Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Свадьба. Вдали от любопытных глаз. 17.08.1495. Потенца


Свадьба. Вдали от любопытных глаз. 17.08.1495. Потенца

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Где-то через два с половиной часа после начала пиршества.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 22:51:12)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Постепенно застолье теряло свою чинность, все реже взгляды гостей обращались туда, где сидели жених и невеста, и наконец настал тот момент, когда о молодых и вовсе забыли. По опыту первой свадьбы Пьетро знал, что вспомнят о них только тогда, когда придет время препроводить новобрачных в спальню, и прекрасно помнил, как смущалась от сальных шуточек и фривольных пожеланий его первая жена, хотя годами она была и старше Томмазины. Скоро такое же испытание предстояло и Мазине, и что-то подсказывало Пьетро, что гости не пощадят скромность и дочери коменданта.

Исходя из этих побуждений, он подливал невесте вино несколько чаще, чем следовало бы, да и сам налегал не только на еду. В голове приятно шумело, Пьетро был под хмельком, но не пьян, он был более раскован, но язык его не заплетался, торопя время, он был уже готов к подвигам на брачном ложе, и это состояние как никакое другое требовало более решительных действий.
Нет, боже упаси, он не хотел смутить Томмазину и в общем-то не рассчитывал ни на что большее из того, что предложил, но именно предвкушение и стало причиной того, что он склонился к невесте и достаточно громко, чтобы перекричать весь этот шум, спросил:
- Может быть нам на время исчезнуть отсюда? Кажется, вино никогда не закончится, а мне бы хотелось запомнить эту ночь. Как ты смотришь на то, если мы прогуляемся по дому? Мне бы хотелось увидеть, где я теперь буду жить.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 11:03:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Томмазина старалась не думать о том, что будет, когда они с Пьетро останутся одни, но теперь, когда самое главное было сделано, и добрая половина праздника осталась уже позади, все время возвращалась мыслями к тому, что ей предстояло сделать. Она не боялась, что у нее не получится представить из себя девственницу: в конце концов это случилось с ней всего какой-то год назад, и воспоминания были еще свежи. Да и повторилось только однажды, так что не так уж она была опытна, чтобы бояться проявить какое-то особенное понимание. Но как улучить момент, чтобы использовать заботливо устроенный Чиэрой пузырь с кровью, было вопросом гораздо более сложным.
Поглядывая на своего мужа, Мазина видела, что он не пользуется каждой возможностью опустошить бокал, и хоть и весел больше, чем в начале праздника, но не настолько, чтобы забыть себя. Ей это было очень приятно, ведь в такой простоте и есть забота, но в то же время она ловила себя на крамольной мысли, как было бы удобно, если бы он напился мертвецки.
Прозвучавшее предложение было неожиданным.
- Ты хочешь пробраться в дом? - вопрос прозвучал немного глупо.
"Там сейчас совсем пусто!" - хотелось добавить Мазине, но тут она смогла сдержаться. "А что если..." - пришедшая в голову мысль была быстрой и яркой настолько, что удивила саму Мазину, никогда не славившуюся мгновенной сообразительностью.
- Давай лучше я покажу тебе, куда мы потом переберемся.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Пьетро был согласен и на это, он по жизни был человеком в большей степени покладистым, хотя, конечно, при необходимости мог проявить и характер.
- Я не был ни там, ни там, так что для меня все будет внове, - засмеялся он.
Было немного непонятно, почему их сразу не поселили в той комнате, где они и будут в дальнейшем жить, но, возможно, все объяснялось только тем, что комендант решил тщательнее подготовить покои для единственной дочери. Все же их свадьба была достаточно скорой, вполне можно было и не успеть.
- Улучим момент, чтобы на нас не обратили внимания, - начал было Пьетро, но оказалось довольно одного беглого взгляда, чтобы понять - на них уже никто не смотрит. - Пойдем, я весь твой, - неожиданно завершил он и почувствовал приятное покалывание, осознав и второй смысл этой фразы, смысла, который он в нее не вкладывал, но который при этом как нельзя больше отвечал тому, что произойдет этой ночью.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 15:12:16)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Опыта Томмазины хватило на то, чтобы услышать второй смысл сказанного, хотя она и сделала вид, что ничего не поняла. "Он это имел в виду или не это?" - подумала она, но решила, что ответ не так уж и важен. Вспыхнувшая только что в голове идея показалась уже не только очень нужной, но и вполне осуществимой.
- Я пойду впереди, а ты приди чуть позже, - наклонившись к уху Пьетро, прошептала Мазина и, поднявшись, направилась к лестнице в дом.
Было темно, и хотя повсюду горели факелы, можно было оставаться в тени. Больше все взоры не были устремлены на нее, но теперь Мазину это устраивало. Теперь ей было достаточно того, что Пьетро смотрит ей вслед.
Ей удалось достичь двери так, чтобы никто не остановил ее. Поднявшись по лестнице, она открыла дверь, быстро скользнула внутрь и остановилась, прижавшись спиной к стене и прислушиваясь. Дом был совсем не таким, как она привыкла. Тут всегда было шумно, кто-то ходил и разговаривал. Теперь все были на улице, а тут были всего лишь темнота и молчание. Сердце стучало, как бешеное. "Если бы только все получилось!" - прошептала она самой себе.
Мазина не чувствовала себя уверенно. Погибший жених и тайный муж сам соблазнил ее, а история с Вильфором не добавила дочери коменданта веры в собственное очарование. Но Пьетро не был французом, которому не нужна была любовница. Он был ее мужем, и что-то такое в нем мелькало, что позволяло надеяться на успех.
Но как же страшно теперь здесь было! Дом был знаком с самого рождения, но теперь виделся совсем другим. И скрип открываемой двери так пугал, что Мазина вздрогнула, отступила и закрыла лицо руками.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Пьетро выждал немного времени, хотя и так было понятно, что на него бы обратили внимание, разве что он прошелся бы по столу колесом; общее застолье постепенно перерастало в междусобойчики, люди сбивались в пары и кучки по трое-четверо, так что двор теперь гудел уже не общим разговором, а звучал на более низкой ноте приватными и не очень беседами. Некоторые долетевшие до Пьетро обрывки привлекли его внимание, но Мазина уже скрылась в темноте дверного проема и он поспешил за ней следом.

Он вошел в дом и, сделав шаг от порога, остановился. От мрака Донелли почти ослеп, потому тихо-тихо позвал:
- Томмазина?
Отрывистый вздох стал ему ответом и Пьетро повернул голову на звук.
- Я было испугался, что ты исчезла, - улыбнулся он, хотя улыбку можно было только услышать в его голосе. - Протяни ко мне руку... Я прихватил с собой свечку, она больше похожа на огарок, но это все же лучше, чем ничего. Правда, не знаю, как теперь ее разжечь, об этом я как-то не подумал.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 19:57:52)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

- Это ты... - выдохнула Мазина. - Я испугалась, что сюда пришел кто-то другой.
Она протянула руку, переплела пальцы с пальцами Пьетро и счастливо, с облегчением, рассмеялась.
- Ничего страшного, что темно. Сейчас глаза привыкнут. Я здесь найду все, что угодно, даже с закрытыми глазами. Выше должна гореть масляная лампа, мы зажжем свечу. Пойдем со мной, только осторожнее.
Праздничное платье сейчас казалось верхом неудобства. Расшитая симарра была тяжеловата, да еще длинный шлейф. Мазине пришлось наклониться и, подняв его, забрать в свободную руку. Осторожно ступая, она пошла вверх по лестнице, тяня за собой Пьетро.
- Нам приготовили комнату на втором этаже рядом с родительскими. Но там ты и так был. И потом, ты же не должен видеть нашу спальню до того, как нас туда проводят, - она тихонько рассмеялась.
Ей показалось, что дыхание Пьетро было чуть тяжеловатым, и вряд ли он вдруг запыхался.
- Но потом мы переберемся на третий. Там столько работы нужно, чтобы все обустроить. Нам бы пришлось ждать целый год.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Твое платье очень красивое, но сейчас оно только мешает, - сглотнув, произнес Пьетро.
И снова он не имел в виду ничего иного, и снова, только уже произнеся их вслух, услышал в своих словах особый смысл. От фразы Томмазины у него совсем перехватило дыхание: опьянение, близость женщины и ее в самом лучшем смысле доступность - доступность только для него одного, кружила голову. Пьетро то и дело напоминал себе о том, что рядом с ним не куртизанка и даже не все познавшая вдова, а невинная девушка, его невеста, которую всего лишь пару часов назад он обещал беречь... вот только с каждым шагом встававшие перед внутренним взором картины становились откровенней и откровенней.
Теперь он уже жалел, что позвал Мазину на эту так называемую прогулку; ей-то было невдомек, а вот он мог бы предположить, какое направление примут его мысли, когда они с Томмазиной останутся наедине. Неужели он так загорелся, что не может потерпеть еще несколько часов, чтобы стать мужем тогда, когда и надлежит это сделать?!

- Тогда в спальню не пойдем, - согласился Пьетро, хотя именно о том сейчас и думал. - А на третьем этаже я ещё не был. Должен же я оценить, сколько времени мы будем с тобой жить под самым боком твоих родителей.

И опять получилось двусмысленно, для полноты картины оставалось только добавить, что зять не хотел бы мешать скрипом кровати тестю и теще спокойно себе почивать.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 20:30:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Надеюсь, очень недолго, - невинно ответила Мазина.
Опыта у нее было всего ничего, но ей казалось, что мысли Пьетро идут в том направлении, в котором и надо. Возможно только, что он окажется слишком благородным, чтобы потребовать причитающееся ему раньше срока. А ведь ей ничего нельзя сделать, чтобы подтолкнуть его: каждое раскованное ее движение наведет его на нехорошие мысли, что он имеет дело не с девственницей. Говорят, что есть хитрые уловки, которые незаметны мужчине, хотя и вызывают в нем отклик. Но откуда ей о них знать?
Они прошли мимо масляной ламы, но никто из них и не вспомнил, что надо зажечь свечу. Мазина прошла прямо мимо нее, увлекая Пьетро на третий этаж. Она спешила, потому что знала, что их уединение может быть нарушено. Вдруг кто-нибудь войдет в дом и увидит их на лестнице? Надо было как можно скорее оказаться в заброшенной до недавнего времени части дома. Там только комната приехавших из Калабрии, но Томмазина видела их только что за столом, так что к себе они заявятся вряд ли.
- Вот здесь я жила, - она махнула рукой налево. - Но нам сюда.
Толкнув дверь, ведущую направо, Мазина почти втащила за собой Пьетро и захлопнула дверь. "Вот здесь и ходила, наверное, Даниэла", - подумала она, но почему-то с меньшим злорадством, чем сама от себя ожидала.
- Здесь несколько комнат, и все они будут наши. Мы будем жить прямо над франками.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Тогда мы как следует укрепим двери, - пошутил Пьетро за мгновение до того, как понял всю важность сказанного.
Вот тогда он огляделся вокруг уже совсем другим взглядом и, может, будь в помещении больше света, его мысли сменили бы направление, а так... А так его жена стояла рядом и казалось просто грешным думать еще о чем-то кроме неё.
- Нам здесь будет хорошо с тобой.
У Пьетро даже руки задрожали, он сдерживался уже неимоверным усилием воли и молился про себя, чтобы Томмазина не догадалась о его состоянии - менее всего на свете он бы хотел ее напугать. Задержав дыхание, чтобы не выдать себя стоном, Пьетро поднёс руку Мазины к губам - это был компромисс с самим собой, но как оказалось, целомудренный поцелуй способен лишь только раззадорить.
Хрипло вздохнув, он поцеловал Мазину уже в запястье и не столько услышал, сколько ощутил губами, как забилось ее сердце.
- Моя жена, - от напряжения у него перекосило лицо. - Не бойся, пожалуйста. Я просто хочу тебя поцеловать.
Он склонился, в темноте пытаясь угадать, не появился ли в глазах Мазины страх, но стоило ему почувствовать податливость ее губ, как все барьеры оказались смяты. Пока ему хватило выдержки, чтобы не наброситься на неё как дикарь, но мысль о том, что эта комната очень даже подходяща для консумации брака, звучала в голове все чаще.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 21:23:17)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Ей так хотелось, чтобы им и правда было хорошо тут. Разве нет у них для этого всех возможностей? Пьетро еще довольно молод, но не юнец. И он такой... Томмазина не могла подобрать слова, но подошло бы лучше всего "неравнодушный". Он пока не мог ничего чувствовать по-настоящему, ведь они были едва знакомы, но вел себя с ней так, словно был влюблен. И, надо сказать, Мазина оказалась по-настоящему благодарной невестой, которая могла по достоинству оценить его осторожность и предупредительность.
Может быть, какая-нибудь дама из гостей, достаточно опытная, решила бы, что Мазина неосторожна. Что Пьетро проверяет свою жену на сдержанность манер и строгое понимание приличий, и следует ему дать отпор и показать, насколько целомудренна его жена.
Но Мазина была наивной, и сейчас это было как нельзя кстати. У нее не закралось ни одной мысли о подвохе. Она помнила об их клятве, данной за несколько дней до свадьбы, и ей казалось, что они связаны ею нерасторжимо.
Теперь она безропотно дала себя поцеловать, больше подставляя губы для поцелуя, отвечая осторожно и неловко. Надо было как-то поощрить его, чтобы он потребовал большего, но так, чтобы он так и не понял того.
- Мой Пьетро, - нежно прошептала Мазина. - Ты мой муж, разве тебе нужно спрашивать?
Едва уловимым движением она прижалась к нему, сделав как будто нечаянный жест бедрами, ластясь, и тут же, как будто спохватившись, отодвинулась.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Он стиснул зубы, сдерживая рык. Не зная того, его юная жена провоцировала его с успешностью древнегреческой гетеры - сравнивать жену просто с куртизанкой казалось оскорбительным, гетера же - нечто большее, чем женщина для утех.
- Не нужно, - согласился он, переводя дыхание, - но я не хочу не спрашивать.
Пьетро осторожно прижал Томмазину к себе. Она была так близко, такая доверчивая, и снова эта мысль - а почему бы и нет? - появилась и уже не исчезла.
- Я не хочу не спрашивать, но я хочу спросить, - он постарался говорить потише, будто громкие слова могли ее напугать. - Я хочу спросить, - повторил он со значением и спустя мгновение мысленно себя обругал - нельзя ждать от наивной девушки понимания.
Вместо того, чтобы получить ответ, Пьетро вновь поцеловал Томмазину. И уже в который раз ошибся в собственных намерениях. Ему казалось, что он это делает лишь для того, чтобы ее успокоить, чтобы не дать ей задуматься над тем, что он только что сказал, а на самом деле он незаметно для нее и для себя подводил все к тому, чтобы никакие вопросы уже не понадобились.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Томмазина хорошо поняла, но не могла признаться в этом. Она думала, как же он сдерживается и даже не подозревает, что это совсем не нужно. Как чудесно будет, если все произойдет уже сейчас, и ей тогда не придется притворяться. Ее тайна потеряется в складках поспешно смятой одежды, торопливой любви и темноты заброшенных комнат. Ей было чуточку стыдно перед Пьетро, который был так добр к ней, но она напомнила себе, что нет нужды чувствовать себя виноватой. Она же полна намерений сделать его счастливым! Какой верной, нежной и страстной... потом, когда будет уже можно... женой она ему станет. И ничто не будет для нее выше, чем его желания и намерения.
- Милый-милый Пьетро, - повторила она, и с радостью и особенной готовностью откликнулась на очередной поцелуй, не давая ему стать успокаивающим. - Помнишь, как я обещала тебе стать лучшей женой? Не сегодня, а тогда, когда никто нас не слышал? Не правда ли, наедине все звучит по-другому? Гораздо слаще?
Про себя она взмолилась, чтобы он услышал скрытое: первый раз тут, втайне, гораздо слаще, чем после громких проводов и пожеланий.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Наедине все по-другому, - глухо отозвался Пьетро и его мысли были созвучны тому, что так хотелось Томмазине.
В темноте все выглядело иным и самый страшный поступок не казался таким уж ужасным. В конце концов, они муж и жена, он хочет ее так, что, не получив, промучается до окончания свадьбы. А что, если фривольные, а местами и чересчур шуточки так напугают Мазину, что она замкнётся? Конечно, в первую брачную ночь он имел все права взять ее и такой, только слишком уж такая близость напоминает изнасилование, а подобное, особенно по отношению к жене, Пьетро всегда претило.
«Я попробую, а если она испугается, отступлюсь», - пообещал он себе, незаметно давая рукам больше воли.
Сначала его ладонь чувствовала напряженность спины, затем тонкость талии и вот уже под его пальцами округлость ягодиц. Он почти не шевелился, но постепенно стал поглаживать, ласкать, первые моменты осторожно, затем все настойчивее и тогда уже стало ясно, что Томмазина просто не могла этого не заметить. Пришло время для незаданных вслух вопросов.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 22:25:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

"Как ты нежен", - с благодарностью думала Мазина.
Сейчас Пьетро был так похож на того. Нет, ей не нужно было представлять того, давнего, потому что чувства к ушедшему уже давно ушли вслед за ним. Похожесть была знаком того, что все будет хорошо.
- Пьетро...
Он ласкал ее, а Мазина могла только сцепить руки вокруг его шеи и прижиматься все крепче, дать себе волю в другом ей казалось опасным. Закрыв глаза, она склонилась к его плечу, позволяя ласкать себя, распаляясь. Наконец, когда молчание стало вопрошающим, она выпрямилась и посмотрела на него.
- Пьетро... - совсем другим, предназначенным теперь только для него, голосом прошептала она. - Я поняла, что ты хочешь спросить. Пусть... пусть это случится тогда, когда никто не знает. И ничьи мысли и пожелания ничего не испортят.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Может быть Пьетро и проявил благородство, не принуждая, но все же широты его души не хватило на то, чтобы отказаться от предложенного, будь тысячу раз оно неправильно.
В ответ он шумно выдохнул и теперь единственной уступкой девственности невесты стало его сдавленное предупреждение:
- Я очень тебя хочу и до сих пор меня сдерживало, что здесь я не смогу в полной мере облегчить тебе первой раз. Но я очень постараюсь, чтобы тебе было не так больно. Увы, милая, я не в силах сделать так, чтобы боли совсем не было, зато обещаю - больше этого не повторится.

Теперь уже Пьетро клял торжественность наряды Мазины - ее шлейф мешал и, кажется, будто специально лез под руки. Вместо мягкой кровати - какой-то сундук, единственным достоинством которого был лишь его размер. Подхватив Мазину под ягодицы, Пьетро аккуратно уложил ее на импровизированное брачное ложе и потянул за завязки на шоссах. Жалея скромность невесты, он не стал задирать ей юбку, а лишь присборил ее ровно настолько, чтобы она ему не мешала. Из тех же опасений он не мог помочь Томмазине даже в том, чтобы увлажнить ее, облегчая проникновение, ведь любое прикосновение к сокровенному могло вызвать обратную реакцию.
- Потерпи, милая, больно только в первый раз, - еще раз повторил он... и на этом его самообладание закончилось.

Отредактировано Пьетро Донелли (14-11-2018 22:58:44)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

Томмазина вдруг испугалась. Ведь в первый раз с ней так давно все было - уже целый год прошел - что она поняла вдруг, что ни в чем не уверена. Испуг сыграл ей на руку, потому что, как и положено девственнице, она сначала подалась назад, как будто хотела сбежать, и лишь видимым усилием воли остановилась.
- Прости, - пробормотала она, подаваясь навстречу и... вскрикнула, потому что ей действительно стало больно.
Пьетро был искренен, но не знал, что сказал неправду. Ее тело все забыло, а может, ставший мужем жених оказался во всем крупнее, но притворяться Томмазине не пришлось. Вжавшись в сундук, она вцепилась пальцами в дублет Пьетро, как будто хотела оттолкнуть его, и сдавленно вскрикивала. В носу неприятно щипало, на глазах выступили слезы, и Мазина несколько раз всхлипнула.
Потом боль все-таки отступила, и она чуть расслабилась.
"Наверное, получилось даже честнее", - легкое, но неотступное чувство вины, стало еще слабее. Мазина обвила руками шею Пьетро. Он старался быть осторожным, но лучше у него получалось быть настойчивым. Ее тронуло первое и нравилось второе. "Я смогу любить его", - думала про себя Мазина. - "Я точно знаю, что смогу любить его".

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Даже понимая на самых задворках сознания, что Мазине больно, Пьетро все равно не смог бы остановиться. Неаполитанская болезнь многих мужчин превратила в монахов, и Донелли не стал исключением. Единственное, на что он еще был способен, так это двигаться медленнее, не пронзая, а проникая. Сжатый словно в тисках, он подавался вперед и, если бы он вдруг в том и усомнился, эта теснота лучше любых вскриков и слез убедила бы его в том, что он взял в жены девицу.
Он дернулся еще несколько раз и излился в Мазину. Не хотелось ничего говорить, но он напомнил себе, что именно сейчас и закладывается фундамент их брака, и от того, как он себя поведет, и зависит, насколько прочным станет это здание.
- Ты плачешь, - коснувшись щеки Мазины, прошептал он виновато и, освобождая ее, сделал шаг назад. - Сегодня больше ничего не будет, а завтра ты почувствуешь совсем иное. Я постараюсь, чтобы и ты получала удовольствие, дай мне только время.

Он оправился сам и одернул на Мазине юбку.
- Наверное, мы испачкали твое платье, - произнес со сконфуженным смешком. - Но зато у нас останутся чистые простыни.
Пьетро ни в коем случае не хотел обидеть Томмазину, он просто старался шуткой разрядить обстановку.
- Теперь ты по-настоящему моя жена, и я рад, что все это произошло не под боком у твоих родителей, а в том месте, где мы потом и будем жить.

Отредактировано Пьетро Донелли (15-11-2018 10:55:54)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

- Я тоже рада, - прошептала в ответ Мазина, поднимаясь на сундуке.
Внутри все горело, как выжженное огнем, и саднило. "Может, я опять стала девственницей?" - подумала она и чуть сама не рассмеялась.
- Нет, мне не так уж было больно, - попробовала она заверить Пьетро, хотя это была совсем не правда, и лгать у нее получалось плохо.
Но ей хотелось чем-то отплатить ему за доброту и деликатность. Тут ей было, с чем сравнивать, и ее муж сегодня повел себя гораздо нежнее, чем тот, другой. "А ведь тот был влюблен... и я тоже", - с удивлением думала Мазина. А еще все, что происходило, несмотря на простоту и что все происходило не по правилам и без всяких ритуалов, казалось таинственным образом очень торжественным, важным и освященным.
И она верила, что теперь все получится, и их с Пьетро брак сложится идеально.
- Мне надо зайти в ту комнату, где я жила. Привести себя в порядок. Чтобы служанки, раздевая меня, потом ничего не заметили.
И еще чтобы можно было сказать, что все следы того, что эта ночь стала ее первой, остались там же, где и другие следы. В своем намерении скрыть тайну Мазина была готова идти до конца. Она все больше проникалась нежностью и уважением к Пьетро, и уже не просто была готова что-то скрывать, но, не сомневаясь, поклялась бы своим спасением, только бы сохранить его спокойствие.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Мне было бы спокойнее, если бы я тебя проводил, только наверное будет безопаснее, если ты пойдешь одна, - с искренним сожалением отозвался Пьетро.
Да, они стали мужем и женой, но лучше никому не показывать, что их брачная ночь уже свершилась, Донелли как-то не очень верил в деликатность пьяных гостей и не хотел, чтобы Мазина остаток свадьбы выслушивала сальные шуточки.
- Тогда ты иди, а я вернусь обратно. Для всех мы были не вместе, - предупредил он на всякий случай, развернулся и направился было к выходу, но перед самой дверью обернулся и, улыбнувшись, попросил. - Только не слишком задерживайся, пожалуйста.

Отредактировано Пьетро Донелли (15-11-2018 13:17:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Свадьба. Вдали от любопытных глаз. 17.08.1495. Потенца