Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Мудрость заключается в середине крайностей. 30-31.07.1495. Рим


Мудрость заключается в середине крайностей. 30-31.07.1495. Рим

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

21

Услышанное очень заинтересовало Джулию. Адриана застала Санчию и Хуана? Интересно, как? Неужели нагрянула к принцессе прямо в спальню? Зная свекровь, Джулия бы не удивилась, хотя в случае с принцессой Сквиллаче такая простота была бы весьма смелой.
Впрочем, в этой истории всем смелости было не занимать.
Джулия поняла, что Родриго совсем не против такого поворота дел, как и то, что не стоит задавать других вопросов. Каким бы ни был откровенным с ней Родриго, выпытывать больше, чем он сказал сам, не стоило.

- Лукреция? Я не удивлена. Немного похоже на игру, но играть она будет очень серьезно.
Джулия не могла избавиться от снисходительного, как старшая к младшей, отношения к Лукреции. Разница в возрасте давно и стремительно стиралась: дочь понтифика вышла замуж, стала герцогиней Пезаро, обустроила в городе мужа свой двор, проявила себя там хозяйкой, а судя по ее поведению в Риме, новое положение стало для нее естественным. И все-таки Джулия часто вела себя так, словно Лукреция гораздо менее опытна, чем она. Возможно, потому что та была дочерью ее любовника.
- В чем я точно уверена, так это в том, что Лукреция ничего не испортит. В худшем случае Просперо Колонна сильно удивится и посмеется. В лучшем... может быть все, что угодно. Ты не давай ей никаких указаний. Они только все испортят. Сделать хорошо, как ты, она не сможет. Но вдруг получится хорошо по-другому? Будет даже интересно, что она сделает и придумает.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Да, это действительно, смех - самое худшее, что может быть, так что никто не пострадает, разве что самолюбие нашей герцогини будет уязвлено, но и от этого не умирают, - согласился понтифик. - И ты права, я не буду давать Лукреции наставлений. Не только потому, что могу испортить,  а потому что не все, что подходит мужчине, будет так же хорошо в женщине. Например, я был бы очень разочарован, если бы ты вздумала вести себя по-мужски.

В прошлом остались те дни, когда Родриго Борджиа требовалось на полное восстановление очень короткое время, с годами паузы становились все длиннее, хотя и сейчас ночи, когда он мог дважды напомнить Джулии, чья она любовница, случались нередко. Случались, однако не тогда, когда он не до конца еще оправился от вызванной отравлением слабости. Но близость отнюдь не всегда означает только соитие.
Джулия уютно устроилась у него на груди, скользящий шелк ее рубашки приятно холодил Александру бедро, но теперь понтифику хотелось ощутить прикосновение обнаженного тела.
- Я хочу видеть тебя. Полностью, - чуть повернувшись, он потянул подол рубашки вверх. - Разденься для меня.
То ли это был приказ, то ли просьба, в исполнении которой не сомневаются, но Александр помог Джулии сесть на кровати и с жадностью и в то же время затаенной грустью стал ждать разоблачения.

Отредактировано Александр VI (29-03-2018 15:18:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Джулия села на колени и обняла себя за плечи, но не спешила раздеваться.
Она была молода, чувственна и чувствительна, и такие то ли просьбы, то ли приказы, пробуждали тело от отдыха, но она знала, как должна себя вести. Нельзя было давать себе волю, показывая, что не только готова, но и ждешь продолжения. Ее любовник не был юн, и напомнить ему об этом было, пожалуй, почти оскорблением.
Игра была совсем другой, и ждали от нее совсем другого. Больше эстетического, чем возбуждающего.
- С меня можно сейчас написать раскаявшуюся Магдалину? - лукаво спросила Джулия.
Потянув рубашку вниз, она оголилась по пояс.
- А теперь Магдалину кающуюся? Или... еще задолго-задолго до?
Рубашка упала на бедра и, ловко выскользнув из нее, Джулия теперь сидела совсем обнаженной.
Она смотрела на Родриго невинно, как будто и впрямь только играла. И чтобы скрыть, как напряглась грудь, как будто случайно закрыла ее волосами.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

Старания Джулии были напрасными - за свою жизнь Родриго достаточно познал женщин, чтобы видеть нарастающее возбуждение любовницы даже тогда, когда она делает все, чтобы его скрыть. Только, понимая всю подоплеку, он не был уязвлен, и если и был недоволен, то скорее самим собой, а не деликатностью Джулии. И самому страстному человеку, но уже разменявшему седьмой десяток, не угнаться за юношами, однако у него есть то, чего зачастую не хватает горячей молодости - умение правильно соотносить собственные силы... и думать не только о себе.

- Кающуюся? - усмешка была едва заметной и все же это была именно усмешка. - Нет. Согрешившую, но не раскаявшуюся. Такую, какой я тебя и люблю.
Александр перекинул волосы Джулии обратно за плечи, приподнял в ладонях лишившуюся и этой ненадежной защиты грудь.
- Не нужно прятать свою чувственность. Мне нравится смотреть, когда ты такая.
Он положил Джулию на спину и, разведя и согнув в коленях ее ноги, сел между ними.
- Ты бы меня оскорбила, если бы не хотела, желанием же обидеть нельзя.
Он провел ладонями по линии бедер... От лона Джулии шел такой жар, что даже не расстоянии Родриго ощущал его своей рукою.
- Ты такая горячая, - прошептал, осторожно проникая внутрь влажной тесноты сведенными в единой целое пальцами. Оставшиеся не у дел большой и мизинец сжимали нежную плоть, они же и служили защитой от слишком глубокого проникновения. Джулия раскрылась, пропуская. Она подалась навстречу, облегчая Александру задуманное. Свободной рукой он подхватил Джулию под ягодицы, как бы приподнимая на раскрытой и влажной от ее соков ладони...
Утонченные ласки, которые глава католического мира дарил сейчас своей любовнице, вряд ли бы вызвала одобрение у Святой Церкви.
Теперь он чувствовал внутри ее всю.

Отредактировано Александр VI (29-03-2018 16:43:01)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

Джулия закрыла глаза, отдаваясь тому, что теперь с ней происходило. Ей нравилось, что можно было думать только о себе, эгоистично забыв о том, кто с восхищением заботился о ней. Она была рядом с Родриго, но мысленно была где-то далеко. Не в собственной спальне, не в Санта-Мария-ин-Портико, даже, пожалуй, не в Риме, а в совсем другом месте. Была не ночь, а день, было яркое солнце. Вокруг все зеленело и цвело, и она погружалась в мягкую и зеленую траву. Склоняющийся над ней мужчина был кто-то, похожий на Родриго, но как будто не он - наверное, он же, но такой, каким его должна была запомнить Ваноцца деи Каттанеи. И никакой утонченности - он просто был в ней по-настоящему. И почувствовав это так, как будто все это было на самом деле, она отдавалась ему, не скрывая ни своего желания, ни своей страсти. Голова металась на подушке, пальцы цеплялись за шелк простыней, как будто впивались в мужские плечи, губы шептали. На животе бисером выступили капли пота, бедра двигались в такт, послушные движениям его рук, наконец, все ее тело содрогнулось и, вытянувшись струной, замерло. Джулия глубоко вздохнула и открыла глаза, возвращаясь в собственную спальню.
- Спасибо, - хрипло прошептала она, высвобождаясь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

На лбу понтифика выступила испарина, он осторожно выпростал руку из-под Джулии и лег рядом. Чувства его были противоречивы, только он благоразумно заглушил в себе ехидный голосок, интонациями чем-то напомнивший ему делла Ровере, но по тембру больше бы подошедший евнуху.
По годам Джулия годится ему во внучки, если не в правнучки, однако это ничего не значит и не изменит. Он хочет эту женщину и он не собирается лишать себя радости обладания ею.
- Отдыхай, милая, - промокнув мелкими жемчужинами выступившую на животе любовницы влагу, понтифик накрыл Джулию простыней и лег рядом.
Он спиной почувствовал дрожь - эхо испытанного Джулией наслаждения и, коротко выдохнув, улыбнулся. Что бы там ни нашептывал ему его внутренний голос, кровь Борджиа не развести водой. Может быть его физические возможности уже не такие, как были в юности, а история с отравлением не прибавила сил, но и этой ночью он дважды слышал протяжный стон любимой женщины.

Отредактировано Александр VI (30-03-2018 15:20:58)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

Больше они не сказали друг другу ни слова. У Джулии не было желания разговаривать - ни о том, что связывало ее с Родриго, ни о том, что его волновало. Наверное, ее опытный любовник все бы понял и не стал настаивать на разговорах, но, как всегда в таких случаях, она сделала вид, что спит.
Заснула же далеко не сразу. Долго лежала, плотно закрыв глаза и думая о себе и том, о чем никогда никому бы не рассказала.
О той легкости и удовольствии в теле, что всегда наступает после плодотворной любви.
И о том, что его все-таки недостаточно для полного безоговорочного счастья.
О том, что Родриго дает ей так много из того, чего ждет от мужчины женщина. И о том, как сильно может недоставать той мелочи, которую он не может дать.
Время, которое она проводит с другими, и то, что проводит рядом с ним, всегда надежно разделено, как будто и ее две. И что никогда она не узнает, как любил он женщину, когда его волосы не были тронуты сединой. И как было тем, которые никогда не прислушивались к его дыханию в опасении уловить сбивчивость или одышку.
И еще о том, что в ее силах прервать эту связь, которая - она была уверена - будет длится до тех пор, пока она не захочет с ней закончить. И что почему-то она этого не делает, потому что есть что-то, что привязывает ее к Родриго крепче, чем это делает влюбленность или страсть. И после всех крамольных мыслей она не жалеет о том, что не может расстаться с любовником, а чувствует себя виноватой за то, что позволила им прийти.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Мудрость заключается в середине крайностей. 30-31.07.1495. Рим