Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Выгодное слово и глухой быстро расслышит. 28.05.1495. Рим


Выгодное слово и глухой быстро расслышит. 28.05.1495. Рим

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

21

"Он не был уверен, что останется в Риме", - подумал Винцнцо.
Он по-своему расценил решение Энцо сначала наведаться к нему, а потом уже искать жилье и ночлег. Возможно, наемник даже рассчитывал на некий задаток и думал устроиться на него с особенным комфортом? Все бывает, в любом случае не в обычаях Морини было проявлять щедрость с самого начала. Он был уверен, что авансы если кого и обязывают, так только людей, не чуждых благодарности и хотя бы какой-то чести - то есть людей того сорта, с которыми он почти никогда не имел дела.
- Что же, тогда устраивайся и сразу сообщай, где тебя найти. И не уходи далеко и надолго. Я не буду тебя приглашать сюда, сам наведаюсь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Место для ночлега Энцо нашел быстро - для него сейчас было главным не удобство, а дешевизна. Конечно он мог бы поправить свои денежные дела при помощи какого-нибудь запоздалого прохожего, но решил, что обойдется тем, что есть. Пока у Морини к нему не было поручений, так потом появятся - в этом Паломо был твердо уверен, а удачу гневить не следует.
Заплатив хозяину трактира на неделю вперед, неаполитанец осмотрел свое временное жилище и пришел к выводу, что на первое время сойдет.
Уснул Энцо в один момент и ему нисколько не мешали ни торчащая из тюфяка солома, ни пьяные выкрики посетителей, лишь только громкое урчание в животе нет-нет, да заставляла его во сне поморщиться.


Эпизод завершен

Подпись автора

От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно тотчас умрут


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Выгодное слово и глухой быстро расслышит. 28.05.1495. Рим