Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » За длинный язык головой отвечают. 31.05.1495. Рим


За длинный язык головой отвечают. 31.05.1495. Рим

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

41

- "Слабое звено", - пробормотал Винценцо, щелкая пальцами.
Как ювелир, он очень хорошо понимал значение метафоры, и даже довольно чувствительно к ней отнесся. Виновен ли Маттео? Как ни странно, эта простая  мысль не приходила ему в голову. Хотя чего тут странного? Этторе дал зацепку - Маттео, а уж с Маттео дон Рамиро поговорил как следует и так узнал о нем, Винценцо. Почему-то Морини был уверен, что все было не так. Что дон Рамиро просто выследил этого Маттео, и так узнал о хозяине всего предприятия. Почему он был так в этом уверен?
Думать так было удобно, потому что таких, как Этторе, можно еще в Риме найти много, а вот Маттео - совсем другое. Он мастер, из главных, правая рука, можно сказать. А может, дон Рамиро тоже так рассудил, поэтому и назвал только самого заменимого? Тогда вся цепь крепка не благодаря Винценцо, как он еще вот только что был уверен.
Винценцо понял, что когда-то решенный вопрос оказался вдруг нерешенным.
- Я подумаю про этого Маттео. Но чуть позже. А пока мне, пожалуй, пора.
Морини в задумчивости поднялся и, едва попрощавшись, вышел.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

42

- Подумайте, сер, подумайте, - произнес Энцо уже в пустой комнате.
Два золотых дуката плюс к тому, что у взял у Хромоногого. Недурно, совсем недурно.
Помимо щедроты души Морини понравился неаполитанцу также тем, что не стал спрашивать, не поживился ли чем еще в доме Этторе наемник. Значит, понимает, входит, так сказать, в положение.
- Будьте уверены, сер Винценцо, мы сработаемся. Платите так же щедро, а я уж за свою работу ручаюсь.
И полный самых радужных ожиданий Энцо повалился на кровать. Пока он не стал убирать деньги в кошель и просто лежа любовался их желтоватым блеском.


Эпизод завершен

Отредактировано Энцо Паломо (26-09-2018 17:32:43)

Подпись автора

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно тотчас умрут


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » За длинный язык головой отвечают. 31.05.1495. Рим