Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Дело о Холмах Венеры. Анкеты персонажей и хронология


Дело о Холмах Венеры. Анкеты персонажей и хронология

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хронология событий

Дело о Холмах Венеры. Всему своя цена. 10.04.1436. Базиликата
Дело о Холмах Венеры. Двойной капкан. 11.04.1436. Базиликата
Дело о Холмах Венеры. Дружеское участие. 30.04.1436. Потенца
Дело о Холмах Венеры. Данайский конь. 01.05.1436. Базиликата
Дело о Холмах Венеры. Подсчеты и просчеты. 01.05.1436. Потенца
Дело о Холмах Венеры. Каждому свое. 07.05.1436. Потенца
Дело о Холмах Венеры. Неожиданный поворот. 13.05.1436. Потенца
Дело о Холмах Венеры. Оптический обман. 15.05.1436. Потенца
Дело о Холмах Венеры. Спор с судьбой. 15.05.1436. Потенца
Дело о Холмах Венеры. Смех фортуны. 18.05.1436. Потенца


Шаблон для анкеты

Обязательные пункты анкеты
1. Имя, социальное положение
2. Возраст
3. Внешность (в соответствии с аватаркой)
4. Краткая биография – для понимания, с кем имеем дело.

Шаблон

Код:
[b]1. Имя, социальное положение:[/b] 
[b]2. Возраст:[/b] 
[b]3. Внешность:[/b] 
[b]4. Краткая биография:[/b]  
Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

2

1. Имя, социальное положение:
Порция Бассо, называет себя дочерью торговца

2. Возраст:
20 лет

3. Внешность:
Копна светлых волос и зеленые глаза, приятные округлые формы. Порция - кокетка, и этим все сказано. Она всегда весела, улыбчива, в хорошем настроении. От нее веет радушием и, как кажется, добротой.

4. Краткая биография: 
Сейчас живет в Потенце, куда перебралась с братом пару лет назад. Говорят, что из Равенны. Брат молчит о причинах переезда, а Порция в нечастых откровенных разговорах с соседями призналась, что в родном городе они стали жертвами злых козней давних недругов их семьи. Здесь они чужаки, но, благодаря характеру Порции, нашли свое место. Порция - хорошая рукодельница. Чем занимается брат, неизвестно. Живут они неплохо. Злые языки поговаривают, что сестре делают дорогие подарки поклонники, которые водятся в избытке. О том, достается ли что-нибудь самим поклонникам, никто не знает. Пару раз Порции делали предложение, но она неизменно отказывается, ссылаясь на надежду вернуться в родной город

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

1. Имя, социальное положение:
Джузеппе Поджи, нотариус

2. Возраст:
51 год

3. Внешность:
Несколько грузный, но не тучный. Открытое и вызывающее доверие лицо, глаза темные, волосы рыжеватые и тронутые поздней сединой. От человека с такой внешностью и манерами обычно не ждут подвоха, что очень помогает Джузеппе в его делах.

4. Краткая биография: 
Еще будучи довольно молодым человеком унаследовал практику от своего отца, а благодаря умению быть полезным, а также способности разбираться и в самых запутанных делах, вкупе с врожденным навыком правильно держать себя в обществе, существенно расширил дело. В ведении Джузеппе находились финансы сразу нескольких родовитых семейств, так что получаемое им щедрое вознаграждение позволяло жить на широкую ногу. С годами кое с кем он сблизился даже больше, чем это бывает между поверенным и клиентом, к примеру, барон Лагонегро в моменты хорошего настроения называл Джузеппе Поджи своим другом. А это о многом говорит.
Джузеппе уже пару десятков лет, как вдовец. Бездетен, так как все его отпрыски умерли еще в младенчестве, но есть надежда, что наследники еще появятся, так как - если, конечно, верить его словам - нотариус еще не утратил мужскую силу.

Отредактировано Джузеппе Поджи (21-09-2018 10:56:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

1. Имя, социальное положение:
Кристофоро Бассо, вроде бы сын торговца

2. Возраст:
30 лет

3. Внешность:
Темные волосы и глаза, ростом немного выше среднего, атлетически сложен. Производит впечатление замкнутого человека, что особенно сильно контрастирует с общительностью Порции.

4. Краткая биография: 
Кристофоро о себе не распространяется и мы тоже не будем. В его прошлом существует какая-то темная история, из-за которой они с Порцией и сбежали из родного города, но чего в ней больше - опрометчивости самого Бассо или происков его врагов, так и остается тайной. Может быть когда-нибудь нам ее раскроют.
В настоящий момент снимает дом в Потенце, но явно не намерен здесь долго задерживаться.

Отредактировано Кристофоро Бассо (21-09-2018 22:29:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

1. Имя, социальное положение:
Иларио Ривелло, барон да Ривелло

2. Возраст:
25 лет

3. Внешность:
Бледное округлое лицо, вьющиеся каштановые волосы, карие с голубоватыми белками глаза. Сложен пропорционально, но роста невысокого. Выглядит незначительно моложе своих лет.

4. Краткая биография: 
Очередной барон да Ривелло, каковым стал еще в колыбели. Иларио рос, воспитываемый матерью и постоянно меняющимися няньками, женское воспитание и стало причиной того, что Иларио прямой дороге предпочитает извилистый путь. Как и все мужчины их рода, горяч и даже необуздан, временами и во вред самому себе.  Недоверчив, но бывает при этом неоправданно наивен. Чаще всего тогда, когда как раз следовало проявить бдительность.

Отредактировано Иларио Ривелло (04-10-2018 16:50:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

1. Имя, социальное положение:
Джульетта Фальконе, дочь барона Лагонегро

2. Возраст:
17 лет

3. Внешность:
Миловидная девушка. От матери, уроженки Турина, унаследовала редкую в южных краях внешность - светлые волосы и голубые глаза. Прибавьте к ним ямочки на щеках, матовую белую кожу и приятной округлости формы, и станет понятно, чем Джульетта привлекла молодого Иларио Ривелло.

4. Краткая биография: 
Всю свою жизнь провела в отцовском доме. Благодаря здравомыслию отца, Джульетта выросла хозяйственной девушкой, знающей, когда надо собирать виноград и все стадии созревания вина. Благодаря матери, знает французский язык, играет на лютне и обожает поэзию. А еще Джульетта очень бесхитростна и доверчива, как и положено обожаемой младшей дочери в семье. Когда ей было шестнадцать, во время праздника у баронов да Ривелло познакомилась с Иларио. Один вечер с танцами - и Джульетта влюбилась. Каков же был ее восторг, когда скорое сватовство барона сказало ей, что ее чувство взаимно. Теперь она ждет свадьбы, которая должна быть назначена вот-вот. Собственно, Джульетта не очень понимает причины некоторых проволочек, но думает, что так надо.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

1. Имя, социальное положение:
Эдмондо Фальконе, барон Лагонегро и граф ди Росса-иль-Вультуре

2. Возраст:
50 лет

3. Внешность:
Моложе своих лет не выглядит, но еще крепок и силен, держится прямо. Возраст говорит о себе глубокими рытвинами морщин на лбу и около носа. Волосы не поредели, но поседели, как и борода. Взгляд темных глаз цепок и недоверчив. Улыбается редко, вообще имеет вид мизантропа.

4. Краткая биография: 
Самый старший в семье предыдущего барона и, вместе с самой младшей сестрой, единственный из детей родителей оставшийся еще на этой земле. Троих братьев унесла военная судьба, две сестры умерли родами. В двадцать лет наследовал титул и земли и счастливо управляет всем уже три десятка лет. Счастлив тремя детьми - сыном и двумя дочерьми. Старшая уже давно замужем, сын успешно постигает секреты хозяйствования. Младшую Джульетту подумывал отдать в монахини, но не успел даже обсудить с ней - малышка счастливо влюбилась, и Эдмондо, подумав, решил, что деньги нужны не для того, чтобы портить жизнь своим детям.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

1. Имя, социальное положение:
Мартино Нарди, но пока его чаще называют Титино.

2. Возраст:
19 лет

3. Внешность:
Красивый, высокий, статный и хорошо сложенный молодой человек. Черты лица вполне благородны, а их выражение свидетельствует об уме. Темные глаза кажутся многим проницательными, что вполне подходит Титино, учитывая его планы на жизнь.

4. Краткая биография:
Сын нотариуса, бывшего другом Джузеппе Поджи. В тринадцать лет покинул родительский дом и был отправлен на обучение в университет Перуджи. В шестнадцать лет был вынужден вернуться в Потенцу в связи со смертью отца. К счастью, Джузеппе взял к себе недоучившегося школяра. Титино оказался способным к быстрому постижению практических знаний. Ему девятнадцать, а он если в чем и уступает Поджи, так только в умении видеть людей насквозь и подбирать к каждому верные ключи, для постижения чего, конечно, требуется опыт, приходящий со временем.

Отредактировано Титино Нарди (04-11-2018 19:18:48)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Fila vitae » Дело о Холмах Венеры. Анкеты персонажей и хронология