Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Заботы мужские и женские. 05.09.1495. Монтевеккьо


Заботы мужские и женские. 05.09.1495. Монтевеккьо

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

2

Уже вторую ночь подряд Росина провела в спальне графа да Монтеведжо и он не отсылал ее к себе. Все потому, что Катерина Гонзага по-прежнему гостила в Риме, и Росина едва ли не молилась, что бы графиня осталась там как можно дольше, а лучше и навсегда. Последнее, конечно, было совсем невозможным, разве что дочь последовала бы за отцом, и приходилось довольствоваться тем, что есть. Впрочем, что бы Росина себе ни думала, она никогда не жаловалась, примера собственной матери ей оказалось предостаточно, чтобы понять - нытьем мало чего добьешься. Некогда услышав от Ракелы, что ласковая телка двух маток сосет - и хотя в определенные моменты оно ее веселило своей неоднозначностью - Росина запомнила это выражение.

Она проснулась первой и, пока Оттавиано продолжал досматривать сны, сделала все необходимые дела, дела, которые и жены скрывают от мужчин, не то, что любовницы. Теперь она была готова исполнить любое желание графа, а, по правде говоря, и свои собственные, потому, пусть и не пытаясь разбудить Оттавиано, прошмыгнула обратно под одеяло и прильнула к любовнику всем телом.

Отредактировано Росина Бьяджи (29-07-2021 12:39:24)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Может, и стоило Оттавиано как-то насторожиться, что уже во второй раз Росина приходила к нему сама, да еще и прямиком в его спальню.
Может, он бы и насторожился, если бы был не в настроении. Тогда бы она своим приходом как бы уличила его, и Оттавиано бы это не понравилось.
Но пока он, пожалуй, порадовался, в некотором смысле почувствовав себя польщенным.
Росина была не Кати.
Она хотела близости.
Тут не было притворства.
Вчера ему это настолько понравилось, что он просто бросил письмо от Роберто, переместился с любовницей в кровать, да там уже и остался.
А ведь то, что в письме было, касалось и ее тоже.
Роберто подтвердил намерение жениться на Реджине Макиабетти. Тут не было ничего удивительного. Но Оттавиано ждал, что объявление помолвки будет не раньше чем через пару месяцев, а тут оказалось, что в Мантуе это уже случилось. Роберто спрашивал, может ли он привезти невесту в Монтевеккьо для торжественного объявления во владениях своего брата, и просил начать ходатайствовать перед епископом о получении разрешения на брак. Последнее было формальностью, ведь их родство было настолько опосредованным, что препятствовать браку стал бы только ненавистник.
Предстояли торжества, и к Росине, домоправительнице, это имело непосредственное отношение, но Оттавиано накануне обо всем как бы забыл. Вернее - решил отложить до следующего дня.

Проснулся он, как ему показалось, потому что выспался.
Не без этой причины, конечно, но скорее потому что Росина уже не спала, а ее бодрствование было тихим, но все-таки заметным. Еще не открыв глаза, Оттавиано пошарил рукой и с удовольствием сжал ее бедро. Потом, обхватив, переместил любовницу на себя, накрываясь ей.
- Теплая ты... - промычал он.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Росина терпеливо ждала, когда Оттавиано проснется. Не так уж часто ей удавалось увидеть его так безмятежно спящим, ведь обычно Оттавиано приходил к ней сам и всегда уходил до того, как наступал рассвет (будь проклята Катерина Гонзага!), поэтому сейчас Росина лелеяла каждое мгновение. О том, что любовник вот-вот проснется, она догадалась по едва-едва изменившемуся дыханию Оттавиано, и все равно не сделала ничего, чтобы ускорить его пробуждение. Впрочем, долго ждать ей не пришлось...
- Теплая - пока ты спал, теперь - горячая, - хрипло засмеялась она, не "усаживаясь", а "нанизываясь", благо, что по утрам не было никакой необходимости в каких-либо дополнительных действиях для немедленного соития.
Правда, удовольствовавшись проникновением, двигаться она не стала, не исключая того, что пока Оттавиано не созрел к более явному переходу от сна к бодрствованию.
- Мне нравится, когда ты во мне... Но если ты еще хочешь подремать, я не буду тебе мешать.

Экое лукавство!

Отредактировано Росина Бьяджи (04-08-2021 16:19:29)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- По-моему, ты меня все-таки разбудила, - не открывая глаз, Оттавиано похлопал Росину по ягодицам. - Так что замри пока так и подожди.
Росина могла хорошо почувствовать, что он вполне готов если не к тому, чтобы шевелиться сам, то уж точно к тому, чтобы поощрить ее к самостоятельности. Но Оттавиано нравилось откровенное нетерпение любовницы. Он тихонько гладил ее спину и стремящиеся изогнуться бедра и чувствовал, как они дрожат от нетерпения. Росина давала ему очень важное - ее возбуждение было не на словах, которым ни в чем нет большой цены, она просила всем телом. Как было отказать себе в удовольствии продлить время прошения?
- А теперь делай то, чего тебе хочется, - наконец, позволил он.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Жестокий...
Росина улыбнулась. Она правильно поняла причину проволочки и ей тоже нравилось, как от ожидания "стонет" ее лоно. Когда-то она обещала во всем служить Его светлости и осталась верна своему слову, только служила давно уже не графу да Монтеведжо, а их совместной страсти. Теперь она уже не лежала, лелея ощущения внутри себя, теперь она оседлала Оттавиано и полностью отдалась сначала обманчиво ленивой, а затем и ускоряющейся с каждым движением бедер скачке. Она соскучилась по такой близости и вряд ли в ближайшее время могла ею насытиться. Ее налитые груди подскакивали в такт и молоко сочилось из сосков. На этот раз Росина не стала настаивать, чтобы кормить детей сама - молока было мало и не хватило бы даже на одного, но полностью отказываться от кормления тоже не стало, ведь всем известно - пока женщина кормит, она не может забеременеть.

Почувствовав, что Оттавиано на самой грани, Росина вдруг остановилась:
- Подожди меня, пожалуйста, я хочу вместе...
И словно этих слов только и не хватало. Оба сердца одновременно забились в ее лоне и, обессиленная, Росина снова распласталась на любовнике.

Отредактировано Росина Бьяджи (05-08-2021 12:47:54)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Росина, и едва лишенная девственности, проявляла себя далеко не бесчувственной, после первых родов стала еще более страстной, а после вторых - вдвойне. Оттавиано уже не раз думал, что она была предназначена к тому, чтобы стать чьим-нибудь единственным счастьем, соединяя в себе множество достоинств. Но быть этого все-таки не могло, и она была всего лишь его любовницей.
Об этом Оттавиано все-таки не сожалел.
Ему нравилось это сочетание в ней любовной страсти и плодородия, нравились его знаки, как теперь, когда она неистовствовала, извиваясь на его члене, а по ее животу стекали белые капли. Ему стоило немалого труда сдержаться, но он выполнил просьбу любовницы, ведь она никогда не была капризной  ни в чем, и он позволял ей требовать в постели.
- Ты только что заработала несколько месяцев поста, - смеясь, он подшлепнул Росину. - Мы заработали тем, как ты скакала.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Росина приоткрыла один глаз и улыбнулась. На большее ее не хватило, слишком бурным было соитие, слишком уютным - все за тем последовавшее.
- Ну и пусть, - протянула в ответ.
Как же прекрасно такое пробуждение вдвоем, когда мужчина, чье тело ты знаешь лучше всего собственного, мерно дышит тебе в ухо, а его рука лениво лежит у тебя на ягодице.
И пусть "прекрасная Кати" несколько лет была женой Оттавиано, ей все равно никогда не узнать, каково это, дарить не просто наслаждение, а изнеможение мужчине.
- Мммм, - Росина тихонько подула Оттавиано в шею. - Прекрасное начало дня, ведь правда?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Завершение было тоже хорошим, - признался Оттавиано.
Пребывая в некоторой эйфории, он даже подумал сказать Росине, чтобы она пришла и будущей ночью к нему, но... не стал этого делать. Пригласить можно всегда, а вот отказать... он мог себе и ​это позволить, но не хотел бы так поступать с любовницей.
- Пора вставать, - шлепнув Росину в очередной раз, Оттавиано скатил ее с себя и сел на постели. - Тебе есть чем заняться.
Вообще он никогда не разговаривал с любовницей в постели, как с экономкой. В этом не было знака уважения, просто он как будто разделял эти две области, соединение которых все-таки свойственно положению жены. Вот и теперь можно было отослать Росину одеваться, а потом уже послать за ней. Оттавиано так и думал сделать, но... не сделал.
- Я тебе еще не говорил. В Мантуе уже объявлена помолвка Роберто. Он собирается привезти невесту сюда, чтобы и здесь сделать объявление по всем правилам.

Отредактировано Оттавиано да Монтеведжо (05-08-2021 15:35:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Росина была послушна во всем. Ей хотелось еще понежиться в постели с Оттавиано, но она, не споря, встала с постели и потянула к себе брошенную с вечера сорочку. Позже она прикажет нагреть воды, чтобы смыть с тела все воспоминания о греховной ночи, но пока ей следовало позаботиться прежде всего о графе, а уже потом о себе.
Она как раз натягивала рубашку, когда Оттавиано своими словами застал ее врасплох.
- Помолвка? Роберто женится? - из ворота вылезла растрепанная голова. - Но на ком? На ком-то из Мантуи? И как давно... как давно все это случилось?
Ей не пришло в голову обидеться или, тем более, возмутиться, что любовник не поделился с ней планами своего брата, но она была обескуражена. Ведь именно Роберто являлся для Катерины Гонзага отцом детей Росины. Первенца - так уж точно.
Пока в Росине молчала домоправительница, но пройдет совсем немного времени, и любовница графа да Монтведжо вспомнит и о других своих обязанностях.

Отредактировано Росина Бьяджи (05-08-2021 16:15:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

- Да, теперь можно точно говорить, что Роберто женится.
Оттавиано сел на постели, опершись спиной о подушки и, закинув руки за голову, с интересом смотрел за облачением любовницы. В комнате было не очень светло, и все-таки Росину можно было хорошо разглядеть. И было видно, как хорошо она сложена и какая хорошая у нее кожа. Роды несколько изменили ее фигуру, но, по уверенности Оттавиано, так даже стало лучше. Нет, это не правильное слово - на самом деле, привлекательнее. Он всегда с особенным удовольствием отмечал эти легкие, но принципиальные изменения, которые были знаком ее плодовитости. И ему это нравилось не меньше, чем сохранившиеся неприкосновенными очертания фигуры Кати, которые как бы подчеркивали, что ей не принадлежит право продолжения рода. Кати была под его защитой, она требовала всей осторожности и покровительства. А Росина как будто требовала, чтобы ей отдали должное.
- Он заговорил об этом еще весной, но я как-то не до конца верил в его намерения. Но теперь вижу, что точно. Женится он на сестре Кати. Помнишь вдову торговца Реджину Макиабетти? Вот на ней. Я, если честно, рад. Пора бы ему остепениться и подумать о будущем.
"Подумать о будущем" - это было завуалированное "подумать, как увеличить свои доходы".

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

«Только этого нам и не хватало!» - пользуясь тем, что она была скрыта тканью надеваемого платья, зло подумала Росина. Реджина Макиабетти - единоутробная сестра Катерины Гонзага… Роберто словно издевался, вступая в брак еще с одной дамой из этого семейства. По правде говоря, между старшей и младшей дочерями мадонны Паолины разница была немалая, и круг общения одной совсем не совпадал с окружением другой, однако для Росины это не имело никакого значения, для нее обе они - близкие родственницы.
Впрочем, когда она вынырнула из платье, ее лицо не выражало ничего, кроме живейшего интереса - интереса любовницы, с которой делятся пикантным фактом, и деловитости, ведь ей, как домоуправительнице, гости принесут не только радости, но и заботы.
- Я рада за него, - произнесла она с некоторой долей воодушевления, ведь Оттавиано вряд ли ждал от неё отрицательной реакции. - Насколько я помню, мадонна Реджина богата? Что ж, это разумный брак.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Разумный во всех отношениях. Разумный настолько, что я совершенно доволен, - подтвердил Оттавиано.
Реджину и Сабрину он видел однажды только. Было это в Мантуе пять лет назад, где он с Кати проводит время сразу после свадьбы. На большой праздник Успения в соборе собралась тьма народу, и Кати представила ему своих сестер с их мужьями. Было это как-то вскользь и мельком. Оттавиано они особенно не заинтересовали: две замужние торговки, в которых ему не было никакого интереса. Их мужей он, может, запомнил даже лучше. Потом Кати, конечно, ему рассказывала о них много, потому что с обеими состояла в переписке, но в своем духе, то есть ничего, что могло бы заинтересовать Оттавиано. Он помнил только, что младшая как-то особенно убивалась, оставшись вдовой, до сих пор много времени проводит в монастыре и слышать не хочет о повторном замужестве.
Старшая, по мнению Оттавиано, гораздо разумнее решила распорядиться своей жизнью.
- Эта Реджина старше Роберто. Судя по всему, она умело распоряжается оставленным мужем наследством. У нее был ребенок, так что она не бесплодна, но и не истощена родами в первом браке. Видимо, она сохранила красоту, иначе Роберто бы не сделал ее, конечно, своей любовницей.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Так они любовники! - воскликнула Росина.
Казалось бы, ей-то с чего удивляться, но всегда кажется, что у других бывает иначе. Ну тогда ей все понятно, Роберто оказался настолько ловок, что залез в постель к богатой вдовушке, и так себя хорошо там проявил, что добился согласия на брак.
- То, что она старше, ничего страшного, даже еще лучше, - решив быть великодушной, заметила Росина. - Так и Роберто быстрее остепенится... Как ты думаешь, мне подготовить им отдельные спальни? Все-таки они только помолвлены, а не женаты. И, наверное, будет дуэнья? Мадонна Реджина, конечно, вдова, но я слышала, что у торговцев более строго смотрят на некоторые вещи. Вряд ли она приедет одна.

Отредактировано Росина Бьяджи (06-08-2021 16:16:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Разумеется, отдельные, - без всякого сомнения ответил Оттавиано.
Какой бы ни было формальностью такое разделение, все правила должны были быть соблюдены.
- Мадонна Реджина приедет с сестрой, мадонной Сабриной. Приготовь им комнату рядом со спальней ее светлости. Роберто будет там, где и обычно. Я не знаю, как он там будет устраиваться, но поместить его в одной комнате с мадонной Реджиной позволю только после свадьбы. Кстати...
Он задумался, потому что мелькнувшая было идея показалась поначалу не очень удачной. Но по недолгом размышлении показалась уже гораздо лучше, а потом и совсем замечательной.
- Возможно, им следует здесь и сыграть свадьбу? А почему бы и нет? Объявить помолвку можно в день графского суда... А обвенчать их можно неделей позже. Кати расстроится, что все было без нее, но я бы не хотел затягивать. Так можно быть уверенным, что все действительно случится. А Кати... думаю, в Риме тоже будут свадьбы.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Сначала Росину идея графа совсем не обрадовала, ведь организация свадьбы обещала ей немалые заботы, но ее тайное недовольство длилось ровно до того момента, пока Оттавиано не вспомнил о своей жене. А ведь и в самом деле, Катерина Гонзага сейчас в Риме и вряд ли вернется оттуда скоро, даже если вдруг очень захочет, и это значит, что хозяйкой на празднике будет Росина.
- Это прекрасная идея, - произнесла она с искренним воодушевлением, но чтобы ее радость была не такой явной, как бы между прочим добавила. - И ты прав, так можно уверенным, что ничего не сорвётся. Ты знаешь, я хорошо отношусь к Роберто, к тому же он - твой брат, но, положа руку на сердце, он выигрывает от этого брака больше, чем Реджина. Не сочти меня чересчур расчётливой, но ведь так оно и есть.

Отредактировано Росина Бьяджи (06-08-2021 19:01:17)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- Я бы так не сказал, - возразил Оттавиано. - В деньгах, вероятно, да.
Он вынужден был в чем-то соглашаться, и все-таки не мог согласиться с тем, что его брат заинтересован в ком-то больше, чем в нем. Роберто был сыном графа, мог бы и сам стать следующим графом ди Монтевеккио, а вот Реджина была дочерью торговца и вдовой торговца. И, если ее следующему мужу не будет угодно обратного, она так всю жизнь и проведет в окружении таких же торговцев.
- Не забывай, кто она. С этим браком она окажется гораздо выше, чем даже могла мечтать. Теперь она сможет не просто писать Кати и ждать ее писем, но и быть принята ею на равных. Не сомневаюсь, что она об этом мечтала всю жизнь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Тоже верно. Я и не считала, что выигрывает от этого брака только Роберто, тут взаимная выгода, - Росина спорить не стала, хотя в душе своего мнения и не изменила. - Но раз они уже были любовниками, значит, дело не только в расчете, правда?
Уже одетая, она подошла и села на самый краешек кровати.
- Реджина должна быть счастлива, что ее принимают в такую семью. Надеюсь, она это осознаёт… Если же нет, в твоих силах сделать так, чтобы она это поняла. Может быть тебе это покажется излишним, просто я очень хорошо отношусь к Роберто, а потому совсем не желаю, чтобы он всю жизнь считал себя обязанным богатству собственной жены.

Вопрос о том, где теперь будет «отцом» близнецам, пока так и остался открытым.

Отредактировано Росина Бьяджи (08-08-2021 17:47:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

- Раз они уже были любовниками, то дело не только в расчете с ее стороны, - веско добавил Оттавиано.
В их последнем разговоре с Роберто брат был довольно откровенным, и все-таки Оттавиано не мог избавиться от чувства, что не совсем все понимает. Что Реджина относится к браку больше чем к выгоде, было для него очевидным из того, что она какое-то время согласилась быть любовницей. А вот что Роберто... Но на самом деле, как был уверен граф да Монтеведжо, это был не повод для беспокойства, потому что брат уж точно не был подневольным, согласным на брак из недостатка выбора или от отчаянья. И даже если его выбор будет ошибочным, то винить Роберто стоит только себя, а не несчастную звезду, происки дьявола или отсутствие благосклонности небес, это уж точно.
- Разумеется, ты беспокоишься за Роберто, ведь он очень благородно кое-что взял на себя.
Стоит сказать, что Оттавиано понял, куда клонится мысль любовницы, далеко не сразу.
- Но ведь в любом случае до бесконечности оказывать мне эту услугу он бы не смог, так что кто там его жена и какая она, здесь уже не важно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

Росина медленно кивнула.
- И что… и что теперь ты… что теперь мы будем делать? - спросила негромко.
Вообще-то ей хотелось, чтобы Катерина Гонзага узнала правду, но при этом существовала определенная опасность, что графиня да Монтеведжо может потребовать от Оттавиано, чтобы тот избавился от любовницы. Росина надеялась, что даже и в том случае, если это пожелание распространится только на нее, а не детей, граф не пойдет на поводу у своей жены, но полной уверенности у нее в том не было. Иногда мужчины бывают непредсказуемы.
- Впрочем, я приму любое твое решение, - добавила она, давая Оттавиано уйти от ответа… но только сейчас - в будущем ему все равно придется что-то придумывать.
И все же пока Росина сменила тему.
- Те актеры, что разместили свои шатры на твоей земле… Уверена - они будут рады оказать услугу брату графа да Монтеведжо. Если ты не против, я это выясню.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Заботы мужские и женские. 05.09.1495. Монтевеккьо