Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Давайте, и дастся вам. 31.07.1495. Рим


Давайте, и дастся вам. 31.07.1495. Рим

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

* Евангелие от Луки, 6, 38

Вскоре после произошедшего в эпизоде Маленький заговор для двоих. 31.07.1495. Рим
Санта-Мария-ин-Портико

Отредактировано Доминико Сантини (10-06-2018 11:56:51)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Сиеста - время для отдыха. Даже слугам позволительно подремать, найдя подходящее для того местечко. Главное - не попасться на глаза мажордому мадонны Лукреции, суровому мессеру Пьетро, которого за глаза называли Петруччо, как будто от этого имени он мог бы стать меньше, милее и добрее. Если попадешься - точно не миновать поручения. Аннетте чаще всего это удавалось, вот и сегодня она уже предвкушала, как встретится с подругой Леттой в укромном местечке, где их будет не найти. С условием, конечно, что та тоже умудрится не попасться на глаза Петруччо. Там можно сначала наболтаться всласть, посплетничать, а потом поспать, пока жара не спадет и хозяйка не проснется.
Только ничего не получилось, потому что Петруччо сам ее нашел, точнее послал отыскать, потому что было у него поручение именно для нее, а не для первой попавшейся. Аннетта сначала расстроилась, но когда узнала, в чем оно заключается, сразу согласилась. Всего и надо было, что застелить постель мессеру Доминико и спросить у него, не надо ли ему еще чего-нибудь. А когда Петруччо объяснил, что отныне мессер Доминико один из самых важных гостей в доме, которому надо во всем угождать, Аннетта сразу поняла, что сегодня может повезти, и она разбогатеет сразу на две или даже три серебряные монетки.

Нетта была девушкой расторопной, и расстаралась, как могла. Смахнула пыль, что все вокруг засверкало, увлажнила пол и побрызгала розовым маслом. Дышать стало легко и приятно. Застелила свежим бельем постель и поставила рядом холодный кувшин с красным вином, студеную воду с ледника, свежий хлеб и самые спелые абрикосы. Приготовив все, села на стул ждать, повернувшись лицом к двери, чтобы сразу вскочить, как только войдет мессер Доминико.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

- До вечера не так уж и долго ждать, - утешил сам себя Доминико, открывая дверь своей комнаты.
На самом деле, он пребывал в самом радужном настроении, так что и утешение было лишь номинальным. Слабый, но приятный аромат роз защекотал ноздри - к его появлению здесь подготовились. А вскоре неаполитанец увидел и ту, кому он был обязан всем этим порядком.
Стоявшая подле стола хорошенькая рыжеволосая служаночка смотрела на него из-под опущенных ресниц, а игривый блеск голубых глаз намекал, что потупилась она совсем не из скромности.
Первым порывом неаполитанца было отправить девицу восвояси, но, вспоминая последние слова герцогини Пезаро, он помедлил, зато отметил и ожидающий его кувшин с вином, и спелость горкой выложенных на блюдо абрикосов. Так еще его здесь не принимали. А что, если?..
Не отпуская девушку, Доминико уселся на кресло и блаженно вытянул ноги вперед:
- Как тебя зовут-то? Ну что же ты застыла, налей, что ли, мне вина.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

"Как хорошо, когда хозяйка молодая и красивая! И гости у нее такие же!" - думала Аннетта, наблюдая за вошедшим Доменико.
За нужную оплату она бы не привередничала, лучшим образом была бы приветлива даже с немолодым и некрасивым. И было так не раз, и не два и не пять даже. Но такому красавцу, как неаполитанец, показывать гостеприимство палаццо Санта-Мария будет особенно приятно.
- Да, мессер, - Аннетта поспешно налила вина и поднесла Доминико.
Раз не отпустил, значит, рассчитывает на кое-что. Или раздумывает, нужно ему или нет. И Аннетта была готова в лепешку расшибиться, чтобы он решил, что нужно.
А говорят, что он влюблен в мадонну Лукрецию. Наверное, сейчас как раз от нее. Вот бы узнать что-нибудь! Но об этом и мечтать было глупо.
- Мне сказали приготовить вам вашу комнату. Я застелила все чистое и свежее.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Имя свое ты мне, значит, так и не скажешь? - рассмеялся Доминико.
Он уже принял решение и в нем не было ничего оскорбительного для Лукреции Борджиа. Где герцогиня Пезаро,а где какая-то там безымянная служанка? Даже сравнивать грешно, как нельзя сравнить восхищение образом с плотскими утехами. Почему бы и нет, тем более, что девица, кажется, совсем не прочь?
Не то, чтобы Доминико это сильно волновало - далеко не всякая куртизанка получает удовольствие от своей работы, да и служанка, которой хозяин задирает юбку, отнюдь не всегда мечтает о такой службе, - но его мужскому самолюбию было бы приятнее получить освобождение с той, кто во время соития не думает о своем и не поторапливает время, гадая, когда же все закончится.
- И подушки, надеюсь, хорошо взбила? - усмехнулся он в ответ. - Жаль, что я не видел, как ты это делаешь.

Отредактировано Доминико Сантини (11-06-2018 19:12:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Аннетта, - мессер.
Служанка рассмеялась от собственной неловкости, из-за которой, желая услужить, забыла ответить на простой вопрос.
Она уже не скрываясь, кокетничала. Сбитое платье она сзади незаметным движением чуть стянула вниз, и оно сползло, почти открывая декольте полностью. Получилось даже чуть больше, чем Нетта рассчитывала, но это ее не смутило. Чего стесняться? Такой грудью не стыдно похвастаться и высокоблагородной даме. Многие знатные господа уже не сомневались, если видели, какая белая у нее кожа под платьем, какая высокая грудь и как алеют ее середины.
- Лучше меня здесь никто подушки не взбивает, - поведала Нетта. - Я вам покажу.
Развернувшись, она оказалась лицом к постели и спиной к Сантини. Пользуясь этим, быстрым движением потерла соски, чтобы они напряглись, и уже тогда наклонилась и приступила к подушкам. Старалась, взбивая и продвигаясь вдоль кровати по кругу. Сначала Доминико должен был видеть только ее колыхающиеся бедра, затем вырез на платье и грудь, колыхающуюся в такт движению.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Старания девушки не прошли даром - сначала Доминико просто сидя наблюдал за колыханием ее бедер, отдал должное и буквально вываливающейся из декольте груди, затем усмехнулся и, подойдя на расстояние вытянутой руки, встал сзади. Ему нравилось смотреть за стараниями служанки, при этом им обоим было понятно, что основной ее заботой сейчас были отнюдь не подушки.
- Значит, Аннетта, - констатировал он, приблизившись еще на полшага - теперь ягодицы девушки почти касались его бедер. - Вижу, ты очень старательная, - ладонь легла на аппетитно оттопыренный задок. - Надеюсь и послушная? - легкий шлепок по мягкому месту означал одобрение и тому, что видят глаза, и тому, что ощутили руки. - Как ты взбиваешь подушки, я уже увидел, может быть тебе есть что еще мне показать? - и Доминико со смехом подтолкнул Аннетту в спину. - Ты же не будешь возражать, если я сам посмотрю?

Отредактировано Доминико Сантини (11-06-2018 21:34:45)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Аннетта была девушкой не взыскательной и не склонной к лишним сложностям. Перед тем, как ответить, она только повиляла бедрами, чтобы понять, не слишком ли у нее сухое лоно, и убедилась, что это не так. Она правда была старательной и быстро умела настраиваться, а тут еще и мужчина был из очень благородных, молодых и красивых. Говорят, ему мадонна Лукреция нравится, а она неравнодушна к нему. При таком раскладе не удивительно, что у него шнурки, наверное, уже лопаются. Нетта оборачиваться не стала, чтобы проверить, - понимала, что от нее этого не ждут, но только представила себе вздыбленный гульфик под аккуратным мыском дублета, и даже в животе приятно потянуло.
От легкого толчка она встала на четвереньки.
- Конечно, мессер, - как можно развязнее ответила Нетта и замерла, чтобы не мешать господину делать все так, как ему хочется.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

В простоте есть своя прелесть. Доминико неторопливо развязал шнурок, высвобождаясь, и так же неторопливо собрал на талию Аннетты ее юбку. Даже в мечтах он не представлял такой герцогиню Пезаро, со служанкой же можно обойтись без церемоний.
- Ты красивая, - произнес он необязательный комплимент и без промедления подтвердил свое мнение действием.
Девица была готова и это польстило мужскому самолюбию - пусть речь шла всего лишь о прислуге, но все же еще и о женщине.
Соитие получилось недлинным, зато бурным. В самый волнующий момент Доминико обхватил Аннетту за талию и с силой насадил на себя.
- Хорошая девушка, умеешь взбивать подушки, - произнес он чуть позже, без сожалений разъединяясь, и, достав из кошелька две серебряные монетки, положил их на покрывало. - Это тебе задаток, - усмехнулся. - Получишь еще столько же, если задержишься и потом покажешь мне, как хорошо ты застелила постель.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Аннетта, несмотря на внушительное число мужчин, которые льстились на ее прелести, была не сильно искушена в любви, да ей и не приходило в голову, что от нее требуются какие-нибудь хитрости или изощрения. Она не была бесчувственной, и нельзя сказать, чтобы была равнодушна к происходящему, но была убеждена в том, что с нее нужно только подставлять себя, а выполнять что-нибудь только если ее о том просят.
В своих симпатиях Нетта была тоже прямолинейна. Быстрое возбуждение Доминико произвело на нее впечатление, а его крепкая и сильная плоть, навестившая ее лоно, снискала полное и безоговорочное уважение. Мало в ее жизни было мужчин, которые глазами хотели больше, чем могло выдержать их тело? Она даже два или три раза подалась навстречу Доминико и про себя решила, что, пожалуй, даже будет стараться потом попасться мессеру Доминико на глаза почаще, чтобы он решил повторить. Когда же он бросил сразу две серебряные монеты, то снискал почти преданность служанки. Без напоминаний, без просьб и даже без того, чтобы заставить ждать!
- Да, мессер, я все сделаю, - не скрывая восторга, пообещала Нетта.
В несбыточных мечтах осталась сиеста с подругой и возможность посплетничать о семейке Борджиа, зато впереди замаячили еще монетки. Нетта быстро скинула с себя платье с рубашкой, положила их на пол, предварительно бросив в складки деньги, и скинула покрывало, с гордостью демонстрируя идеальную поверхность постели.
- Меня просят застилать только для самых важных гостей, - каждый набивает себе цену по-своему. - А Петруччо, мажордом нашей герцогини, говорил, что она очень печется о том, чтобы вам было хорошо здесь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Доминико не знал, плакать ему или смеяться: с одной стороны стало понятно, что ему указали предел его особого рода устремлений, с другой же, отнеслись с пониманием к деликатности его положения. В итого Нико решил, что все не так и плохо - можно мечтать о герцогине, а проявлять себя с ее служанкой, тем более, что и девица была вполне хорошенькая.
- Возможно, я стану здесь частым гостем, - сказал он со значением, не без удовольствия наблюдая за бесстыжей в своей наготе Аннеттой. - Ты скажи мажордому, что я доволен, как ты застилаешь постель и не имею ничего против, если всегда это будешь делать именно ты.
Доминико не был склонен к разнообразию, и в Неаполе он чаще всего посещал одну и ту же куртизанку, а если обращал внимание на других, то больше от скуки, чем от желания что-то изменить.
Горячий прилив внизу подсказал, что восстановление будет недолгим.
- Придется нам нарушить твои труды, - с усмешкой посетовал он, - ну ничего, ты вскоре все исправишь, а пока я нашёл тебе другое занятие.
Без лишних слов Доминико развернул Аннетту лицом к себе, уложил на кровать с тем, чтобы закинуть ее ноги себе на плечи, и без долгой подготовки сразу вошел.
Как бы там ни было, он не собирался отказываться от столь любезного подарка.

Отредактировано Доминико Сантини (12-06-2018 10:22:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Ооо, мессер, - восхищенно простонала Аннетта.
Неаполитанец был совсем-совсем не из тех, кто хочет развлекаться, но мало может себе позволить и оттого мучает бедную служанку. А еще он хотя и не слишком церемонился, но и не был груб. Застилать постель такому гостю будет одно удовольствие.
- Ваш приятель скор на подъем и новое вторжение. Надеюсь, ему не слишком тесно.
Лоно служанки не было готово к такому быстрому повторению, но после первых же движений быстро увлажнилось. Сияние будущих монеток, которые сулили обещанные частые посещения палаццо, вскружило голову Аннетты еще сильнее. Она даже решила сделать что-нибудь, о чем ее не просили, но что должно мужчине сделать приятно. Выгнувшись, она изловчилась протянуть руку туда, где сейчас происходило особенно бурное движение, и приласкать там его.

Отредактировано Аннетта (12-06-2018 12:09:01)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Хуже, когда слишком свободно, - не сбиваясь с ритма, парировал Доминико и едва не задохнулся от шаловливого прикосновения женской руки.
- Сожми, - процедил он, сосредоточиваясь, чтобы и на этот раз не получилось слишком быстро.
Он снизил темп, не мешая Аннетте в ее любопытстве, когда же почувствовал, что ждал чересчур долго, убрал ее руку и, с каждым движением ускоряясь, навис сверху.
Он просунул руки служанке под ягодицы - теперь проникновение было особенно полным, и, коротко рыкнув, навалился на нее всем телом.
Чуть позже, когда на смену приятной истоме пришло осознание, что поза не слишком удобная, он невозмутимо встал, не оправляясь, уселся возле стола и дотронулся рукой до кувшина с водой. Неожиданным для жаркого лета холодом едва не обожгло руку и Доминико усмехнулся:
- В следующий раз не забудь подготовить и горячую воду, а пока... а пока приведи меня в порядок хоть как-нибудь.

Отредактировано Доминико Сантини (12-06-2018 12:26:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- У вас будет вода, когда вы проснетесь, - ругая себя за то, что не все предусмотрела, пообещала Аннетта.
Она с трудом поднялась с постели. Ей хотелось бы отдохнуть, но у служанки нет права на такую роскошь. В довершении всего она неожиданно поняла, что сама была близка к самому сладкому удовольствию. Далеко не каждый мужчина вообще вызывал в ней какое-нибудь желание, уж совсем небольшое число было таким, что она не просто выполняла работу, но и что-то такое чувствовала. А удовольствие было сильной редкостью. Обычно его доставляла она сама себе, спрятавшись где-нибудь от посторонних глаз. Сейчас бы спрятаться...
Но от нее ждали совсем другого.
Вода в кувшине для умывания была не слишком теплой, но ведь на улице лето. Она взяла полотенце, намочила край его в воде и сжала в руках, согревая.
- Сейчас будет теплым, - сообщила она развалившемуся в кресле Доменико. - Может, вы пока хотите облегчиться?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Доминико хмыкнул:
- Разве что ты мне в этом поможешь.
Он нисколько не стеснялся служанки, а если бы ему кто-то и сказал, что все же должна быть и мера, немало бы удивился. Мало кто из людей его круга считался с прислугой, пожалуй, неаполитанец был даже вежливее многих своих знакомых.
Ему хватило деликатности, чтобы после того, как Аннетта подала ему ночную вазу отвернуться, но отходить в угол он не стал и вскоре по гулкому звону стало ясно, что предложение служанки оказалось нелишним.
- Надеюсь, ты все уже достаточно согрела, - улыбаясь, Нико раскинулся обратно в кресле и кивком головы указал на то, что пора бы приступить и к другим своим обязанностям.
Не то, чтобы он был сильно брезгливым, но прочим запахам предпочитал ничем иным не забиваемый аромат чистого тела.

Отредактировано Доминико Сантини (12-06-2018 14:14:30)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Это куртизанка или любовница может позволить себе нежиться после близости, а со служанки никто не снимал никаких обязанностей. И Аннетта захлопотала со всем старанием, так что единственным напоминанием о том, какие услуги она оказывала только что, был ее обнаженный вид и то, в чем она теперь помогала неаполитанцу.
Аннетта налила вина в один бокал, а в другой - разбавленного студеной водой. Поднесла ближе абрикосы. Потом опустилась на колени, чтобы при помощи мокрого полотенца привезти Доминико в порядок. Ее отношение к молодому гостю Лукреции Борджиа было настолько трепетным и восхищенным, что она про себя даже жалела о том, что его требование говорит о том, что продолжения сегодня не будет.
Зато расстаралась она не хуже опытной банщицы, сотворив чудо без мыла и теплой воды.
- Я все сделала, мессер, - сказала она, промокнув сухим полотенцем. - Помочь вам раздеться ко сну? И постель пора все-таки расстелить?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- Я полежу поверх покрывала.
Давно уже Доминико не чувствовал себя настолько полным сил, хотя, казалось бы, все должно было бы быть наоборот. Он вынул из привязанному к поясу кошелька обещанную плату и вложил в протянутую с готовностью ладонь.
- Зайди сегодня вечером, возможно, мне понадобиться твоя другая помощь.
Похоже, у него в Санта-Мария появилась постоянная женщина. Не герцогиня, конечно, всего лишь служанка, зато хорошенькая и старательная. Теперь не придется искать облегчения в римских банях - а ведь Нико уже всерьез подумывал об этом, получается, что распалять его будет Лукреция Борджиа, а пожинать плоды этого желания придется девице по имени Аннетта.
Возможно, он был и слишком щедр - служанка не скрывала своего удовольствия, только что для него две монеты, а вот девушке в радость.
- Если буду спать, не буди, - предупредил он на тот случай, если алчность возьмет верх над благоразумием, и только сейчас завязывая шнурок на шоссах, потянулся. - Тогда утром придешь.

Отредактировано Доминико Сантини (13-06-2018 14:12:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Конечно, мессер, - со сдержанной угодливостью кивнула Аннетта.
Если ты служанка, то, конечно, хорошо понимаешь, когда же следует убираться. Этот момент может настать весьма скоро после того, как в тебе испытывали настоятельную необходимость.
Нетта не расстроилась. Она прикинула, что, проведя у неаполитанца лишнее время с определенным удовольствием и пользой, да еще по приказу Петруччо, она выиграла немного времени, чтобы продлить свою сиесту. Словом - кругом в выигрыше, так что Аннетта была довольна. Бодро и скоро натянув рубаху и платье, она исчезла с такой скоростью, что Доминико имел все права подумать, что служанка была бесплотна и появилась из воздуха, куда потоми и вернулась.
Она поспешила туда, где ждала ее Летта, чтобы всласть посплетничать о молодом неаполитанце, который, как все уже знали, был особенно восхищен красотой хозяйки палаццо.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Давайте, и дастся вам. 31.07.1495. Рим