Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Розанджела Феста


Розанджела Феста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Розанджела Феста

2. Возраст:
60 лет

3. Социальное положение:
Старая дева, родная тетушка Даниэлы и Алессандры Фальконе со стороны матери.

4. Внешность:
Какая может быть внешность у женщины в 60 лет, если та ни забот, ни радостей особых не знала? Морщин на удивление мало, в целом, вполне благообразная, разве что выцветшие до блеклости некогда голубые глаза и сосудистые прожилки на щеках выдают, что не так все просто. Иными словами Розанджела вопреки своему имени на ангела, а тем более розу совсем непохожа. Слишком тучная она и для небесного создания, и для нежного цветка.

5. Краткая биография:
Старшая дочь землевладельца средней руки Фабрицио Феста. Кое-какое образование получила, но искусна оказалась только в рукоделии, все остальные знания, которые ей пытались привить, в одно ухо влетали, в другое вылетали. Увы, даже близкие люди не смогли бы назвать девушку умной, хотя и полной дурой она тоже не была - просто очень рассеянной. По всем канонам она должна была бы первой из сестер вступить в брак, но, будучи вдобавок ещё самой некрасивой из троих дочерей мессера Фабрицио, Розанджела так и осталась в одиночестве. Отец еще питал слабую надежду пристроить дочь, но мать смотрела на ситуацию более критически. Годам к тридцати, когда родители один за другим сошли в могилу и уже стало понятно, что чуда не случится, Розанджела перебралась к вышедшей замуж за барона Лагонегро младшей сестре, где в итоге и прижилась.
Может быть зять и не был слишком доволен водворением родственницы жены, но внешне того не показал. К тому же в замке было где потеряться и зачастую они встречались только во время семейных трапез. За крышу и хлеб платила мессеру Клименте тем, что после того, как тот овдовел, присматривала за домом и детьми. С переменным успехом, но кое-как заменила девочкам мать - с племянником у Розанджелы отношения не то, чтобы совсем не сложились, но как-то не задались.
Был у Розанджелы еще один тайный грешок, правда, совсем не тот, которого можно было бы ожидать от одинокой женщины.

Отредактировано Розанджела Феста (02-08-2020 09:52:47)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Наконец-то!

Поздравляю Вас, мадонна Розанджела, с повышением в статусе.  :)

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1381971/07db10fa-2f64-4f6b-91a8-538969aaed06/s375

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Розанджела Феста