, что получалось очень медленно, потому что не терпелось поговорить с сообщником и услышать от него похвалу. Разве может быть иначе, ведь сегодняшний вечер - ее несомненный успех?!
- Иди-иди, и закрой как следует дверь, - прокричала она уходящей прислуге.
В громкости не было никакой нужды, но Лита хотела, чтобы Хосе, с которым ее сейчас разделяла запертая дверь, знал, что она осталась одна. В ожидании сообщника Лита повалилась ничком на кровать, пряча лицо в сложенных руках. Как сладко будет спать на по-настоящему чистых простынях!

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

69

Хосе в своей комнате прислушивался к каждому звуку, доносящемуся из спальни Кармелы. Уже который раз он мысленно поблагодарил баронессу за то, как их разместили, и хотя не переставал удивляться такому решению, не гневил бога, пытаясь узнать почему. Донья Исабель проявила себя как женщина незаурядная, и раз ее каприз так хорошо соотносится с желаниями самого Хосе, пусть так оно и будет.
Звонкий голос Литы был хорошо слышен и, усмехнувшись находчивости любовницы и выждав на всякий случай немного времени, Хосе толкнул разделяющую комнаты дверь.
Входить он не торопился - слишком живописной была представшая его взгляду картина, отметил он и то, что Лита одета в точности с его пожеланиями. Как было уже не раз, безоговорочное послушание вызвало прилив желания.
- Лежи, как лежишь, - приказом предвосхитил он попытку Кармелы подняться.
Подойдя ближе, Хосе сам подтянул бёдра любовницы вверх и, любуясь коленопреклоненной женщиной, потянул было завязку на шоссах. Ему очень хотелось оставить незапертой дверь - сегодня утром он оценил остроту, которую добавляет опасность разоблачения, однако сейчас ситуация была бы слишком однозначной, поэтому Хосе не стал рисковать. Хлипкий засов - хоть какая-то защита.
Мужское разоблачение было недолгим и, собрав на талии Литы подол рубашки, он рывком вошел в лоно любовницы.
- Я гордился тобой сегодня, ты была безукоризненна, - Хосе немного задыхался от размашистости движений. - Баронесса просто в восторге от тебя. Продолжай в том же духе и у нас все получится. Ты заметила, с каким вниманием тебя слушала донья Исабель. Постарайся вспомнить подобные истории, не вспомнишь,так придумай.
Он двигался в такт словам и снова было что-то невероятно возбуждающее в том, как покорна была Лита его воле.
Внезапно Хосе остановился - ему пришла в голову новая мысль.
- А теперь давай сама, без моей помощи, - он заложил руки себе за затылок и намекая, чего именно ждет, рывком подался бёдрами вперёд и снова замер.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

70

А Лита как будто и ждала, что все так и будет. Как будто разговор, поощрение и похвала были теперь невозможны без любовного подтверждения. Кармела послушно подалась назад: если Хосе не нужна была прелюдия, то ей это только льстило, а чувство опасности, возможности разоблачения подстегивало и ее. Она представила себе, что за дверью стоит служанка или слуга, старающиеся разглядеть сквозь щель, что происходит, но их ждет разочарование. Приходится прильнуть ухом, чтобы угадать по звукам и отзвукам, но Лита помнит об осторожности. Все свое желание она выражала в движениях - изгибалась и крутила бедрами - а не в звуках.
Почувствовав остановку, она замерла, ожидая, что от нее что-нибудь попросят. Услышав короткое требование, Лита повернула голову. Ее бедра были подняты высоко вверх, а голова была тесно прижата щекой к простыне. Она сделала пару движений, как примеряясь, и, чтобы не застонать, прикусила указательный палец. Что-то такое она увидела в глазах Хосе, что это нечаянное движение показалось ей правильным, и Лита пальца не отняла. Ее движения становились все более резкими и умелыми, а глаза смотрели снизу на любовника как будто просяще и невинно одновременно. Чем быстрее она двигалась, тем старательнее посасывала палец, и чем дальше, тем жаднее и сильнее извивались ее бедра. Наконец, дрогнув, они застыли и дернулись, как будто Лита пыталась слезть, но тут же опомнилась - нельзя было забыть об удовольствии Хосе - и продолжила движение.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

71

- Не останавливайся, - откликнувшись на содрогание лона любовницы прохрипел Хосе и, дернувшись, упал сверху.
Погребенная под его телом Лита не шевелилась, закусив палец, она прерывисто дышала и словно замерла в ожидании.
- Я разочарован, - протяжно произнес Хосе, после этих слов он сделал паузу, однако не стал долго мучить Кармелу неизвестностью. - Я разочарован тем, что не могу быть одновременно здесь, - характерное движение бедрами, - и здесь, - он провел по руке Литы, до тех пор, пока не дотронулся кончиками пальцев ее губ. - Ты ведь тоже почувствовала это томление? Тебе ведь тоже хотелось большего?
Скатившись, он лег на бок и притянул Литу спиной к себе.
- Ты становишься все более искусной. Мне нравится то, как ты выражаешь свои мысли, - Хосе коснулся блестящего от влаги пальца Кармелы. - Мне нравится, как ты показываешь свое желание, - продолжил, задрав еще выше на Лите рубашку, - мне нравится как ты о нем говоришь. И нравится, что и твое тело знает, чего оно хочет. Ты можешь о том не догадываться, а вот оно знает... Сегодня у тебя было слишком много впечатлений, а я хочу, чтобы твои чувства были обострены... - рука Хосе легла на ягодицу любовницы. - Завтра, - пообещал он туманно, чему-то улыбнулся и, словно обращаясь к самому себе, еще раз повторил. - Да, именно завтра.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (27-07-2018 22:20:47)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

72

- Ммм? - вопросительно промычала Лита.
Она не стала задавать вопросов. Похоже, завтра ее ждет опять что-то новое, но это не сильно пугало ее, хотя завтра, вероятно, ей придется показывать испуг в любом случае. Живот и грудь Хосе касались ее спины, и в этом была не только интимная, но и другая близость. "А ведь он скоро уедет! И как он там будет?" - впервые о расставании Лита подумала не только как об опасности для себя, но и как о риске для него. И впервые ей стало страшно, если с ним что-нибудь случится, не только потому что будет плохо ей, но и потому что ему будет плохо. Лита заерзала, стараясь придвинуться к Хосе еще ближе, еще теснее, взяла его руку и прижала к своему животу.
- Для доньи Исабель мне не придется ничего придумывать. У меня множество историй, и сегодняшняя еще не самая интересная.
Если вспомнить, как об этом множестве отзывалась ее мать! Она всегда говорила, что у Литы в голове держатся только глупости. И не раз Лите пришлось быть наказанной за рассказанное, когда ее лишали обеда и ужина, отбирали на несколько дней красивые платья и заставляли исповедаться раньше положенного с обязательным постом и молитвами. А донья Исабель не была возмущена и оскорблена, как ее мать. И не была неприятно удивлена, как герцогиня Мария.
- Мне кажется, она очень добрая, эта донья Исабель. И ей нравятся вещи, которые никогда бы не одобрили... - Лита кашлянула и решила избежать уточнений. - Вкусная еда, неразбавленное вино, острые шутки и вот такие истории...

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

73

- Пожалуй, - не без труда Хосе оторвался от предвкушения того, что будет завтра, и вернулся на грешную землю...из не менее грешных мечтаний. - Ты правильно сделала, что начала с той истории, что попроще, хотя, - идальго перегнулся и прикусил Лите мочку уха, - хотя я посчитал ее очень интересной.
Он согнул ноги в коленях, вынуждая тем любовницу сделать то же самое, и теперь получилось, что Лита как бы «сидела» на нем.
- Пока ты очаровывала нашу баронессу, я побеседовал с доньей Оливией, - продолжил он с некоторой фамильярностью в адрес доньи Исабель. - Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя потерянной пока меня не будет, так что договорился, что донья Оливия поможет тебе в случае необходимости. Надеюсь, тебе не нужно объяснять, что только в крайнем случае ты можешь к ней обратиться? Нас лучше поддерживать со всеми хорошие отношения, но не следует торопиться быть обязанными, понимаешь?

Хосе прижимал Литу к себе, ощущал прикосновение ее обнаженных ягодиц... После бурной ночи и недавнего продолжения он не чувствовал себя голодным, но его воображение будоражила мысль, что в любой момент он может взять лежащую рядом с ним женщину, взять угодным ему образом, зная, что не будет ни сопротивления, ни возражений.
- Я побуду еще немного в замке, - прошептал он Лите в самое ухо. - Не хочу, чтобы ты сразу почувствовала себя одинокой.
На самом деле, предвкушая завтра, сейчас он испытывал к любовнице почти что нежность, и был искренен в своих словах.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (28-07-2018 12:53:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

74

- Я постараюсь не обременять донью Оливию, - честно пообещала Лита.
В ее жизни многое менялось стремительно, но она еще побаивалась доверять, тем более женщине. Помнится, окружение Марии Гандийской никогда не относилось к ней с симпатией, и Лита ожидала чего-то такого же и тут. Вечер прошел удачно, но никто, кроме доньи Исабель, так и не сказал ей никаких подбадривающих или одобрительных слов.
Поддерживали Литу по-прежнему только мысли о доне Хосе. Сейчас ей было так уютно лежать. Она чувствовала его нежность и таяла. За месяц их странствий многое изменилось. Больше он не говорил о любви, даже иногда, даже намеками. Маска влюбленного сползала медленно, а их отношения выстраивались так слаженно и понятно и приемлемо для обоих, что Лита уже почти забыла о том, как он старался казаться влюбленным. Если бы кто-нибудь ей сказал, что Хосе сначала обманул ее, утопив в лживых заверениях, она бы удивилась и даже не поверила.
И все-таки порой ей неосознанно не хватало простой человеческой нежности, искренней, и каждое ее проявление она жадно ловила.
Если бы только сейчас могло длиться вечно.
Лита повернула голову:
- За несколько дней я успею привыкнуть к мысли, что ты уедешь. А сейчас... поцелуй меня крепче.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Непрошеный гость обязан быть милым. 10.08.1495. Альчато