Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Терпимость — это старание понять других. 13.08.1495. Монтевеккьо


Терпимость — это старание понять других. 13.08.1495. Монтевеккьо

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

21

- Я же говорила, что здесь хорошо отдыхается. Не сопротивляйся сну, здесь ничего не случится.
Сама Ракела, следуя собственным словам, закрыла глаза. Казалось, что ее качает на лодочке посреди моря. Внутри было пусто и хорошо. Сделав всего несколько глубоких вдохов, Ракела задремала. Крепко было не заснуть. Мешало сопение пса и давно забытое чувство, что рядом кто-то есть. И все-таки мир грез прорвался сквозь не полностью задернутую от яви занавесь. Она чувствовала присутствие наемника. Он был рядом, и ее ноздрей приятно касался запах его тела. Ракела знала, что они просто лежат рядом, но грезилось, что она склонилась над ним, лежащим, и, подобно Псу, вылизывает его. Внизу живот приятно потянуло, и Ракела придвинулась ближе к Луке, обняла его одной рукой и сонно прошептала.
- Хороший у тебя Пес. Как только может пес служить волку?
Она повернула голову и, не открывая глаз, лизнула плечо Луки, потом еще. И замерла, как бы ожидая, проявит ли он недовольство от несвоевременности или даст понять, что ему нравится.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Лука приоткрыл один глаз.
- Хороший. Только он мне не служит, мы с ним на равных, - ответил то ли в шутку, то ли всерьез и повернулся к Ракеле лицом. - Только свобода может сделать счастливым, не находишь?
Он положил руку Ракеле на живот, усмехнулся.
- Ты не похожа на ту, кто позволил бы сковать себя путами, но по своей воле дашь куда больше, чем по принуждению.
Рука поползла вниз и вопросительно замерла у самой границы завивающихся в упругие колечки рыжеватых волос.
- Что ты скажешь, если я пойду дальше? - уже безо всякой улыбки поинтересовался Лука; то, что сам он уже достаточно отдохнул, Ракела могла убедиться, стоило только ей опустить взгляд. - Моя рука тебя уже познала, теперь я хочу изведать тебя всю.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Есть путы, от которых не избавиться, но лишние мне не к чему, - серьезно ответила Ракела. - Иногда они помогают сохранить жизнь. У меня есть зарок. Я не беру себе в любовники мужчин из деревни. Иногда это очень мешает всем, потому что они не могут назвать меня ведьмой. Отец Марио говорит, что ведьмы стараются привлечь мужчин, чтобы погубить их. А я не хочу никого губить.
Ракела чуть приподнялась и незаметно огляделась. Что наемник готов продолжить, она заметила, что в этот раз все будет не так быстро - догадывалась, но видела и что он не так здоров, как стремится казаться, и думала о его удобстве.
- Мне просто нравится.
Ракела чуть отползла в сторону, легла животом на траву и, разведя, приподняла бедра.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- Со мной ты можешь не бояться.
Эти слова были единственными, произнесенными Лукой. Он молча встал на колени между разведенных ног Ракелы, приноравливаясь, молча приподнял ее за бедра, протянув руки под животом травницы, молча нанизал на себя.
На этот раз все длилось значительно дольше, пусть даже лоно не знавшей родов знахарки было тугим, как у вчерашней девственницы. Она отдавалась со страстью, не пытаясь казаться скромницей и щедро даря всю себя, и Лука платил ей тем же.
Позже, распластавшись поверх, но при этом удерживая основной свой вес на локтях, он прошептал что-то невразумительно ласковое и благодарное. В первый раз Ракела избавила его от воспоминаний обо всем, что связано с Форли, сейчас она стерла с его тела прикосновения бесноватой аббатисы. И одно уже это стоило того, чтобы жить дальше.

Отредактировано Лука Барбато (08-03-2019 18:33:02)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

Стоит ли говорить, что желанию Луки не отступить Ракела не слишком удивилась. Наемник - не житель посада, прилепившегося к замку Монтевеккьо. С Лукой она чувствовала родство большее, чем с любым из деревни, каждого и каждую из которых знала уже давно, как облупленных. Он не задавал вопросов, которые Ракела не любила, и вообще не придавал ничему значения. Неизвестно, как бы он поступил, если бы она вдруг решила отказаться... но травница о таком и не думала.
- Без тебя я бы тут скоро святой стала, - с хриплым смехом сказала она Луке и тяжело выдохнула, когда он вошел в нее.
Он был лишен небрежности, но и не слишком осторожничал. А Ракела так и любила, чтобы вот такими настойчивыми и резкими движениями. Она двигалась навстречу, насаживаясь так, чтобы сладкой судорогой сводило живот и лоно, и тем глубже, чем ближе подступал пик наслаждения.
Потом они тихо лежали, и Ракела с удовольствием чувствовала тяжесть тела наемника и как его крепкий живот вминается в ее спину. Ноздри приятно щекотал его запах, и это было высшим признаком их единения.
- Я же сказала, что ты волк, - наконец, сказала Ракела, когда уже вдоволь наслушалась тишины, и лизнула его руку. - Пока ты будешь здесь, бери меня, когда хочешь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

- Ты и сама волчица, - ухмыльнулся Лука. - Самая настоящая волчица.
Он игриво прикусил Ракелу за мочку уха, прошелся языком по шее и звучно поцеловал в плечо.
- Можешь закинуть подальше свой нимб, мне будет не по себе рядом со святой женщиной.
Немного устав опираться на руки, Лука скатился с любовницы и улегся с ней рядом. Спать расхотелось, поэтому он просто лежал и смотрел в небо. Давно ему уже не было так спокойно, нечасто на его пути встречались люди, с которыми было так комфортно молчать. Он даже открыл рот, чтобы сказать Ракеле об этом, но именно этот момент выбрал Пес, чтобы громким лаем напомнить о себе. Похоже, Пес решил, что проявил достаточно деликатности уже тем, что не мешал соитию, а вот на отдых после его выдержки уже не хватило.

Отредактировано Лука Барбато (09-03-2019 19:05:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Иди сюда, я посмотрю, что у тебя с ухом.
Ракела лениво перевернулась на спину и, крепко обхватив Пса за шею, притянула к себе.
- Отличное ухо, - похвалила она его и отпустила. - Иди-иди, не мешаю... Даже собаки умеют ревновать...
"А я нет..." - добавила про себя.
- Может, ты найдешь в деревне какую-нибудь подружку. Только смотри, как бы в поисках любви не попасть под удар лопатой. У нас тут не любят незнакомцев. Вдруг ты не собака, а маленький и вредный чертенок, обернувшийся псом и пришедший навредить огородам?
Теперь Ракела с особенной силой почувствовала, что ей надоела деревня. Это чувство приходило каждую весну, уводя ее в дорогу, но потом она возвращалась с удовольствием за теплом и покоем, и радости от него хватало до следующей весны. В этом году осталась ради Росины. Все-таки права была бабка, когда говорила, что у каждого рано или поздно появляется тот, ради кого можно и пойти против привычек. И этот кто-то может быть очень странным и неожиданным. Ракела думала, что речь идет о мужчине. А вот и нет. Изменила своим обычаям ради любовницы графа, которая, кажется, должна была вызывать только если осторожность, а вовсе не нечто вроде привязанности.
Но теперь можно подождать, пока младенцы чуток подрастут, и уйти. Вот как появятся бродяги в деревне, так с ними и пойти.
- А ты совсем один идешь? Или были у тебя попутчики?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

- Вдвоем. Пес и я, - скупо ответил Лука.
Он и в самом деле был одиночкой, напарников себе искал только тогда, когда дело было замешано на крови. Подобные поручения он не любил и предпочитал заплатить такому же, как и он сам, наемнику, лишь бы не брать грех на душу. Грехов все равно хватало - не всегда получалось обойтись без смертей, и тогда Лука - в глазах соседей мелкий торговец - жертвовал церкви немалые деньги.
Так получилось, что в ближайшие месяцы дорога в Рим, где были все его накопления, была ему вряд ли открыта - если Катерина Сфорца по каким-то неведомым и самому Барбато причинам пощадила, более того, даже приблизила к себе покушавшегося на ее жизнь наемника, кардинал Валенсийский, несмотря на достаточно юный возраст, впечатления человека всепрощающего отнюдь не производил. Конечно, он мог и не запомнить лица какой-то там мелкой сошки, но Лука давно уже приучил себя к осторожности. Пусть пройдет еще немного времени.
- Больше людей - больше проблем, - пояснил он все же после достаточно долгой паузы и, меняя не столько тон беседы, сколько стряхивая с себя внезапно нахлынувшую тоску, усмехнулся. - Не всегда, но чаще всего.

Отредактировано Лука Барбато (10-03-2019 20:06:57)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

- Пес... не так и мало...
Задумчиво пробормотала Ракела, и было непонятно, всерьез она или шутит.
Сейчас ей казалось, что она знает о Луке все. По крайней мере, все самое важное. Он одиночка, наемник, но не отщепенец. Редкое сочетание, сложно не сорваться куда-нибудь.
Можно бы было спросить, далеко ли он идет. Или, например, где его дом и есть ли он. Почему ранен и где поправлялся. Но все это было ни к чему. Обо всем его спросят соседи, как только прознают, что в доме Ракелы кто-то есть. Травнице же ответы были ни нужны. На вопросы можно не сказать правды, а вот сам человек говорит то, что хочет, и потому чаще всего то, что и есть на самом деле.
Хороший он, этот Лука... В гибком теле Ракелы приятное томление напоминало, как давно в ее жизни не появлялся мужчина.
- Отдохнуть бы надо, - зевнув, сказала Ракела.
Тут ее слова никогда не расходились с делом. Едва почувствовав легкую дремоту, она закрыла глаза, и уже через несколько мгновений легкое сопение было свидетельством тому, что она спит.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

- Да, не помешало бы, - зевнул и Лука.
Казалось бы, только закрой глаза и сразу провалишься в сон, но наемник еще долго смотрел в синее до рези в глазах небо. Наконец, сморило и его. Спал наемник всегда чутко, хотя за время из "сотрудничества" с Псом уже привык к большей расслабленности - знал, что косматый друг и близко никого не подпустит.

Пес коротко тявкнул, будто обещая оставаться настороже, и улегся в ногах у хозяина. Внешне он выглядел полностью погруженным в дрему, однако временами нет-нет, да поднимал голову, топорщил ухо и чутко прислушивался к каждому звуку. Еще бы! Ведь теперь на его попечении не один, а два человека.


Эпизод завершен

Отредактировано Лука Барбато (12-03-2019 13:16:24)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Терпимость — это старание понять других. 13.08.1495. Монтевеккьо