Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Замок должен быть взят. 03.08.1495. Потенца


Замок должен быть взят. 03.08.1495. Потенца

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

21

Оставленная зятем в таверне, Розанджела тут же принялась хлопотать. Кто знает, сколько им суждено провести в этой Потенце, так что лучше сразу побеспокоиться об удобстве, чем потом, вставая с дырявого тюфяка, ругать себя за лень. Она завела разговор с дородной хозяйкой и уже высмотрела служанку посмышленей, чтобы, если что, обратиться именно к ней. Все складывалось весьма удачно, она успела договориться о подходящих комнатах, так что Клименте должен быть доволен сметливостью родственницы... ну или хотя бы не так раздражен.
Именно поэтому неожиданное решение вызвало оторопь. Розанджела уже предвкушала, как забьется в укромный уголок, чтобы сделать пару глотков из припрятанной среди ее вещей бутылочки граппы, и теперь чувствовала себя почти обманутой.
Но возражать барону она так и не научилась, потому подавила вздох и пошла объясняться с хозяйкой таверны. Правда, та и сама все слышала, и теперь поглядывала на несостоявшихся постояльцев с уважительной опаской.
Вещи не были распакованы, так что новые сборы были короткими.
Щурясь от солнца, Розанджела вышла на улицу и с печалью посмотрев на уходящую вверх улицу - все-таки не по ее годам такие путешествия, перевела взгляд на незнакомого мужчину.
"Наверное, это и есть тот самый лейтенант", - с ноткой неприязни подумала она.
Ги де Вильфор не был в чем-то виноват, просто ужасно досадно столько времени потратить на то, чтобы все уладить, а потом узнать, что, оказывается, это никому не было нужно.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Замок должен быть взят. 03.08.1495. Потенца