Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Расчет и чувство. 06.09.1495. Потенца


Расчет и чувство. 06.09.1495. Потенца

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Сразу за эпизодом Обед на грустную тему. 06.09.1495. Потенца
Столовая на половине коменданта в замке Потенца.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

- Нет, я и сама понимаю, как нелеп мой страх. Я боюсь не ее саму... не знаю, как объяснить. Иногда мне кажется, что она - блаженная, а иногда - что видит меня насквозь. И хотя я видела от нее только добро и желание помочь, впредь постараюсь держаться от нее подальше.
Вряд ли это бы удалось, Рондине уже убедилась, что у мадонны Лауры свои понятия о правилах приличия и она не слишком-то ограничивает себя с тем, чтобы следовать общепринятым.
- Тайный ход... это многое бы объяснило...
Прижимаясь щекой к груди д’Аллегра, Рондине вдыхала его запах, и пусть ее мысли были грешны, она не могла не думать о том, что, возможно, это их последнее объятие. Ей хотелось спросить, что они будут делать дальше, ведь теперь помимо Сандры в замке есть и Бернардо, а он уж точно лицо заинтересованное, но она так и не смогла задать этот вопрос. Не потому, что боялась показаться навязчивой, разумеется нет, просто от нее он сейчас бы прозвучал очень не вовремя.
- Но тебе наверное уже пора, - собрав всю волю в кулак, она взглянула Иву в лицо. - Поцелуй меня и иди.

Отредактировано Рондине (17-11-2020 10:09:21)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

22

- Это очень опрометчивое пожелание, - прошептал Ив, касаясь губами губ Рондине.
Припав к ним, он целовал ее со всей страстью любовника, жажда которого не может быть утолена, и со всей нежностью того, кто готов ценить и короткие моменты. Вокруг было тихо, до звона в ушах. А может, это звенело в его голове от напряжения? В какой-то миг он все-таки позволил себе слабость подумать, что скомпрометировать Рондине и сделать ее с ним связь очевидной значит забрать ее себе. Он даже прислушался, чтобы уловить, не слышны ли шаги на лестнице. Но потом все-таки взял себя в руки и оторвался от нее, хотя и не выпустил из объятий.
- Вот теперь мне пора. И тебе пора, - он ответ взгляд, чтобы не видеть ее вспухших губ и ставших черными глаз.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

23

Д`Аллегр ушел от нее через потайной ход в спальне Вильфора и Леа не смогла отделаться от мысли, что было бы лучше, если бы это комнату занимал Ив, а не его друг.
После спектакля, который Рондине устроила в столовой, она уже не могла появиться в общей гостиной, да, откровенно говоря, и не хотела. Собственная спальня встретила ее оглушающей тишиной и, чтобы ее не слышать, Леа легла лицом в подушку и закрыла себе ладонями уши.
Она очень хорошо относилась к Бернардо, по-своему наверное его любила, но сейчас она молилась о том, чтобы его разговор с комендантом продлился как можно дольше.


Эпизод завершен

Отредактировано Рондине (17-11-2020 11:48:47)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Расчет и чувство. 06.09.1495. Потенца