Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Перед грозой так пахнут розы. 03.01.1495. Рим


Перед грозой так пахнут розы. 03.01.1495. Рим

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

Палаццо Санта-Мария-ин-Портико.
Сразу после полуночи.

Отредактировано Катерина Сфорца (17-12-2014 00:12:17)

Подпись автора

Тигрица Романьи
Там, где нет опасности, наслаждение менее приятно

61

- Моя жизнь... - вновь задумчиво протянула Лукреция, и по ее спине пробежал ощутимый холодок.
"Воришке" и впрямь была нужна жизнь, но только не ее, а Катерины Сфорца. По правде говоря, Лукреция ждала, что Джани проведет со своей кузиной гораздо больше времени, если не успокаивая - а было сложно подумать, что Тигрице Романьи впрямь нужно утешение - то как-то обсуждая и пытаясь понять. Но Джани пришел к ней и думал только о побеге. Только о ней... Это тоже было подтверждением тому, что они вместе.
- Должна быть какая-то мелочь, которая была бы доказательством тому, что он искал здесь меня, - пожала плечами Лукреция и почувствовала, что обсуждая такое, не может не удержаться от суеверной дрожи. - Обними меня.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

62

- Ты дрожишь? Прости!
Джованни обнял Лукрецию.
- Мы не будем сейчас об этом говорить. Ты измотана и тебе необходимо хоть немного поспать. Обещаю тебе, я не выпущу тебя из своих рук всю эту ночь.
Он осторожно устроил жену и лег рядом. Ему тоже не мешало бы забыться, вот только сна не было, зато когда за закрытыми ставнями забрезжил рассвет, он, наконец, нашел решение.


Эпизод завершен

Подпись автора

Герцог Пезаро
Когда очевидцы молчат, рождаются легенды


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Перед грозой так пахнут розы. 03.01.1495. Рим