Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Panem et circenses » Беседы в ризнице


Беседы в ризнице

Сообщений 121 страница 140 из 242

1

121

Александр VI
Спасибо за посвящение. Ничего не могу сказать, ни одна тайна души от Вас не скроется. Как Вы думаете, к какому из Ваших кардиналов мне обратиться за помощью с моими "сложностями"?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

122

Аббатиса Маддалена
В Римской Курии достаточно компетентных людей - в том, что касается души, а вот если бы не одно маленькое "но" возраст, матушка, возраст, я бы посоветовал вам обратиться к кардиналу Алессандро Фарнезе. В том, что касается тяги телесной, лучше него вы вряд ли найдете.

Отредактировано Чезаре Борджиа (26-06-2016 19:49:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

123

аббатиса Маддалена
Матушка, никого не слушайте. Диктуйте адрес.

Подпись автора

Кардинал от юбки
Я достигну большего

124

Целый день форум не работал из-за технических работ, теперь вроде бы и работы закончились, а страницы грузятся через четыре раза на пятый, ни тебе пост написать, ни других почитать.  :'(

Подпись автора

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина
Мужчины создают законы, женщины - нравы

125

Ознакомили меня с одним презабавным памфлетом авторства некой дамы из Нового Света. Посвящён он моей ненаглядной Джулии. И всё бы ничего, включая стандартный набор низких сплетен про наше праведное семейство, если бы не концовка. Оказывается, Джулия бросила меня ради карлика.
Джулия.
Бросила.
Ради карлика.
Джулия, мне пойти напиться с горя или устроить маленькое аутодафе с участием мерзкой книжонки?

Отредактировано Александр VI (02-07-2016 01:34:39)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

126

Александр VI
Вы же меня научили плохому, да? Вероятно, авторесса решила, что я, как ученица, должна была превзойти своего учителя. )
А книжку сожгите и правда. ) Это же только рукописи не горят, а так... красиво будет пылать. Мечта. ))

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

127

Джулия Фарнезе
Плохому? А мне казалось, тебе нравится...
(А карлик постоянно под дверью подслушивал, да).

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

128

Александр VI написал(а):

Плохому? А мне казалось, тебе нравится...

Конечно, нравится. Потому что плохое. ))

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

129

Хожу себе, никого не трогаю, и вдруг вижу вот это.
Отдохнул, блин.

http://s04.radikal.ru/i177/1607/01/cde76b127532t.jpg

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

130

Александр VI
Понимаю твое расстройство, Родя. На моем фоне особенно видно, что облачение на тебе сидит, как на корове седло.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

131

кардинал делла Ровере
Юлик, солнышко, зависть - это грех. А я просто нервничаю, что ты со спины подкрался.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

132

Александр VI написал(а):

Юлик, солнышко, зависть - это грех. А я просто нервничаю, что ты со спины подкрался.

Это в тебе тщетные мечты говорят. Можешь не беспокоиться.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

133

кардинал делла Ровере
Экий ты самонадеянный. А я столько терпел, столько тебе прощал, даже не посадил, хотя ты и наворотил дел на пожизненное окормление в казематах Сант-Анджело. И моя дорогая дочь попадёт в эту семью...

Отредактировано Александр VI (14-07-2016 22:33:59)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

134

Александр VI написал(а):

И моя дорогая дочь попадёт в эту семью...

Да, вот представь себе, у нас есть общие родственники. Прими эту данность, как мужчина. )

Кстати, не только она. Твоя правнучка, Лукреция Д'Эсте, станет женой герцога Урбино из рода делла Ровере. Видимо, в знак твоей неприязни она так и не родит никого своему мужу. Следующую жену он возьмет уже из рода делла Ровере.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

135

кардинал делла Ровере написал(а):

Да, вот представь себе, у нас есть общие родственники. Прими эту данность, как мужчина. )

Я, к счастью, этого уже не увижу. Не понимаю лишь, о чём думала моя милая Джулия, соглашаясь на это.

кардинал делла Ровере написал(а):

Кстати, не только она. Твоя правнучка, Лукреция Д'Эсте, станет женой герцога Урбино из рода делла Ровере. Видимо, в знак твоей неприязни она так и не родит никого своему мужу. Следующую жену он возьмет уже из рода делла Ровере.

Так что от вас хорошего может родиться?.. Только правнучку жалко.
А мои потомки до сих пор процветают. Вот она, историческая справедливость.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

136

Александр VI написал(а):

А мои потомки до сих пор процветают. Вот она, историческая справедливость.

Не только твои потомки процветают, Родя. Еще неизвестно, чьи больше. ) И у кого потомков больше.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

137

кардинал делла Ровере
*благостно* Юлик. Ты говоришь с профессионалом в этом деле.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

138

Александр VI написал(а):

*благостно* Юлик. Ты говоришь с профессионалом в этом деле.

Видишь ли, Родя, для продолжения рода важно не только обзавестись потомством, но еще и чтобы оно было плодовитым. Твой профессионализм унаследовали далеко не все.
Впрочем, ты правда не дожил до этого.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

139

кардинал делла Ровере
Юлик, если ты решил померяться со мной длиной линии потомтства, то вынужден тебя огорчить - моя кровь течёт в представителях почти всех знатных родов Европы, в т.ч. и в монарших. Потому что я всегда подходил к вопоосу с любовью, а не как к тяжёлой повинности. Ты должен быть доволен, что моего внука звали Джулиано делла Ровере.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

140

Александр VI написал(а):

если ты решил померяться со мной длиной линии потомтства,

Нет, не решил.

Александр VI написал(а):

моя кровь течёт в представителях почти всех знатных родов Европы, в т.ч. и в монарших.

Не только твоя. )
Какой мелочный ты завел разговор, Родя. Отнесся бы ты лучше с любовью и к другим делам, а не только к тому, чтобы оставить потомство. Должность-то вроде как обязывает.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Panem et circenses » Беседы в ризнице