Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Чем выше цель, тем пристальней внимание к деталям. 28.10.1495.Аликанте


Чем выше цель, тем пристальней внимание к деталям. 28.10.1495.Аликанте

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

2

Вроде и не сильно устал, а проспал Хосе почти до вечера. Затем он первым делом послал Колачо с запиской к маэстро Натале, где предлагал тому приехать в поместье доньи Пилар поутру или уже к вечеру, ведь сам Хосе намеревался уехать по поручению ближе к полудню. А он считал, что это правильно, если он будет присутствовать при разговоре.
Не успел Хосе отправить слугу с поручением, как из большого дома прибежала Мариза и передала приглашение от доньи Пилар на сегодняшний ужин. В некотором роде это уже стало формальностью, редкий день, когда донья Пилар оставляла своих арендаторов без внимания, но все равно это был хороший знак, ведь за время отсутствие Хосе кое-что могло и измениться. Единственное, что им с Литой так и не удалось обменяться новостями - после того, как Хосе проснулся, у них и времени-то оставалось, что привести себя в надлежащий вид, Кармела только и успела сказать, что кое-чем поделилась с доньей Пилар и что нужно, чтобы "ее брат" об этом знал.
Поэтому-то во избежание возможных вопросов о том, что ему пока неизвестно, за столом больше говорил Хосе, да и то о чужих делах, а не своих собственных. Так дамы узнали злосчастную историю маэстро Натале, попутно Хосе побаловал их дорожными историями и байками - в общем, он сделал все, чтобы никаких опасных тем в разговоре не возникало. Хосе так был этим озабочен, что почти забыл о планах на сегодняшнюю ночь... ровно до того момента, когда они с встали из-за стола и, поблагодарив хозяйку за вкусную трапезу и приятную компанию, направились уже к себе домой.

При виде хозяев и Дульсита, и Колачо было встрепенулись, но тут же были остановлены словами, что до утра услуги как камердинера, так и горничной, не потребуется.
Нельзя сказать, что слуги были очень тем удивлены.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (05-03-2022 13:45:18)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

За обедом Лита убедилась в том, что и так знала - донья Пилар крепко запуталась в сетях, расставленных доном Хосе, но плена своего не замечала и была совершенно счастлива. Более того, вообще не умела этого скрывать. Сама-то она думала, конечно, что прекрасно держится. Может, это так и было, ведь донья Пилар не бросалась на шею, не пыталась встать или сесть ближе, не смеялась глупо, не требовала комплиментов, не расхваливала - вообще ничего неприличного не делала. Но глаза-то! Их не спрячешь. Они сияли, и только дурак не прочитал бы в них обожания.
Кажется, донье Пилар было вообще безразлично, о чем Хосе говорит, лишь бы не замолкал. А Лите вот было именно интересно, и она чуточку расстраивалась, что не могла сопровождать его. В дороге вот столько всего случается, а в поместье доньи Пилар каждый день похож на другой, и хозяйка совершенно не умеет сплетничать и рассказывать что-нибудь по-настоящему интересное. Вот и об этой донье Альбе разве Лита узнала от доньи Пилар?А о донье Леонор, к которой Хосе отправляют? Да ничего по-настоящему стоящего об обеих женщинах Лита от хозяйки не узнала - только то, что узнать можно и от самих них. Совсем не то, что из разговора служанки Пилар, Маризы, и их Дульситы. Мариза повадилась прибегать к Сите на кружечку винца, и Лита давно уже вспомнила, какое развлечение в доме родителей было главным - подслушивание.
- Ну и скучная же эта Пилар, умереть можно, - Лита нарочито зевнула.

Отредактировано Кармела Борха Маркес (21-03-2022 09:38:06)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Ну ты уж не умирай.
Хосе потрепал Литу по щеке. Сам он не находил донью Пилар такой уж скучной: она многое знала, была начитанной и способной поддержать беседу. В глазах многих хозяйка поместья была бы интересной собеседницей, но Хосе понимал, что имела в виду его любовница. При всех своих достоинствах донья Пилар была до оскомины правильной, и если бы не было возбуждающего контраста с Кармелой, и Хосе могло бы стать скучно. Но после острого блюда можно отдохнуть и на пресном хлебе. К тому же положение доньи Пилар перевешивало все ее недостатки, а явная влюбленность добавляла притягательности. И внешней в том числе.
Иными словами, намереваясь жениться на донье Пилар, Хосе не чувствовал приносящим себя в жертву. Донья Пилар была достойной, воспитанной и приятной женщиной - с такой хорошо проводить время в неспешной беседе, а для всего остального у него была Лита.
- Потому что никто, кроме тебя, не сможет мне помочь жениться на ней.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (22-03-2022 09:59:48)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

А ведь у Литы даже желания не возникло спросить, а что же будет с ней. Жизнь, надо сказать, в чем-то ее ничему не учила. Она была уверена в чувстве герцога Гандии и пережила его опалу, но отчего-то опять была уверена в новом любовнике. Впрочем, здесь у нее основания для того как раз были, но отсутствие сомнений было все равно удивительно. Кармела была уверена, что рядом с Хосе она будет всегда. А донья Пилар - нечто, нужное для хорошей и удобной жизни. Обязательно, но не лично, потому что на ее месте могла бы быть и другая.
- Ты завтра поедешь к донье Леонор. И донья Пилар ее так описывала, будто она святая какая-нибудь. А только не зря ведь она ее по ошибке вдовой назвала. Эта донья Леонор и есть вдова, только соломенная. Ее муж в Аликанте живет и сюда даже не приезжает. Только ее больше расстраивает не это, а что и их сын у нее тоже почти не бывает. Его зовут, как и мужа, Норберто. У него бездетная жена.

Отредактировано Кармела Борха Маркес (22-03-2022 15:24:27)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- И откуда ты только все это узнала?
Хосе был искренне восхищен. Может быть Лита и не слишком умна, зато она умеет быть полезной, а для женщины это, пожалуй, даже важнее.
- Думаю, это может мне пригодиться.
Понятное дело, что Хосе не собирался обволакивать обаянием всех окрестных женщин - его цель была гораздо ближе, однако стать своим среди соседей - тоже бы не помешало, а с женщинам Хосе всегда находил общий язык легче. Правда, и с мужчинами у него особых проблем не возникало, разве что с дядей... Чтоб дону Альваро век на сковородке жариться!
- Значит, говоришь, эта донья Леонор больше тоскует о сыне, чем о муже?
Хосе задумчиво потеребил подбородок. Почему-то он не сомневался в том, что Кармела не ошибается, хотя едва ли не лучше всех знал, как плохо Лита разбирается в людях. Но может быть это касается только мужчин?
- Вижу, ты не теряла времени даром. Что еще нового ты узнала за время моего отсутствия?

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (22-03-2022 17:22:15)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

- Я просто подслушала разговор Ситы со служанкой доньи Пилар, - искренне призналась Лита.
Она призналась с таким простодушием, что было просто удивительно. Вряд ли она была единственной дворянкой в окрестностях Аликанте, которая когда-либо подслушивала разговор слуг, но уж точно вторую, сказавшую о том прямо, надо бы было еще поискать. Лита же не просто привыкла слушать то, что не было предназначено для ее ушей, всегда, когда только была возможность, но и не видела в том ничего странного или хоть сколько-то постыдного. И что ее мать, донья Табита, не раз застававшая ее за этим постыдным занятием, всегда наказывала ее со всей строгостью, ничего не поменяло. Мысль о греховности сего занятия или хотя бы его неприличности не желала проникать в хорошенькую головку Кармелиты.
- Еще здесь была донья Альба. Она и рассказала донье Пилар, почему обиделась донья Леонор. Мариза уверяла, что она все про всех знает и еще больше понимает, кому и что когда надо сказать.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Вот умница, ты и дальше держи нос по ветру, - похвалил Кармелу Хосе. - Про донью Леонор мне пока все ясно, разберусь уже на месте, а вот донья Альба - интересная дама. Значит, она из тех, кто всем интересуется? С такой нужно быть осторожнее.
Предостережение не будет лишним, иногда Лита проявляла редкую хитрость и изворотливость, но от этого не становилась менее простодушной. Или все-таки и в самом деле ее простодушие касалось только мужчин? А к женщинам, кажется, Кармела очень даже критична.
Кстати, если служанка доньи Пилар так откровенничает с Дульситой, не помешает переговорить о том и с Ситой напрямую, вот как раз и появится возможность проверить справедливость суждений Кармелы.
Глаза Хосе сверкнули, Литы ему всегда было мало, особенно это ярко чувствовалось теперь, после разлуки, и чем дольше они разговаривали, тем настойчивее становилось желание перейти от разговоров к куда более приятным делам.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

На похвалу Лита улыбнулась такой широкой и довольной улыбкой, словно ребенок, которого завалили конфетами. Она уже давно не так была простодушна с мужчинами, хотя у Хосе не было пока возможности в том убедиться. Причиной тому был не опыт, а присутствие самого дона Хосе, немедленно низводившего всех прочих мужчин с любого рода пьедестала или даже возвышенности. К женщинам же Лита была не столько критична, сколько недобра. Пожалуй, единственной, к кому Кармела была расположена, стала донья Исабель, и она была для Кармелы потеряна навсегда.
Увидев искры в глазах любовника, Лита подвинулась к нему ближе и поцеловала его в губы. Хосе вернулся уже не меньше двенадцати часов назад, но это был их первый поцелуй и вообще первое, что могло бы сойти за обычное приветствие двух любовников, которые друг по другу скучали.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

Хосе, не медля, ответил на поцелуй, смял одной рукой грудь Кармелы, другой сжал ягодицу. Терзая ее губы, он едва не задохнулся сам.
- Ведьма... - простонал, чувствуя как моментально стало тесно в штанах.
Ни о какой особой нежности сейчас не было и речи, может быть потом, когда он утолит свой голод.
Хосе подтолкнул Литу к дверному проему, ведущему в его спальню, но вдруг вспомнил об одной немаловажной детали и развернул любовницу в противоположную сторону. Пока ему это не потребуется, сейчас было важнее избавиться от тяжести внизу живота, но потом...
Хосе рухнул навзничь на смятую кровать и хрипло выдохнул:
- Ты знаешь, что делать.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (25-03-2022 13:50:02)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Лита едва не взвизгнула от восторга. Если бы она подняла глаза, то ее лицо было бы похоже на щенячье игривое, но она всегда в такие моменты их опускала, и выражение лица становилось совсем другим - неприлично завлекающим.
В восклицании Хосе было признание его слабости перед ней, и, как всегда, любой подобный знак принимался Литой с радостью.
- Сейчас... сейчас... ждать не придется.
Несколько движений - и Лита уже склонилась над бедрами Хосе. Она не повторялась в том, что было утром. На этот раз ее язык и губы порхали над мужской плотью, не торопясь и не медля. Почувствовав некоторое нетерпение любовника, Лита насадилась губами, сжимая их вокруг основания члена.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Я дома… И откуда только взялась эта мысль? Но именно это Хосе подумал в тот момент, когда ощутил первое прикосновение губ. Потом уже ему стало не до этого - Лита с каждым днём становилась все искуснее, а ее неподдельный и ничем не замутнённый восторг от происходящего делал ощущения еще более яркими.
И на этот раз Хосе не стал себя сдерживать, а излился сразу, как только почувствовал первый импульс. Иногда он любил продлевать удовольствие, но не сегодня. Сегодня его ждало нечто новое.
Он лениво похлопал по кровати, приглашая Кармелу лечь с ним рядом. Она все ещё оставалась одетой, да Хосе и сам был разоблачён лишь частично, но он знал тело любовницы лучше своего собственного и без труда дорисовал в воображении все, что было скрыто под платьем.
- Моя падшая женщина.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Да, мой Хосе, - сглотнув, Лита неприлично хихикнула и улеглась рядом, как можно теснее прижавшись к любовнику, насколько это позволяла одежда.
Иногда Хосе все-таки был "мой Хосе", а не просто "Хосе" или "дон Хосе".
Лита, приподнявшись на локте, обняла его другой рукой и смотрела взглядом не просто преданной любовницы, но женщины, готовой с равным восторгом впустить его в себя или умереть ради него.
- Милый, милый Хосе, я так люблю тебя. Тебе ведь не хватало меня в Валенсии.
Второе не было невыраженным прямо вопросом, не было надеждой или высказанной наивной уверенностью, что любовник хранил ей верность. Но Лита и впрямь была уверена, что была нужна Хосе все это время, и сожалела, что ему пришлось обходиться без нее.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Хосе усмехнулся такой самоуверенности, однако отрицать не стал, тем более, что это было правдой. Впрочем, чуть позже он все же снизошел до короткого "да" и небрежного поцелуя в макушку. Сейчас Хосе был удовлетворен, от этого в меру расслаблен и даже ленив. Но он помнил о том, что задумывалось им на эту ночь, и не хотел расплескать желание.
- Но мне нравится, как ты меня встретила, - продолжил он после недолгой паузы. - И теперь я думаю, не был ли мой подарок ошибкой. Что, если тебя вполне устроит такая замена?
Разумеется, он так не считал и говорил со смехом. В чем-то самоуверенность Хосе не уступала самоуверенности Литы. Действительно, ведь что странно - все, что их связывало, изначально было построено было на лжи мужчины и страхе женщины - основе, не прочнее фундамента из песка, но само сооружение неожиданно оказалось твердым и неуступчивым, как скала. И если вера Литы в любовника была, пусть и оправданной, но все же наивной, то Хосе смотрел на ситуацию трезво, потому и сильнее удивлялся их все возрастающей необходимости друг в друге.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (06-04-2022 16:34:35)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Но ведь это не замена! - бесхитростно воскликнула Лита и расхохоталась.
Да, в некоторых вопросах она соображала очень быстро и своими незамысловатыми выводами сразу делилась, поддерживая игру.
- Милый мой Хосе, даже если он поможет мне, то я никогда не помогу этой штуке, не способной выдавить, как ни старайся, и двух капель мне в рот. Не монахиня же я, чтобы радоваться столь бедной компании. И не благочестивая вдова.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

- Да уж... не благочестивая - это точно, - расхохотался Хосе и в иллюстрацию собственных слов, изловчившись, подтянул юбку Кармелы вверх.
Теперь в беспорядке в одежде они были равны, пусть пока Хосе и не думал реализовывать созданное им "удобство".
- Но я был бы не против посмотреть за тем, как над тем ты стараешься, - продолжил он и намек был более чем прозрачен.
Он повернулся на бок и, приподнявшись на локте, посмотрел на любовницу.
- Нам нельзя, чтобы ты забеременела. Он будет более частым гостем твоего лона, чем я.
В словах идальго явно слышалось сожаление, но он ставил перед фактом, а не спрашивал.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

- О... - глаза Литы округлились от удивления.
Казалось бы, что она, женщина, должна была подумать о последствиях раньше, но Лита как должное принимала, что ее развлечения остаются без последствий. Она бесхитростно принимала на веру, что дети - благословление союза, и не удивлялась, что ей такое не полагается. Связь с герцогом Гандии и теперь то, что было между нею и Хосе, было доказательством, что она дурная женщина.
Дурная и гадкая.
У таких не должно быть детей.
Лита не сомневалась, что ее мать, донья Табита, так бы и сказала обязательно.
- Я - и беременна!.. - она утробно рассмеялась, как будто сказала что-то вроде "я - и умею летать" или "я - и монахиня".
Выразив свое отношение к самой мысли, что с ней может такое приключиться, Лита тем не менее не стала протестовать или убеждать Хосе.
Повернувшись на живот, Лита сползла с кровати и, доковыляв до сундука, распахнула его и достала спрятанную вещицу. Держать ее в руках не доставляло Лите никакого смущения.
Вернувшись, она легла опять на спину и задрала юбку, как это недавно сделал Хосе.
- Я буду называть его Чепито, - с тем же утробным смехом пообещала она и приложилась губами к округлому навершию.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Малыш Хосе? - усмехнулся идальго
Вообще-то это прозвучало как комплимент - вещица выглядела не такой уж и маленькой, только Хосе было не до того - он наблюдал, как влажные губы любовницы скользят по дереву, еще больше полируя его, делая будто живым. Ева и эбеновый Змий. Зрелище, способное привести в ужас очень многих и потому особенно возбуждающее.
- Продолжай, выжми из него все соки, - хрипло попросил Хосе.
Просто лежать он не мог, а передвинулся, и встал на колени в самом изголовье. Теперь он все видел будто сверху, он был как бы со стороны и одновременно там. Это его плоти касался розовый язычок, это он ощущал мягкие прикосновения... иллюзия была полной. Почти полной.
- Твой рот достаточно поработал, - голос Хосе настолько сел, что он не говорил, а буквально сипел. - Положи под бедра подушки, я хочу видеть все.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (17-05-2022 18:25:26)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Лита любовно ласкала "Чепито", как будто в ее руках была живая плоть, и помогал ей в том взгляд Хосе. Ей представлялось, что она одна, а Хосе подглядывает за ней, и его растущее возбуждение было лучшим для нее поощрением.
Предложенное удовольствие было для Литы в новинку, но она никогда не испытывала неудобства или стеснения от новизны. Однажды она разыграла для Хосе свою неумелость и ужас, но теперь от нее требовалась совсем другая игра.
Облобызав "Чепито" так, что он стал не влажным, но мокрым, она напоследок провела по нему языком:
- Я тебя достаточно приласкала, теперь твоя очередь, - все так же, как будто находится одна, сказала Лита и, опустив руку вниз, раскрылась как следует навстречу взгляду и осторожно раскрыла лоно , в которое с видимой готовностью нырнул "Чепито".
Низ литы содрогнулся, а с губ сорвался глухой стон. Она осторожно сделала несколько движений рукой, отозвавшихся чавкающим звуком, уже не простонала, а зарычала, и ее движения стали более размашистыми.

Отредактировано Кармела Борха Маркес (17-05-2022 18:52:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

Теперь его точка наблюдения была уже не такой удобной, впрочем, Хосе это понял не сразу. Как заворожённый он наблюдал, как «Чепито» исчезает и снова появляется, и лишь позже осознал, что не видит самого главного. И тогда Хосе переместился ниже, между согнутых в коленях и бесстыдно распахнутых ног любовницы.
Голова Литы металась по подушке и было ясно - это не спектакль, его «падшая женщина» с восторгом приветствует очередное свое падение. Ладонь Хосе накрыла гульфик, предлагая помощь, но идальго, будто это была не его собственная рука, протестующе замотал головой. Нет, не сейчас, не тогда, когда перед ним распласталась полуобнаженная Лита.
- Остановись… Теперь я… - прохрипел Хосе и не отбросив, а бережно отложив «соперника» в сторону, накрыл Кармелу своим телом.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (17-05-2022 19:23:43)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Чем выше цель, тем пристальней внимание к деталям. 28.10.1495.Аликанте