Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Это сладкое чувство благодарности. 13.08.1495. Рим


Это сладкое чувство благодарности. 13.08.1495. Рим

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

2

К полудню за Франческой должен был прибыть паланкин. Принцесса Сквиллаче отпускала ее до вечера, и Франческа старалась быть особенно предупредительной и сделать столько, чтобы никто не мог ее упрекнуть в том, что думает она не о своей службе.
А она ведь и правда думала не только о ней.
Гораздо больше - о сегодняшней поездке в палаццо вице-канцлера, где она увидит кардинала Асканио. Впервые Франческа поняла, что по-настоящему хочет его увидеть. Это было такое простое чувство, без всяких примесей - без опасений, нужно ли ей это, без сомнений, как и что пойдет. Пожалуй, она даже расстраивалась, что их уединение, если оно вообще случится, будет очень коротким и не предполагающим никаких проявлений чувств или желаний.
И все-таки все время, которое Франческа только смогла выкроить для себя, она постаралась потратить на себя с пользой.
Ровно в полдень за ней прислали. Посадив ее в паланкин, слуга устроил ее с особенной заботой, после чего с поклоном передал записку от кардинала.

Мадонна, слуга передаст Вам эту записку в тот самый момент, когда Вы сядете в паланкин. Надеюсь, что Вы не сочтете за дерзость, что я решил избавить Вас от позирования еще и сегодня. Маэстро считает, что Вы еще не вернулись из поездки, пусть пока и остается в неведении. Сегодня я не хочу Вас ни с кем делить. До скорой встречи у Вас дома.

Хорошо, что она прочитала ее, уже находясь за плотными занавесями паланкина. Еще не хватало, чтобы слуги увидели, как она смешалась и покраснела. Сюрприз был приятным. У них было только одно свидание, и вот теперь кардинал дал понять, что очень хочет второго. А она?
Да, Франческа совершенно точно знала, что новость ее обрадовала. Значит, их сегодняшняя встреча будет совсем не отстраненной.
Едва паланкин коснулся земли, как дверь в дом отворилась.
- Ты ждала меня? - удивленно спросила Франческа у встретившей ее прямо на пороге матери.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

- Я догадалась, что ты сегодня заедешь домой, - суховато отозвалась Лаура с порога, но стоило ей закрыть за дочерью дверь, разом потеряла напускную суровость.
Нельзя сказать, чтобы мадонна Лаура была счастлива, что ее Ческа стала чьей-то любовницей, еще меньше ей нравилось, что стала она любовницей кардинала, но то случилось кое-что, что заставило ее, если не изменить свое мнение, то отнестись ко всему гораздо спокойнее. В конце концов, молодой женщине ни к лицу одиночество, это уж Лаура по себе знала. Конечно, Асканио Сфорца никогда не смог бы жениться на Франческе, но, кто знает, может быть именно он и найдет ей потом мужа. Раз уж у кардиналов вице-канцлеров так принято.

Но если это и будет, то потом, а не сейчас, но кое в чем начало было положено, и Лауре было любопытно посмотреть, как отнесется дочь к новшествам. Вряд ли она удивится платьям - сама же о том рассказала, - разве что скорости, с какой их пошили, а вот заметит ли она перемены в доме?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Войдя в дом и отдышавшись, Франческа почувствовала, что в доме пахнет не так, как обычно. К привычным и родным запахам примешивались ароматы свежего дерева и недавно только высохшей краски. Франческа с удивлением оглядывалась вокруг, замечая изменения, которые по рассеянности не увидела сразу. Освеженные полы, посветлевшая лестница... поднявшись наверх и не услышав ни одного скрипа, Франческа оказалась в гостиной, а потом в своей спальне, где на стене красовался гобелен, на который бы в ее семье никогда не хватило денег.
- Мама! - по-детски изумленно воскликнула она и бросилась назад к степенно поднимающейся мадонне Лауре. - Это... это... это все он, да?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Он, он, кому ж еще? Мы-то с тобой не разбогатели внезапно, - чуть ворчливо подтвердила Лаура и, войдя следом за дочерью в ее спальню, с удовольствием огляделась.
Гобелен преобразил комнату, нельзя сказать, что до неузнаваемости, но определенного уюта придал.
- Может быть ты не так и не права, дочка, - признала Лаура и заговорщицки улыбнулась. - А ты больше ничего не замечаешь? Помнится, недавно ты говорила, что если все так пойдет и дальше, то мы с тобой превзойдем в мастерстве любого портного.
В общем-то в шутливом предположении Франчески не было ничего удивительного, особенно если учесть, сколько им с довелось перелицевать платьев. Но одно дело перешивать старое, выдавая его за новое, а совсем другое - вот это.
- Только, девочка моя, сдается мне, что это в тебе говорила гордыня. Ты посмотри, нет, ты только посмотри, какое чудо!

Лаура торжественно откинула полог и открыла взгляду Франчески разложенные прямо на кровати два платья - одно небесно-голубое, а второе из алого шелка. На самом деле цвет последнего показался Лауре несколько нескромным, неподходящим для придворной дамы, но ведь дареному коню в зубы не смотрят.

Отредактировано Лаура Терци (26-06-2020 13:09:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Оно просто божественно, - ахнула Франческа.
Никогда у нее не было платья из такой ткани, достойной какой-нибудь герцогини. Да что там, сама королева Испании наверняка бы от такого не отказалось. Одно только было жаль, совсем чуть-чуть, - что никто и никогда ее в нем не увидит. Никто, кроме...
- Мама, мне надо его надеть сейчас же...  Помоги мне снять это...
Франческа нетерпеливо запрыгала, помогая мадонне Лауре раздевать себя.
- Он скоро совсем будет... Надеюсь, у нас найдется хотя бы немного приличного вина? Да подожди ты...
Оставшись в одной рубашке, Франческа подбежала к столику, налила немного воды и, смешав ее с духами, протерла себе плечи и грудь. В воздухе разлился фиалковый аромат.
- Жара ужасная... ну давай же...
Мать была права, платье не очень подходило для придворной дамы. И не только из-за дорогой ткани, но и из-за шнуровки, стягивающей его спереди. Маленький каприз, понятный по-настоящему только двоим...
- Дальше я справлюсь сама... тебе лучше уйти.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Франческа надела платье и стала похожа... нет, не на куртизанку, но и на добропорядочную вдову она тоже походить перестала. Нельзя сказать, что платье было чересчур открытым или просто нескромным, разве что цвет и шнуровка на груди, но было в нем что-то, что подсказывало - надевшая это платье женщина очень скоро его же и снимет.
- Вино есть, но не уверена, что оно приличное... Надо будет купить.
Обычная фраза, сказанная будничным тоном, а сколько в ней было потаенного смысла. Можно считать это чем-то вроде благословения, потому что впрямую сказать дочери, что теперь она одобряет эту связь, мадонна Лаура все еще не могла.
- Я пойду в лавку - может быть удастся сторговать кувшинчик вина по сходной цене, а потом загляну к соседке.
Лаура попыталась улыбнуться, но оставила эти попытки и просто поцеловала Франческу в лоб.
- Поступай так, как считаешь правильным, девочка моя. Пока все говорит о том, что ты не ошиблась.

Уже на улице Лаура перевела дух. Конечно, быть любовницей кардинала - честь несколько сомнительная, но если Асканио Сфорца продолжит так же, как и начал, то от этой связи может быть толк. Только бы не было детей. Может быть имеет смысл сходить к какой-нибудь знахарке? Наверняка ведь есть какие-то подходящие средства.

Отредактировано Лаура Терци (18-06-2020 21:37:44)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Франческа не могла видеть себя, но по взгляду Лауры все поняла. Выпроводив мать, она осталась одна наедине со своими мыслями. Служанки дома не было. И это, видимо, тоже было частью материнского благословления. Спустившись вниз, Франческа нашла вино и хлеб и отнесла наверх. В гостиной она поставила все на стол, рядом с которым поставила кресла. Как будто кто-то должен зайти для вальяжной беседы. Это было неправдой, и все-таки так сделать показалось правильным.
Дверь из гостиной в спальню Франческа оставила открытой. Маскарадное платье с постели было убрано на сундук, чтобы было понятно, что его смотрели. С постели Франческа убрала покрывало и откинула простыню. Отойдя в гостиную к столу, полюбовалась получившейся картиной и осталась довольна. В доме царил легкий полумрак, потому что ставни были забраны, но тем интимнее казалась обстановка.
Все было готово, а она все еще была одна. Сев на стул, Франческа стала думать о кардинале Сфорца. Она была ему благодарна. Все, что было сделано в ее доме - это не просто новая лестница и платья, тешащие своей мягкостью тело, а богатством - тщеславие. Это было внимание. Что-то сделанное - это не данный кошель с золотом, брошенный в руки от избытка. Благодарность Франчески - это было чувство женщины, которая умеет ценить того, кто дарит самое ценное, по достоинству. Стать любовницей не только богатого, но вот такого человека - это было что-то, чего она не ждала. Глядя в просвет двери, ведущей в спальню, Франческа вспоминала прошлое свидание. Оно прошло вновь перед ее глазами, и она поймала себя на том, что уже тяжело дышит.
В чувство ее привел громкий стук в дверь. Как будто очнувшись, Франческа, силясь унять бешеное сердцебиение и сбившееся дыхание, спустилась вниз и открыла дверь.

Отредактировано Франческа Кавалли (18-06-2020 21:56:10)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

Асканио был в светском платье, это лучше соответствовало моменту и его настроению. При виде открывшей ему дверь Франчески глаза его оценивающе блеснули:
- Вам очень идет этот цвет, мадонна, - сказал он с порога почти церемонно, но когда они с Ческой остались одни, а дверь была заперта на засов, добавил уже совсем другим тоном. - Я это понял еще тогда, в лавке, и теперь вижу, что я не ошибся.
Асканио взял руку Франчески и медленно провел ладонью снизу вверх по рукаву, задержался на плече, а затем коснулся открытой и от того кажущейся беззащитной шеи.
- Нежная, как шелк, - улыбнулся он и им обоим было понятно, что сейчас он не обсуждал достоинства ткани.
Глаза Франчески влажно блестели. Нет, она не выпрыгивала из платья, да Асканио и не стал бы брать себе в любовницы вульгарную женщину, она не делала вообще ничего, но и в этой неподвижности было столько сдержанной страсти, что и любые слова были бы лишними.

Он мог бы взять ее уже сейчас и все же не торопился - в ожидании была своя прелесть, доступная, возможно, только эстетам любви. Асканио не жаждал физической разрядки - для облегчения тела можно было бы пойти путем попроще, он хотел полного единения, когда не только тела, но и души двигаются унисон.

Отредактировано Асканио Сфорца (18-06-2020 22:39:06)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

10

Спускаясь вниз на стук, Франческа хотела начать со слов благодарности, но план, если его вообще можно было так назвать, быстро рассыпался. Говорить о новых платьях, лестнице и даже гобелене показалось ей теперь верхом неприличия. Их разговор сразу же стал очень личным, и говорить о другом было все равно что выставить счет за все, что будет позже.
Она чуть наклонилась вперед, чтобы прижаться щекой к ласкающей ее руке и положила другую руку на его локоть.
- Я думала о вас все эти дни, ваше преосвященство, - искренне сказала Франческа.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

- Я ведь уже говорил тебе - когда бы наедине, я для тебя не кардинал, - мягко упрекнул Асканио. - И я не хочу, чтобы ты думала обо мне, как о кардинале.
Он не спрашивал, одни ли они, поведение Франчески ему это показало, и он мысленно поблагодарил мадонну Лауру за понятливость. Позже он обязательно снимет небольшой дом для встреч, но не сейчас. Сейчас еще рано, пока их с Франческой связь остается для всех секретом, когда же тайное станет явным, вот тогда...
Асканио наклонился и поцеловал Франческу, и его поцелуй уж точно не был поцелуем священника.
- От тебя пахнет весной, - он втянул ноздрями воздух, шумно выдохнул и потянул за шнуровку на груди.
И снова это было не прелюдией, а прелюдией к прелюдии. Он не снял верх платья и даже не обнажил полностью грудь, он просто ослабил натянутую ткань и с улыбкой пояснил:
- Шелк очень вероломен, он подчеркивает малейшие выпуклости, не оставляя простора для воображению, - Асканио коснулся твердых, как горошины, сосков, и с деланным смущением добавил. - Мне было очень трудно оторвать взгляд даже для того, чтобы посмотреть тебе в глаза.

Отредактировано Асканио Сфорца (18-06-2020 23:30:35)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

12

- Он не вероломен, он откровенен, - прошептала Франческа.
Движения Асканио обволакивали и ласкали, точные в своей умелости. Кардинал Сфорца оказался мужчиной, познакомившись с которым поближе, признавала Франческа, женщина могла остаться очарованной по-настоящему.
- Но я не жалею, что это не осталось для тебя секретом.
Не удержавшись, она коснулась губами губ Асканио и вновь отшатнулась, чтобы не прерывать игру.
- Но пойдем же... Если бы сейчас была ночь, я бы пригласила тебя в патио. Но теперь там слишком жарко. Зато ты сможешь убедиться, что лестница не скрипит.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Асканио улыбнулся, если эти слова не были благодарностью, то чем же еще они могли бы быть? Сдержанность любовницы оказалась для приятнее пустых славословий, и кардинал еще раз убедился в правильности своего выбора. Тот самый случай, когда расчет и удача идут рука об руку. Поднимаясь следом за Франческой по лестнице, он смотрел, как плавно покачиваются ее бедра, как матовым блеском искрится шелк на ее платье, и поймал себя на желании остановиться прямо здесь, где ступеньки уравняют разницу в их росте и это перестанет быть помехой для слияния. Да, когда-нибудь он возьмет Франческу именно так, распятой от стены до перил, но это произойдет уже не здесь. Не стоит смущать покой мадонны Лауры и наполнять ее дом неподобающими ароматами.

- Я тронут, ты меня ждала, - усмехнулся, кивая на на стол, - время промочить горло обязательно придет, только немного позже.
Краем глаза отмечая любые мелочи, как, например, разложенное на сундуке второе платье, или гобелен, который до того он видел только в лавке, он вошел в спальню. Полуразобранная кровать подсказывала, что и здесь его тоже ждали...
Франческа не была вольна в своем времени, придворная дама редко когда принадлежит сама себе, но даже если бы она была свободна и до завтрашнего утра, Асканио уже не хотел больше ждать. Он подошел к любовнице и, глядя ей в глаза, стянул платье с ее плеч, благо, шнуровка им была уже ослаблена.
- Я не хочу, чтобы ты смущалась меня, - произнес вполголоса, - ты прекрасна в любой одежде, но мне нравится смотреть на тебя обнаженную...
Немного помолчав, Асканио вдруг покачал головой:
- А ведь я ошибся, сейчас вино будет кстати... Стой так.

Оставив обнаженную по пояс Франческу, он вышел в гостиную, но почти сразу же вернулся обратно уже с двумя бокалами вина. Один он дал в руки любовницы, в свой же обмакнул палец и неторопливо провел извилистую линию на груди Чески... в ложбинке образовалось несколько капель... Асканио улыбнулся и, склонившись, слизнул их языком.

Отредактировано Асканио Сфорца (19-06-2020 09:04:08)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

14

"О, я ждала тебя гораздо больше, чем ты можешь подумать", - сказала про себя Франческа и не стала повторять этого вслух. Возможно, для таких обязывающих слов время еще не пришло.
Ее смутило дальнейшее, потому что даже к самым незамысловатым эротическим играм она не привыкла. Ее муж был слишком католиком, как бы смешно это соображение теперь не звучало, а Бернат слишком по-хорошему простым. Вздрогнув, Франческа смутилась и даже, может быть, немного испугалась. Для нее такая вольность была напоминанием, что она вступила на путь, сходный с путем куртизанки.
Она чуть не отшатнулась, но прикосновение губ Асканио к ее груди было вновь таким... выверенно точным, что от удовольствия, яркого и для нее неожиданного, Франческа застонала и сильнее подалась вперед, Бокал, сжатый в ее руке, гулко ударился о бокал Асканио.

Отредактировано Франческа Кавалли (19-06-2020 11:33:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- За тебя. И за все, что между нами будет, - Асканио выпрямился.
Франческа была намного ниже его ростом, поэтому его мысли о лестнице были не лишены оснований, но он не столько увидел, сколько почувствовал, что его любовница и без того будто испугана. Ческа не проявила этого явно, но неосознанное движение, пусть и задавленное в самом зародыше, не укрылось от кардинала. Нельзя сказать, что такая неопытность была для Асканио неприятна, наоборот, перспектива показать Ческе все возможные проявления чувственной любви воодушевила. Однако и здесь Асканио не собрался действовать наскоком - у них все еще впереди. Он поведет Франческу долгим путем, подготавливая, а не заставляя, обучая, но не принуждая.
Именно сейчас кардинал Сфорца решил вылепить для себя идеальную любовницу и было совсем не важно, что Ческа, можно сказать, что дважды, вдова.

- Мне нравится твой вкус и твой запах, мне нравится, как скользит под моими ладонями твоя кожа. Мне нравишься ты. Дотронься до меня и ты почувствуешь, что я не лгу.

Отредактировано Асканио Сфорца (19-06-2020 13:37:45)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

16

Франческа чувствовала себя если не девственницей, то по крайней мере девственницей в недавнем прошлом. Она была сильно возбуждена, но как будто не знала или не была уверена, что делать дальше. Весь ее прошлый опыт как-то очевидно был теперь неуместен. Нужно было что-то другое, она это точно знала, но пока плохо догадывалась, что. А может, опасалась оказаться слишком смелой.
К счастью, Асканио не оставлял ее без подсказок. Франческа опустила руку, до этого лежащую на его плече, положила ее на пояс и, после недолгого колебания, спустилась ниже.
- О... - тихо выдохнула она и облизала вспухшие губы.
Она не отрывала взгляда от взгляда Асканио. Так и опустилась на пол, чтобы поставить бокал, подняться обратно и уже двумя руками освободить от преграды рвущуюся наружу плоть.
Каким величественным был ее любовник во всем. От легко разрешаемых интриг до всей его внушительной фигуры. Он был так велик, как она и запомнила, но и собственное лоно сейчас казалось ей горячей бездной.
Франческа вся дрожала, а ее пальцы несмело и осторожно ласкали то, что, наверное, жаждало гораздо более смелых движений.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- Я помогу тебе, - хрипло произнес Асканио, накрывая руки Франчески своей рукой и сжимая себя же через ее ладони.
Священнику не пристали подобные развлечения, да и в куртизанках недостатка не было, однако и такой способ удовлетворения был кардиналу Сфорца хорошо знаком. Может быть именно то, что он без колебаний выплескивал все, что накопилось, ему и помогало казаться невозмутимым и даже непроницаемыми для многих.
- Твои ладони сейчас - это твое лоно, - шептал он в самое ухо любовнице. - Ты чувствуешь это? Все именно так и происходит. Теперь ты уже можешь и сама...
И предоставив Франческе полную свободу действий, он выпустил ее руки на свободу.

Отредактировано Асканио Сфорца (19-06-2020 14:14:44)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

18

Все стало каким-то нереальным. Франческа была так возбуждена, что сильнее чем пьяна. Мысли ушли совсем, и стало гораздо легче следовать за тем, что должно. Она слушала слова Асканио и жадно смотрела вниз. Ей казалось, что все и впрямь происходит в ее лоне, и она стонала и вся сжималась так, будто они не просто стояли рядом, а извивались в постели.
Ее руки ласкали и как будто изучали. Никогда раньше она не осмеливалась касаться самых потаенных уголков мужского тела.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Он мог бы остановиться и на этом, излиться в руки любовницы и повторить потом все уже и для нее в постели, но Асканио решил иначе. Теперь он был свободен, и его левая рука потянула вверх юбку Франчески, сжала ее в горсти, ладонь же правой скользнула между бедрами... Если Ческа и хотела бы отстраниться, то ее попытка оказалась бы тщетной - Асканио не оставил ей такой возможности. Она была возбуждена и влага на ее ногах облегчала проникновение, когда же Асканио коснулся самого сокровенного, его было уже совсем не остановить.
- Доверься мне.
Сколько раз он уже говорил Франческе эти слова? Но разве хотя бы раз он обманул ее доверие? Лоно его любовницы было широким, зовущим, и Асканио не стал размениваться по мелочам. Разница в росте не позволяла ему проникнуть слишком глубоко, иначе бы ему пришлось сильно согнуться, но ведь это тоже только самое начало. Главное, чтобы Франческа не закрылась от него, чтобы приняла и эту, похоже, совсем ей не привычную ласку.

Отредактировано Асканио Сфорца (19-06-2020 14:43:18)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

20

Франческа была не в том состоянии, чтобы чего-то пугаться. Потом она подумает снова, что этот мужчина, с которым она близка всего лишь второй раз, все-таки подозрительно быстро и сильно на нее действует.
Она не только не отстранилась, но с благодарным стоном приняла необычную для себя ласку. Теперь ее лоно сжималось так, чтобы помочь ласкающей ее руке. Неотрывно глядя на член любовника, который сжимала в руках, она представляла себе, что это он ходит у нее в лоне. И как будто не только видела, но и чувствовала его. Совершенно забывшись, она стонала так громко, как никогда ни с кем не позволяла себе раньше.
Подняв голову вверх, она встретилась взглядом с любовником и, утонув в его взгляде, похожем сейчас на бездну, почувствовала, как судорогой свело лоно, и кончила.
- Откуда ты все про меня знаешь? - прохрипела она, опускаясь на пол, но не прекращая сама ласкать.
Горячая струя потекла ей на руки, заливая пол. Франческа уже вновь могла чувствовать неприличие, но почему-то это чувство не возвращалось. Ее голова была теперь на уровне паха любовника, и она завороженно смотрела, как стекают вниз последние тягучие капли.

Отредактировано Франческа Кавалли (19-06-2020 15:13:15)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Это сладкое чувство благодарности. 13.08.1495. Рим