Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Лука Барбато


Лука Барбато

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Лука Барбато.

2. Возраст:
Немногим за 30, даже в такой малости о себе не особо распространяется.

3. Социальное положение:
Наемник, человек для деликатных поручений.

4. Внешность:
Темноволосый, кареглазый. Пожалуй, только вьющиеся, словно никогда не знающие расчески волосы, и привлекают внимание. Роста и телосложения среднего, но это лишь видимость. Там, где он подвизается, хлюпиков не потерпят.

5. Краткая биография: 
Если и были родители, то сам Лука с ними незнаком. Воспитывался у вдовой молочницы, долгое время искренне считал ее своей матерью, пока добрые люди не просветили, что не сын он ей и даже не родня, а подкидыш, взятый лишь из жалости. К приемной родительнице до конца ее дней относился с благодарностью, но стоило только положить на глаза женщины медные монеты, пустился во все тяжкие. Руки кровью не марал - не зря же нарекли именем святого, но ни шантажом, ни угрозами не брезговал. А смертные грехи пусть другие на себя берут. Благо, что на труса и нож не нужен, одним словом можно обойтись, для корыстного же - деньги действеннее страха.

В отличие от многих лихих людей род занятий скрывает. Соседи считают его торговцем, потому и в постоянных отлучках. Хороший человек. А что хмурый часто - так, рассказывают, вдовец, жена родами умерла, вот до сих пор и горюет. Правда, в последнее время слушок прошел, что сгинул он где-то. Хотя вот одна из кумушек уверяет, что видела его в Замке Святого Ангела, да только кто ж ей поверит, что ему там делать-то?

Как ни странно, но внешне род деятельности не наложил особого отпечатка. Глубоко верующий, часть доходов регулярно жертвует на церковные нужды; окрестные псы за ним хвостом ходят, знают, в хорошем настроении перепадет косточка, если повезет, и с мясом. Есть свое понятие о чести, возможно, не общепринятое, но какое уж есть - за зло злом воздастся, добро же - оно разное бывает, кому полный золота кошель - песчинка, а для кого-то и горбушка хлеба - истинная жертва. Отсюда и отношение.

НПС без регистрации

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Как и все перенесенные персонажи, "Принят" без лишней бюрократии.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Лука Барбато