Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Не тревожь беду, пока беда не потревожит тебя. Июль 1494 г. Бассанелло


Не тревожь беду, пока беда не потревожит тебя. Июль 1494 г. Бассанелло

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

Ближе к полуночи. День тот же, что и в эпизоде Шкатулка с двойным дном. Июль 1494. Рим - Бассанелло.


Чезаре Борджиа - 19 лет
Орсино Орсини - 21 год
Фра Тезео - человек вне возраста


Отредактировано Чезаре Борджиа (22-11-2016 14:49:07)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

41

Да, Чезаре был сыном человека, нанесшего ему тяжелое оскорбление, и все же он навсегда остался его товарищем по играм, с кем они вместе росли и делили немало теплых воспоминаний. Мимолетное сомнение так и осталось неозвученным, и Орсино лишь покачал головой.

- Нет, кузен, нет. Я не думаю, что ты причастен к этому, - возможно, голос его звучал неубедительно, как и в большинстве случаев, но сейчас кондотьер был искренен. - Само исчезновение святого отца ставит меня в тупик. Вот так взять и уйти, не предупредив меня, не оставив записки... Согласись, это странно.

Аппетит совершенно пропал, и хозяин замка отодвинул тарелку, впрочем, не отказавшись запить свои тревожные сомнения еще парой глотков молодого вина.

- Ты меня очень обяжешь, Чезаре, - Орсино поднялся, растерянно глядя на родственника. - Буду молиться, чтобы с фра Тезео не случилось удара или, не приведи Всевышний, какие-нибудь проходимцы не ограбили его, когда он решил прогуляться под утро, или даже...

Суеверно умолчав о самых плохих предположениях, герцог лишь перекрестился.

- Допросим стражников, не заметили ли они нечто подозрительное ночью.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

42

Зная, что их усилия ни к чему не приведут, Чезаре отнесся к просьбе Орсино со всей серьезностью. Он лично опросил стражников и был удовлетворен тем, что доминиканцу удалось ускользнуть незамеченным. Правда, один из охранявших замок минувшей ночью вспомнил, что слышал какой-то шум, но не более.
- Похоже, фра Тезео растворился в воздухе, - подвел итог поискам Чезаре. - Возможно, ему пришлось срочно уехать, но ведь он не мог не понимать, что ты будешь волноваться, и оставить хотя бы письмо...
Чезаре мог быть доволен собой - говоря о фра Тезео, он ни разу не погрешил против истины.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Не тревожь беду, пока беда не потревожит тебя. Июль 1494 г. Бассанелло