Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Оттавиано да Монтеведжо


Оттавиано да Монтеведжо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Оттавиано да Монтеведжо

2. Возраст:
36 лет

3. Социальное положение:
Оттавиано да Монтеведжо, граф замков Монтевеккьо и Сан-Лоренцо.

4. Внешность:
Очень высокий. Как часто у таких людей, есть привычка иногда сутулиться, но при этом хорошо сложен. Темно-каштановые вьющиеся волосы, высокий лоб. Довольно крупные черты лица, но облик не лишен аристократической тонкости. Светло-карие глаза. Носит усы и бороду.

5. Краткая биография:
Родился в семье предыдущего сеньора этих же владений старшим сыном. Кроме него, у прежнего графа был еще сын Роберто, живой и здравствующий по сию пору.
После смерти отца Оттавиано стал графом и владельцем очень небольших земель, каких множество по всей Италии. Как правило, у них не так много путей, чтобы упрочить свое положение, прирасти землями или богатствами. Часть из них становилась кондотьерами, как герцог Пезаро Джованни Сфорца, но Оттавиано, видимо, не имея никакой склонности к военной жизни, по этому пути не пошел.
Другой возможностью является дружба с более удачливыми в плане рождения представителями знатных семей или (а чаще не или, а и) попытка разными тяжбами отобрать земли у соседей, таких же неотягченных обширными владениями. От таких хитрецов Оттавиано приходится достаточно часто отбиваться. Много интриг, много злопыхателей. Расслабляться не приходится.
На пути приращения полезными связями Оттавиано удалось стать принятым при дворе маркграфов Мантуи. Его знал как Федерико I Горбун, так и его сын, кондотьер и "лучший рыцарь Италии" Франческо II. Несомненным успехом Оттавиано следует считать его женитьбу в 1490 году на Катерине Гонзага (внебрачной дочери Родолфо Гонзаго, дяди маркграфа Франческо). Катерина считалась признанной красавицей своего времени. Брак, заключенный не только по расчету, но и по любви, оказался очень удачным, омраченный только одним обстоятельством - бездетностью пары. Катерина подружилась с герцогиней Пезаро Лукрецией Борджиа, и эта дружба помогла Оттавиано выпутаться из очередной интриги нечистоплотных соседей.
Умный, приятный в общении, не лишен иронии и чувства юмора. Жизнь развила некоторую мнительность и подозрительность. Способен на быстрое принятие решений и на действие. В быту добр и снисходителен к тем, кого любит.

НПС без регистрации

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Оттавиано да Монтеведжо

Наконец-то! Писать "приняты" даже как-то и глупо, но чтобы соблюсти формальности - конечно же, приняты. Спешите же порадовать свою жену... ну или не жену, тут как Вам будет угодно.  ;)

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Оттавиано да Монтеведжо