Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Остаться проще уехать. 03.09.1495. Монтевеккьо


Остаться проще уехать. 03.09.1495. Монтевеккьо

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

2

Жизнь в замке по-прежнему текла так, как было установлено его хозяином. Оттавиано был не просто доволен, пожалуй, именно теперь он мог бы сказать, что чувствует себя счастливым. Иногда он с внутренним смущением думал, что виноват перед Кати. Не за обман, потому что считал, что никто не может отказать ему в праве отцовства, а за то, что как-то все никак не может к ней поехать. Он и скучал по ней, ему не хватало ее, но Оттавиано был уверен, что в Риме он будет гораздо больше скучать по своему замку, где все устроено так, как ему хочется, и где живут его дети. Возможно, он бы уже собрался, если бы беспокоился за Кати, ведь желание защитить и укрыть ее от напастей в их отношениях было для него главным, но жена писала ему письма о своей жизни в Риме, и они были совершенно успокаивающими. Оттавиано был уверен, что под крылом герцогини Пезаро, во дворце, что прилепился к базилике Святого Петра в Ватикане, под присмотром понтифика, его супруге точно ничего не угрожает.
В замке по-прежнему вставали рано, как того хотел хозяин. Просыпался Оттавиано один, и это ему тоже нравилось. Он быстро вставал, с удовольствием плескался в холодной воде и завтракал в компании своих людей. В отсутствии Кати все вели себя вольно и достаточно откровенно. Он мог говорить о сыновьях, и никто не делал вид и не прибегал к иносказаниям, называя их детьми Роберто. Потом он шел к ним, чтобы провести в детской пару часов, с редким для мужчины восторгом наблюдая за младшими и возясь со старшим, маленьким Родольфо, уже вовсю болтающим. Росина часто была тут же, и любой, кто бы посмотрел на них со стороны, счел бы их обычной семьей, а если одеть всех попроще, то и семьей какого-нибудь фермера.
День проходил в трудах, сиесту Оттавиано проводил чаще с Росиной, ранний вечер снова с детьми, а поздний - среди своих людей, в тихих беседах, за долгими трапезами, а иногда и попойками. Ночь Оттавиано спал у себя. Он не приходил к Росине. После того, как та родила двойню, ей нужно было долгое восстановление, и он не хотел искушать себя. Днем он легко мог ограничиться ее ласками, приносившими ему облегчение, а ночь - это было что-то совсем другое.
Так вот он был счастлив. И если ему и не хватало иногда Кати, то это чувство не было мучительным. Появление женщин, Кати и Росины, в его жизни не стоило ему особенных усилий, а вот в отцовстве провидение слишком долго отказывало ему, так что второе представлялось ему чем-то более ценным и - что важнее - более хрупким.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Катерина Гонзага отсутствовала уже несколько недель и эти недели были, наверное, самыми счастливыми в жизни Росины. Ей хватало ума не вести себя, как графиня, она по-прежнему держалась в тени, но ее статус настолько высок, насколько это только было возможно. Мало что в замке делалось без ее согласия и одобрения - разумеется, в той части, которая подвластна именно женщине, Родольфо все больше походил на Оттавиано, а близнецы Виано и Берто, названные в честь отца и дяди - вот тут уж точно не поспоришь! - менялись с каждым днем. Завидный аппетит и басовитый плач - не лучшие ли признаки здоровья у младенцев? Большую часть времени дети, естественно, проводили с нянями и кормилицами, потому Росина, если и уставала, то ненамного сильнее обычного, по-женски она восстановилась - во всяком случае, именно так себя и чувствовала, - и проводить ночи в одиночестве тогда, когда Катерины не было в замке, казалось ужасным расточительством.

Конечно, Росина ценила заботу Оттавиано, и сначала была даже ему благодарна за деликатность, но вскоре те ласки, которые могли дать облегчение мужчине, стали для нее самой особенно тяжкими. Предполагая, что гордый рождением сразу двоих сыновей любовник еще долго может ее беречь, Росина решилась на смелый поступок. Если Оттавиано выгонит ее из своей спальни, так тому и быть, но все же она должна попытаться.
На этот раз ее вечерний туалет занял гораздо больше времени: она долго плескалась в лохани, затем одна служанка умастила розовым маслом ее тело, а вторая расчесала до шелковистой послушности волосы. Домашнее платье - со шнуровкой на груди, как у служанки, а под ним - тонкая паутинка сорочки...
Перед тем, как постучать в дверь, Росина несколько раз сильно прикусила губы, так, чтобы они покраснели и немного припухли, и, услышав голос, осторожно потянула за ручку двери. Сердце билось как сумасшедшее и лоно - соскучившееся, страждущее - ему вторило.
- Я пришла пожелать вам спокойной ночи, Ваша светлость.

Отредактировано Росина Бьяджи (04-02-2021 15:18:44)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Оттавиано уже давно был один.
Он сидел в одном белье за столом, только закончив писать письмо Кати.
Он делал это каждые два-три дня, и каждый раз думал написать, когда же собирается выехать, но снова откладывал. Ему хотелось увидеть Кати, но не хотелось в Рим. Здесь было лучше, а там ему пришлось бы быть при дворе понтифика, своего суверена, и его дочери, о которой он был наслышан от жены достаточно, чтобы понять, что пребывание в Риме ему не слишком понравится. Оттавиано быстро написал почти все письмо, где подробно рассказал обо всем, что происходит в замке и окрестностях (разумеется, не о хозяйстве, а о сплетнях и забавных происшествиях в самом замке и семьях, живущих на их земле), потом рассказал о том, как скучает о ней и даже написал короткое стихотворение, присовокупив к нему отрывок из Овидия. Потом задал десяток нужных вопросов и дал советы в ответ на ее вопросы. Разумеется, он не понимал в том, о чем его спрашивают, о модах и косметике, так хорошо, как Кати, но ответить на все было правильно, и он всегда так делал. В самом конце письмо начало буксовать и завязло. Слова о собственном приезде никак не хотели складываться, да и решение не приходило. Перо уже с десяток раз высыхало, успели взойти звезды и даже сдвинуться по небосводу, а Оттавиано все никак не мог закончить.
Стук дверь вывел его из задумчивости.
- Войдите, - сказал он, возвращая перо на подставку, и напрягся, увидев любовницу. - Росина? Что-нибудь случилось?

Отредактировано Оттавиано да Монтеведжо (04-02-2021 18:29:49)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Нет, все в порядке.
В этом Росина была уверена, хотя по пути сюда не заглянула в комнату, где спали ее дети. Она знала, случись что, на ноги будет поставлен весь замок, и тишина - лучшее доказательство того, что все хорошо.
Теперь же ее мысли были заняты другим. Лаская взглядом, она опустила глаза вниз и подошла ближе.
- Я пришла пожелать Вашей светлости доброй ночи. Доброй - потому что я хочу сделать все, чтобы ее начало не было спокойным.
Письменные принадлежности на столе говорили о том, что граф был занят корреспонденцией и скорее всего писал как раз жене. Не хотел ли он сообщить графине о своем скором приезде? Росина была готова лечь костьми, чтобы этого не случилось. Оттавиано пока молчал, не прогонял ее и она этим воспользовалась.
Несильно стянутая шнуровка совсем ослабла от одного движения руки и едва скрытые прозрачной сорочкой груди Росины вырвались на волю.
- Когда-то ты сказал, что я хорошо тебе служу... Помнишь? Тогда я обещала тебе, что буду служить тебе во всем.
Говоря это, Росина медленно подтягивала вверх платье одновременно с подолом рубашки. Сначала показались лодыжки, затем округлые белые колени, и вот уже юбка оказалась присборенной на талии.
- Я и сейчас готова служить Вашей светлости.

Отредактировано Росина Бьяджи (04-02-2021 22:23:59)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Оттавиано до этого дня не намекал Росине даже вопросом, что торопит время, когда она будет готова. Она была матерью его детей, и он готов был быть с ней деликатным, не хотел спешить или требовать. Ему казалось, что время еще не пришло, что после двойни ей нужно его гораздо больше.
Но теперь, когда она так прямо предложила себя, сомневаться даже не думал. Раз пришла, значит уверена.
Такое появление его не разозлило, даже наоборот. В чем-то польстило. Не признаваясь себе в том, в глубине души Оттавиано всегда ждал доказательств, что жар плотской любви Росины подпитывается не одними только его подарками.
- Ну-как встань сюда, - наклонившись, она подтолкнул Росину к полоске света, бьющей в окно и оставляющей на полу белесый круг.
Откинувшись на спинку кресла, он оценивающе посмотрел на нее.
С того дня, когда он лишил ее девственности, Росина стала немного другой. Трое детей неуловимо изменили ее фигуру, и Оттавиано это нравилось. Что-то в ней такое появилось, по-особенному волнующее, как будто созданное специально для него и под него. Что же, она ведь и впрямь обещала хорошо ему служить.
- Сними-ка все, я хочу тебя как следуют рассмотреть.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

После рождения Родольфо сложение Росины перестало быть девическим и вторые роды это только усугубили. Усугубили, но не испортили: тяжелые, при этом упругие груди, покрытый пушком выпуклый живот, немного расплывшаяся, но по-прежнему тонкая талия. Теперь Росина выглядела немного старше графини да Монтаведжо, хотя была моложе ее на год, но это была красота зрелой женщины. Прошел тот период, когда она стеснялась своего тела, ей не раз доводилось убедиться в том, что она привлекает любовника даже будучи глубоко беременной, что уж говорить сейчас.

Росина скинула с себя одежду и встала там, куда указал ей Оттавиано.Тайком покосившись на отбрасываемую на стены тень, она улыбнулась ей, как сообщнице, затем перевела взгляд на графа. Она не могла видеть себя со стороны и тень была ей подсказчицей. Поставив ноги на ширину плеч, Росина подняла руки вверх, сцепила их в замок и немного прогнулась назад.
- Я вся к услугам Вашей светлости.

Конечно, это было несколько утрированно, Росине уже давно не приходилось произносить подобных фраз, но она помнила, какое впечатление схожие слова некогда произвели на Оттавиано, и готова была именно что служить, лишь бы он хотя бы на время выкинул из головы идею поездки в Рим.

Отредактировано Росина Бьяджи (05-02-2021 09:40:22)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

На Оттавиано эта фраза уже давно производила совсем другое впечатление. Помнится, в первый раз она здорово довела его до полного кипения, но потом, раз за разом, приобретала все менее страстный и более интимный смысл, уже не столько возбуждала, сколько радовала так, как может радовать теплый очаг, уютная комната и бокал хорошего подогретого вина холодным зимним вечером. Она стала знаком и символом всего, что у него было, благодаря Росине, его вечности и нерушимости.
- Тогда иди сюда, забирайся ко мне на колени.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

Росина не заставила себя упрашивать, хотя сейчас и хотелось другого. Но она умела ценить любые моменты близости и, пожалуй, была польщена даже больше, чем если бы Оттавиано моментально откликнулся на призыв. Ублажать плоть мужчины может любая и не каждая способна подняться выше, стать не просто желанной, а нужной, тем более - необходимой.
Шлепая босыми ногами по полу, Росина приблизилась к любовнику и, уютно устроившись на коленях, положила голову ему на плечо. Сейчас ей казалось, что она - не любовница, а жена Оттавиано, и что никакой Катерины Гонзага и в помине не существует. Росина прикрыла глаза и иллюзия стала еще более полной.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Оттавиано уже давно относился к Росине, как к жене, хотя сам так бы это не назвал. Выходило, что у него их было две, но зато они так различались между собой, что не запутаешься. Кати сама была и женой и ребенком одновременно, зато Росина получалась настоящей спутницей жизни. Первую приходилось баловать и оберегать, а о второй следовало заботиться. С первой он был всегда лучшим (Оттавиано знал, в каких восторженных красках о нем всегда и везде говорила Кати), со второй было не так просто, ну так тем ценнее было признание.
Может, Росина и ожидала другого, но сразу же он не воспламенился. Он не ждал, что она придет и настроен был уже на другое. Когда-то его бы это смутило, но не теперь.
Кресло было без подлокотников, так что они хорошо в нем помещались вдвоем. Некоторое время Оттавиано как будто баюкал свою любовницу, и только его рука, ласкающая ей грудь, свидетельствовала, что он не дремлет и не так уж и задумался.
- Я не спрашивал тебя. Ты родила двоих мальчиков. Может быть, ты хочешь какой-нибудь особенный подарок? Их тех, что не придут мне в голову? Сейчас самое время попросить.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

"Я хочу, чтобы ты на мне женился", - привычно подумала Росина, но произнесла вслух совсем другое. Ее настоящее желание было невыполнимо, по крайней мере, пока, а раздражать любовника или тем более вызывать в нем чувство вины, Росина не собиралась - уроки Ракелы даром не прошли. Впрочем, сейчас Росина и сама могла бы многому научить, в ее положении истины постигаются гораздо быстрее.
- Ты мне подарил все, что только можно. Я не знаю, что придумать.
Нет, она знала, и то, что ей было нужно, было несравнимо меньшим, чем самое заветное желание, зато здесь она не была совсем бессильна.
- Но раз уж ты спрашиваешь, я скажу. Я скажу, о чем я думала последние недели. Я хочу... нет, не так - я не хочу чтобы ты уезжал. Ты можешь быть не со мной, но мне даже дышится по-другому, когда ты рядом... Я все понимаю, правда, и не забываюсь, но если бы я ответила на твой вопрос честно, я бы сказала - останься со мной, Оттавиано... - Росина грустно улыбнулась. - Наверное, я слишком многого прошу?

Отредактировано Росина Бьяджи (05-02-2021 16:15:04)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

На какое-то время в комнате воцарилась тишина. Оттавиано обдумывал услышанное. Он ожидал чего-то более материального и конкретного. Например, что Росина захочет занять другие комнаты или попросит для себя дом возле замка. С ее стороны это было бы разумно, но она выбрала совсем другое. Оттавиано был и польщен и смущен одновременно.
- Нет, это совсем не много, чтобы попросить, - наконец, ответил он после весьма долгого размышления. - Но очень много, чтобы дать. Но я подумаю... как не разочаровать тебя.
Он погладил Росину по щеке, потом приподнял за подбородок ее голову и поцеловал. От ее волос пахло терпко-сладкими духами. Он очень любил этот запах. Не переставая целовать, Оттавиано аккуратно приподнял любовницу и развернул лицом к себе. Он еще опасался того, что, давно не тронутая им, она может быть не так готова, как ему бы хотелось, и он отдавал ей возможность самой выбрать, когда.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Росина и не ждала немедленного согласия, даже то, что Оттавиано не отказался подумать, уже можно было назвать победой. Может быть когда-нибудь она добьется того, что Оттавиано решит развестись с бесплодной женой... может быть... Может быть Катерина Гонзага будет настолько любезна, что сама умрет от какой-нибудь болезни... может быть... Но все это - лишь сослагательное наклонение, важнее, что происходит сейчас.
Росина коротко выдохнула и потянулась к Оттавиано - что бы любовник не думал, как бы не берег ее, она-то себя чувствовала уже давно готовой. Единственное, чего она опасалась, так это того, что ее лоно еще не вернуло свою упругость, и тогда Росина была готова пойти на хитрость. Может быть ей будет сложнее и она не сможет полностью расслабиться, зато Оттавиано не почувствует разницы. Да, в чем-то это являлось расчетом, но это не было расчетом в чистом виде - Росина никогда не была холодной женщиной, она отдавалась, но и получала взамен - просто она не видела ничего плохого в том, что, идя навстречу собственным желанием, она получает что-то сверху.
Она всегда тянулась к Оттавиано: сначала как к графу да Монтеведжо - от головы, затем как к первому и единственному своему мужчине - от тела, теперь же он просто стал ей необходим. Было ли это любовью? Кто знает. Только Росина теперь не видела себя отдельно от него.

Отредактировано Росина Бьяджи (06-02-2021 12:09:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Лаская тело Росины, Оттавиано с вниманием и еще чем-то похожим на ревность и восторг одновременно и узнавал его и чувствовал изменения. Росина тянулась к нему с осторожностью и пылом, заставившим его подозревать, что томление ее не одного сегодняшнего дня.
Страстность ее оставалась неизменной. Подумав об этом, он возбудился. Прижав к себе любовницу, он губами ласкал ее грудь, а его руки гладили ее бедра, скользили по шелковым ягодицам ниже, туда, где у нее сжималось судорогой. Сквозь ее сбивчивое дыхание уже прорывались стоны. Тогда он резко поднялся, снимая ее с колен, и подтолкнул к постели.
- Ложись на живот.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Росина, не медля, выполнила то ли приказ, то ли просьбу. Так она не видела Оттавиано и могла только догадываться, что он делает за ее спиной, но от этого своего неведения лишь сильнее возбуждалась. Не замечая того, она покачивала ягодицами, будто подгоняя. Они так давно не были близки! Лаская любовника ртом она тоже получала удовольствие, но все же оно не могло сравниться с тем, что Росина испытывала, когда Оттавиано орошал семенем ее лоно.
Сейчас она ничего не говорила, а просто ждала, и влага - несомненное и яркое доказательство ее страсти - медленно стекала по бедрам.
Росина не могла знать этого наверняка, но почти не сомневалась в том, что со своей женой Оттавиано совсем иной. Она не могла представить себе Катерину Гонзага в любом другом -  не одобряемом церковью - положении, и осознание того, что ей известно то, что никогда не познать графине да Монтеведжо, наполняло душу Росины особым торжеством.

Отредактировано Росина Бьяджи (06-02-2021 16:20:42)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Оттавиано расставался с той одеждой, что на нем еще была, и смотрел на любовницу, лежащую ничком на постели. Ее покачивающиеся то вверх-вниз, то справа-налево бедра просили, и даже молили. Он не спеша наслаждался предвкушением, что вот сейчас войдет в нее, потревожит это волнующееся лоно и наполнит его. И что любовница вновь может потяжелеть животом от него, было тоже приятно думать. Будь Оттавиано сейчас в спокойном состоянии, вряд ли бы сказал, что жаждет увеличить свою семью. Узнай скоро о том, что Росина вновь беременна, может, и расстроился бы, что вновь скоро грозят им границы в страсти. Это не было настоящим желанием, просто теперь, когда он был возбужден, ему приятно было думать о том, как Росина "служит" ему своим лоном, сначала даря ему наслаждение, а потом исполняя свой долг, который он возложил на нее.
Склонившись сверху, он несколько раз провел рукой по ее спине от шеи до темной черты между ягодицами, заставляя извиваться, а потом, опершись на вытянутые руки, вошел в нее.
Погружаясь в нее, Оттавиано видел профиль Росины с полураскрытым ртом и испарину на ее спине. Она резко двигалась на постели в такт его движениям.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

Опасения Росины оказались напрасными, она так же ясно ощущала близость с Оттавиано, как было и до вымотавших долгих родов. Ее ощущения стали даже ярче, и если раньше, достигая пика прежде Оттавиано она знала, что на этот раз для нее прекратилось наслаждение, а осталось служение, то теперь ее накрыло с головой несколько раз, и это было внове.
Позже, распластавшись, растекшись по постели и тяжело дыша, Росина не думала вообще ни о чем: ни о ненавистной Катерине Гонзага, ни о собственных детях, ни даже о любовнике. Ей казалось, что ее качает на волнах или что она вообще лишена тела, и не было сил пошевелить ни рукой, ни головой.

Отредактировано Росина Бьяджи (07-02-2021 10:01:49)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Росина всегда была страстной и никогда - похожей на покорную любовницу, которая только соглашается, но холодна. Но в этот раз - Оттавиано понял это - все было для нее еще ярче. Пожалуй, он даже удивился новой открывшейся грани чувственности Росины, причем настолько, что чуть даже не сбился, во всяком случае его собственная волна притихла, тем самым дав Росине полностью проявить себя.
Чуть притормозив, Оттавиано даже ошарашенно тряхнул головой, чего она увидеть не могла.
Потом, конечно, догнал упущенное, а когда заметил, как вновь в ней запульсировало, излился с протяжным рыком, который был слышен далеко за пределами его спальни.
Разъединившись, отодвинулся и отвернулся от любовницы. Потом даже заснул, но не надолго. Погружение в сон было приятным, как в мягкий тюфяк, но потом короткое сновидение, будто он падает в пропасть, вырвало Оттавиано в явь. Он вздрогнул и проснулся. Росина лежала неподвижно. Оттавиано притянул ее к себе и, повернув, уложил на себя. От ее щеки, лежавшей на его груди, шел жар.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Росина чувствовала себя безвольной куклой, но это было приятное ощущение. Она потеряла ход времени и беззвучно дала себя переместить, хотя и покорностью это тоже не назовешь, и лишь потом, когда ее щека уютно устроилась на груди Оттавиано, хрипло прошептала:
- Как хорошо...
Обычно она старалась быть более удобной, но сейчас лежала всем весом, не держась наполовину на весу - что позволяла себе нечасто. Теперь же и это казалось правильным, будто рождение близнецов еще чего-то изменило. Близость с Оттавиано, и не только физическая, стала еще более крепкой, и для Росины здесь не было места для Катерины Гонзага. Жаль только, что так было только для нее, а не для Оттавиано.
- Вот я снова и дома.

Отредактировано Росина Бьяджи (07-02-2021 09:59:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Вообще-то снова дома оказался, кажется, я, - фыркнул Оттавиано.
Потом он замолчал.
С Росиной молчать было приятно, и молчать можно было долго. Она не тяготилась безмолвием и никогда не пыталась его заполнить, что в некоторые моменты было бы утомительно. Ему нравилось чувствовать тяжесть распластанного на нем женского тела, это тоже был как будто разговор, но только без слов. Он гладил ее тело, гладкое, все в изгибах - и самый волнующий там, где талия переходит в бедра.
О том, как поступить дальше, он понял вдруг, как будто об этом и не думая. Не приехать в Рим он не может. Кто знает, вдруг понтифик ждет от него определенных знаков уважения и благодарности. Значит, он напишет Кати, что вернется, чтобы забрать ее. Попросит ее ответить, сколько времени ей еще хочется быть гостьей герцогини Пезаро. Если ехать быстро, то до Рима он доберется за один день, и там ему незачем задерживаться дольше, чем на неделю.
Как часто бывает, когда приходит вроде простое, но какое-то тяжело давшееся решение, Оттавиано почувствовал прилив счастья.
- Если я уеду, то не раньше, чем недели через три. А может, позже. И очень ненадолго, - он не стал откладывать с новостями и счел нужным объяснить, зачем вообще едет. - Я должен предстать пред его святейшеством, так что отказаться совсем нет никакой возможности. Но через какую-то неделю день "Осеннего суда графа", ты помнишь? Почему бы после самого суда не устроить по-особенному яркий праздник?

Отредактировано Оттавиано да Монтеведжо (08-02-2021 16:56:04)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Остаться проще уехать. 03.09.1495. Монтевеккьо