Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Благодарность - долг, который надо оплатить... 23.01.1495. Рим.


Благодарность - долг, который надо оплатить... 23.01.1495. Рим.

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Благодарность - долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать.

Дом семьи Котадино.

Подпись автора

Капитан Его Величества Карла VIII
Gloria victoribus - слава победителям

21

- Графиней Отишан? - повторила Оттавия, как будто пробуя новое имя и титул, с легким изумлением, как будто в голове не укладывалось, что они смогут иметь к ней какое-то отношение. - Я о тебе много еще не знаю... Я не должна была сомневаться в тебе. Для этого я знала как раз достаточно. Прости.
Слезы высохли, и им на смену пришла задумчивость. Предложение де Бомона связать себя узами брака в Риме, не откладывая, было и неожиданным и приятным. Сердце кричало ответить "да" незамедлительно. Но были еще другие вопросы и другие ответы, и они охраняли от поспешности.
И один из них задал сам Андре. Как сделать так, чтобы поверили ее родные? Только сделав все, чтобы они были свидетелями совершения таинства брака. В противном случае они могут усомниться, и ее жизнь под крышей родного дома может оказаться сложной. Но зато если она будет утверждать, что уже замужем, никто не решится приступить к ней с планами о замужестве. По крайней мере сразу же после ее прибытия.
Не зная, как лучше разрешить эту задачу, Оттавия и поделилась своими сомнениями с де Бомоном.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Сомнения Оттавии были вполне разумными – у них в Риме, действительно, не было знакомых, могущих засвидетельствовать законность брака. Были, разумеется, сослуживцы Андре, но кто знает, что будет дальше и как разметает их по свету судьба.

Обговорив всё, молодые люди приняли решение пока не спешить со свадьбой, но передать отцу Оттавии письмо, написанное рукой де Бомона, в котором бы говорилось об обещании, данном ему девицей Берти.

Брак, по сути, та же сделка, но обсуждать её условия в постели в горячо любимой женщиной будет только безумец. Граф безумцем не был, так что едва решив вопрос с будущей помолвкой, привлек Оттавию к себе для преступных в глазах церкви, но оттого вовсе не потерявших своей сладости, ласк.

Подпись автора

Капитан Его Величества Карла VIII
Gloria victoribus - слава победителям

23


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » Благодарность - долг, который надо оплатить... 23.01.1495. Рим.