Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Между Сциллой и Харибдой. 15.08.1495. Рим


Между Сциллой и Харибдой. 15.08.1495. Рим

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

41

Как не был Диего поглощен тем, что происходило между ним и любовницей, все-таки услышал шум отодвигаемого кресла, устроенный предусмотрительным кардиналом.
Услышал и отступил на несколько шагов назад, принимая вид человека, не знающего куда деваться в неприятной ситуации, в которой его оставили.
Он хотел еще много чего сказать, хотел услышать Санчию, но не мог не признать, что остановиться теперь - лучший выход. Кажется, что разговор пошел мирно, но обольщаться не стоило, и в любой момент все могло повернуться по-другому.
Увидев в дверном проеме выходящего из спальни герцогини кардинала Сфорца, Диего натужно улыбнулся, будто встречал спасителя.
- Даже не знаю, может, пора пойти и вмешаться в разговор ее светлости и мадонны Виттории? Бог знает что там про меня наговорят.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

42

- Для вас это было бы ужасным ударом, - Санчия отвернулась к окну, будто бы не желая разговаривать с Диего, а на самом деле для того, чтобы ушла влага из глаз. - Но вы можете зря не опасаться, мессер Диего, герцогиня Пезаро очень высокого мнения о ваших достоинствах.
Прозвучало это так, будто такого мнения придерживается только Лукреции Борджиа, сама же принцесса считает иначе, но именно к такому впечатлению неаполитанка и стремилась.
- Но я не против спуститься вниз в патио, в комнатах становится немного душно.
Воспользовавшись этим предлогом, Санчия промокнула ладонями глаза - будто убирала со лба испарину, и, повернувшись, ослепительно улыбнулась Асканио.
- Вы не возражаете сопровождать меня, Ваше преосвященство?


Эпизод завершен

Отредактировано Санчия Арагонская (02-12-2020 11:37:14)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Между Сциллой и Харибдой. 15.08.1495. Рим