Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Чем уже круг, тем горячее встреча. 25.07.1495. Рим


Чем уже круг, тем горячее встреча. 25.07.1495. Рим

Сообщений 61 страница 80 из 121

1

61

Санчии так хотелось залепить Диего пощечину, что защипало в носу. Не отрываясь, она смотрела миланцу в глаза и если бы могла испепелять взглядом, от Диего Кавалларо не осталось бы и головешек.
- То, как я разговариваю со своим мужем, вас вообще не касается, - от требующей выхода ярости у принцессы сбилось дыхание, она настолько явственно представила, как загорится щека собеседника от ее оплеухи, что для того, чтобы сдержать себя, ей пришлось спрятать руки в складках платья.
- Вы еще и любитель подслушивать! - запальчиво выпалила она с таким выражением, словно до этого только тем и занималась, что перечисляла грехи Диего Кавалларо. - Да у вас просто бездна достоинств!

Отредактировано Санчия Арагонская (18-04-2017 16:30:16)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

62

- Да, это так, но вы зачем-то все пытаетесь откопать у меня недостатки, - щека Диего непроизвольно дернулась. - Хочу вас успокоить, я не слышал, о чем вы разговаривали. Не думаю, что в беседе было что-нибудь интересное. А вот в вашем лице - было. Вы были растеряны, ваша светлость, и вам это несказанно шло. Гораздо больше, чем ваша заносчивость.
Санчия тяжело дышала и вся пылала ненавистью, и это Диего нравилось, до мрачного удовлетворения. Он казался спокойным, но если бы это было действительно так, вряд ли бы он позволил себе такие смелые выражения.
- Не могу отказать себе в желании увидеть это снова.
Он быстро преодолел расстояние, оставшееся между ними, и, обхватив Санчию за талию, сделал несколько шагов в сторону, увлекая ее за собой от открытого прохода между дверями.
- На меня это произведет большее впечатление, чем на его светлость, обещаю вам.
Смелость, перешагнувшая границу вежливости, должна была уже отрезвить Диего, но все получилось ровно наоборот. Не видя уже ничего, кроме и впрямь растерянного лица Санчии, он сжал ее, не давая вырваться, и склонился над ней.
От нахлынувшего возбуждения зазвенело в ушах. Тяжело дыша, он впился ей в губы.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

63

Как так получилось, Санчия не поняла - только что она задыхалась от ненависти, а теперь ей не хватает воздуха потому что Диего Кавалларо - Диего Кавалларо!!! - лишил ее способности дышать. И самое ужасное было в том, что она почти ответила ему. Вот этого Санчия не смогла бы объяснить, даже если бы от ответа зависела ее жизнь.
Пол ушел из-под ног, будто это был ее первый поцелуй, и еле слышный стон выдал принцессу с головой. Выдал, но он же и вернул ее на землю. Пресвятая Дева! Миланец!

Извернувшись, Санчия уперлась руками в грудь Диего, но тот словно не замечал сопротивления, казалось, оно его только раззадоривало. Не привыкшая к такому отношению и оттого разом растерявшая весь свой апломб, Санчия исхитрилась и довольно сильно укусила Диаго за губу.

Отредактировано Санчия Арагонская (18-04-2017 17:16:42)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

64

Если Санчию собственный стон вернул в действительность, то Диего чуть не потерял голову, и очнулся только от боли.
- А... черт! - не ожидав такого, он отшатнулся, выпуская принцессу из объятий.
Губа стала горячей и болела.
- Вот вы как, - усмехнулся Диего, потирая саднящую губу. - А мне показалось, что вам понравилось. Впрочем, полагаю, это лишняя причина пожаловаться ее светлости и потребовать отказать мне в праве приходить в палаццо.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

65

- Не дождетесь!
Отступив на шаг, Санчия смятенно смотрела на Диего и как никогда была близка к слезам. В словах советника Лодовико Моро было слишком много правды, чтобы от них можно было так легко отмахнуться, а в желании противоречить миланцу во всем Санчия сама загнула себя в ловушку.
- Не думаете же вы, что я буду жаловаться герцогине из-за каждого пустяка!
Боже мой, что она говорит? Санчия отступила еще на один шаг и уперлась спиной в стену.
- Можете быть спокойны, мессер Диего, ваше возмутительный поступок останется между нами. А я... я искренне желаю, чтобы ваша губа еще долго напоминала вам о том, что от Неаполя лучше держаться подальше.

Отредактировано Санчия Арагонская (19-04-2017 06:15:49)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

66

- Ну что вы, ваша светлость, - криво ухмыльнулся Диего. - Моя губа говорит мне как раз обратное. И ваши губы тоже.
Наваждение, направившее его в комнаты принцессы, а потом заставившие смять ее в объятьях, схлынуло. Он не смог бы ответить себе на вопрос, пожалел бы он, если бы Санчия решилась требовать выгнать его из палаццо. Вполне возможно, что да, но Санчия недолго держала его в неведении, как поступит.
- Я пойду, ваша светлость, чтобы никакое искушение больше меня не коснулось.
Почтительно поклонившись, Диего вышел из комнаты и, не оборачиваясь, быстрым шагом пошел в гостиную Лукреции Борджиа.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

67

Герцог Гандии вечно и всюду опаздывал, поэтому как ни хотелось Хуану прийти пораньше, он не торопился. Его несколько раздражало, что он вынужден просчитывать каждый свой шаг, но ради их с Лукрецией безопасности ему приходилось считаться с чужим мнением. Слишком резкая перемена в поведении могла бы вызвать вопросы у окружающих, а у понтифика вновь всколыхнуть подозрения. Одеться в турецкой платье - в этом как раз не было ничего особенного - ничего особенного для Джованни Борджиа, а вот удивительная пунктуальность могла бы показаться странной.

На этот раз он прошел напрямую их Апостольского дворца через собор в Санта-Мария-ин-Портико. Как не похоже это было на его ночные визиты, не нужно было прислушиваться к каждому звуку, необязательно высматривать в исповедальне ленту, на этот раз Хуан Борджиа в открытую шел к своей сестре.

Он поднялся по центральной лестнице на третий этаж и нос к носу столкнулся с выходящим из покоев неаполитанской принцессы Диего Кавалларо. Даже при всем том, что все мысли Джованни были только о грядущей ночи, он не мог не заметить, что тот держал руку у рта, словно у него внезапно разболелся зуб.
- Похоже, что вы заблудились. Не думал, что Санта-Мария так напоминает лабиринт. Вам бы следовало взять с собой запас хлеба и вина, - пошутил Хуан безо всякой задней мысли и добавил. - Пойдемте же, уверен, что все уже собрались и мы с вами будем последними.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

68

Диего вышел, все еще держась за губу. Не так она и болела, но зато была причиной некоторой задумчивости. Будоражащее бешенство стихло, но до равнодушия была далеко. Ему удалось вывести Санчию из оскорбительного спокойствия. Происшествие напоминало и легкую месть, которую Диего счел вполне изящной, и приятный щелчок по носу маленькой гордячки. Но этого было мало. Принцесса слишком быстро вывернулась из его объятий.
Столкновение нос к носу с герцогом Гандии был не совсем кстати.
- Да, заблудился, - несколько натянуто усмехнулся Диего, убирая руку от лица. - Почти дошел до конца...
В трех комнатах отсюда застыла наверняка принцесса, и разговор мог быть ей слышен. Ему ничего не стоило сказать, что он ее увидел, что именно она развернула его обратно, намекнуть на разговор и что задержался. Это было бы прекрасным новым пикантным щелчком.
- К счастью, вовремя сообразил, что даже для тесного кружка на той половине слишком тихо. Надеюсь, звук моих шагов никого не смутил, никто там не внимал им с ужасом и удивлением. Пойдемте же, нельзя заставлять дам ждать.

Отредактировано Диего Кавалларо (19-04-2017 12:43:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

69

Прижав руку к груди, Санчия пыталась унять сердцебиение. Как вообще она могла позволить прикоснуться к себе? Допустим, ее никто и не спрашивал, но ведь и оттолкнула она миланца не сразу. Она почти ответила на поцелуй, да что там, она на него ответила. Слезы стыда выжигали глаза, и неаполитанская принцесса кляла себя за собственную слабость.
- Вы больше не застанете меня врасплох, мессер Диего, - пообещала она пустой комнате, но от этого легче не стало.
Единственное, что хоть как-то примиряло принцессу со случившимся, так это то, что и Диего пострадал.
- Надеюсь, ваша губа будет долго заживать, и меня не волнует, как вы будете объясняться с окружающими.
Не успела Санчия это прошептать, как она услышала шутливый вопрос герцога Гандии и поняла, насколько же она ошибалась. Сердце ударило о ребра и забилось где-то в горле - у Диего Кавалларо не будет удобнее случая, чтобы поквитаться с нею.
"Вот сейчас Хуан спросит...".
То, что будет потом, принцесса представила так же явственно, будто стояла рядом.

- Кажется, у вас боевая рана?
- Ее светлость принцесса Санчия оказала мне честь своим укусом.
- Ха-ха, вижу, вы не теряли времени даром, мессер Диего. Как мужчина, я вам понимаю и одобряю, но как брат буду вынужден рассказать обо всем Джоффре.
- Вы меня этим очень обяжете, с моей стороны было бы нескромно прилюдно хвастать своей победой, но не могу же я об этом промолчать.

Молва ей приписывала множество любовников, куда больше, чем было на самом деле. Сначала Санчию это беспокоило, потом перестало, но это было в Неаполе, а не в Риме. В Риме она должна быть как жена Цезаря. Ха-ха, Цезаря! Чезаре могло бы повеселить это сравнение.
Неаполитанская принцесса была недалека от истерики, додумав, она уже не сомневалась в том, что окажется правой, поэтому ответ Диего немало ее удивил.
- Что ж, и на том спасибо, - произнесла она, глядя в дверной проем, но только самое чуткое ухо смогло бы услышать в словах Санчии хотя бы каплю благодарности.

Отредактировано Санчия Арагонская (20-04-2017 12:12:23)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

70

- Наконец-то ты пришла, - улыбнулась входящей невестке Лукреция.
Все собрались, и она с удовольствием чувствовала себя в своих "владениях". Женщины, одетые с тщательностью, богатством и всем предоставленным в их распоряжение вкусом, являли собой яркий цветник. Мужчины были хороши. И, что немаловажно, всех можно было разделить в пары.
Лукреция подошла и поприветствовала каждого. На Хуане ее взгляд задержался короче всего, но это было и не важно: что бы она ни делала, она чувствовала его взгляд, прямой или нет. Взгляд этот ласкал, будоражил, приводил в восторг, и был главной причиной того, что вечер был до ликования приятным.
- Покои ее светлости совсем рядом, но она появилась позже всех, - рассмеялась Лукреция.
Она подошла к Санчии ближе и увидела, что вид у той растерянный и как будто встревоженный.
- Надеюсь, ничего не случилось? - как бы шутя спросила Лукреция.
Она обняла, поцеловала ее и прошептала на ухо:
- Ты как-то странно выглядишь, как будто только что увидела призрака.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

71

Санчия слабо улыбнулась - она умела лгать, но сейчас ложь давалась ей нелегко.
- Нет, все гораздо прозаичнее, просто я едва не потеряла подарок Его святейшества. Помнишь, перстень с сапфиром? Я положила его на столик и, наверное, нечаянно смахнула на пол. Хорошо еще, что я на него не наступила. Видела бы ты меня! Мне пришлось как служанке ползать в его поисках. Если бы я не переживала, что огорчу твоего отца, то нашла бы ситуацию очень забавной, - неаполитанка с едва заметной напряженностью засмеялась и в доказательство истории протянула руку. - Кстати, я хотела сказать тебе спасибо за Франческу, сегодня она совершила чудо.

"Боже мой, я даже не проверила, все ли у меня в порядке!".
И с беспокойством, понятным любой женщине, хотя и переживала она совсем по иной причине, Санчия спросила.
- Надеюсь, что от этих поисков моя прическа не слишком пострадала?
По сторонам неаполитанская принцесса старательно не смотрела.

Отредактировано Санчия Арагонская (19-04-2017 13:41:45)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

72

- Ты хороша так, что я завидую тебе, - прошептала Лукреция в ответ. - Я рада, что расстройство было недолгим, а причина его ушла.
Теперь все были в сборе. Лукреция подошла к столу, на котором стояли бокалы, наполненные вином, и хлопнула в ладоши. Все повернулись к ней.
- Я рада вам всем, - улыбнулась она так, как умеют только люди, приготовившие сюрприз. - Вино будет началом всего, но немножко не так, как обычно. Каждая дама возьмет два бокала и один из них даст одному из мужчин, находящихся здесь. Только одно правило - нельзя спешить. Все делать стоит медленно, чтобы по-настоящему увидеть того, кто возьмет вино, и дать ему рассмотреть себя.
Лукреция повернулась к столу, взяла два бокала и вышла на середину комнаты. Со стороны могло показаться, что она выбирает, но это была уловка. Она прекрасно выбрала уже давно, кто и кому будет подавать вино.
- Ваше преосвященство, - повернувшись, Лукреция обернулась к Чезаре.
Она медленно подошла к нему, опустилась в глубоком поклоне и протянула бокал. Взгляд Лукреции скользнул вверх от самого пола и остановился на глазах Чезаре.
- Прошу вас, - протягивая один бокал, прошептала Лукреция.
В глазах ее плясали чертики.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

73

Чезаре со снисходительной насмешкой наблюдал за сестрой, его не обманула ее нарочитая задумчивость, он не сомневался, что она уже давно сделала свой выбор, и оставалось совсем немного времени, чтобы узнать, прав ли он в своем предположении, кто это будет.
"Или мне просто этого очень хочется".
По всем канонам Лукреция должна была бы предложить вино Хуану, старший брат на то и старший, чтобы быть первым, но почему-то Чезаре казалось, что их сестра не примет очевидное.
"Она такая же Борджиа, как и мы, она не потерпит обыденности", - Чезаре опять некстати вспомнил герцога Пезаро и слегка нахмурился. К счастью, вроде бы никто не заметил мимолетной тени - все взгляды были устремлены на герцогиню Пезаро.

Чезаре улыбнулся, но не только потому, что ему было приятно особое внимание, а еще и потому, что не ошибся в своих выводах.
- Дорогая моя сестра, если ты будешь называть меня "Ваше преосвященство", иного обращения как "Ваша светлость" ты от меня сегодня не услышишь, - заметил с усмешкой и негромко добавил. - Хорошо, что я твой брат, ведь если бы не это, то я бы обязательно произнес какую-нибудь банальность, что-нибудь вроде "я тону в твоих глазах", а так мне остается только издалека восхищаться своей сестрой и желать, чтобы любой мужчина, который осмелится к ней прикоснуться, тут же замертво упал у ее ног.

Отредактировано Чезаре Борджиа (19-04-2017 15:21:32)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

74

- Любой? - с кокетливым удивлением переспросила Лукреция. - Это жестоко, и не только по отношению к мужчинам. Зависть - ужасное чувство.
Легкий укол от мысли, что было бы, если бы Чезаре узнал. Впрочем, подобные уколы Лукреции приходилось в Риме ощущать настолько часто, что она уже перестала обращать на них внимание.
- Надеюсь, я достаточно много времени провела склоненной, чтобы ты как следует разглядел меня, Чезаре.
Лукреция поднялась и обернулась ко всем.
- Кто же следующий?
Она обвела взглядом дам, с интересом наблюдая, как восприняли ее слова. Джулия и Адриана смотрели с легким удивлением, но без осуждения. Франческа - с любопытством и готовностью. Санчия казалась странно отрешенной. На Беренис Лукреция даже не посмотрела.
- Джулия! - после паузы обратилась герцогиня к подруге. - Предложи, пожалуйста, вина нашему неаполитанскому гостю.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

75

"Лукреции удалось меня удивить", - подумала Джулия, наблюдая за подругой. - "Пребывание в Пезаро многому научило ее. Наверняка там не было скучно".
Ей было с чем сравнить. Раньше жизнь в палаццо Санта-Мария была хоть и веселой, но вся ее двусмысленность приходилась только на долю Джулии. Теперь же... маленький круг, где не было ни одной супружеской пары, позднее время, лукавая, рискованная игривость хозяйки.
- Да, Лукреция, - отозвалась Джулия на свое имя.
А вот выбор мужчины ее удивил. Ей почему-то казалось, что в пару неаполитанцу будет Санчия, а ей придется одарить вином другого Борджиа - Хуана. Впрочем, сопротивляться Джулия не стала.
- С удовольствием, - улыбнулась она, как бы говоря, что вступает в игру. - Надеюсь ничего не перепутать.
Она взяла два бокала, подошла к Флавио, склонилась перед ним и протянула бокал.
- Мессер, возьмите, доставьте мне удовольствие.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

76

Если до сего момента сицилиец с интересом наблюдал за разворачивающейся игрой, то теперь, став ее участником, испытал смятение. Вовсе не потому, что затея Лукреции показалась ему слишком смелой, наоборот, грани целомудрия и приличий пока выглядели нерушимыми, однако молодость и здоровье едва не подвели его в самый неподходящий момент, стоило Джулии склониться перед ним. Если взор его был слегка затуманен весельем, голова все же оставалась холодной, зато тело обмануть было сложнее. Чтобы как-то избежать конфуза, следовало отвлечь внимание, свое и чужое, что Флавио и сделал.

- Простите, мадонна! - воскликнул он, резко склоняясь к полу и для виду пошарив по нему рукой. Он рисковал задеть женщину, на которую не смотрел, сосредоточившись на фальшивых поисках, но все обошлось. Несколько глубоких вздохов, и, кажется, неуместное волнение стало отпускать. - Мне показалось, я увидел осколок прямо перед вами.

Выпрямившись, посланник с улыбкой окинул взглядом присутствующих и чуть развел руками.

- Клянусь, я не подглядывал. И если мадонна Джулия меня простит за заминку, то я буду счастлив получить от нее этот дар, - принимая бокал, Кьярамонти вновь коснулся руки красавицы Фарнезе, только теперь этот невинный жест заставил его уши загореться.

Отредактировано Флавио Кьярамонти (19-04-2017 17:01:45)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

77

Причины сильного неудобства, испытываемого Флавио, Джулия не заметила. Ее взгляд был прикован к лицу молодого человека, едва скользнув по его одеянию. Зато она увидела его волнение и как по-мальчишечьи он покраснел. Это показалось ей чем-то очень неожиданным, зато милым и приятным. Он наклонился, что-то искал на полу, был так близко и смешно избегал смотреть на нее, а ей хотелось протянуть руку и дотронуться до его волос.
- Я вам охотно прощаю заминку, - искренне ответила Джулия.
Между ними как будто протянулась ниточка.
- Не оставлять же вас без вина.
"Все это так странно", - подумала она, поднимаясь и отходя.

Отредактировано Джулия Фарнезе (19-04-2017 17:10:21)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

78

Видя смущение Флавио, Лукреция едва удержалась от смеха.
- Надеюсь, вы очень внимательно посмотрели друг на друга, - с намеком, который не был понятен никому, сказала она. - А теперь...
Лукреция тянула паузу, но прекрасно знала, кого назовет теперь.
Следующим мужчиной должен был быть Хуан. Она хотела бы сама быть той женщиной, которая поднесет ему вино, но это было невозможно. Ту, что сделает это за нее, выбрать было несложно. Это могла быть только та, к кому невозможно ревновать.
- Адриана, - Лукреция ободряюще улыбнулась своей придворной даме. - Герцог Гандии еще без вина.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

79

"И дать рассмотреть себя".
Адриана почувствовала, что краснеет - в этих словах таилась такая  бездна смыслов, что оставалось только надеяться на благоразумие герцогини Пезаро.
"И дать рассмотреть...".
Но уже через несколько мгновений стало ясно, что это не Лукреция Борджиа решилась на нечто запретное, а ее придворная дама услышала то, чего и в помине не было.

"Как глупо с моей стороны было предполагать иное. Ее светлость просто хочет немного повеселиться, не более, не зря же она выбрала себе в пару кардинала Валенсийского. Лодовико как друг герцога Пезаро может искать дурное там, где его и в помине нет, а я вот не буду ему в этом вторить. Не хватало только заподозрить герцогиню в связи с ещё одним братом".
Эти соображения пронеслись с быстротой молнии, так что на взгляд Лукреции Адриана ответила слегка смущенно, но абсолютно спокойно.
"Жаль, что здесь нет Лодовико, теперь бы и он убедился в том, что неправ".

- Эту оплошность легко исправить.
Риана взяла бокалы, подошла к выбранному для неё мужчине и чуть помедлила - ей показалось, что она чувствует чьё-то напряжение, но она так и не поняла чьё именно.
- Ваша светлость, прошу вас, - произнесла она, потупившись, и неловко присела в низком поклоне.
"Хорошо, что бокалы не так полны, как тогда. Тогда меня это едва не привело в постель герцога миланского. Здесь мне это вряд ли грозит... и все же хорошо, что бокалы неполны".
Герцог Гандии своей насмешливостью иногда ее пугал, так что Риана меньше всего хотелось стать очередным объектом его шуток, но она растерялась, не зная, как обратиться, чтобы это не было воспринято как вольность и в то же время чтобы сказанное не прозвучало слишком чопорно, поэтому быстро проговорила первое, что пришло ей в голову.
- Ее светлости будет приятно, если вы примете этот бокал из моих рук.

"Если бы ты знал, Лодовико, как я по тебе тоскую".

Отредактировано Адриана делла Скала (19-04-2017 19:12:51)

Подпись автора

Жена Лодовико Баланти
Женское счастье - был бы милый рядом

80

"Что ты задумала, сладкая?".
Хуан скрестил руки на груди. Лукреция не могла поступить иначе, если бы до понтифика дошли слухи, что она выбрала старшего брата, он мог бы сделать вывод и вывод правильный. Для того, чтобы Его святейшество узнал обо всем, что творилось на празднике, многого не надо, достаточно задать пару-тройку вопросов Джулии. То, в чем его любовница не заметила бы ничего предосудительного, для Александра VI станет подтверждением.
Лукреция поступила правильно, и все-таки чертовски досадно, что она так поступила.

- Вы думаете? - насмешливо переспросил он у склоненной перед ним женщиной. - Моей сестре это будет действительно приятно?
Для окружающих вопрос прозвучал шуткой, но усмехающийся герцог Гандийский был на самом деле был абсолютно серьёзен.
"Уж не эту ли даму ты, сладкая, выбрала в мои мнимые любовницы? Прости, но вынужден тебя разочаровать, она совсем не в моем вкусе. К тому же... - Хуан осмотрелся по сторонам. - К тому же здесь ещё есть из кого выбрать. Хотя, признаться, и выбирать-то не из кого".
Он задержался на отрешенной неаполитанской принцессе - на миг у него возникло ощущение, что он что-то видел, но пока ещё не понял что, затем бросил укоризненный взгляд на Лукрециею и вновь обратил внимание на ее придворную даму. Та по-прежнему не поднимала головы и Хуан заметил с веселой укоризной:
- Мадонна Адриана, оказывается, вы не очень внимательны к словам Ее светлости. Она ведь просила не только "показать", но и "посмотреть". Поднимите же голову, не бойтесь, я не кусаюсь.

И ожидая, когда же Риана выполнит то ли его просьбу, то ли приказание, Джованни наконец осознал, что именно до сих пор ускользало от его внимания.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Чем уже круг, тем горячее встреча. 25.07.1495. Рим