Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Чем выше цель, тем пристальней внимание к деталям. 28.10.1495.Аликанте


Чем выше цель, тем пристальней внимание к деталям. 28.10.1495.Аликанте

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

21

"Не утерпел", - с восторгом подумала Лита.
Она невольно поморщилась, расставаясь с "Чепито", и так рьяно подняла бедра, потянувшись ими вверх, что легко и как случайно насадилась горячим нутром на член. Выдохнув, она приподнялась и стиснула любовника ногами, сжавшись внутри, что ее почти свело судорогой. Оргазм, долгий и сильный, накрыл мощной волной, заставив дрожать и визжать и сжиматься еще сильнее, вбирая любовника в себя.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

Хосе много времени не потребовалось, всего лишь несколько размашистых движений и он уже хрипел, придавливая телом извивающуюся от оргазма любовницу.
- Бог ты мой… - выдохнул он, откатываясь.
Перед глазами было темно, словно наступила ночь, и Хосе не сразу осознал, что крепко зажмурился. Да что же делает с ним эта женщина? Он-то считал, что приручил ее, и в общем-то в том не ошибался, но ведь и сам попался в сети. Любая другая рядом с Кармелой казалась пресной, и донья Пилар, пока еще до конца не завоёванная, на миг потеряла всю свою притягательность. Что, впрочем, не помешало Хосе вспомнить о хозяйке поместья даже в этот полный неги момент. Правда, вряд ли бы донье Пилар понравились его мысли, но тут уж ничего не поделаешь - в сравнении с Кармелой она безбожно проигрывала.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

Лита тяжело дышала, с надрывом, не по-женски. Оставшееся не снятым платье шнуровкой сдавило ей грудь, и она только сейчас поняла, что ей было больно. Перекошенное лицо Хосе привело ее в неистовство, и физическое удовольствие дополнилось еще одной вспышкой восторженного счастья.
Она не знала, но как будто почувствовала, что в комнате вдруг появился слабый отсвет образа доньи Пилар. Иначе почему она вдруг подумала: "Я никому тебя не отдам"? А она не только подумала, но решила это и прочувствовала каждой клеточкой тела. Это не значило, что Лите нужна была верность Хосе в том смысле, какой вложила бы в это слово донья Пилар или донья Мария. Хосе мог сходиться с другими женщинами, мог и жениться, но Лита бы не позволила ему забыть о ней или отодвинуть куда-то на обочину своей жизни. И если бы она вдруг почувствовала хотя бы какую-то угрозу, то, пожалуй, могла бы и убить разлучницу, если бы нашла такую возможность. Можно даже утверждать, что она бы обязательно ее нашла.
- Развяжи мне платье, - хрипло попросила она.
Прелюдия для других любовников для Хосе и Литы была то ли финалом, то ли интерлюдией.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

Не то, что шевелиться, и думать было лень, но Хосе кое-как заставил себя приподняться и потянуть за ближний к нему конец шнурка на платье.
- У служанок все намного удобнее, - лениво заметил он, немного ослабляя шнуровку, после чего с чувством честно выполненного долго упал обратно на кровать.
Прошло достаточно времени до того момента, чтобы захотелось нечто большее, нежели просто лежать и бездумно смотреть в потолок.
- Я намерен жениться на донье Пилар, - прозвучало вдруг в тишине. - Это бы сразу решило многие наши проблемы. Денег у нас пока есть, но их осталось не так и много, если вести привычный образ жизни, и рано или поздно они закончатся. И потом - здесь тебя точно никто не стал бы искать, для всех - ты моя сестра Анна, так есть и так и осталось бы... Мы не сможем скитаться вечно, так что одному из нас все равно пришлось бы искать удачную брачную партию, которая обеспечила бы нам будущее. Мне кажется, донья Пилар на эту роль вполне подходит.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (18-05-2022 10:28:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Ну конечно, донья Пилар создана для того, чтобы на ней жениться, - согласилась Кармела.
Прозвучало так, что любой бы догадался - Лита не говорила комплиментов, скорее даже наоборот.
Она ни мгновения не сомневалась в том, что все будет именно так, как сказал Хосе. Донья Пилар - только средство для жизни и возможности остаться в безопасности и там, где их некому будет преследовать. О своей судьбе Лита не беспокоилась. Такая женщина, как донья Пилар, никогда не заменит ее, Литу. Здесь опыт Кармелы и его правильное понимание соседствовали с ее наивностью и пели вместе в унисон. Лита правильно оценивала отношение к ней дона Хосе и его в ней надобность, при этом считала именно их связь высшим и настоящим выражением любви, которой раньше не понимала. Этих отношений, по ее убежденности, ничто не могло заменить, да и все прочие были только выдумкой.
- Если ты признаешься, что без ума от нее, и только обстоятельства, ставящие ее выше тебя, не дают тебе даже надежды... она скажет тебе, что никаких обстоятельств нет.
Подобное признание Лита когда-то читала в одном романе, за который, помнится, была бита матерью по щекам и пальцам.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

26

Литу и самый благодушно настроенный к ней человек не смог бы назвать умной, но кое в чем она могла бы обставить очень многих. Во всяком случае, от этого совета Хосе отмахиваться не стал, тем более, что он и сам представлял момент объяснения примерно таким. Конечно, он не может именно посвататься к хозяйке богатого поместья, но ведь поведать ей о своих чувствах ему никто не помешает. А там... А там видно будет.
Для себя Хосе уже решил, что не станет расстраиваться даже в том случае, если с первого раза ничего не получится, более того, к тому нужно себя готовить, главное - сделать шаг навстречу и тут же шажок назад, вынуждая тем самым влюбленную женщину к действию.
Но сначала нужно, чтобы донья Пилар "дозрела", чтобы ее не пугало общественное мнение, а это значило, что Хосе должен стать своим в ее кругу.
- Вот с доньи Леонор и начнем, - продолжил он свою мысль вслух и притянул голову Кармелы себе на плечо. - А ты мне во всем поможешь. Да, кстати... Немногим позже я думаю перевезти сюда свою мать - она уже о тебе знает и она подтвердит, что ты моя сестра. Так что если у кого-то вдруг и возникнут сомнения, они будут тут же развеяны.

Приезд старшей доньи Анны обещал любовникам определенные неудобства, но Хосе собирался сыграть по-крупному и в этой игре приезд матери стал бы хорошим козырем. К тому же никогда не будет лишним показать, что сам Хосе - человек, свято чтящий семейные узы.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Оооо... донья Анна подтвердит?.. Как... как... как странно.
Все предыдущие планы дона Хосе были ничем по сравнению с этой новостью. Кому-то могло бы показаться странным, но известие о возможной свадьбе любовника было для Литы ни капли не тревожным, а вот приезд его матери пугал не хуже любого конца света. Уж в чем она была уверена, так это в нелюбви доньи Анны. Лита уже давно делила всех людей на тех, с кем ей было хорошо, и тех, кто ее презирал. Первых было не так и много, зато вторых хоть отбавляй. Единственной, кто пока толком не присоединился ни к кому, была донья Пилар. Но донья Анна совершенно точно была из вторых, и худших. И даже Лита понимала, что это никогда не изменится.
- Донья Анна знает, что я гадкая женщина... как она может согласиться назвать меня дочерью? - с обычной своей смесью простодушия и проницательности удивилась Лита.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

28

Хосе лишь пожал плечами:
- Это было моим условием, иначе она бы так и осталась у Ихиниты. И ты напрасно переживаешь, моя мать обещала не только говорить всем, что ты - ее дочь, но и вести себя с тобой соответственно.
В чем-то и самые проницательные мужчины бывают наивны, если не сказать, что слепы. Хосе будто и забыл, что именно донья Анна выдала Кармелу ее мужу. Прямых тому доказательств у него не было, но и сомнений в том, кто виновен, почти не возникало.
- Так что о том можешь не думать. Я не мог без этого обойтись, потому что иначе у доньи Пилар возникли бы вопросы, и если я пойму, что моя мать забыла свое обещание, я сразу отправлю ее обратно в Валенсию. Но я не думаю, что до этого дойдет. Главное, ты мне сразу скажи, чтобы я пресек первые же попытки, - Хосе лениво усмехнулся. - Но ты ведь понимаешь, что подобного я жду и от тебя. Теперь ты - не только любящая сестра, но и послушная дочь. Придется немного потерпеть. А когда все уляжется, мать вернется в Гандию - к этому времени, надеюсь, уже отпадет надобность в сдаче дома в наем, а я буду временами ее навещать. Так что не беспокойся, так или иначе все образуется.

Хосе говорил так, словно донья Пилар уже дала ему свое согласие, но, говоря по правде, в глубине души он был в этом почти уверен. Было бы и без "почти", если бы не та досаднейшая история с наследством дона Альваро.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (23-05-2022 16:39:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

Даже в самых радужных фантазиях Лита никогда о таком не мечтала. Хосе рассуждал с легкостью видимого легкомыслия, и она слышала в его словах главное для себя. Хосе готов отправить мать обратно, если та не примет ее, Литу! Донье Анне пришлось согласиться! И он не думает слишком долго держать ее здесь, в Аликанте!
От настоящего положения вещей Лита таяла и могла бы поклясться в готовности умереть, если Хосе это будет нужно.
Кое-что ее все-таки тревожило, не давало предаться радости полностью, от всего сердца. Лита верила Хосе безоглядно и безоговорочно, но вот донью Анну готова была только подозревать в чем угодно. И была уверена, что мать Хосе так просто не сдастся. И что она должна будет попытаться что-то сделать, чтобы... чтобы избавиться от нее, Литы! Да и необходимость разыгрывать любящую дочь перед женщиной, которая была ей никто и которая ненавидела ее, омрачала будущее.
- Донья Анна не любит меня, - робко заметила Лита. - Очень не любит. Так что я буду очень нелюбимой дочерью.

Отредактировано Кармела Борха Маркес (25-05-2022 09:39:39)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

30

- Ну так часто бывает, матери нередко ревнуют к дочерям, к их молодости.
Хосе с легкостью отмахнулся от опасений любовницы, правда, при этом сделал в памяти зарубку между делом дать понять донье Пилар, что к дочерям донья Анна расположена меньше, нежели к сыну. В общем-то на самом деле так оно и было, особенно если вспомнить, как мать шпыняла настоящую Ниту.
- Главное, чтобы ты вела себя так, как нужно, а в остальном все будет в порядке. Или ты во мне сомневаешься?
Хосе было очень лень двигаться, но он переборол истому и со смехом подмял Литу под себя.
- Завтра я постараюсь обаять донью Леонор, нам очень важно, чтобы те, кто окружают донью Пилар, по крайней мере, те люди, которые могут иметь на нее влияние, были обо мне хорошего мнения.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (25-05-2022 12:00:52)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

- Я буду вести себя, как нужно, - с серьезностью кивнула Лита.
Хосе успокоил ее, и она верила в его желание держать ее рядом, но осадок оставался. Донье Анне Лита не верила и не поверила бы никогда. А если донья Пилар все-таки догадается? Чутье подсказывало Лите, что хозяйка поместья слепа в отношении Хосе, потому что влюблена в него. А так она совсем не глупая. Вон с каким уважением к ней донья Альба, и говорит о хозяйстве и всех делах донья Пилар всегда так, как Лите бы никогда не удалось. Не хуже герцогини Гандийской, хотя владения и не сравнить. А если она поймет, что донья Анна не любит свою "дочь" и решит помочь свекрови как-нибудь от нее избавиться? Не убить, конечно, но услать куда-нибудь. Не сразу, может быть... Лита почувствовала, что затылок становится неприятно горячим. Она нужна Хосе, но две женщины уж что-нибудь придумают...
"Я не отдам им Хосе", - пообещала самой себе Лита. Сейчас она была уверена, что решится и извести обеих, если только они попробуют поступить с ней подло.
- Смотри, как бы и эта донья Леонор не влюбилась в тебя. У нее взрослые дети и муж живет отдельно. Моя нянька говорила, что любовь старухи утащит в преисподню.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

32

- Боже сохрани! - шутливо ужаснулся Хосе.
Дело было даже не в том, сколько лет донье Леонор, а в том, что в глазах доньи Пилар он должен оставаться безупречным. Обычные способны здесь не годились, значит, придется выбрать немного другой путь.
- Я вот что думаю...
Сейчас он не столько делился, сколько рассуждал, Кармела же выступала в роли "ушей":
- Если донья Леонор живет отдельно от своей семьи, ей хотя бы временами должно быть грустно. Или это ее выбор и она просто отшельница? Даже если так, по мужу она может и не скучать, но вот по детям?..
Гадать о том сейчас смысла не было, но основное направление Хосе для себя уже наметил. Если же во время разговора он поймет, что донья Леонор не тяготится своим одиночеством, то придумает что-нибудь прямо на ходу.
- Впрочем, завтра я обо всем узнаю, а пока... а пока, моя падшая женщина, предлагаю немного поспать. Что-то мне подсказывает, что ночью я разбужу тебя снова.


Эпизод завершен

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (28-05-2022 13:53:22)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Чем выше цель, тем пристальней внимание к деталям. 28.10.1495.Аликанте