Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Возвращаясь обратно, не спеши распрягать коня. 28.10.1495. Аликанте


Возвращаясь обратно, не спеши распрягать коня. 28.10.1495. Аликанте

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

2

У сестры Хосе загостился недолго. Сославшись на неотложные дела, он покинул дом Ихинии довольно скоро и вряд ли кто тем был больше разочарован, чем мать идальго - донья Анна. Хосе очень торопился вернуться обратно в Аликанте. Оставляя Литу в Альчато он, разумеется, волновался, но все равно был уверен, что все будет хорошо, сейчас же ставки были слишком высоки и даже маленькая ошибка Кармелы могла им дорого стоить. Хосе не сомневался в способности любовницы к притворству, однако она была из тех людей, которых требовалось вести и направлять. Предоставленная сама себе - и Хосе это было прекрасно известно - Лита была способна натворить глупостей, из лучших побуждений, конечно, только последствия от того легче не стали бы.

Не напрасно Хосе советовал донье Пилар искать художника ближе к дому. По правде говоря, сначала он думал немного схитрить и обратиться за помощью к зятю - дон Доминго, казалось, знал все и вся, но вовремя сообразил, что тем самым протянет ниточку к дому доньи Пилар, что было не лучшим решением. Так что к поискам Хосе приступил уже на обратном пути.

Пусть и не сразу, но ему повезло. На постоялом дворе, где он остановился на ночлег, Хосе познакомился с маэстро Натале, довольно молодым и потому пока не жадным до денег художником. Как выяснилось в задушевном разговоре, маэстро уже второй месяц сидел без работы, а до того столько же времени трудился, как выяснилось, за бесплатно - кто ж знал, что заказчик умрет за день до дня расчета? Скудные сбережения маэстро к этому времени почти растаяли, а потому он был очень благодарен «благородному дону» за то, что тот угостил его ужином. Сначала Хосе насторожил долгий период безделья, но когда художник показал ему свою последнюю работу - как раз ту, за которую наследник заказчика и отказался платить, сомнения отпали. Сговорились быстро и предварительно едва ли не за половину обычной платы, при этом довольными остались оба.
Так что возвращался Хосе в приподнятом настроении и со всеми основаниями для самодовольства. Оставив художника дожидаться решения хозяйки поместья на одном из ближайших постоялых дворов, Хосе поспешил к донье Пилар. Вообще-то первым побуждением было сделать сюрприз Кармеле, но Хосе прислушался к голосу разума.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (24-02-2022 20:48:03)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Донья Пилар поняла, что влюбилась. Она сама не знала, когда сделала это открытие, но к тому утру, когда дон Хосе появился у ворот ее поместья, она уже три ночи провела, как и полагается влюбленной женщине - в мечтах и без сна. Другая бы женщина догадалась гораздо раньше, но донье Пилар была простительна ее слепота, ведь она любила впервые в жизни. Она была всегда уверена, что любила своего первого мужа так, как и положено хорошей жене, но то чувство, родственное, отчасти сестринское, отчасти даже материнское, конечно, не имело ничего общего с тем восторгом, который она испытывала сейчас. То, что было между нею и мужем, хорошо подходило бы для финала жизненного пути, а вспышка, причиной которой был дон Хосе, - для его начала, но никому не предлагается выбирать, что пойдет в начале и что потом.
В общем, сейчас был как раз тот момент, чтобы признаться себе, но не успеть еще испугаться и постараться отгородиться. Донья Пилар ждала дона Хосе, не ради новостей, а ради него самого. Что он появился на подъездной дороге, она узнала заранее и успела поправить прическу. Она думала успеть сменить платье, но ей доложили, что он направляется прямо к ее дому, не заезжая в арендованный, где ждала его "сестра", и донья Пилар так обрадовалась этой новости, что совершенно не переживала, что не смогла принарядиться.
Его пропустили к ней незамедлительно.
- Дон Хосе, здравствуйте. Как я счастлива видеть вас вернувшимся.
Донья Пилар поднялась навстречу и смотрела на входящего и запыленного с дороги арендатора с той радостью и счастьем, в которых безошибочно можно угадать ярко вспыхнувшее чувство.

Отредактировано Пилар Баррера Сольбес (27-02-2022 01:35:08)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Хосе хватило и взгляда, чтобы понять, насколько правильным было его решение. Да, он стремился к Кармеле, скучал по ее отзывчивому телу, но умом понимал - всему свое время. Вряд ли бы он сумел быстро покинуть любовницу, а если бы и сумел, то короткое удовольствие лишь только раздразнило бы.
- А я счастлив вернуться, - глухим голосом произнес он, низко склоняясь.
Со всей внешней почтительностью, за которой явно просматривалось нечто иное, Хосе поцеловал донье Пилар кончики пальцев.
- Прошу вас извинить мне мой вид. Наверное, следовало сначала привести себя в порядок, но я спешил к вам… - очень кстати краска бросилась в лицо - не от смущения, что нечаянно выдал себя, как можно было бы подумать, а от азарта и… возбуждения. - …я спешил сказать, донья Пилар, что я выполнил ваше поручения.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Никогда еще ни один мужчина не казался никогда донье Пилар таким интересным, ни одно начало разговора не было таким волнующим. Она вспомнила все намеки, на которые щедра была донья Альба, и все, что говорила "донья Анна", и хотелось ей больше всего только одного - чтобы дон Хосе испытывал то же самое, что и сама она. И донья Пилар уже искала и находила тому все признаки. Легкое прикосновение губ к пальцам было жгучим и пронзающим. Она смотрела на своего посланника так, словно он добыл для нее земли, в два раза превышающие ее собственные, а не всего лишь привез художника, возможно, одного из тех бездельников, что утверждают, будто учились в Италии и своими глазами видели фрески и картины, созданные для домов Гонзага или Монтефельтро.
- Ну что вы, я... я очень ценю вашу спешку... хотя, право, совершенно не стоило беспокоиться, я могла и подождать, - с легким придыханием сказала донья Пилар.
Разумеется, дон Хосе не мог не увидеть, что предстать в запыленном и запыхавшемся с дороги виде перед доньей Пилар было лучшей любовной стратегией, простой и действенной одновременно.
- Это всего лишь художник... - зачем-то добавила она. - И где же он? Как прошла ваша поездка? Расскажите же мне, садитесь же...
Она велела Маризе распорядиться, чтобы принесли вино и все, из чего можно собрать быстрый завтрак, не успокоилась, пока не усадила дона Хосе в кресло и не уселась рядом с ним.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

Хосе делал вид, что смущен своим не очень презентабельным видом, на самом же деле он наслаждался произведенным впечатлением. Все-таки женщины, даже не самые глупые из них, всегда уязвимы перед мужчинами. Впрочем, Хосе никогда не забывал и того, что в каждом деле возможны свои сюрпризы, потому и не расслаблялся полностью. Он даже Лите временами устраивал проверки, проверки, в высшей степени для него приятные и которые Лита проходила с блеском. Не всякая женщина способна на самоотречение, больше похожее на поклонение, Кармеле же, как подозревал Хосе, оно только нравилось.
Как всегда воспоминание о любовнице вызвали возбуждение, благо еще, что от доньи Пилар Хосе закрывал стол, но заблестевшие глаза спрятать было бы невозможно. Правда, идальго особо и не старался - он по опыту знал, что все равно та женщина, что рядом, воспримет все на своей счет. Главное - не испугать накалом. Но чем и хороша была донья Пилар, так это тем, что во многом еще оставалась наивной.
- Я оставил его на постоялом дворе. Мне бы не хотелось везти его прямо сюда, не переговорив предварительно с вами. Маэстро Натале - сын уроженки Валенсии, в то время как его отец родился и жил во Флоренции. Так что большую часть жизни мастер Натале провел в Италии и, по его же словам, там и учился. Я видел только одну его работу и надо сказать, что она произвела на меня впечатление.
Хосе перемежал слова небольшими паузами - вроде бы для того, чтобы пригубить вино, сам же в это время как бы невзначай поглядывал на донью Пилар поверх кромки бокала. Не как просто собеседник - такие взгляды можно было бы и не скрывать, а как смотрит на желанную женщину влюбленный мужчина, влюбленный и тщательно это маскирующий.
- Я обозначил примерную цену и объем - Хосе назвал сумму, которую более именитый мастер взял бы разве что за небольшую картину, - художника все устроило. Но детали, донья Пилар, лучше будет обговорить на месте. К тому же, кто знает, может вы и не одобрите мой выбор.
Хосе очень постарался, чтобы последняя фраза прозвучала как можно более двусмысленно.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (28-02-2022 18:38:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Донья Пилар, надо сказать, вообще плохо слышала, что говорил дон Хосе. Ее сердце слишком громко стучало, чтобы хорошо разбирать слова, по спине и животу волнами растекалась сладкая пена удовольствия, и от каждого мимолетного взгляда куда-то вниз ухало сердце.
Никто никогда так на нее не смотрел. И никогда еще вид мужчины, ввалившегося с дороги и уплетающего завтрак, не казался ей таким привлекательным и не таил в себе столько неизведанного томящего чувства. Хотя, конечно, уставших только из седла мужчин донья Пилар видела множество, как и голодных. Но разница между обычным и окрашенным чувством первой любви было таким огромным, что все было как будто впервые.
Донья Пилар только слушала и даже не сразу поняла, что от нее требуется какой-то ответ. Ей пришлось даже задуматься, чтобы проговорить про себя все сказанное Хосе, но не осознанное ею, чтобы понять.
- Я верю вашему вкусу, - без колебаний сказала она. - Я, конечно, все равно приму его, чтобы расспросить обо всем, но уверена, что возьму. А дальше пусть за него говорит его работа. Как вы и советовали, пусть для начала выполнит мой портрет. Так мы узнаем его мастерство.
Донья Пилар и сама не заметила своего "мы", подчеркивающего, что оценивать художника будет не она одна.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

Зато это заметил Хосе. Теперь он мог немного отступить, но лишь для того, чтобы еще больше распалить влюбленную женщину. Все это было очень похоже на шахматную партию, игру, которую так любил покойный дон Альваро и которой он обучил племянника и, как он думал, будущего наследника.
- Художнику потребуется весь его талант, чтобы в полной мере передать… - начал было Хосе и осекся, уткнувшись взглядом в стол.
Наконец, «справившись», он поднял глаза на собеседницу.
- Извините, донья Пилар, только небольшая усталость с дороги может послужить оправданием моей некоторой несдержанности. Я всего лишь хотел сказать, что обещал быть самым пристрастным судьей, и что я выполню свое обещание.
Хосе чувствовал, что близок тот момент, когда лучше будет ему уйти и оставить хозяйку поместья наедине с ее переживаниями. Нельзя было нагнетать до точки кипения, необходимо было подвести донью Пилар к нужным мыслям, при этом исхитриться это сделать так, чтобы она не догадалась, что ведома.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (28-02-2022 21:13:34)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

Донья Пилар сделала вид, что ничего не заметила. Наконец, буря, поднявшаяся в ее душе, оказалась такой сильной, что испугала ее.
"Я же не могу любить его", - сказала она самой себе. Впервые она произнесла это слово, пусть даже и не вслух, и испугалась еще больше. Смятение было сильным, и какое счастье, что она вспомнила, о чем еще хотела попросить дона Хосе.
- Простите, вы устали... я так благодарна вам за помощь. Скажите, могу ли я просить вас еще об одной услуге? Конечно, не сегодня, но не позже, чем завтра надо отвезти приглашение одной даме, которая... с которой я, как оказалось, в ссоре.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Я буду счастлив услужить вам.
Хосе изрядно покривил душой - меньше всего ему хотелось опять куда-то ехать, но ни один мускул ни дрогнул на его лице. К тому же Хосе увидел в просьбе и хорошие для себя стороны - все понятнее было, что сам он становится все более незаменимым для доньи Пилар, и это преимущество перевешивает все возможные неудобства.
Подумав об этом, Хосе окончательно расслабился - пока все шло так, что лучшего желать было бы наглостью.
- Если не возражаете, то я поеду завтра с утра, сегодняшний вечер мне хотелось бы провести дома.
Оговорка про дом была неслучайной, Хосе не стал уточнять, что именно он имел в виду, и теперь мысленно подбросил монетку, гадая, что же ответит ему донья Пилар.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (01-03-2022 18:04:20)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

- Вы можете поехать даже ближе к полудню, - с удовольствием заверила дона Хосе донья Пилар. - Здесь ехать не больше получаса, даже медленным шагом. Это поместье доньи Леонор. Я вам говорила, что в День Всех Святых в моем поместье всегда праздничная месса и праздник для друзей и гостей. Я рассылаю приглашения...
Она смущенно помедлила. Чтобы дон Хосе выполнил поручение, следовало ему рассказать о нечаянной ссоре подробно, а это было не очень-то просто.
- Как я недавно узнала, донья Леонор обижена на меня, а это не дело. Мы соседи и всегда были дружны. Дело в том... - донья Пилар покраснела так, как не каждая монахиня, застигнутая за непозволительным исследованием своего тела. - Я случайно назвала ее в разговоре вдовой, а это не так... Она с мужем живет раздельно. Он в Аликанте, а она здесь... Это не очень приятная история, и я, конечно, должна была быть внимательной... Словом, отвезите ей мои сожаления... Вы ведь можете извиниться так, словно не знаете, в чем дело? Просто опишите, как сильно я сожалею и как заинтересована в том, чтобы видеть ее у себя в гостях.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Хосе слушал со всем вниманием, какого от него и ждали, при этом абсолютно непритворным, ведь, зная мелочи о характере, проще нащупать и слабые места. В общем-то Хосе уже видел, что брошенное им семя взросло и заколосилось, но собирать плоды - время еще не подошло. Пока идальго был в поездке, он пришел к твердому убеждению, что он просто обязан не упустить такой шанс и жениться на донье Пилар. Но так как он был не в том положении, чтобы делать предложение богатой вдове, ему приходилось изворачиваться и подталкивать ее саму к мысли о возможности замужества.
Заверив собеседницу, что со максимальной деликатностью сделает все возможное и невозможное, Хосе закончил трапезу и, наконец, откланялся. От большого дома к маленькому он не шел, а буквально летел - еще бы, он ведь знал, что там его ждет Лита. Его бесстыжая, развратная, не самая умная, но ставшая ему такой необходимой любовница.
Его падшая женщина.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (02-03-2022 18:05:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

Лита ждала Хосе уже третий день. Нельзя сказать, чтобы весь день ее был наполнен ожиданием, но большая его часть - точно.
Она ждала его к полудню, потом уже к вечеру и до сумерек.
Большую часть этого времени Лита проводила в компании доньи Пилар. Общение с ней, в котором каждое второе слово было о Хосе. Это было неплохое развлечение - дурить голову несчастной влюбившейся женщине, которая не догадывалась, насколько ее мечты об ответном чувстве невозможны.

Теперь был полдень. Накануне Лита поздно заснула. Она ужинала с доньей Пилар, потом долго беседовала с ней за рукоделием, а, вернувшись к себе, еще долго мечтала о Хосе, по которому ужасно скучала. Два раза ей пришлось ласкать себя самой, чтобы сбить накал желания и кое-как заснуть. Перед самым сном Лита молилась о том, чтобы любовник поскорее вернулся.
Проснулась она уже поздно. Позвав Дульситу, узнала, что донья Пилар уже присылала за ней, но, узнав, что "донья Анна" еще спит, не велела будить.
"И что ей не спится?" - зло подумала Лита. Она проснулась в дурном настроении, потому что скучала еще сильнее. В голову лезли фантазии, но она старалась их отодвинуть, потому что дон Хосе мог появиться этим утром, и она хотела предстать перед ним со всей чистотой своего желания, не позволить себе его расплескать.
Дульсита, отпросившись, ушла к своей подруге Маризе в большой дом. Она старательно исполняла свои обязанности, но не пыталась сделать лишнего и, узнав, что дон Хосе приехал, не поспешила предупредить свою хозяйку, а осталась с Маризой, справедливо считая, что господам будет чем заняться и без нее, а когда донья Лита узнает о приезде дона Хосе, вообще не важно.
Было довольно холодно, Лита сидела под покрывалом, одетая в рубашку и самое простое шерстяное платье, и думала ни о чем.

Отредактировано Кармела Борха Маркес (02-03-2022 19:36:52)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

В их маленьком домике было тихо и будто пусто. Колачо наверняка сейчас торчал на конюшне - проверял, хорошо ли обихаживают лошадей, Дульситы просто не было - может, она решила, что успеет встретить и побыть с мужем, и встретить хозяина? -  а Лита... Лита будто затаилась. Это показалось странным, ведь Хосе был уверен, что Кармеле уже известно о его приезде. Его заблуждение было понятным - он же сразу отправил Николаса с вещами и того времени, сколько сам Хосе пробыл у доньи Пилар, было вполне достаточно, чтобы любовница могла принарядиться и встречать "брата" у порога.
В легком недоумении Хосе толкнул дверь, ведущую в их общую гостиную - там тоже было пусто, затем отдернул занавески, отделяющую общую комнату от спальни Литы и с облегчением выдохнул:
- Вот ты где!

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (03-03-2022 09:58:47)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Ой! - Лита аж подпрыгнула на постели и оторопело уставилась на Хосе.
Невозможно было поверить, что это действительно он. Вот так из полной тишины и безлюдия. Лита тоже была уверена, что весть о его приезде найдет ее раньше, чем он. Должна же была Дульсита как-то подсуетиться!
Но это действительно был он, а не призрак, соткавшийся из ее желаний. Получалось, что и она, идеальная для Хосе любовница, может проявить себя не лучшим образом. Конечно, если бы она знала, что он уже тут, то совсем бы по-другому его встретила
- Это правда ты, - глупо хихикнула Лита.
Изумление на ее лице постепенно стало меняться на подходящие случаю восторг и обожание.
- Я уже извелась без тебя.
В ее голосе не было и тени упрека, а только то, что Лита и хотела передать - она скучала, и совсем не только в возвышенно духовном смысле.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

- Я не мог приехать быстрее, - медленно произнес Хосе и так же неторопливо вернулся к двери и закрыл ее на засов.
С дороги ему не помешало бы освежиться, но разве о том он думал? Тем более, что основную пыль Хосе оставил на том постоялом дворе, где дожидался решения доньи Пилар маэстро Натале.
Хосе смотрел на Кармелу и надетое на ней простое, безо всяких изысков шерстяное платье показалось ему не менее возбуждающим, чем самые откровенные и провоцирующие наряды куртизанок. Сейчас Лита более, чем когда-либо, была похожа на порядочную женщину, эдакую донью, чьей единственной радостью было смотреть в окно и ждать мужа из военного похода.
- Будем считать, что дождалась, - буркнул Хосе себе под нос и, в несколько шагов преодолев разделяющее их с Литой расстояние, встал рядом с кроватью.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (04-03-2022 04:38:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

Лита знала, с чего должно все начаться. Слова приветствия тут вообще не главное, а можно и вообще без всяких слов. Молчания, правда, не было, но сказанное мало походило на то, что принято говорить другими людьми при встрече.
Лита опустила глаза ниже и не удивилась. Когда-то Хосе хотел, чтобы она понимала его с полужеста, но теперь он мог вообще не делать никаких жестов. Одного знака тела было достаточно. Лита осторожно развязала шнурок и, откинувшись назад, залюбовалась. Потом сложила руки и закрыла глаза, как будто посылая благодарственную молитву. По ее телу пробегали волны дрожи.
Тихо вздохнув, она подалась вперед и, сначала только приложившись губами, издала тихий утробный звук, и ее губы, как край чулка, натянулись на член. Она ласкала его во рту языком, не выпуская из себя и обходясь только самыми короткими движениями, как будто не хотела отдавать. И урчала от удовольствия, елозя на кровати. Она и сама могла сейчас дойти до пика, но знала, что сейчас нельзя, что ей надо сдержаться до того момента, когда Хосе ей позволит. А это бывает уже потом, когда он удовлетворит первый голод. Тогда он позволял ей сделать это самой или нужно будет ждать до того, как он захочет во второй раз. И Лиза честно слушалась его, ведь ему так нравилось ее нетерпение, которое она показывала.

Отредактировано Кармела Борха Маркес (04-03-2022 10:30:39)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

Хосе не только не удивился, он принял это как должное. Разве не того он сейчас ждал? Сначала он позволил любовнице самой управлять ритмом, но чем яростнее пульсировало в паху, тем менее терпеливым он становился. Теперь уже не Кармела вела свою партию, а Хосе насаживал ее на себя, проникая глубоко на самой грани.
- Не смей, - прохрипел он, даже увидев, а просто зная, что сейчас творится с любовницей, и не проверив, услышала ли она, поняла ли приказ, с рычанием излился Лите в рот.
- Хорошо, - коротко выдохнул и, упав навзничь на кровать, расположился рядом.
Какое-то время в голове у него было абсолютно пусто, лишь звенело в ушах, когда же темная пелена перед глазами окончательно рассеялась, Хосе повернул голову и с одобрительной усмешкой посмотрел на Кармелу. 
- Мне нравится, как ты меня встретила.

Отредактировано Хосе Рамон Кармона (04-03-2022 10:58:59)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Конечно, Лита не посмела, хотя была так близка, что ей пришлось сдержаться и не позволить себе удовольствие. Но нельзя сказать, что от того ей было плохо, потому что взамен она получала удовольствие от того, что выполняет его желание. И выполняет хорошо, потому что Хосе тут же кончил.
Он повалился на кровать, а Лита подумала, не стоит ли ей раздеться. Что-то подсказало ей, что именно сегодня и сейчас - нет. Она села на колени, с обожанием смотря на любовника. Как же она смогла провести столько времени без него! И как он без нее обходился?
- Я скучала, - с улыбкой, в которой непостижимым образом соединялось детски нежное и похабное, честно сказала Лита.
Она бы никогда не стала притворяться и делать вид, что ей было некогда грустить.
- Я каждый день проводила с доньей Пилар. Она говорит только о тебе и все время выспрашивает. Какая она скучная. С ней я не могла думать о тебе по-настоящему.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

- А я думал о тебе.
Хосе вставать не хотелось, но сегодня был как раз тот случай, когда небольшое неудобство принесет еще большее удовольствие.
- Я привез тебе подарок. Необычный. Но думаю, что ты его оценишь.
Еще находясь на завтраке у доньи Пилар Хосе старался не думать, что будет, если любопытная служанка вздумает ощупать брошенный ей на руки плащ. То, что он приготовил для Литы, Хосе не стал класть в дорожный сундук - не хватало только, чтобы его камердинера хватил удар, вместо этого он попросил ту, кто и продала ему эту вещицу, зашить ее в под опушку плаща.

Хосе встал и поддел ножом один из наскоро сделанных широких стежков. "Продавщица" не была большой мастерицей в шитье, ее умения простирались совсем в другую область.
- Догадаешься, что это?
Полированное эбеновое дерево - отнюдь не дешевка, пришлось хорошенько поторговаться, чтобы уступили за приемлемую цену. В такие моменты идальго не смущался, что ведет себя, как торгаш - в этом заведении он был в первый и в последний раз в жизни, так что плевать на впечатление.
Да, Хосе искал не только художника для доньи Пилар, у него были и личные дела.
- Узнаешь?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Возвращаясь обратно, не спеши распрягать коня. 28.10.1495. Аликанте