Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Аббатиса Маддалена


Аббатиса Маддалена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Матушка Маддалена (в миру Тереза Пачини).

2. Возраст:
42 года.

3. Социальное положение:
Аббатиса монастыря, расположенного недалеко от Рима (монастырь не конкретизируется не по причине лени, мешающей искать информацию, а из-за деликатности темы).

4. Внешность:
Тереза в молодости была красивой, что и сейчас можно увидеть (настолько, насколько позволяет что-нибудь разглядеть ряса и монашеский головной убор). Правильные черты лица, карие глаза. Волосы, скрытые платком, черного цвета. Матушка свято соблюдает все посты и ограничивает себя в еде, поэтому неприличная полнота, которой избегают не все монахини, ее обошла стороной. Взгляд строгий, вид суровый, чему способствуют единственные морщины на лице – возле губ.

5. Краткая биография: 
Ничто не предвещало того, что молодой и красивой Терезе Пачини суждена жизнь затворницы. Любимая дочь отца, богатого землевладельца, она мечтала о чем угодно, но не о монашеской келье. Увы, ей суждено было стать жертвой совпадений.
В первый раз к ней посватались, когда Терезе было только 15 лет. Помолвка состоялась, но до свадьбы не дошло: в ночь перед днем, который должен был стать для нее началом замужней жизни, жених утонул. Вместо свадебных колоколов звенели погребальные. Терезу жалели все, дурного о ней никто не думал, и всего через полгода состоялась вторая помолвка, которой тоже суждено было быть тщетной. Второй жених сорвался со строительных лесов, когда следил за работами по возведению нового дома, в который мечтал ввести будущую жену. Тут уже пошли странные слухи, мать плакала, а отец все мрачнел, но на пороге вскоре появился очередной жених, бывший на тридцать пять лет старше Терезы. Выбирать не приходилось, и помолвка состоялась.
На этот раз свадьба была. Немолодой уже муж смачно причмокивал, поглядывая во время пира посоловевшим взглядом на молодую жену. Он был не только не юн, но и не сильно здоров, о чем догадывался, но чего предпочел не замечать. Он успел стать настоящим мужем юной Терезы, но ему было не суждено пережить первой брачной ночи, очень быстро от тяжелого сопения перейдя в совершенно беззвучное состояние.
Можно представить себе ужас несчастной женщины, которая пребывала в таком шоке, что едва могла отвечать, когда ее спрашивали, а на деликатный вопрос матери почему-то ответила "нет". Никто не подверг сомнению ответ, совершенно для Терезы невыгодный. Из-за него неконсумированный брак признали недействительным, и Терезе от наследства мужа не досталось ничего, кроме возвращенного приданого.
Вот теперь уже открыто говорили о ней, как о «черной невесте», и родители поспешили отдать дочь в монастырь, что было несложно, потому что отец Терезы был богатым. Аббатиса строго расспрашивала ее, но Тереза, по-видимому, совершенно удовлетворила ее своими ответами, явив образ девицы несчастной, строгой, благонравной и смиренной. Приняв постриг, Тереза стала сестрой Маддаленой, и мирское ее имя, как тому и полагалось, кануло в лету.
В монастыре проявилось в полной мере умение Маддалены хозяйствовать. Уже к тридцати годам она была правой рукой тогдашней аббатисы, после смерти которой два года назад заняла ее место.
Среди талантов можно отметить умение вести дела монастыря, то есть управленческие и хозяйственные. В остальном является монахиней, которой не положено иметь ни привычек, ни особенностей, ни интересов, ни увлечений. Из личного – две тайны. Одна – о первой брачной ночи. Вторая пока не оглашается.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принята" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Аббатиса Маддалена