Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Хорошо не иметь пороков, плохо не иметь искушений. 07.08.1495. Потенца


Хорошо не иметь пороков, плохо не иметь искушений. 07.08.1495. Потенца

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

21

- Если бы он послал сюда Даниэлу... Не думаю, что барон пытался подкупить тебя... хм... таким пикантным способом, хотя, конечно, отправил свою младшую не без умысла.
Ги отхлебнул вина и блаженно улыбнулся:
- Вино и в самом деле хорошее. И дочери хороши. Кстати, ты заметил, ты произвел впечатление, никогда я еще не чувствовал себя настолько незаметным.

Алессандру им словно бог послал и теперь Ги жалел, что не расспросил подробнее про Рондине. Знать бы, сколько у них еще времени до приезда этой ведьмы.
"Неплохо бы поговорить с Даниэлой, поузнавать".
Но идея, прекрасная сама по себе, в жизни едва ли претворима. Вряд ли старшая сестра одобрит, если ею младшую сестру начнут использовать в роли приманки.
"Правда, похоже, что эта Сандра и сама не так уж и против, чтобы за ней приударили. Девица, конечно, и с этим сложности, но из тех, кто явно томится. И Бо заинтересовался... Что ж, моя задача, как друга, почаще подкидывать дрова в очаг. Может быть, если все удачно сложится, приезд Рондине уже ничего не сможет изменить".

Отредактировано Ги де Вильфор (26-02-2018 15:31:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Вот именно, не без умысла, - согласно кивнул Ив и, снова наполнив свой бокал вином, задумался. - Не сомневаюсь, что этот барон Лагонегро ничего не делает без умысла.
Сам того не зная, он подумал о Сандре так же, как и Гийом. Девица в томлении. В этом не было пренебрежения, скорее холодная констатация факта, которая, и Ив не скрыл этого от себя, могла обернуться весьма горячим желанием, если дать себе волю.
- Жаль, что у него не две вдовые дочери, хотя... Что-то я понимаю, что идея со вдовой не так прельстительна.
Он поморщился: одно слово "вдова" вызывала неприятное ноющее чувство. Вообще все, что хоть как-то напоминало о Рондине, но не было связано с нею, вызывала резкую неприязнь.
В Сандре о ней не напоминало ничего.
Ив поднял бокал и сделал медленный глоток. Воспоминание, как из этого же бокала пила Сандра, приятно кольнуло.
- Пожалуй, в томящейся деве есть только один недостаток, - Ив шумно выдохнул и облизнулся. - Нельзя быть уверенным, на пользу или во вред пойдет ей то, что ты поступил с ней дурно.


Эпизод завершен

Отредактировано Ив д'Аллегр (26-02-2018 16:09:31)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Хорошо не иметь пороков, плохо не иметь искушений. 07.08.1495. Потенца