Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Желанное приглашение и необычное разоблачение. 06.09.1495. Мантуя


Желанное приглашение и необычное разоблачение. 06.09.1495. Мантуя

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Дом Реджины

Для Реджины и Роберто предыдущим эпизодом был "Благовещенье" на Пасху. 21.04.1495. Мантуя

Приглашение, которое они получают, написано в эпизоде Заботы мужские и женские. 05.09.1495. Монтевеккьо

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Этим утром Реджине впервые стало плохо. Сначала она не могла подняться с постели, мучимая сильным приступом слабости и тошноты, и хорошо, что догадливая Лулу приготовила ей сама кашу и почти заставила свою хозяйку, даже думать о еде не желающую, съесть несколько ложек и выпить несколько глотков воды, слабо разбавленной вином.
Реджине сразу стало лучше, и уже к полудню она принимала поверенного.
Утреннее нездоровье не удивило ее: Реджина уже неделю как поняла, что беременна. Это была радостная для нее новость, хотя и радость эта шла не столько от сердца (воспоминания о смерти первого ребенка все еще ранили и пугали), сколько от головы (никто не должен сомневаться в том, что Роберто женится на плодовитой женщине, пусть она и старше его, да и такому большому торговому делу нужен наследник). Да и разве не лучшее время для новости? Их помолвка уже объявлена в Мантуе, граф да Монтеведжо дал свое согласие, уже получено согласие епископа. И даже мачеха - кто ее знает, как она на самом деле думает о новости - не предприняла никаких попыток оспорить наследство.
В общем, новость была отличной, и лишь одна мелочь несколько все портила. Реджина хотела попасть в Монтевеккьо. Они с Роберто ждали подтвержденного подтверждения графа Оттавиано и готовились выехать в любой момент. Отказываться от поездки Реджина не хотела, поэтому и не спешила с тем, чтобы объявить новость Роберто. Жених, движимый заботой о ребенке, мог бы и заставить ее остаться в Мантуе, против чего деятельная природа Реджины восставала. Она хотела попасть в замок, понять, что там происходит, и постараться на это повлиять или хотя бы влиться в семью по-настоящему, получить в ней свое место. И это не говоря о тайно лелеемой мечте - заключить брак в графском замке. Была и еще одна причина молчать. Первые месяцы беременности, как это бывает, усилили чувственность Реджины, и она опасалась, что Роберто, из опасений или каких-то вдруг религиозных или суеверных чувств, решит вдруг воздержаться от того, чтобы делить с ней постель.
В общем, у Реджины было множество причин пока молчать, и утренняя дурнота все ей портила. Сегодня она вновь ждала Роберто вечером. А если завтрашним утром все повторится?

Отредактировано Реджина Макиабетти (01-09-2021 10:00:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Мужчины не всегда бывают слепы и некоторые подозрения у Роберто появились еще вчера, но, не будучи уверенным, он не стал выспрашивать Реджину, к тому же вообще считал это делами скорее женскими. Вот когда ребенок появится, тогда да, тогда это напрямую коснется и Берто, пока же... пока же это всего лишь предположение. Его немного удивило, почему Джина молчит, но потом он подумал, что, во-первых, он может ошибаться, а, во-вторых, не исключено, что Реджина и сама пока не поняла.
Надо сказать, что Роберто не стал сильно забивать себе этим голову - не потому, что был равнодушен, отнюдь, просто из-за того, что всему свое время. В немалой степени тому способствовало несколько эгоистическое опасение, что Реджина может испугаться путешествия, и их поездка в Монтеведжо отложится до неопределенного времени. Если бы она вдруг так решила, Роберто, конечно, не стал бы ее отговаривать, но это не значило, что он не был бы разочарован.

Вечером, уже на правах жениха, а не любовника, он открыто стучал в дверь дома Реджины, и прошел внутрь не как гость, а как хозяин.
- Ты прекрасно выглядишь, - отметил он, целомудренно целуя Джину в щеку, и прошептал в самое ухо. - Тебе идет быть невестой, но я бы хотел поскорее увидеть тебя женой.
Роберто не лгал, последние недели еще раз доказали, что у них с Реджиной есть все предпосылки для счастья, потому-то и совсем не хотелось долгой помолвки.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Ну так я и так твоя жена, разве нет?
Реджина потянулась, заставляя Роберто наклониться к ней, обвила его шею руками и поцеловала, но отнюдь не целомудренно, а в губы, как долгожданного любовника.
- Разве я не выполняю исправно супружеский долг? - нехотя расцепляя объятья, Реджина отстранилась.
"И не один, хотя ты о том еще не знаешь", - добавила она про себя.
Ее пульсирующее лоно, ставшее теперь горнилом, в котором выпекалась новая жизнь, так легко отзывалось на любую ласку и совершенно нелогично требовало мужского вторжения - кажется, зачем оно уже ему. Но Реджина не была бы собой, если бы дала теперь порыву заставить себя забыть о важном и не воспользоваться тем, куда ушел разговор. Да и не пристало беременной женщине порывисто бросаться на мужчину, так можно и повредить.
- Но я бы хотела во всем стать твоей женой поскорее. Но ведь нам предстоит поездка в Монтевеккьо. Как ты думаешь, мы могли бы пожениться прямо там?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Конечно, жена, - легко согласился Роберто.
Реджина обдавала жаром, а какому мужчине не понравится, если его женщина так откровенна телом? У Берто появилось подозрение, что он все-таки ошибся, не похожа сейчас была Джина на беременную, ну никак не похожа.
- Надо же, какое совпадение, - усмехнулся в ответ. - Я как раз сегодня получил письмо от Оттавиано, где он просит нас приехать как можно скорее. И знаешь почему? Он предлагает совершить брачный обряд в Монтевеккьо, как раз после Суда графа... Так что у нас не так много времени на сборы.
Роберто предполагал, что такое приглашение может означать не только любезность по отношению к будущей невестке, а еще и то, что Оттавиано не хочет быть гостем среди торговцев, все-таки сам он - граф, а Виано сын и брат графа. Но, разумеется, объяснять он это Джине не стал, тем более, что бракосочетание в Монтевеккьо не избавит их от брачного пира в Мантуе.

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (03-09-2021 15:31:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Значит, я смогу увидеть Суд графа своими глазами? А скоро потом состоится наш брак? Прямо в замке? О...
Реджина и не надеялась, что все настолько хорошо устроится! Она столько слышала про Суд графа от Кати: та многажды описывала его в своих письмах. Этот обычай был для Реджины не просто забавным развлечением, а одним из знаков аристократической жизни, а присутствие на нем становилось лучшим символом того, кем она теперь становится. Она будет восседать рядом с братом графа, который будет сидеть недалеко от самого графа. Все будут смотреть на нее не просто как на богатую женщину, дорого и красиво одетую (этого-то в жизни Реджины было довольно), а как на ту, что принадлежит графской семье! И брачные обеты в замке! В церкви, где женились и крестились все графы Монтеведжо! В этот момент по восторгу Реджина была очень похожа на свою сестру Кати, правда, отличалась от нее тем, что не изливала свои восторги вовне в самой наивной форме.
- Это такая честь! Значит, твой брат по-настоящему благословляет наш брак!.. Ты же знаешь, у меня и Сабрины все уже собрано, мы только ждали приглашения. Я готова выехать послезавтра же утром!

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Такая искренняя радость радовала глаз. Про себя Роберто усмехнулся, что смог сделать свою женщину счастливой, не приложив к тому никаких усилий.
- Конечно же, благословляет, - засмеялся он. - Он и с самого начала не был против, а тут совсем проникся. Вот только тебя не будет смущать, что на нашей свадьбе не будет твоей сводной сестры? Катерина сейчас в Риме и я не думаю, что она вернется ко времени.
Вообще-то Роберто несколько сомневался и в том, что Оттавиано вообще написал о грядущем бракосочетании Кати. Разумеется, он напишет обязательно, вот только не тогда ли, когда графиня не сможет вернуться просто физически?
В общем-то отсутствие Катерины Роберто вполне мог пережить, но не покажется ли Реджине оскорбительным, если хозяйкой на празднике будет не ее сестра, а домоправительница?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Вообще-то Реджину это смущало. С какой бы иронией она не думала о сводной сестре, как бы они с Сабриной о ней иногда не говорили, но все-таки Кати была дочерью и кузиной маркграфа Мантуи, графиней да Монтеведжо и не чужой Реджине. Ее видеть на своей свадьбе она, конечно, хотела.
- Я бы очень хотела, чтобы ее светлость порадовалась за нас, но... не знаю, успеет ли она приехать.
Если выбирать между тем, чтобы видеть Кати, и тем, чтобы не было проволочек, Реджина без сомнения выбрала бы второе.
- Я не хочу откладывать свадьбу.
Говоря так, Реджина не удержалась, чтобы не положить руку на живот и вдруг не задуматься. Кати никогда ничего не делала слишком рано. Она не умеет быстро собираться и выезжать, еще меньше умеет ехать быстро. Прибыв в замок, захочет отдохнуть, сшить новое платье, устроить праздник в честь своего прибытия... Реджина погладила живот и подумала "Ты так вырастешь, не дождавшись, когда твои отец и мать дадут брачные клятвы".
- Да, это будет гораздо хуже. Отложенное раз откладывается многажды, так всегда говорил мой отец.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

Может быть Роберто и не заметил бы этого жеста, если бы у него уже не было подозрений, но Реджина невольным движением руки выдала себя с головой. Его невеста была беременна и она прекрасно об этом знала, сомнений быть не могло. И если совсем еще недавно, да только что, Берто опасался того, что Джина, догадавшись о своем положении, может отказаться от поездки, то теперь он и сам не был уверен, такая ли это хорошая идея. С другой стороны, отказ от уже конкретного приглашения может быть неприятен Оттавиано…
- Твой отец абсолютно прав, - Роберто обнял Реджину со спины и накрыл ее лежащую на животе руку своей ладонью. - Тем более, что мы как раз с тобой откладывать не можем, кое-кто нам этого не простит. Или я ошибаюсь?

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (03-09-2021 21:15:36)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Ты... ты знаешь? - Реджина в свою очередь накрыла руку Роберто и крепко сжала ее между ладонями.
Подняв голову, она с изумлением посмотрела на будущего мужа. Вообще-то его знание совсем не входило в ее планы, а может, и мешало им, и Реджина должна бы была рассердиться или хотя бы неприятно удивиться. Но все-таки иногда все разумные соображения уступают чувству. Она была покорена внимательностью Роберто. У нее не было причин и раньше обвинять его в равнодушии, но такая наблюдательность, конечно, говорила о чувстве гораздо больше, чем пылкость или страстность. Может, это и не было чувством безумной любви, зато с ним можно было рассчитывать на удачный брак.
- Что же, ты прав. Как видишь, ты берешь женщину, которая может родить тебе наследника. Но как ты догадался?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

По правде говоря, Роберто и сам не знал, но может дело было в том, что при всей разнице между ними кое в чем беременные женщины схожи, а он достаточно насмотрелся на Росину. Разумеется, для Реджины это объяснение никак не подходило, потому Берто предпочел ответить честно.
- Не знаю. Ты просто как-то изменилась, сначала я и сам не понял в чем.
Но Реджина смотрела на него с ожиданием и он задумался.
- Ты будто стала прислушиваться к чему-то, что не слышно другим, - произнес он после паузы, лишь бы что-то сказать, и тут вдруг осознал, что так оно и было.
Наверное, он это видел глазами, не понимая головой, но принимая сердцем. Надо же! Было от чего загордиться, хотя и раньше он не считал себя невнимательным.
- Но я не был уверен, тем более, что ты молчала, - слабый намек на упрек или, скорее, это был невысказанный вопрос, - но когда ты положила руку себе на живот, все сомнения отпали.
Роберто прихватил губами озорную кудряшку, что уже некоторое время щекотала ему нос, потрепал и выпустил.
- Кстати, а когда ты собиралась меня обрадовать? Или ты сама не была до конца уверена?

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (04-09-2021 12:12:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

До сегодняшнего дня Реджина сомневалась, но минувшее утро все расставило по своим местам. Такой дурноты, спадающей после еды и проходящей к полудню, ни от чего больше не могло быть. Но посвящать в некоторые пикантные подробности, не добавляющие приятного беседе, Реджина своего будущего мужа не собиралась.
- Я просто не знала, как тебе это сказать, - совсем чуть-чуть слукавила она. - Я не хотела, чтобы ты вдруг стал слишком беспокоиться и отказался от всего... От всего, к чему мы привыкли или что собирались сделать.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Роберто обескураженно замолчал. Наверное, будь он на месте Оттавиано, когда мало того, что граф, так еще и жена никак не могла понести, он бы отнесся к беременности своей женщины с большей осторожностью, но пока ему казалось, что вся жизнь еще впереди. Вообще-то он бы предпочел не столь стремительное развитие событий, но раз сложилось, значит, сложилось.
- А ты сама что обо всем этом думаешь? - спросил он, тщательно подбирая не только слова, но и тон, чтобы Реджина ни в коем случае не заподозрила, что до сих пор Берто и не догадывался о том, что беременность невесты может внести коррективы в их планы. - Чувствуешь ли ты в себя в силе для путешествия или мне следует написать Оттавиано, чтобы нас не ждали?
Конечно же не только его старшему брату, но и самому Роберто хотелось, чтобы их свадьба прошла в Монтевеккьо, однако он не стал бы принуждать к тому беременную их первенцем Реджину.

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (05-09-2021 13:15:19)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Еще один знак, что она не ошиблась. Реджина рассчитывала, что Роберто не из тех, кто попытается взять над ней полный верх, постарается подчинить себе дело, которое принадлежит ей, а может, и в прочем не будет только властвовать, не принимая ее в расчет. Приятно было увидеть тому подтверждение. В силах Роберто было сказать: мы едем в любом случае, потому что так надо. В силах и уведомить: мы никуда не поедем, остаемся здесь. Но он спросил у нее... Так просто и естественно спросил у нее. Какой же он все-таки! Не ошибка, не ошибка...
А вот отказаться как раз было бы ошибкой, Реджина была в том уверена. И Роберто, она тоже была уверена, хотел бы поехать и был бы разочарован отказом. Свадьба в Мантуе - совсем не то же, что в родовом гнезде. Роберто должен быть там. И она должна быть там. Иначе следующего раза может просто и не случиться. Вдруг Оттавиано будет разочарован, пусть и не подаст виду.
- Я думаю, что если мы поедем тихо и будем останавливаться, чтобы я отдохнула, то все получится.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Роберто не стал скрывать того, что доволен; он крепко обнял Реджину и прошептал ей в самое ухо:
- Мы поедем с такой скоростью, при которой ты не будешь уставать. Времени у нас достаточно, а если ты сейчас отправишь Сабрине записку, то у нее будет время подготовиться. Нет, я помню, что ваши вещи уже собраны, но будет лучше, если для нее известие о скорой поездке прозвучит не как гром среди ясного неба.
По правде говоря, проблемы будущей родственницы Роберто не сильно волновали, он просто не хотел, чтобы Сабрине что-то в последний момент помешало и вместо нее поехала бы какая-то другая, более правильная в своих взглядах ни жизнь дама. Довольно и того, что в самом начале их с Джиной поселят в разных комнатах. А что делать, приличия есть приличия. Но сейчас-то им точно никто не помешает.
Рука Роберто скользнула по спине любовницы, как бы вопрошая, задержалась на ягодице.
- А сейчас? Как ты себя чувствуешь сейчас?
Берто не стал бы принуждать Джину к близости, хотя, конечно, и был бы разочарован. Не любовницей, конечно, а обманутыми ожиданиями.

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (09-09-2021 17:08:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Реджина услышала вопрос, который не был задан, но который подразумевался. Другая бы на ее месте сочла его бестактным, а мужчину - невнимательным и ни к месту настойчивым. Но Реджина, вот только что почти опасавшаяся стремления жениха быть осторожным, только порадовалась. Роберто давал ей возможность избежать близости, но все-таки не медлил заявить о своей в ней заинтересованности.
- Я прекрасно себя чувствую, - без всякой кокетливой паузы сообщила Реджина.
Ее вечернее самочувствие не шло ни в какое сравнение с утренним, а теперь, когда все так хорошо шло, она чувствовала себя невероятно свежей.
- Настолько прекрасно, что не имею ничего против того, чтобы немного устать.
Потянувшись вверх, она поймала губами губы Роберто и жадно поцеловала его. Руки ее быстро справились со шнуровкой на домашнем платье, вместе с рубашкой оказавшимся мгновенно сбитом к поясу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- Уммм, - с предвкушением простонал Роберто, ему повторное приглашение не требовалось.
Он подхватил Реджину под ягодицы и посадил на стол. В облаке сбитых на талии юбок она была просто восхитительна, откровенно страстная, но не бесстыдная, манящая, но в этом не вульгарная. Берто спустил с плеч Джины платье и теперь она была открыта его взгляду и сверху, и снизу. Беременность еще не оставила печати на ее теле, соски пока не потемнели, а еще оставались нежно-розовыми, разве что чуть округлее стал живот, но может быть Берто это только казалось.
Он развязал шнуровку на шоссах и встал вплотную.
- Обхвати меня ногами, - попросил и, ощутив себя в замке женских бедер, выдохнул, проникая.
Обычно настойчивый, сейчас он был нежен. Вряд ли Роберто по-настоящему созрел для отцовства, но он был рад убедиться, что его будущая жена - уж точно не сухая смоковница, и - что скрывать? - гордился тем, насколько быстро они в этом убедились.

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (14-09-2021 21:46:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Стиснув любовника в кольцах рук и ног, Реджина замерла, не давая ему двинуться и прислушиваясь к себе. Самый любимый момент в начале - момент соединения, но сейчас она не просто продлевала его, а удостоверялась, что все в порядке. Вот пройдет еще немного времени, и она уже не сможет давать Роберто волю, будет сама вести их любовную партию, делая только то, что будет позволять ее тело, знаки которого будут доступны только ей. Но сейчас не было никакой тревоги. В самой глубине было тихо и спокойно, а вот лоно ее было особенно вспухшим и горячим, и с особенным же тягучим удовольствием приняло вторжение мужской плоти. Чуть ослабив объятья, Реджина расслабилась, позволяя Роберто двигаться.
Тревога не ушла до конца, свернулась до точки, притаившись где-то в глубине и не мешая. Чувства стали обостреннее. Реджина с особенной яркостью, как никогда раньше, чувствовала запах любовника и пьянела от него. Глуховатые рыкающие стоны Роберто ласкали слух и будоражащими вибрациями отдавались в глубине живота. Но главное - твердость его члена, которую вбирало в себя ее лоно, волнующееся сейчас, как бурное море, стремящееся поглотить то, что в него пришло.
- Бертино... - простонала Реджина, называя любовника просто, но так, как никогда не называла его раньше.
Она вновь сжала кольцо рук и впилась губами в его искривленный рот, насаживаясь.
- Бертино, - переведя дух, простонала она через несколько мгновений. - Я потому и молчала, что боялась - ты решишь быть слишком осторожным...
Сейчас хотелось признаться и сказать то, что рвалось наружу и что далеко не каждый бы одобрил. Беременной женщине не пристало быть страстной и следовало держать мужчину на расстоянии.
- Никогда так не делай... я хочу тебя...
Судорога пробежала от кольца, сжимающего мужской член, до самой глубины, потом еще и еще... Реджина истошно крикнула, вжимаясь в любовника, потом еще и еще.
Вспорхнула стайка голубей, сидевшая на крыше ближайшего дома. Внизу вздрогнула кухарка, пришедшая в комнату-кладовку. За дверью чернокожая Лулу, подглядывавшая в щель двери, подпрыгнула и зажала себе рот.
Реджина обмякла и повисла на Роберто.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Жесткий стол - не мягкая перина, но сейчас Роберто не отказался бы ощутить под собой и струганные доски простой скамьи. Немного позже, когда появились силы двигаться в принципе, он аккуратно отстранился, но объятий не разомкнул.
- Я и не думал... - было начал, но продолжать свою мысль не стал.
У Роберто было достаточно женщин и его бы мало что удивило, но он никогда не был близок с беременной женщиной - да и с чего бы? - потому для него и стало откровением, что женщина в тягости может быть страстной.
- Ты не устала? - спросил как-то невпопад, убирая с щеки Реджины прилипшую влажную прядку, и, явно над собой насмешничая, попросил. - Только не говори мне, что устала настолько, что больше ничего не захочешь. Ведь у нас впереди дорога, а в замке сначала будут разные спальни... Я же хочу, чтобы воспоминания о сегодняшней ночи согревали нас обоих все то время, пока мы будем недосягаемы друг для друга.

Отредактировано Роберто да Монтеведжо (15-09-2021 13:12:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Устала... немного... на какое-то время...
Реджина отстранилась и посмотрела на Роберто вверх. Щека, которой она прижималась к его груди, горела и хранила след от тесьмы, украшающей мужской дублет. Она провела пальцем по вечерней щетине любовника и, потянувшись, потерлась о нее носом.
Она хорошо помнила свою первую беременность, так же всколыхнувшую ее страсть. Но тогда страсть была какой-то самой по себе, ни на кого не направленной. Любовника у Реджины тогда не было, как и того, кто привлек бы ее внимание, а муж был слишком немолод, благородно сторонился ее ночами, будто из заботы, на деле же, кажется, с облегчением, да и вообще в присутствии его у нее пропадало как раз всякое желание. А еще тогда она безумно боялась и, как оказалось, не напрасно.
И вот теперь, несмотря на горечь первого опыта, Реджина отчего-то была уверена, что все будет по-другому. Роберто был совсем другим мужчиной во всех смыслах этого слова, и этого оказалось достаточно, чтобы не бояться за будущее пока еще неведомого третьего. Он, конечно, был достаточно крепким, чтобы пережить все, и родительскую страсть в первую очередь.
Сейчас Реджина удивлялась, что так откровенно дала проявиться своему желанию, но Роберто совсем не был этим смущен, не отказывался и тем более не думал ее отчитывать. Все было наоборот.
- Зато потом нас поселят в одной спальне... Надеюсь, никто не решит дать нам свидетелей, которым мы должны будем доказать, что наш брак состоялся?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Желанное приглашение и необычное разоблачение. 06.09.1495. Мантуя