Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Ночь - время безумствовать. 30-31.07.1495. Рим


Ночь - время безумствовать. 30-31.07.1495. Рим

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

21

- Ее светлость предпочитает все более и более смелые затеи. И никто не может ей в том противостоять. Даже братья подыгрывают, а не протестуют. Даже мадонна Беренис не отказалась. Даже безупречная мадонна Адриана, кажется, получила от всего этого удовольствие. Мне уже интересно, что будет дальше.
Теперь, когда Диего был уверен, что между ним и принцессой Сквиллаче только мир и полное удовольствие, он мог думать о светской жизни палаццо с удовольствием и интересом.
- Иди ко мне, а не куда-то, - в ответ на "не хочу" Санчии отозвался Диего и, придвинувшись, обнял ее. - Закрой глаза. Не бойся, всего лишь легкая надолгая дрема.
Он знал, чем должен был закончиться вечер. Пришедшая к нему принцесса, полная не только желания, но и гнева, превратившаяся в его руках из фурии в кроткую голубку, теперь должна была уснуть. Диего не собирался задерживать ее до утра: меньше всего он хотел, чтобы Санчию обнаружили в его постели. Но даже недолгий сон рядом с кем-то может привязать крепче, чем десяток безумств.
- Подумай, что бы случилось с одной принцессой, которая решила никуда не ходить и провести целую ночь в своей одинокой спальне.

Отредактировано Диего Кавалларо (22-03-2018 16:55:25)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Она бы мирно спала в своей постели и ей бы не пришлось искать такое положение, чтобы ничего не болело. Мне кажется, я съехала с песчаной горки, - удобно устроившись у Диего на плече, сонно отозвалась Санчия.
Будь она в полном сознании, вряд ли бы отважилась на такое признание, но в полудреме все кажется не таким страшным, тем более, что и глаза закрыты, а, не видя собеседника, вроде как разговариваешь сама с собой.
Санчия редко с кем спала в одной постели; они с Джоффре как-то сразу выбрали отдельные спальни, а с другими она предпочитала расставаться лишь немногим позже близости.
Ощущения неожиданные, но при этом не необычные, будто знакомые. Так бывает, когда возвращаешься домой после долгой отлучки.
- Наверное, я уже не узнаю Неаполь.
Сейчас Санчия была уже не в спальне с Диего Кавалларо, а в каком-то странном месте, и разговаривала не с миланцем, а своим братом Альфонсо.
Потерявшись во времени, она была далеко отсюда... Что нисколько не помешало ей закинуть во сне свою ногу на бедро Диего.

Отредактировано Санчия Арагонская (23-03-2018 09:47:40)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

23

- У нее бы все болело, - усмехнулся Диего и покачал головой. - Только по-другому. И ей бы никак не удавалось спокойно заснуть.
Он понял, что конец его фразы уже никто не слышал. Санчия бормотала уже что-то свое, сонное, и это было знаком такого доверия, что у него нежностью перехватило горло. Он долго тихо лежал, боясь пошевелиться. Надо было разбудить принцессу и проводить обратно, но ему было жалко прерывать ее сон, такой она выглядела юной и умиротворенной...

Очнулся Диего, когда на улице уже было совсем светло. Обалдев, сел. Как он мог проспать столько часов в одном положении?
- Ваша светлость, - он осторожно тронул плечо принцессы. - Утро. Вам давно надо было уйти.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

Обычно если человека внезапно будят, он не всегда быстро может понять, где находится, но Санчия, вырванная из глубокого сна негромкими словами, как-то сразу осознала где она и с кем. До смерти перепуганная, она резко вскочила с постели и только тогда осознала собственную наготу. Что кажется обычным при пламени свечей, совсем иначе смотрится в безжалостном утреннем свете. Если бы она так не испугалась, то сгорела бы со стыда, однако даже на это у неё сейчас не было времени.
В поисках своей одежды принцесса бестолково заметалась по спальне, и если сброшенный у самой двери плащ нашёлся сразу, то сорочку пришлось доставать почти из-под кровати. И как только она туда попала?

- Боже мой, боже мой!
Конечно принцесса могла бы обрушить на голову так некстати уснувшего любовника град упреков, но только ситуацию разве этим исправишь?
- Свеча, мне нужно забрать с собой свечу!
Удивительно, но в такой момент Санчия вспомнила, что и для служанки, и тем более придворной дамы будет странным, если они не обнаружат в комнате огарок. Обеим было известно, что неаполитанская принцесса никогда не засыпала в полной темноте, и лишь проснувшись ночью, полусонная, гасила почти догоревшую свечку.

- А что, если сейчас на лестнице кто-то есть? - кляня себя за беспечность, Санчия прижала ладонь к щекам и с ужасом посмотрела на Диего.

Отредактировано Санчия Арагонская (23-03-2018 05:49:09)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

25

- Если там сейчас кто-нибудь есть, то скоро его там не будет.
Диего, смотревший за лихорадочными перемещениями Санчии по комнате, наконец, сообразил, что он может сделать, и стал одеваться. Не очень тщательно: решил, что рубаха и шоссы - уже достаточно, чтобы считаться одетым. Собравшись, он выглянул на лестницу.
Сначала показалось, что там тихо, но вскоре послышались шаги: кто-то поднимался по лестнице вверх.
- Эй, кто-нибудь, - крикнул Диего.
Шаги затихли, потом вновь зазвучали, приближаясь, и перед Диего появился один из слуг.
- Никого не могу дозваться, - бросил Диего. - Воды и кого-нибудь потолковее.
- Конечно... сейчас... - суетливо затараторил тот, спеша скорее вниз.
Диего снова прислушался. Теперь на лестнице стояла оглушительная тишина.
- Идите, ваша светлость. Наверху никого быть не должно.
Диего притянул к себе Санчию и поцеловал ее в висок.
- Не бойтесь ничего и не медлите. Помните, что вы сладко проспали всю ночь в своей постели.
Он подтолкнул ее вверх.
- Идите скорее, ваша светлость, - хмыкнул он и добавил. - И не забудьте про маскарад.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

Между быстротой и тишиной Санчия выбрала быстроту. Она буквально взлетела вверх по лестнице и перевела дух только тогда, когда закрыла дверь со стороны своей спальни. В голове у неё был полный сумбур, теперь, когда она оказалась в безопасности собственной комнаты, случившееся ночью будто расплылось в воспоминании, подобное бывает, когда, проснувшись поутру, пытаешься поймать ускользающее сновидение.
- Если бы я вернулась раньше и проснулась сейчас и здесь...
Только даже в этом случае списать все на сон было бы невозможно: Санчия чувствовала сытость - ощущение, которого она была лишена гораздо раньше, чем покинула Неаполь, а лёгкое жжение в бёдрах намекало, что сытость возникла не случайно.

«Уговорив» себя пойти к Диего, принцесса была уверена, что продумала все до конца. Она собиралась сказать миланцу, что признаёт, что та ночь лишь раззадорила и торопливого соития на лестнице явно оказалось недостаточно для них обоих, эта же ночь, ночь, в которой им не мешала боязнь разоблачения, должна стать последней. Сказать без иронии и не стараясь уязвить - пусть страница их вражды останется в прошлом, но твёрдо. Она думала сделать это сразу, как только переступит порог его спальни, но приём изменил ее планы, а потом стало не до того. Тогда Санчия решила, что скажет все перед самым уходом, только и пробуждение оказалось совсем не томным. И вот теперь она будет вынуждена или искать «случайной» встречи, или говорить с любовником в присутствии других людей, ни на миг не забывая, что нужно «держать лицо» и не позволить ему забыть о том же.

Но об этом она подумает позже. Как там сказал Диего? Она всю ночь сладко спала в своей постели? Он прав, пусть для всех все так и выглядит. Со смутным ощущением, что ей чего-то не хватает, Санчия легла в постель...

Неаполитанская принцесса совершила ошибку. Даже в лихорадочных сборах она вспомнила про огарок свечи, но в спокойствии собственной спальни совсем забыла про брошенный на крышку сундука и так и не убранный плащ.


Эпизод завершен

Отредактировано Санчия Арагонская (24-03-2018 07:44:37)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Ночь - время безумствовать. 30-31.07.1495. Рим