Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Близость плохо уживается с тайнами. 22.08.1495. Альчато


Близость плохо уживается с тайнами. 22.08.1495. Альчато

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Замок, покои баронессы

Отредактировано Кармела Борха (06-09-2019 08:29:05)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Лита чувствовала себя в Альчато совершенно счастливой. Пожалуй, ей не хватало Хосе, но когда она была вдвоем с доньей Исабель, то могла об этом не думать.
Как же чудесно было в покоях баронессы!
Совершенно нечего сравнивать с комнатами герцогини Гандии. Даром, что кузина короля, а везде одна благообразная пустота и пахнет свечами.
У Исабель пахло розами, душистыми отдушками и белоснежной чистотой простынь. Все здесь было создано для услаждения тела. Мягкая постель, пышные подушки на креслах. Пушистые коврики, атласные покрывала, яркие одеяла. И всегда лучшее вино, чистая вода от источника и сладкие фрукты. И сама Исабель - такая вся ладная, красивая, ухоженная, нежная и веселая...
Донья Исабель стала для Литы идеалом, в который беглая вдова с сомнительным прошлым влюбилась с той чистотой и искренностью, которая подразумевает восхищение, но никогда - темную зависть.
Лита сидела на постели. Было уже темно, и ее обнаженное тело, нежащееся в мягком вечернем воздухе, было похоже на манящее тело какой-нибудь нимфы, только что выплывшее из чистейшего источника. В каждой руке она держала по огромной спелой сливе, откусывая попеременно то от одной, то от другой маленькие кусочки с заразительным аппетитом.
- Когда же у нашей пары, наконец, состоится свадьба? Когда я шла сюда, то видела их на лестнице. Кажется, они прощались. Бедняга так смотрел на свою невесту, как... ну как я на эти сливы.
Как будто для иллюстрации своих слов, Лита откусила очередной кусочек, и сладкий сок, брызнув, потек по ее шее. Она звонко рассмеялась.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Исабель, до того с удовольствием наблюдавшая за уничтожением фруктов, перекатилась поближе к любовнице. Теперь она смотрела на Литу снизу вверх, вернее, даже не на саму Литу, а на замершую на самом краешке ключицы капельку сливового сока. Глаза баронессы заблестели, она приподнялась на локте и...
- М-м-м, как же сладко. - оставляя на коже Кармелы длинную дорожку, облизнулась она и засмеялась. - Я сейчас не о сливах, дорогая, я о тебе.
С доньей Марией Исабель чувствовала себя в полной гармонии - ее любовница не уступала в страсти, с ней никогда не было скучно и она не только не делала постное лицо, когда баронесса хотела о ком-нибудь посплетничать, но и сама была готова начать беседу.
- Это хорошо, что так он смотрит на нее, а не на приданое, - усмехнулась она. - Мужчинам полезно поголодать, да и Урсула будет больше ценить своего мужа.

Каковы бы ни были личные предпочтения Исабель, в остальном она оставалась истинной доньей. Дон Хорхе был добрым мужем и позволял супруге многое, однако баронесса прекрасно знала грань, за которую не стоит переходить даже очень любимой жене.

- Им осталось потерпеть только две недели... Пожалуй, мне следует обратить внимание доньи Лусии на то, чтобы она проследила - неровен час, эти двое отведают запретный плод еще до того, как произнесут брачные клятвы... - от этих забот баронесса на мгновение нахмурилась, но тут же ее лицо разгладилось и она нежно посмотрела на Литу. - За праздничным столом ты будешь сидеть рядом со мной. Я хочу, чтобы в особо трогательные моменты ты держала меня за руку.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (10-09-2019 15:03:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Я думаю, донье Лусии можно не сильно волноваться. В донье Урсулы не было видно и тени того же желания, что в ее женихе. Она совершенно невинна.
По словам Литы можно было подумать, что она долго наблюдала за парочкой. И это именно так и было, чего она даже не думала скрывать от доньи Исабель. Кармела вовсе не стеснялась при баронессе. Та принимала ее со всем тем, что так не нравилось прочим - с ее непосредственностью, глупостью и полным неумением скрывать свои чувства. Донье Исабель как будто даже нравилось все это, а ведь раньше Лита была уверена, что ей всегда будут положены одни тычки, недоброжелательность и равнодушие. Ведь все именно так к ней и относились. Все, кого она встречала, и Лита даже не думала никогда, что "все" - это только ее семья и двор герцогини Гандии, что, если как следует подумать, весьма не много.
Просьба Исабель тронула Литу. Хотя Кармеле не хватало ума, его ей заменяло отчасти неплохое чутье. Во всяком случае она хорошо знала, когда не надо задавать вопросов. И пусть ей до смерти хотелось узнать, как же так получилось, что ее любовница весьма откровенно может приблизить к себе фаворитку и не скрывать своего к ней отношения даже на глазах мужа, да еще и скандально держать рядом с собой на глазах двора, Лита держала свое желание при себе. Возможно, однажды Исабель и сама расскажет...
Хотя когда? Письмо Родриго уже написано, Хосе отвез его. Кажется, очень скоро ей придется уехать. Может быть, и двух недель у нее никаких нет! Но разве она может сказать это Исабель?
- И все-таки две недели - это так много! - как будто говоря о влюбленных, пробормотала Лита.
Большего сказать она не могла, и это было ужасно. Для счастливой влюбленной у нее было слишком много гнетущих тайн, и это было единственное, что отравляло ее безоблачное пребывание рядом с Исабель.
- Милая моя Исабель, - Лита виновато посмотрела на баронессу. - Я совершенно не достойна вашего внимания и вашего расположения.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

- Не говори глупостей, - облизнув с со своих губ остатки сливового сока, рассмеялась Исабель. - Ты достойна и того, и другого, - она притянула Литу к себе, укладывая ее рядом - скорая липкость простыней совсем не волновала баронессу. - Ты - ангел и лицом, и телом, и я уверена, что и душой. Ну что ты смотришь как испуганная птичка? Я тебя никогда не обижу и не существует такого, что могло бы заставить меня изменить к тебе отношение.

Исабель нежно поцеловала любовницу и принялась играть с ее распущенными волосами. Про себя она подумала, что скорее всего у этой девочки был тайный любовник - во всем прочем открытая, донья Мария довольно уклончиво говорила о своем муже и это заставило баронессу думать, что в семье у бедняжки все еще менее ладно. Кто же осудит девочку за то, что она решила найти утешение на стороне? Увы, не каждой хватает широты взглядов, чтобы простить себе маленькую измену.
Почему-то думать о Лите и мужчинах было просто, но представляя себе любовницу в объятиях другой женщины, Исабель сразу закипала.
"Я влюблена и это замечательно. Я любима и это прекрасно", - музыкой в ушах звучали не произнесенные вслух слова.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (12-09-2019 16:05:35)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

"Ты не знаешь, не знаешь... и никогда не узнаешь, какая я гадкая", - подумала про себя Лита.
- Нет что ты, это ты ангел, - замотала она головой, едва сдерживая волнение.
В глазах Кармелы Исабель была верной женой. Ее шалости с женщинами представлялись ей чем-то совершенно невинным, ведь Лите всегда объясняли греховность связи с другим мужчиной. А еще донья Исабель была доброй, нежной и очень внимательной... Она бы никогда не позволила мужчине обращаться с собой так, как позволяет Лита. Исабель бы ужаснулась, а она... Лите было стыдно, что она скучает по Хосе и всему, что между ними происходит.
- Ты вся из прекрасных и чистых цветов, - с искренним восторгом прошептала Лита, поворачиваясь к любовнице и целуя ее. - У тебя глаза как ночные цветы, губы как лепестки роз, грудь, как две лилии...
Лита с искренней радостью предавалась восторженности и восхищению, находя в них удовольствие, которое ей раньше было не с кем испытать.
- А здесь, - она положила руку между ног любовницы. - Самая прекрасная из роз. Милая Исабель, ласкать тебя - как принимать святое причастие...
Она осеклась, не решилась ли на богохульство.
- Прости меня за то, что говорю так, ничего не боясь. Я же говорю, что я очень дурная женщина.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

- Не наговаривай на себя! - Исабель несколько раз сжала бедра, показывая, что ей приятно интимное прикосновение, но Лита уже разбудила ее любопытство, и сейчас это чувство было даже более сильным, нежели чувственные желания. - А если уже начала, то договаривай, я люблю слушать о чужих грехах, - продолжила она лукаво и усмехнулась. - Согласись, в этом есть что-то возбуждающее.
Баронесса поерзала по руке "доньи Марии", глаза ее затуманились:
- Хотя я и предполагаю, что ты - дурная женщина лишь в собственных представлениях. У каждой из нас есть свои маленькие тайны, но это не делает нас по-настоящему грешницами. Разве что чуть-чуть, самую малость. Конечно, я не говорю о куртизанках, - Исабель произнесла это слово так легко, словно в том не было ничего особенного, и с плохо скрытым разочарованием засмеялась. - Иногда даже бывает обидно, что эта сторона жизни проходит мимо нас, было бы интересно узнать... ну так, со стороны... но не заводить же ради этого знакомство с падшими женщинами.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (13-09-2019 15:09:34)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Лита нервно засмеялась и смущенно уткнулась лицом в подушку. Она как раз давно считала себя падшей женщиной. А как иначе, если все прочие так и считали? Значит, так и было.
В ней сейчас боролись два устремления. Первое - сохранить все в тайне. И даже не очень умная Лита знала, что так и надо поступить, чтобы не подвергнуть опасности себя и Хосе. Второе - поделиться с Исабель. И оно было очень сильным. Встреча с женщиной, которая была такой откровенной и понимающей, была слишком сильным искушением. Кармела всегда плохо умела хранить тайны, несмотря на то, что в детстве ей частенько влетало за неумение подумать прежде, чем сказать, и рассеянность, из-за которой она не видела, что на нее смотрят или ее слышат. "Ах мой дорогая Исабель", - хотелось ей воскликнуть и потом рассказать и про герцога Гандии, и про наказание мужа, и про появление дона Хосе, и даже про то, что было их одной на двоих с Хосе тайной.
Но несмотря на желание исповеди, терзавшее жаждавшую признания душу Кармелиты, она все-таки сдержалась, хотя сердце ее было готово от напряжения расколоться, и решилась только на осторожную откровенность.
- Я гораздо хуже, чем падшие женщины. Я никогда-никогда не любила своего мужа. И не очень-то была верна ему.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

Исабель с нежностью посмотрела на Литу, наивность любовницы ее умилила до невозможности, и сейчас баронесса как, пожалуй, никогда до этого ясно почувствовала, насколько же она старше Марии.
- Ну о чем ты говоришь, милая. Мало кто из женщин выходит замуж по любви, хорошо еще, если потом сладится. Если бы это считалось грехом, в аду не хватило бы котлов. Что касается твоего мужа... М-м-м, раз он не смог оценить сокровище, которым владеет, то не заслуживает и верности.
На мгновение по лицу баронессы скользнула тень - что-то в признании любовницы ее смутило, и Исабель не сразу поняла, что именно.
- Постой-постой... Ты совершаешь паломничество потому, что ваш брак бездетен. Но если у тебя были другие мужчины, неужели ни у одного из них не хватило силы, чтобы ты зачала?

"Может быть когда-то, избегая позора, Мария избавилась от ребенка и за этот грех не может теперь иметь детей? Тогда понятно, почему она считает себя хуже, чем падшей... Бедняжка, как она, наверное, сейчас страдает от этого".
- Иди ко мне, - от сочувствия голос баронессы дрогнул, ее не смутило возможное прошлое, хотя проступок и в самом деле ужасный. - Я никогда не буду думать о тебе дурно, будь у тебя хоть десяток любовников.

Исабель притянула Литу к себе и с тихим смехом зашептала ей в самое ухо:
- Но с одним условием. Ты мне расскажешь хотя бы об одном.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (19-09-2019 14:52:34)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- У меня не было многих любовников, - Лита поспешила откреститься от того немногого, что действительно было неправдой.
- Но в одном ты права, милая Исабель. Мой муж совершенно не достоин любви. Он черствый, несправедливый и мстительный...
Время и расстояние не примиряло Кармелу с Родриго, наоборот. Она считала его виноватым во всем - от того, что стала любовницей герцога Гандии, до всех последующих злоключений. Пожалуй, единственным, что примиряло ее с ненавистным мужем, была ее встреча с Хосе. Никогда раньше при слове любовь Лита не представляла себе чего-нибудь, похожего на ее отношения с любовником, но все-таки уже подозревала, что то, что было между ними, сплотило ее с ним так, что сильнее, может, и не бывает.
- Вот поэтому бог и не благословляет его потомством. По-моему, это справедливо. Честно говоря, мое паломничество - это скорее бегство от него.
Лита была по-своему честна, хотя картины, которые при ее словах должны были нарисоваться перед мысленным взором Исабель, наверняка несколько отличались от действительных.
- Но я совсем не жалею, что оказалась здесь. Ведь я в божественном саду рядом с самой богиней. Если вы так настаиваете, я расскажу вам о своем любовнике. Потом. Это он научил меня, что никакая ласка не бывает плохой.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Муж доньи Марии баронессу не заинтересовал, он показался ей скучной и холодной личностью, такие не стоят и толики ее внимания, а вот сумевший разбудить женщину в женщине любовник - напротив. Исабель обожала чужие пикантные тайны и теперь жаждала подробностей. 
- В таком случае я должны быть ему благодарна.
Она сладко потянулась, ее тело было сыто, но душа требовала развлечений.
- И теперь я тем более настаиваю на рассказе. Ты меня заинтриговала, и теперь я хочу знать все-все. Да, кстати. Не утруждайся избегать деталей, дорогая, в деталях - самая сладость.
Теперь уже она вложила ладонь меж бедер Литы и негромко засмеялась:
- Но ведь ты не хуже меня это знаешь.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (21-09-2019 18:10:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Его зовут... Ты будешь смеяться, но его тоже зовут Хосе.
Для Литы это был один из самых сложных рассказов, ведь ей надо было быть очень аккуратной. Она даже думала позаимствовать у герцога Гандии, то есть бывшего любовника, имя для любовника нынешнего, но поняла, что не может обманывать Исабель. Было легче умалчивать и недоговаривать, но не говорить неправду.
Впрочем, кое-что Лита все-таки присочинила, но уже не из желания обмануть, а из сильного стремления приукрасить отношения и придать им такой желанный романический отблеск. Во всяком случае, дон Хосе, возможно, был бы весьма смущен тем, какое ухаживание ему приписали, а в их первом с Литой обеде, для которого они остановились в роще, он бы вообще вряд ли узнал то, что было на самом деле, пусть даже и действительно разыгрывал роль пылкого влюбленного.
Закончив с рассказом о возникновении чувства, Лита перешла и к желанным баронессой подробностям. Во все тонкости она, конечно, Исабель не посвятила, но рассказала о первом соитии, как и том, что была пьяна и что из этого получилось.
- Вот видишь, Исабель, я делала ужасные вещи.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Это очень удобно, можно не бояться ошибки, - оценила баронесса одинаковость имен любовника и брата.
Она говорила с таким знанием дела, словно ей и самой не раз приходилось следить за языком, на самом же деле дон Хорхе был единственный мужчиной в ее жизни.
- Вино, милая, могло бы сыграть с вами и дурную шутку, не будь ваш дон Хосе столь пылким влюбленным, - заметила она, нисколько, впрочем, не упрекая, а скорее поддразнивая Литу. - Мне страшно представить, что было бы, если бы ваш избранник оказался не самых лучших качеств... Но все хорошо, что хорошо заканчивается... Но мне мало одних рассказов... Ляг на спину, дорогая, так же, как и тогда. Я хочу чувствовать то же, что и тогда твой дон Хосе.
Баронесса сама повернула Литу и, раздвинув ее бедра, опустилась сверху. Но желание побыть недолго "с другой стороны", оказалось скоротечным и, покрывая тело любовницы мелкими поцелуями, Исабель начала спускаться все ниже.
- Ты обещала мне рассказать больше...

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (24-09-2019 15:35:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Ну что ты, Исабель, дон Хосе - человек очень хороших качеств.
Лита понимала, что говорит не совсем правду, но их с Хосе отношения уже давно вошли в ту стадию, на которой она была готова защищать его перед кем угодно, и не важно, как все было на самом деле. Да и какая разница, как можно назвать то, что происходило между ними, если оно связывало их крепче железных цепей?
- Кто-нибудь сказал бы, что он просит меня делать ужасные вещи...
Теперь Лита уже как будто и сама забыла, кто первым посвятил ее, как ублажать мужчину ртом. Ей казалось, что тот вечер с Хосе и впрямь был ее первым опытом. Она сначала только намекнула и испугалась, не рассердится ли любовница, но губы Исабель уже решились на самую интимную ласку и ничто ее не смутило. Тогда Лита продолжила уже смелее. Возбуждение нарастало, и, постанывая и подрагивая от удовольствия, она все откровеннее рассказывала.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Чем откровеннее становилась Лита, тем сильнее распалялась Исабель. В какой-то момент ей даже захотелось испытать то же, что испытывала и ее любовница, но порыв был совсем недолгим - кроме Хорхе, она никого рядом с собой не видела (а, по чести, и его уже тоже), да и разве может сравниться шелковая нежность женщины с мужской плотью?
- Не может быть ужасным то, что доставляет удовольствие обоим, - не зная, чьим словам вторит, подняла она на мгновение голову и более уже не отвлекалась.
Это не значило, что она не слушала Кармелу, но слова "доньи Марии" доносились будто издалека. Подробности кружили голову и донье Исабель не потребовалось никаких дополнительных ухищрений, чтобы достигнуть пика одновременно с любовницей.

Отредактировано Исабель Хосефа Ортега (24-09-2019 16:41:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

- Моя дорогая Исабель...
В порыве благодарности Лита поцеловала любовницу в губы, а потом свернулась калачиком рядом с ней, баюкая сладкое чувство покоя и удовлетворенности.
Неужели она была так откровенна? В возбуждении было так легко говорить, теперь же странно вспоминать. Но Лита ни о чем не жалела, уж слишком хорошо было видно, насколько по вкусу пришлись Исабель ее откровения.
"Может, я и гадкая, но что с того, когда так все хорошо?" - думала она, чувствуя, что внутри как будто катаются мягкие мячики и приятно щекочут.
- У тебя здесь настоящий храм любви, - сообщила Лита Исабель, перекатываясь на спину и поводя руками вокруг. - Кажется, у меня есть небольшой долг, который я отдам тебе сразу же, как только совсем чуть-чуть отдохну.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Близость плохо уживается с тайнами. 22.08.1495. Альчато