Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Влечение - начало легкомыслия. 11.08.1495. Потенца


Влечение - начало легкомыслия. 11.08.1495. Потенца

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

2

Визит барона да Ривелло со вчерашнего дня не давал Клименте покоя. Его беспокоило, что сам губернатор Базиликаты ничего ему не рассказал и даже не упомянул о визите Данте. Если бы он не выглянул из окна в нужное время, то так бы и не узнал, что его давний недруг уже в Потенце и даже навестил замок. Послав слугу за новостями, Фальконе узнал, где и когда остановился Данте и что был в замке в первый раз этим утром. С чем тот ушел и о чем говорил с д'Аллегром, осталось неизвестным. У слуг-итальянцев возможности подслушивать не было никакой, а слуги-французы или пажи в жизни бы не стали откровенничать с первыми.
Клименте видел Ива вчера и сегодня за обедом, но ни на какие намеки тот вообще не отреагировал. К тому же сразу после обеда уехал и вернулся только к сегодняшнему полудню.
В довершении всего, несмотря на восхищение, которое франк выказал к его старшей (как был уверен Клименте) дочери и разрешение на ухаживание, полученное от него, отца, Ив, кажется, вовсе не замечал Даниэлу. Барон Лагонегро не знал, что и думать, и боялся, что уже можно думать плохо. Следовало предпринять какие-нибудь действия, да только какие, если не знаешь, о чем был тот разговор и чем закончился?
Клименте, несмотря на преклонный возраст, как мальчишка, околачивался по замку, ожидая наткнуться случайно на капитана франков, но увидел поднимающуюся по лестнице Сандру.
- Ну наконец-то, - брюзгливо воскликнул Клименте, как будто именно младшую дочь и искал уже битый час. - Ты вот что... Найди Даниэлу и скажи ей... пусть принесет вина франкам. Капитан и лейтенант очень хвалили его в прошлый раз.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Не только Клименте Фальконе, но и его младшая дочь Сандра со вчерашнего дня не могла найти себе места: она то ругала себя за опрометчивость, то сетовала на то, что могла бы повести себя и смелее. Ей было бы легче, если бы она все четко помнила, но прогулка по дому с капитаном больше вспоминалась биением сердца и сладкой тяжестью в груди. Что же она сделала не так? Почему барон так резко от нее отстранился? На обед в тот день она не вышла, сказавшись больной - ей казалось, что каждый, кто увидит их рядом, обо всем догадается, однако вскоре уже пожалела о своем решении. Тогда она стала с нетерпением ждать ужина, но и тут вмешались обстоятельства. На следующий день она не стала повторять ошибки и вышла к столу едва ли не первой, вот только хитрость оказалась ненужной - капитан д’Аллегр явно был занят какими-то своими мыслями и, хотя и вел себя по отношению к сотрапезникам вежливо, но не более того. А после и вовсе уехал.
Как и барон Лагонегро, Сандра в ожидании возвращения Ива слонялась по замку - памятуя о случившемся на конюшне, она во двор не выходила, однако надеялась устроить «случайную» встречу на лестнице. Услышав чьи-то шаги, она с видом празднопрогуливающейся стала подниматься вверх - не хватало только, чтобы ее тут застали в ожидании, но услышав брюзгливый голос отца, замерла виновато. Наверно, он давно уже ее искал, раз так разозлился. Алессандра раскрыла было рот, чтобы придумать что-нибудь в своё оправдание и едва не подпрыгнула от радости, не сразу осознав, о чем ее просят.
Конечно же, она не пойдёт к Даниэле, нужно быть полной дурочкой, чтобы упустить данный судьбой шанс. Клименте она об этом, само собой, не сказала, лишь, потупившись, пообещала, что все сделает как надо. И в самом деле, какая отцу разница, кто из дочерей отнесёт франкам то вино?

Отредактировано Алессандра Фальконе (10-06-2018 21:22:08)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Барон д'Аллегр пока совершенно не подозревал о невинных интригах Фальконе. Из поездки он вернулся в хорошем расположении духа. Его хорошо приняли у одного из крупных землевладельцев, где он встретился с человеком, привезшем ему письма от вице-короля. От герцога Монпансье большой радости не жди, зато пришло известие, что можно ожидать скорый приезд брата Франсуа.
В общем, Ив и думать не думал о том, что должен быть не в духе или рассержен, по уверенности мадонны Алессандры.
Вернувшись, он прошел через комнаты, где расположились его люди, и поднялся сразу в башню. Здесь он умылся, сменил чистую рубашку и решил заняться письмами, которых был целый ворох. Конечно, не один Клименте Фальконе или Данте Ривелло хотели что-нибудь получить от губернатора. Послания были подробными, заходили издалека и... вообще имели такой характер, что, ознакомившись с ними, вполне можно было утратить веру в человечество. Ив уже давно не заблуждался на его счет, поэтому некоторые осторожные и многосмысловые экзерсисы его скорее забавляли, однако скоро наскучили. Стук в дверь, позволивший отвлечься, был как раз кстати.
Явление Алессандры с кувшином вина показалось настолько же удивительным, насколько и ожидаемым.
- У нас уже появляются традиции, мадонна, - смеясь, Ив отложил перо и отодвинул подальше очередное лежащее перед ним письмо.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

5

Кувшин был тяжёлым, только Сандра словно не чувствовала его тяжести, гораздо больше ее заботило, чтобы не натолкнуться на отца. Она едва заметила любопытный взгляд скучающего на сундуке пажа - тот и не подумал помешать словесно или тем более преградить дорогу, и, собравшись с духом, постучалась в дверь и не давая себе возможности передумать сразу вошла. Она не знала, как ее встретит капитан, и была готова и к холодному молчанию - от обиды за то, что не поощрила, и сарказму - от презрения, что не сильно сопротивлялась, поэтому обращённые к ней веселые слова восприняла с нескрываемым облегчением.
- Отец попросил меня отнести вам с виконтом вина, - беззастенчиво солгала она в мелочи и быстро успокоила себя, что в главном-то не погрешила против истины. - А вы... - Алессандра несмело осмотрела комнату и уточнила то, что и так было понятно. - А вы сейчас один?

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 18:34:27)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- У вас очень заботливый отец, - неожиданно задумчиво протянул Ив.
На какой-то момент ему стало почти жаль Сандру, которую Клименте Фальконе с такой легкостью презентовал ему. По-видимому, тот хотел привлечь его на свою сторону, но тем самым дал единственную причину для неприязни. Ив подумал, что обязательно бы отказался, несмотря на некоторое количество аргументов за такой легкий подарок, если бы Сандра ему действительно не нравилась.
Судя по всему, она пришла сюда совершенно свободно, без страха и неприязни. Если бы дело обстояло по-другому, то, конечно, уже попросила бы разрешения уйти...
- Как видите, совсем один... Даже вина налить было некому. Вы же позаботитесь об этом, мадонна?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

7

«А как же ваш паж?» - хотелось спросить Александре, но она, разумеется, промолчала.
Вместо этого девушка взглядом отыскала стоявший на столе кубок и, налив его почти до краев, подала д’Аллегру.
- Вам не скучно? - глядя в пол, поинтересовалась она.
Ей очень не хотелось уходить, только вся ее фантазия не могла ей подсказать способ, чтобы остаться. Единственное, на что она решилась, так это дождаться, пока капитан осушит свой бокал. Алессандра не замечала, что в волнении теребит свою юбку, и тем более не осознавала, как все это выглядит со стороны.

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 18:44:02)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Ив осушил кубок почти в один глоток. Состояние Сандры не ускользнуло от него. Она явно побаивалась того, что должно было случиться, но не настолько, чтобы хотеть сбежать. "Ну что ты, малышка", - подумал Ив, хищно облизываясь, - "я буду очень осторожен".
- Я думал, что мне не было скучно, - вслух сказал он. - Но теперь я понимаю, что ужасно, просто чудовищно скучал.
Он взял Сандру за локоть и подтянул ее к себе.
- А теперь налейте себе, мадонна. И выпейте...

Отредактировано Ив д'Аллегр (11-06-2018 18:50:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

9

Сердце ухнуло куда-то вниз и, неведомо как вернувшись, забилось так, что на мгновение Сандре стало даже больно.
- Да, конечно, - все так же глядя в сторону, отозвалась она.
Она не решалась сказать, что твёрдая хватка капитана мешает ей выполнить его пожелание, будто в этом признании было что-то, ее порочащее. Сейчас Алессандра чувствовала себя попавшей в силки птицей и при этом вопреки разуму не желающей вырваться на волю.
Она разлила вино по бокалам и свободной рукой взяла свой. Глоток, другой... в голове зашумело, только при всей своей наивности Сандра понимала, что вино тут не при чем.
- Тогда будет просто безжалостно оставить вас одного, - прошептала она, мечтая о поцелуе и несмело поднимая на капитана глаза.

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 19:00:42)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Вероятно, теперь капитану не хватило тонкости понять, что Сандра всего лишь хотела казаться смелой и рассчитывала на что-нибудь простое и незамысловатое - поцелуй и вскружить голову. Впрочем, справедливости ради, на его месте мало кто проявил бы большую проницательность. А вот почуять поощрение было как раз естественно.
- Смотрите, мадонна, вы мне уже обещали счастье, - губы капитана скривились в усмешке, по лицу пробежала легкая судорога.
Он не стал вставать, понимая, что это может вдруг испугать девицу, а притянул ее к себе ближе и посадил к себе на колено.
- Мадонна, - спокойным голосом бесстрастного повествователя обратился он к Сандре, одной рукой обнимая ее за талии, а другой дотрагиваясь до ее губ. - У вас губы влажные... они просят поцелуя...
Он наклонил ее голову к себе и прижался губами к губам. Сначала целомудренно, как вчера, почти сухим поцелуем, но он длился гораздо дольше, и вот уже его горячие губы сминали ее губы, мягко, но требовательно.

Отредактировано Ив д'Аллегр (11-06-2018 19:07:20)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

11

Первый поцелуй Сандра вспоминала не раз, но он и сравниться не мог с тем, что она испытывала сейчас. Она не отшатнулась возмущённо, когда капитан бесцеремонно усадил ее себе на колено, и лишь прикрыла глаза, терзаемая стыдом и ожиданием. Водоворот мыслей и ощущений, она словно падала в пропасть и одновременно парила над землёй.
Больше инстинктивно, чем осознавая, она откликнулась, не замечая того, покорилась напору, принимая диктуемые ей условия и безропотно соглашаясь с ними. Ей хотелось, чтобы поцелуй длился вечно, и не было места в ее голове для мыслей о том, хорошо или плохо она поступает.

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 19:22:49)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Ив целовал ее долго, не позволяя страсти проявиться слишком сильно, чтобы не испугать Сандру. И руки его, лежащие на ее талии, держали ее крепко, но не сжимали. С какой-нибудь другой женщиной он бы уже давно утолил первую страсть, но здесь терпеливо дожидался каждого следующего шага, длинного и медленного. Это было и утомительно, но и вызывало особенный азарт и жадный интерес, с которым он, поглощенный более не собой, а ею, ее первой страстью и желанием, смешанным с потаенным страхом, наблюдал за тем, как она дрожит и как легкие, сдерживаемые стоны слетают с ее губ.
Наконец, он оторвался от нее и чуть отстранился. С удовольствием увидел обиженную складку губ. Осторожно завел руку ей за спину и чуть ослабил корсет. Вырез платья чуть съехал, еще больше обнажая шею, но пока скрывая грудь.
- Мадонна, - хрипло прошептал он, касаясь губами ее шеи. - За возможность целовать вас, право слово, можно драться.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

13

- Вам не пришлось за это драться, - еще ошеломлённая, Сандра негромко рассмеялась.
Ей хотелось прижать к пылающим губам ладонь, но она не осмеливалась. Не из-за того, что боялась мужчину, у которого сидела сейчас на коленях, а потому, что опасалась совершить ошибку. Ей было неведомо, какие демоны терзали сейчас барона, не догадывалась и о том, что не из мифического благородства, а лишь благодаря своей выдержке он держит себя в руках.
- Меня так ещё ни разу не целовали, - оборвав смех, призналась еле слышно и также еле слышно вздохнула, полагая, что на этом все закончилось.

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 22:25:21)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

"Слава богу, не пришлось", - подумал про себя Ив, которого уже давно не занимали, не вдохновляли и не возбуждали игры в соревнование с соперником, а необходимость победить кого-то вызвала бы только досаду на потерю времени.
Сообщать об этом Сандре он не думал.
- Это преступление, мадонна. От таких поцелует женщина расцветает по-настоящему. Вот вы сейчас не видите себя...
Кончиками пальцев Ив дотронулся до щеки Сандры, потом до ее губ, провел по шее, по вырезу платья.
- А я вижу... Теперь, когда вы такая... Пунцовые губы, и кожа, мягче и нежнее лилии, и глаза с бездонным сиянием... Вы можете свести с ума... Знаете, как это?
В голове у Ива и впрямь шумело, и хорошо, что сам он ниже пояса был скрыт платьем сидящей у него на коленях женщины.
Она дрожала, и он рискнул стянуть платье еще чуть ниже, чтобы тут же припасть губами к обнажившейся груди...

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

15

Сандра замерла, прикосновение губ к ее груди - словно ожог, и сама она как в огне. Возможно ли, что это происходит с ней? Девушка едва слышно застонала, не замечая, как ее пальцы зарываются в волосы Ива, как руки прижимают, призывая целовать сильней. Туман в голове, туман перед глазами...
- Пожалуйста, пожалуйста, - выдыхала, не зная, о чем именно просит.
Была ли это просьба отпустить или она молила, чтобы Ив не «слышал» этой просьбы.
- Нет, пожалуйста, - лихорадочно шептала она, прижимаясь ещё сильнее и не замечая текущих по щекам слез. - Мы не должны... мы не должны... 
И только один бог знал, кого же она уговаривала - Ива или себя.

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 22:15:49)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Неожиданно про себя Ив разозлился. Ведь Сандра пришла, значит - решилась, и все эти неожиданные слезы и уговоры, как будто он силой приволок ее в свою спальню, чуть не взбесили его.
Но все-таки он был не юнцом и даже в таком состоянии сдержал мгновенный гнев. Главнее было, что ее желание - настоящее и неподдельное. Лучше пусть она стремится к нему и сомневается, чем пойдет до конца, сцепив зубы. Соблазнить - победа более сладкая, чем убедить или припугнуть.
- Не должны, - согласился Ив, покрывая поцелуями нетронутую еще девичью грудь, волнующуюся и дрожащую под его губами. - В любви вообще никто ничего не должен, Сандра.
Она прижимала все сильнее его голову, и он понимал, что это самое сильное проявление страсти, на которое она может теперь решиться. Да она еще и не знает, как проявить ее по-другому.
Сидеть ему было уже больно. Он обхватил Сандру за талию и, рывком встав, поднял ее и посадил на стол перед собой.
- Не бойся, я не сделаю того, что тебе неприятно. Скажи, что хочешь уйти, и я отпущу тебя.
Пообещав, Ив сделал движение, и платье и рубашка Сандры спустились до талии.
- Прекрасна, как лилия, - с восторгом прижимая Сандру к себе, Ив целовал и ласкал ее тело, все больше и больше раскрывающееся перед ним.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

17

В любви...
Для юной Алессандры Фальконе любовь и страсть шли рядом, и, даже несмотря на то, что она знала от Даниэлы, пока она не научилась видеть меж ними различий. Сейчас она чувствовала лишь то, что желанна - может быть не отдавая себе полностью отчёт в том, что вкладывает в это слово, - и капитан д`Аллегр, грозный губернатор Базиликаты, и словами, и действиями показывал ей это.
Полуобнаженная перед мужским взглядом, Сандра была смущена, однако безоговорочно поверила в обещание барона.
- Я знаю, - бесхитростно ответила она и, как доказательство собственного доверия, откинулась назад. - Я знаю, - повторила, вновь зарываясь в его волосы. - Я знаю, ты не сделаешь мне плохо.

Отредактировано Алессандра Фальконе (11-06-2018 22:45:06)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Теперь можно было сделать еще один шаг вперед. Нежная женская кожа, ему казалось, вспухала под его поцелуями. Он поднял взгляд. В глазах Сандры темнота желания, которую ни с чем не спутаешь, но на самом их дне плещется страх, который сейчас ничем не победить. Эта последняя дань невинности, ее знак и самое верное доказательство. Ив вновь припал к губам Сандры. Такие поцелуи ее уже не пугали, к ним она уже стремилась, не скрывая того, на них уже отвечала. Его руки гладили ее спину, на шелке которой проступали восхитительные ямочки, и, целуя, он надавил грудью на крепко сжатые колени, осторожно разводя их. Теперь между ними было только смятое и сбитое к талии платье Сандры. Ив уже чувствовал сквозь ткань своей рубашки прохладу ее бедер и одновременно - или это ему так казалось? - ее жар.
- Девочка моя... ты божественно прекрасна... Позволь мне воздать твоей красоте по заслугам...

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

19

Что они делают? Что она делает? Сандра всхлипнула, то ли протестуя, то ли соглашаясь, перед внутренним взором мелькнуло суровое лицо отца...
Он никогда не простит... Алессандра сделала движение, словно собираясь оттолкнуть д’Аллегра...
Он не узнает... И рука безвольно повисла.
В голове у Сандры - настоящая какофония из голосов.
Теперь, когда твоя сестра опозорила всех нас, ты особенно должна блюсти себя - это отец.
Состояние не так велико. Отец или и тебя отдаст за старику, или просто запрет в монастыре - это уже Даниэла.
В замужестве мало чего хорошего, разве что повезёт, а это большая редкость - вступает тетя Розанджела.

- Я... я не знаю, - произносит Сандра вслух и, запинаясь, добавляет. - Я боюсь.

Отредактировано Алессандра Фальконе (12-06-2018 08:21:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- Конечно, боишься, в первый раз все страшно, даже любовь, - вкрадчиво сказал Ив, у которого по телу уже бежала судорога от слишком сильного терпения.
Он ни на мгновение не переставал ласкать Сандру, не давая ей опомниться, смотрел в глаза и видел, что ей не хочется ничего прекращать, но ждать когда уйдет страх, что было известно ему, можно до второго пришествия.
Несмотря на дрожь в руках, его движения были точны. Он аккуратно, что Сандра не успела даже заметить, освободил себе низ и приподнял ей юбку. Его плоть коснулась ее лона, и ее глаза совсем почернели. Он не стремился сразу овладеть ею, пока только ласкал ее набухшее лоно. Это не могло быть ей неприятно, но напугать... увы, могло. Хотя желание было... все то же, что и в любой женщине, невзирая на ее опыт, возраст, богатство и знатность. В этом юном создании его было предостаточно.
- Ты влажна, - говорил он ей в губы, - потому что твое лоно плачет от желания.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Влечение - начало легкомыслия. 11.08.1495. Потенца