Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » На круги своя. 24.08.0495. Альчато


На круги своя. 24.08.0495. Альчато

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

2

Если бы Хосе дал себе труд по-настоящему задуматься о случившемся, он бы чувствовал себя куда менее комфортно, но он до такой степени обрадовался, что неприятная ситуация разрешилась, что предпочел задвинуть неясное беспокойство куда подальше.
Рассказывать Лите о разговоре с бароном он не собирался, это могло бы ее напугать, а испуганная женщина может быть совершенно непредсказуемой. Пусть уж лучше Кармела останется в неведении о причине внезапного отъезда, ей будет достаточно знать, что теперь им бы лучше быть поближе к Гандии.

Сопровождаемый двумя стражниками, Хосе спустился во двор замка. Он чувствовал, что с него не спускают глаз, потому постарался не делать резких движений и вообще ничего такого, что можно было бы расценить как намерение бегства. Похоже, дон Хорхе склонен к резким переменам настроения, так что не следует давать ему повода в очередной раз передумать.

Под бдительными взгляду своих соглядатаев идальго зашел в конюшню и с удовольствием убедился, что неожиданная опала хозяина не сказалась на его жеребце. Потрепав благородное животное по крупу и пообещав ему целую ночь отдыха, Хосе, наконец, направился к "своей" комнате. К Кармеле он сразу не пошел, а сначала попросил слугу принести таз и кувшин с водой.
Освежившись, он почувствовал себя гораздо лучше. Осведомившись, где сейчас "донья Мария" и узнав, что та сейчас у баронессы, Хосе спокойно вошел в спальню Литы и, расположившись в кресле, приготовился к ожиданию.
Может быть было бы более правильно и самому отправиться в покои доньи Исабель, только при одной мысли об общении с женой барона Альчато Хосе становилось не по себе. Пусть даже сама баронесса Альчато пока и понятия не имела об обмане.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (07-11-2019 15:28:29)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Кто-нибудь бы упрекнул Кармелу в бесчувственности и полном отсутствии интуиции, которой просто обязана обладать любящая женщина, но был бы не прав. Она действительно была влюблена в Хосе, как кошка - циничные слова дона Хорхе и их еще более циничное повторение доном Хосе были правдой - и все-таки ничто не нарушило ее покой прошлой ночью или этим утром, которые она провела в общества баронессы Альчато.
К себе в комнату Лита вернулась поздним утром. Часть его она провела в бане, смывая с себя ароматы любовных утех, часть - предаваясь сновидениям. Потом облачилась в платье, подаренное щедрой доньей Исабель, и направилась к ней на обед. Это не была трапеза для двоих - все-таки правила приличия и умеренность чувственной баронессой неукоснительно соблюдались. Придворный обед был шумным и относительно многолюдным. Баронесса была в хорошем настроении, а значит, и все были веселы и счастливы, пожалуй, кроме доньи Эстер, которая, кажется, вообще ничего не ела, и не в первый день. Кармела начинала догадываться о причинах. Ей было жаль несчастную девушку, и она даже попробовала проявить к ней участие, подбодрить, но естественно не преуспела. Оставалось только оставить бесплодные попытки, утешив себя тем, что не она виновата в ветрености доньи Исабель.
Обед уже подошел к концу, и Кармела должна была вернуться к себе, когда ей доложили о возвращении "брата". Она должна была поспешить к себе, но вместо этого сделала внушительный крюк, к тому же задержавшись на галерее дворца. Время было необходимо бедняжке Лите - ей надо было "забыть" о донье Исабель и настроиться на встречу с Хосе. Надо сказать, для этого ей не пришлось гулять слишком долго. Все-таки она скучала, хотя, кажется, у нее оставалось к тому мало возможностей. Возможно, опасения, что он исчезнет, не вернется не позволяли полностью отрешиться от мыслей о любовнике.
"Он быстро вернулся", - прошептала Кармела, мечтательно улыбаясь. - "Он спешил".
С этими мыслями она открыла дверь и вошла в комнату.
Вид любовника вызвал в ней бурный всплеск радости.
- Донья Исабель подарила мне еще одно платье, - вместо приветствия "отчиталась" Лита, кружась и демонстрируя новый наряд. - Она очень добра ко мне и довольна тем, как я развлекаю ее.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

«А вот ее муж далек от благодушия», - с иронией подумал Хосе, однако вслух лишь произнес:
- Я вижу. Я и не сомневался в тебе.
Кармела казалась счастливой и это не очень-то понравилось идальго. Конечно он был доволен, что на Литу не распространилась опала (а после своего заточения в башне и несмотря на заверения дона Хорхе он все же этого немного опасался), и все же сам факт, что его любовнице было хорошо и без него, показался опасным. Неправильно, что она чувствовала себя вполне комфортно, когда его не было рядом, она должна быть не просто привязана к Хосе, чему в общем-то способствовала влюбленность (как у кошки, так, кажется, выразился барон Альчато), а ещё и зависима от него.

Хосе неторопливо встал и, подойдя к Кармеле, развернул ее лицом к себе.
«Бог ты мой, да я уже готов завалить ее на кровать!» - в некотором ошеломлении подумал он, а ведь до этого о том и не помышлял, во всяком случае сразу, его намерения были от того далеки настолько, насколько возможно.
- А у меня для тебя хорошие новости.
Взгляд непроизвольно опустился вниз, словно новости заключались именно в этом. Заметив, что для Литы его состояние не осталось незамеченным, Хосе прокашлялся и, чувствуя внутри удивившее его самого напряжение, и сообщил:
- Завтра мы с тобой возвращаемся в Гандию.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (09-11-2019 12:46:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Если бы Кармела знала о том, как провел последние сутки ее любовник, то изумилась бы его настроению и даже выразила бы свое восхищение. Но она даже не догадывалась, как тяжело пришлось Хосе, зато поняла, что он успел привести себя в порядок, а значит приехал какое-то время назад. И, видимо, очень соскучился. Это было приятно, как только может быть приятна сердцу высшая похвала. Пусть Хосе приходилось уезжать, но он возвращался и вновь показывал, что ему ее не хватало. Слова о "хороших новостях" Лита, чьи глаза опустились вслед за взглядом Хосе, расценила однозначно. Ей было не привыкать ловить знаки, и если бы любовник чуть-чуть задержался с продолжением, то она бы точно успела опуститься на колени, чтобы избавить его от накопившейся тяжести. Но ей пришлось только чуть-чуть дрогнуть, наметив движение.
- В Гандию? Так скоро?
Все-таки она никогда не умела ловить собственные слова до того, как они вылетали. В таком повороте ее пугало все: и необходимость оставить Альчато, где было так хорошо и спокойно, и что она вновь окажется в Гандии, под самым носом у мужа, который мечтает заполучить ее, чтобы выкинуть из своей жизни уже окончательно и на своих условиях.
- Но я думала, что мне достаточно только написать письмо дону Родриго.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Восклицание любовницы также не понравилось Хосе - было видно, что она не хочет покидать Альчато, и он подумал, что в ближайшие дни все равно увёз бы Литу даже если бы не было неприятного разговора с доном Хорхе и всего того, что этому разговору предшествовало. Не хватало только, чтобы Кармела осознала, что ей хорошо и там, где его нет. Подобные мысли следовало пресечь в зародыше.
- Я обещал тебе, что все будет хорошо? - строго спросил он, поддевая подбородок любовницы большим пальцем. - Для этого ты должна меня во всем слушаться - если я сказал тебе, что нам нужно возвращаться в Гандию, значит, так оно и есть. Твой муж ещё не знает, насколько ему дорого станет его свобода, сейчас он наивно надеется, что обойдётся малой кровью... Одного твоего приданого будет мало, дону Родриго придется расплатиться по полной... Жаль, что ты не можешь претендовать на земли, но мы постараемся выгрести все золото из его сундуков.

Хосе не был настолько наивен, чтобы всерьез на это рассчитывать, но держался настолько уверено, словно письменное обещание Энрикеса уже было спрятано у него в рукаве. Он потрепал Литу по щеке, мазнул пальцем по губам, шумно выдохнул и отрывисто бросил:
- Закрой дверь на засов, а пока ты будешь занята, я расскажу тебе обо всем во всех подробностях. Не волнуйся, отвечать тебе не придётся, ты будешь только слушать.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (10-11-2019 12:09:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Никто лучше Литы не знал, когда с сомнениями и сожалениями надо остановиться, потому что время совсем для другого. Ей даже не пришлось делать над собой усилие - настолько естественным был для нее вести себя так, как  ждал Хосе. Если в ней и видна была легкая борьба, то ровно настолько, чтобы любовник мог удостовериться снова, в пользу кого она закончилась.
- Да, дон Хосе, - Лита подошла к дверь и задвинула засов.
Подойдя к нему обратно, она опустилась на колени и поцеловала пальцы любовника, которыми он только что трепал ее по щеке.
- Простите, я замешкалась, - "вы" мгновенно переносило их как будто в другое место. - Сейчас-сейчас...
Лита как бы спешила, стараясь загладить свою оплошность, и ее пальцы, развязывающие шнурки штанов Хосе, подрагивали от смущения и вины, но одновременно были точны и аккуратны.
- Ооо... - восторженно простонала Лита, припадая губами к вырвавшейся на свободу возбужденной плоти любовника.
Все-таки она впрямь была влюблена, как кошка, и сейчас была такой, как будто все последние дни не развлекалась, а только томилась ожиданием.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Они с легкость перешагнули в другую плоскость, туда, где был "дон Хосе" и была женщина, послушная воле своего господина и не представляющая, что есть слова отказа.
- М-м-м-м, - Хосе зарылся руками в волосы Кармелы.
Неприятности последних суток не ушли, но как бы отступили, сейчас он вообще не думал ни о чем, что было бы за пределами этой комнаты. Желание разрядки пришло очень быстро и он не стал продлевать наслаждение. Прижимая лицо Литы к бедрам, он не дал ей отстраниться и после того, как излился ей в рот. Ему нравилось представлять, что она сейчас чувствует, нравилось чувство власти над ней.
Наконец, он дал Кармеле волю, не оправляясь, рухнул в кресло, и взглядом указал любовнице на место около своих ног.
- Сядь здесь. Я обещал тебе рассказ, но, как видишь, забыл об этом. Догадайся, кто в этом виноват? - Хосе усмехнулся, он бы хотел потянуть паузу, но передумал. - Ты. Ты виновата в том, что с каждым разом становишься все искуснее, но это я готов тебе простить...

Он положил голову Литы к себе на бедро, так, что ее губы почти касались поникшей плоти.
- А теперь пришло время рассказать тебе о том, что происходило в Гандии.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (12-11-2019 12:30:11)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Я рада, что вам нравится, - с явным удовольствием от похвалы ответила Лита.
Хосе был опустошен, но она чувствовала, что пока время дона Хосе и его послушной любовницы не закончилось, они все еще в нем. Не поднимаясь, она подползла к креслу, на котором расположился любовник, и расположилась так, как он указал.
Красивое платье, подаренное доньей Исабель, теперь меньше всего служило украшению. Сбитое до пояса, оно оголяло по-кошачьи изогнутый низ спины и подчеркивало неприличность сцены. Лита была возбуждена, но ее это не мучило. Наоборот, ей нравилось слушать дона Хосе, хотеть его и ждать, чего он от нее попросит. Ее глаза влажно блестели, когда она смотрела на него с восторгом, слушая, а приоткрытые губы шевелились, как будто повторяли слова, произнесенные любовником. Иногда она бросала взгляды на пах любовника, и тогда ее рот приоткрывался чуть больше, а бедра двигались чуть назад. Казалось, Лита только и ждет намека, чтобы подставить себя или приласкать языком любовника - как будет нужно.
- Мой муж хочет жениться на этой итальянке. Наверное, она поразила его своей чистотой и невинностью, - Лита скабрезно рассмеялась. - Но ему придется все-таки заплатить за любовь. Ему придется купить право взять ее в жены. Да, он купит ее, как покупают тех женщин, которых он так презирает.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Ему придется дорого заплатить, - Хосе внес небольшое, но важное уточнение.
Опустив руку вниз, он принялся постукивать Литу членом по губам - ему нравилась эта игра и Лита, казалось бы, не возражала. Впрочем, даже если бы она возражала, то кто бы стал ее слушать?
- Твой муж просто глуп, если решил променять тебя на эту... - шлепок чуть сильнее и в ответ шаловливое прикосновение языка. - Что она может ему дать? Только скуку в постели. Как я понял, за ней нет ни приданого, ничего, чтобы могло хоть как-то объяснить этот выбор...
Хосе одобрительно посмотрел на сбитое платье любовницы - ее вид мог бы сбить с пути истинного даже святого, и легкое подрагивание показало идальго, что он таковым уж точно не считается.

- Основное я тебе рассказал, осталась мелочь, - чувствуя, что лучше бы с рассказом поторопиться, иначе снова придется его прерывать, Хосе перешел к главному.
В глубине души он опасался, как воспримет все это Кармела, потому и решил сообщить ей по его мнению неприятную новость в тот момент, когда он дон Хосе. Может быть это не удержало бы от возражений, но сделало бы их менее настойчивыми.

- Будь готова к встрече со своим мужем, - произнес он в приказном тоне и, как бы объясняясь, добавил. - Все же он не настолько туп и хочет убедиться своими глазами, что ты жива и здорова.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (12-11-2019 14:01:24)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Хосе мог быть уверен, что Лита увидела возвращающееся к нему возбуждение чуть ли не раньше, чем он сам почувствовал его. Ее глаза загорелись еще сильнее. Поднявшись на четвереньки, она восприняла первое же прикосновение к лицу как указание и с удовольствием откликнулась. Ее язык ласкал крепнущую плоть любовника, а она слушала рассуждения дона Хосе, и они возбуждали ее так же, как и все остальное.
Известие, как ни странно, не испугало ее, а привело в злой восторг. Она на мгновение прервалась и с удивлением посмотрела на дона Хосе, словно спрашивая, не шутил ли он.
Но он не шутил. И тогда она рассмеялась, неожиданно низким, как испитым, смехом. Потом, спохватилась и вернулась к ласкам. Ее язычок порхал, с тщанием и страстью вылизывая каждый крохотный кусочек набухшей уже плоти дона Хосе. Ей по-настоящему казалось, что ничего слаще ей пробовать не приходилось. И какой старательной была Лита, сосредоточенной.
- О дон Хосе, как все хорошо, - говорила она, ни на мгновение не прерываясь, - я увижу, как он бесится и злится. Он будет видеть меня и знать, что вы мой любовник. Может, его хватит удар. О, дон Хосе, я говорю ужасные вещи.  Я знаю, я очень гадкая женщина.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Если ты будешь хорошо себя вести, я разрешу тебе рассказать ему, как ты умеешь удовлетворять мужчину. Кажется, ты говорила, что он очень горд своим родом? Можешь не стесняться в подробностях, пусть знает, что был женат на гадкой женщине. Думаю, это мысль будет терзать его о-о-очень долго.
Вопреки смыслу сказанное прозвучала как высшая похвала. Хосе расслабился в кресле, но старание Литы вызвало в нем желание сделать что-то и для нее хорошее.
- Помнишь, как я брал тебя в первый.. нет, во второй раз? Тогда ты едва могла дышать от того, что юбка закрывала твое лицо. Мне нравится, когда ты такая... порочная, - сейчас Хосе был почти нежен, но внезапно резко произнес. - А теперь посмотри на меня!
Повинуясь, Лита подняла глаза, но даже и тогда не прекратила своего действа.
- Мне жаль, что твой муж не может тебя сейчас увидеть, - Хосе похлопал любовницу по щеке и, наклонившись, прошептал, - Когда ты закончишь я хочу увидеть, как ты сама ласкаешь себя.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (12-11-2019 14:37:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Лита представила себе, что Родриго появляется в комнате. И фантазия не охладила ее пыл, наоборот. Представив себе ужас и отвращение, которые отразились на его лице, его неверие и понимание, что он был женат совсем не на той женщине, на которой думал, гнев и ненависть - о! это была та самая месть, о которой она мечтала!
Вся злость в ее мечтах доставалась несчастному мужу, зато вся нежность страсти - дону Хосе. "Я гадкая, гадкая..." - говорила она себе, смотря на любовника, млея от мысли, что он помнит, когда и как у них было. Он как будто лениво разлегся в кресле, но она-то видела, что желания в нем столько, что хватило бы на пятерых мужчин. Ей нравилось, что он смотрит на нее, гладит ее по щеке и волосам, когда ему особенно приятно. Она сама была близко к экстазу, но сдерживалась, потому что он сказал, что хочет увидеть, как она ласкает себя. Наконец, почувствовав во рту сладковато-горький привкус его спермы, Лита осторожно откинулась назад и села на пол, согнув в коленях и широко расставив ноги.
Она тяжело дышала, но ничего не делала, пока не поняла, что дон Хосе снова открыл глаза смотрит на нее и - главное - видит. Тогда она медленно сделала несколько глотков, вытерла указательным пальцем губы и начала ласкать себя. Возбуждение от паузы чуть сбилось, волна откатила назад, тем сильнее Лита предвкушала ее возвращение.
- Мне совсем не стыдно быть гадкой. Перед свадьбой я часто ласкала так себя, глядя, как жеребец покрывает кобылу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Ты уже в детстве была испорченной, - хмыкнул Хосе.
В глубине души он был не очень этим доволен, он-то лелеял иллюзию, что он - именно он, а не герцог Гандии - по-настоящему развратил добропорядочную донью, хотя после короткого размышления подумал, что не будь в душе Литы ростков любопытства, не выросло бы дерево порока.
Он наблюдал за любовницей, лениво отмечая, как меняется под властью возбуждения ее лицо, когда же Лита, охнув, обмякла, как великую милость пообещал:
- Этой ночью я покрою тебя. Не запирай дверь своей спальни, я не хочу своим стуком перебудить весь замок.

После вспышки страсти пришло изнеможение. Чувствуя, как подкашиваются ноги, Хосе встал с кресла и протянул руку Лите:
- Довольно уже сидеть на полу, пойдем-ка лучше в кровать... мы оба заслужили немного отдыха.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (12-11-2019 15:14:15)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Кармела кивнула и тихо охнула, когда поднялась. Ноги у нее дрожали, и ей пришлось вцепиться в Хосе, чтобы не упасть.
Меньше всего она была сейчас похожа на страстную любовницу, скорее уж на испуганную маленькую птичку. Взъерошенная копна волос, насупившийся носик и осоловелый взгляд, как будто его обладательница не очень понимает, как и где очутилась.
- Подожди, Хосе, ты очень быстро, - пискнула она, вцепившись в его руку.
Кое-как раздевшись, на постель она почти рухнула. Очередное свидание обернулось очередным опустошающим потрясением. Лита сама не понимала, почему у нее чувство, что ее выпили. Что происходило такого, словно мир переворачивался? Если вспоминать, что и как было, то получается скорее забавно и, может, нелепо. Но когда она была внутри, все было по-другому. И что-то ей подсказывало, что Хосе тоже не равнодушен.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Уж если у кого и были все основания чувствовать себя выпитым, так это у Хосе. Вот теперь ему, наконец, ничего не хотелось, кроме разве что хорошенько выспаться. Что уж говорить, заточение в башне хорошему сну не способствовало. Но засыпать у Литы было бы неправильно, слуги, как известно, вездесущи, а в замке все должны быть уверены, что дон Хосе провел эту ночь в собственной спальне, а никак не у сестры.

Они не легли, а рухнули на кровать и Хосе устроил растрепанную головку Литы у себя на плече. Разговаривать не хотелось и он бы поддался соблазну короткой дремы, если бы не минувшие события. Он приобнял Кармелу за плечо и почувствовав, как она расслабилась, буднично, но не допускающим возражений тоном произнес:
- Мы уедем рано, до завтрака. Когда я уйду, собери вещи, ты должна быть готова к отъезду в любой момент.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (12-11-2019 17:12:32)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- То есть мы даже ни с кем не попрощаемся?
Лита удивилась. Она никогда не представляла себе, как ей придется покидать Альчато, но почему-то была уверена в каком-нибудь прощальном обеде, может быть, с танцами и разговорами всю ночь. И что утром весь двор барона и баронессы Альчато высыпет их провожать. Но все оказывалось так буднично...
Может быть, она бы удивилась и даже почувствовала себя обманутой, если бы у нее было вообще время на чувства. Недавняя сцена встречи забрала все. К тому же она была рада видеть Хосе. Была рада, что он вернулся. Это было важнее всего остального. С доньей Исабель было хорошо, но все, связанное с ней, было изящно, прелестно, мило и... легко, как будто невесомо. Нити же, привязывающие ее к Хосе, хоть и оставались невидимыми, казались толстыми и мощными, как канаты.
- Иди лучше к себе.
Было бы глупо раскрыть себя перед самым уездом, а Лита видела, что любовник вот-вот заснет.
- Потом придешь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Да, наверное, ты права, - Хосе душераздирающе вздохнул и всем своим видом показывая, как же он хотел бы поступить иначе, поднялся с постели.
В другой ситуации он бы обязательно потребовал от Кармелы, чтобы она привела его в порядок, но время, когда ему хотелось утверждать свою власть над ней прошло, ненадолго, но прошло. Вместо этого он потрепал любовницу по плечу и, наклонившись, мазнул губами по щеке.
- У тебя тоже есть время подремать, главное, чтобы к утру вещи были собраны.
Хосе еще хотел пошутить, что благодаря щедрости баронессы сборы займут больше времени, но не стал. Он видел, что Лита и без того расстроена и не хотел, чтобы она собиралась с тяжелым чувством.
К счастью для себя, Хосе и представить себе не мог, что еще стало причиной грусти его любовницы.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (12-11-2019 17:51:52)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Сборы не заняли много времени. И несмотря на щедрость и доброту доньи Исабель, вещей было не так много, так что сборы были быстрыми и незамысловатыми. Было бы еще удобнее воспользоваться помощью служанки, но Кармела не стала ее звать. Сама она не знала, почему, но Хосе сказал, чтобы она собиралась сама, а Лита уже привыкла делать так, как говорит он, задавая вопросы очень редко.
Как и можно было ожидать, даже недолгая деятельность совсем прогнала сон. Было уже темно, но свеча - одна из щедро принесенных по распоряжению доньи Исабель - еще горела, и Лита решила написать письмо прямо теперь, не дожидаясь утра.
Она не была скупа на похвалы и в несколько восторженных, но все-таки искренних выражениях благодарила баронессу за предоставленный кров. Сквозь благопристойные строчки сквозили прозрачные намеки.

Моя милая донья Исабель, я никогда не забуду тех восторгов, которые не обретала нигде, как в вашем доме. Вы самая благородная, самая нежная, самая любящая и самая воспламеняющая любовь, способная покорить любое сердце. И даже обладатель самой черной души никогда не осмелится обмануть ваше доверие. И уж точно я никогда не сумею проявить к вам и капли неблагодарности.

Подобными признаниями были исписаны пара страниц, несколько слащавых, но все-таки очень искренних. И любой, кто знал бы донью Кармелу хотя бы пару дней, не удивился бы такому потоку наивных в своей восторженности слов.

Сегодня утром я должна уехать. Я не знаю, почему, так сказал Хосе, который ничего не объяснил мне. Конечно, я слушаюсь его. Уезжаю я с тоской, потому что мне не дали возможности попрощаться с вами. Все, что я написала, я бы хотела сказать вам сама, и даже больше. И признаться в том, в чем не успела. Дон Хосе - не мой брат, а мой любовник, которого судьба послала мне, чтобы сбежать от злого тюремщика, приставленного ко мне мужем.

Лита не стала вдаваться в подробности, так что объяснения были несколько сумбурными и бестолковыми. Впрочем, главное из них можно было понять, как и настоящее имя и просьбы молиться о судьбе несчастной и оклеветанной Кармелы Борха.
Завершалось письмо заверениями и обещаниями никогда не предавать доверия доньи Исабель и что все, что было в замке, навсегда похоронено в ее сердце. Расчувствовавшись, Лита расплакалась, и пара слез смазала чернила.

Утром, собираясь, Лита попросила служанку сделать все, чтобы письмо оказалось передано донье Исабель. Чтобы быть убедительной, пришлось отдать маленькое серебряное колечко. Можно было распрощаться не с ним, а с одной из новых пар чулок, подаренных баронессой, но Кармела с рачительностью небогатой хозяйки решила, что в ее положении драгоценности обладают меньшей ценностью, чем одежда, имеющая склонность рваться.
Утренний воздух еще не успел прогреться и раскалиться, а верхушки далеких гор были еще предрассветно розовыми, когда Кармела, сидящая позади Хосе и крепко обнимающая его сцепленными руками, покинула Альчато.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » На круги своя. 24.08.0495. Альчато