Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Fiat lux » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 201 страница 220 из 651

1

201

202

Александр VI
Тогда продолжим обсуждение тет-а-тет?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

203

Дон Мигель, не хотите ли Вы присоединиться к моему брату в этом эпизоде Око за око. 03.07.1495. Рим.?

В любом случае сейчас очередь Чезаре, но, может, и Вы захотите чуть шугануть задать пару вопросов прислуге?

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

204

Джованни Борджиа
Я думаю, что будет вполне уместно мне поучаствовать в затее. Я еще немного подумаю, с вашего позволения, как именно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

205

Дамы и господа, прописи и неписи, участвующие в Око за око. 03.07.1495. Рим..

Я хочу вступить в эпизод, но понимаю, что чего-то не понимаю. ) Спрашиваю не как перс, а как игрок, чтобы понимать общую диспозицию. Мне не везде понятны мотивы персонажей и их представление о ситуации.

Вопрос, если не возражаете, к Одному за всех сначала. Об этом посте.
Правильно ли я понимаю, что старший слуга Беппе узнал, что нашли мертвым Марко Меризи (кстати, а кто его нашел и кому известно об этой смерти? или Беппе рассказывает Чезаре новость?), уверен, что он отравился вином, приготовленным для понтифика, и сообщает об этом Чезаре? При этом он понятия не имеет об отравлении понтифика?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

206

Мигель да Корелла
Беппе знает, что Марко время от времени прикладывался к вину, которое подают Папе, и сообщил это для общего представления. Раз понтифик жив, Беппе и в голову не приходит, что тот отравился тем же, чем и Марко, вся прислуга считает, что в случае с Александром дело в небольшом недомогании, как и сказал Чезаре. Отчего умер Марко, тоже никто не знает. Т.е. всё сказанное - просто набор сведений, из которых никто не додумался составить общую картину. Прислуга боится, что болезнь Папы - результат  недосмотра кого-то из них, поэтому торопится повесить всех собак на покойного товарища по цеху.
По поводу нахождения Марко. Здесь на общее усмотрение: в конце концов, он умер почти у самых стен Сант-Анджело, его не могли не обнаружить на следующий день или хотя бы через день. А произошло ли это только что, ровно перед приходом Чезаре, или чуть раньше - как будет лучше для сюжета. Беппе сказал это кардиналу тихо, остальные пока ещё могут быть не в курсе.
Кто обнаружил - как вариант: стража.

Отредактировано Один за всех (14-07-2016 13:48:24)

207

Один за всех написал(а):

Прислуга боится, что болезнь Папы - результат  недосмотра кого-то из них, поэтому торопится повесить всех собак на покойного товарища по цеху.

Понял, вот это и был для меня краеугольный камень непонимания. Значит, прислуга пытается косяк за халатность повесить на покойного, который к тому же уже скомпрометирован воровством?

Один за всех написал(а):

Кто обнаружил - как вариант: стража.

Тогда могу я считать, что я это уже знаю? Я видел мертвого Меризи и пошел искать Чезаре. Услышал этот разговор.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

208

С моей стороны никаких возражений.
Я правильно вас понял, дон Мигель, что вы только сейчас появитесь в кухне?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

209

Мигель да Корелла написал(а):

Понял, вот это и был для меня краеугольный камень непонимания. Значит, прислуга пытается косяк за халатность повесить на покойного, который к тому же уже скомпрометирован воровством?

Тогда могу я считать, что я это уже знаю? Я видел мертвого Меризи и пошел искать Чезаре. Услышал этот разговор.

Конечно.

210

Уважаемые игроки, в эпизоде Око за око. 03.07.1495. Рим. чья сейчас очередь - кардинала Валенсийского или Одного за всех (во всех лицах)?

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

211

Джованни Борджиа
Сейчас мы с кухаркой ответим.

212

Дон Мигель, пропускаю ход.

213

214

В эпизоде Знакомство всегда врасплох. 11.07.1495. Рим следующая очередность:
кардинал Сфорца, Диего Кавалларо, Санчия Арагонская, Лукреция Борджиа.

Далее - по ситуации.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

215

Надеюсь, никто из участников эпизода не будет возражать, если я отвечу на вопрос ее светлости. )

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

216

Мадонна Лукреция, не гневайтесь, но я вступлю следом за мессером Диего.
Мне есть что сказать.

Отредактировано кардинал Сфорца (29-07-2016 19:38:09)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

217

218

Хотел опять перехватить ход в эпизоде, но подумал, что будет правильнее, если принцесса Сквиллаче и мессер Диего как-нибудь отреагируют на мое появление.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

219

В эпизоде Знакомство всегда врасплох. 11.07.1495. Рим сейчас перепостовка Джованни и Лукреции Борджиа, следом в реальном времени, но параллельно в игровом - разговор Санчии Арагонской и Диего Кавалларо.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

220

Джоффре, я тут ненароком отправил твою каверзу с Орсини в прошлое - вспомнил о ней в своем посте, хотя этого еще не случилось. Так вот, я поправил. Прости, брат, затмение нашло.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Fiat lux » Обсуждение сюжета