Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Хитрость обхитрённого. 14.09.1493. Рим


Хитрость обхитрённого. 14.09.1493. Рим

Сообщений 21 страница 22 из 22

1


Адриана де Мила - 38 лет
Александр VI - 62 года


Апостольский дворец


Эпизод является логическим продолжением эпизода Искушающие права и соблазнительные обязанности. 12.09.1493. Рим

Отредактировано Адриана де Мила (04-08-2017 15:34:50)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

- Я надеюсь, что до этого не дойдет. И тебе не придется справляться с последствиями, если ты сможешь сделать так, чтобы Джованни Сфорца потерял и остатки своей меткости. Но если вдруг... - что-то давно забытое всколыхнулось в душе и понтифик внутренне содрогнулся, представляя... - Но если вдруг, Адриана, это случится... Тогда я и только я буду решать, что делать дальше. Помнишь, речь идет о моей дочери? - Александр устало вздохнул. - Пока же можешь подсыпать герцогу Пезаро все что угодно, и будь уверена, если с ним что-нибудь случится, я отпущу тебе этот грех.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Час от часу не легче... Родриго... ладно, я что-нибудь придумаю.
Что делать дальше было и впрямь непонятно. Можно подумать, существуют зелья на каждый случай жизни. Не существуют, увы. Еще меньше травниц, которые знают толк хотя бы в существующих. В общем, забот не убавилось. Было бы легче, если бы Родриго запретил своей дочери видеться с мужем и выслал из Рима Джованни Сфорца, но он почему-то не захотел этого сделать. Адриана не знала причины, зато понимала, когда следует перестать задавать вопросы, чтобы со следующим на твою голову не обрушилось все то, что только что пролетело мимо.
И все-таки она все рассказала. Теперь Родриго знает все. И это снимало с души такой камень, что образовавшейся легкости хватит на то, чтобы сделать что-нибудь со всем остальным.
- Я поняла тебя.

Уходя от понтифика, Адриана снова чувствовала себя всесильной властительницей над женщинами палаццо Санта-Мария-ин-Портико.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Хитрость обхитрённого. 14.09.1493. Рим