Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Маскарад. Все наоборот. 14.08.1495. Рим


Маскарад. Все наоборот. 14.08.1495. Рим

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

21

Санчия слегка раздвинула ноги, прогнула спину. Она была готова отдаться прямо здесь и это не было бы самых страшным из их безумств. Все-таки сейчас она одной из многих и даже если кто-то здесь и появится, то разве догадается, кого сейчас ласкает придворный миланского герцога? От опытных прикосновений Диего исчезли все остатки благоразумия. Свободной рукой Санчия потянула покрывало вверх, обнажая себя снизу и оставаясь скрытой лицом.
- Я покажу вам это место, мессер, но не ранее, чем сниму с вас пробу. Вдруг я в вас ошибаюсь, и то, что я ощущаю сейчас рукой, не более, чем древко копья.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 12:33:37)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

22

Диего шлепнул Санчию по ягодице. Он был восхищен ее смелостью и возбудился еще сильнее.
- Просто вам не терпится, - одобрительно шлепнул он ее еще раз.
Обычно, когда они были вдвоем, то переходили на доверительное "ты", но теперь пикантнее было оставить это отчужденное "вы", но не из уважения к титулу, а для иллюзии, будто они были случайными любовниками. Задрав покрывало повыше, Диего освободил себе низ и, обхватив любовницу за живот, нанизал на себя. Вот легкость, с которой он это сделал, выдавала их давнее знакомство.
Снизу доносились вопли, выражающие одобрение и удовольствие, слышался смех женщин, который, Диего мог поклясться, раньше ожидал бы услышать только у куртизанок. Где-то в стороне кто-то сдерживал сдавленные стоны. Если чуть-чуть наклониться вперед, то можно было увидеть внизу пеструю толпу. Диего насаживал на себя любовницу, и все звуки, проходя через шум его крови в  ушах, казались стонами страсти.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Вы льстите себе мессер, - усмехнулась Санчия и эти насмешливые слова стали последними, потому что дальше она уже только стонала.
Насаживалась, вертелась, подпрыгивала и ничем, даже звуками, что она издавала, Санчия и близко не напоминала принцессу. Подобное поведение скорее подошло бы уличной девице, из тех, что еще не потеряли свежести и старательности, а никак не дочке и внучке неаполитанских королей.
Коротко взвизгнув, Санчия сильно подалась назад - ее возбуждение достигло предела и единственной по-настоящему связной мыслью было, что кто бы мог подумать, сколького она лишалась, стараясь сохранить в подобные моменты царственное достоинство. Впрочем, кроме Диего некому было ее заверить в том, что такие метаморфозы с ней уже случались, да и любовнику мысль о том, что принцесса нуждается в подобных подсказках, вряд ли пришла бы в голову.
Скрюченные пальцы "царапали" стену, а рука вновь почувствовала на себе остроту зубов. Оргазм, похожий на смерть, горной лавиной накрыл Санчию с головой.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 13:17:06)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

24

Осторожно разъединившись, Диего едва устоял на ногах. Хорошо, что за спиной была добротная стена, к которой можно было прислониться, чтобы удержаться самому и удержать любовницу. Вот чем здесь не как у куртизанок - пришло вдруг в голову - там можно хоть прямо на полу разлечься, не оправляясь. А тут приходится вести себя так, словно только что не всаживался в любовницу, а вел куртуазный разговор.
Одернув на Санчии юбку, он развернул ее лицом к себе.
- Постой пока сама.
Диего кое-как привел себя в порядок.
- Ну что, мадонна, теперь-то сразу понятно, что вы никакая не принцесса.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

Санчия не знала, смеяться ей или возмущаться. С одной стороны - разве не к этому она и стремилась, а с другой... а вот ей и самой непонятно было, что с другой. И все же это было до невозможности волнующе. Настолько, что ей даже не хотелось отдыха, а хотелось, пусть пока не физического, но уже продолжения.
- Что, неужели у принцесс там все золотое?
Она настолько вошла в роль, что спросила с той иронией, которую люди обычно допускают к другим, а не к себе. Да и слова никак не подходили особе королевский кровей.
- И скольких принцесс вы познали, мессер? Неужели они настолько хороши, что я - всего лишь бледная тень? Вы просто вынуждаете меня доказать вам, что не все то золото, что блестит.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 13:41:14)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

26

- Золотое? Господь с вами, мадонна. Боюсь, удовольствия бы мне тереться о металл не доставило, - не удержался Диего от иронии.
Санчия, наверное, и сама не знала, насколько она сейчас была похожа на себя. Даже если бы она умела менять голос до неузнаваемости, даже если бы надушилась духами так, что невозможно бы было почувствовать ее запах, сейчас бы Диего понял, кто перед ним. Смеяться, колоться и одновременно быть такой беззащитной умела только принцесса Сквиллаче.
- Я не странствующий рыцарь, мадонна, а принцесс по эту сторону Аппенин очень мало, так что вопрос ваш, увы, предполагает не больше двух вариантов.
Диего притянул к себе любовницу и, подняв ей юбку так, чтобы это было видно только с его стороны, положил ладонь ей на ягодицы и погладил.
- Принцесса была восхитительной, но и не-принцесса не меньше.
Наклонившись к ее уху, скрытому покрывалом, Диего спросил:
- Вот только вы так и не сказали, кто вы... хотя бы намекните.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Я скажу вам, мессер, но не сейчас. А может быть вы позже и сам угадаете.
Санчия задышала часто-часто, словно и не было только что яростного слияния. Первое желание было удовлетворено, но только телесно - так иссушенный жаждой человек залпом выпивает первую кружку воды и тут же тянет руку за второй.
- Но вы выдержали испытание, и если ваше желание узнать большее не исчезло, то я провожу вас туда, где некому будет нам помешать. Но сначала вы должны пообещать мне, что и тогда не будете пытаться заглянуть под покрывало.
Видеть лицо любовницы Диего увидеть не мог, зато мог услышать улыбку в ее тихом, предназначенном только для него шепоте:
- Тебе не придется этого делать украдкой, я сниму его для тебя.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 14:19:13)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

28

Все-таки однажды он потеряет голову настолько, что и сцена сейчас покажется верхом благоразумия.
Он поднял юбку любовницы настолько, что смог прижать ее обнаженные бедра к своим так, что она должна была почувствовать, что едва утихшее в нем желание снова пробуждается. Такая страстная, как будто только что ничего и не было, как будто голодна уже несколько дней. Санчия была настоящей блудницей, но только такой, в ком достоинства столько, что с лихвой хватит на десяток матрон.
- Хорошо, можете не говорить, - согласился Диего, сделав вид, что последних слов вообще не было сказано. - Только уж будьте такой, чтобы догадаться было не сложно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

- Не боитесь потерять голову, мессер? - в последний момент сообразив, что тем может выдать себя, Санчия задавила в себе смех. - Разве вся прелесть заключается не в том, что вы не знаете, кто я?
Это все, что услышал бы любой, кто вдруг бы сейчас заглянул бы на галерею, а вот последние едва различимые слова предназначались только Диего:
- Но я хочу, чтобы ты сомневался, с кем ты, и не потерплю, если ты спутаешь меня с кем-то другим. С тобой я уже давно не только принцесса.
Это было невольное признание, большее еще и потому, что Санчия и сама не осознавала, какой она иногда бывает откровенной.
- Пойдем же, я точно знаю, что комнаты Адрианы делла Скала пустуют... и дверь там закрывается на засов.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 18:54:18)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

30

Диего чуть не рассмеялся, когда понял, что до комнаты Адрианы был какой-то десяток шагов по галерее. Он не знал, как бы поступил, если бы знал об этом раньше. Позволил бы себя увлечь в это безумие там, где в любой момент кто-то мог объявиться? Диего честно бы признался, что не уверен. Зато Санчия прекрасно знала и все-таки решила не откладывать. Она снова удивила его и восхитила, чего уж там скрывать.
В комнату Адрианы дверь на галерею не была закрыта. Войдя, Диего сам запер ее на засов, а потом закрыл и ту дверь, что вела на другую лестницу. Ставни были открыты, из патио проникал свет и шум, хотя последний потихоньку стихал. Достигнув своей очередной вершины, праздник, видимо, все-таки уставал.
Чего нельзя было сказать о Диего.
- Сними все это... Ты и без покрывала уже давно для меня не только принцесса.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

От слов Диего у Санчии скрутило внизу живота и это было уже не просто физическое желание... не только оно. Она взглянула в глаза любовника, будто надеясь в них что-то прочитать, но тут же крепко зажмурилась. Может быть она боялась, что правда ей не понравится? А может быть еще больше этого она боялась, что увидит в них то, что хочет? Санчия была не в том состоянии, чтобы здраво рассуждать. Возможно, этого как раз и не требовалось.
Медленно открепив скрывающее лицо полотно, она потянула вниз покрывало и осталась в одной рубашке. Такой Диего видел ее уже не раз... Она повела плечами и рубашка, на миг задержавшись на ставших выпуклыми сосках, стекла по телу вниз.
- А кто я для тебя? - спросила едва слышно, но сама же себя и перебила. - Нет, не надо, не говори. Просто люби меня.
Санчия сделала шаг вперед и положила руки Диего на плечи.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 18:55:49)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

32

Да он бы и сам не смог ответить на этот вопрос не только так, чтобы понравилось Санчии, но и чтобы ему самому ответа было достаточно.
- Я все время люблю тебя, - ответил он. - Не только когда мы вот так.
Подняв Санчии юбку, он подхватил ее под ягодицы и поднял. Ее ноги обвились вокруг его пояса и сцепились в замок сзади. Развернувшись, он сделал шаг, отделяющий их до кровати, положил Санчию на спину и навис сверху.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

33

У Санчии сжало сердце. Мужчины и женщины часто произносят одни и те же слова, подразумевая совсем разное. Разве не она сама попросила ее любить? Но какой бы смысл не вкладывал Диего, что бы не имел в виду на самом деле, он сказал то, о чем Санчия мечтала, и то, чего боялась услышать. Она не стала эхом повторять, лишь прильнула к его губам в глубоком поцелуе, растворяясь в нем, плавясь от ощущений и эмоций.
Слезы пробивались сквозь плотно сжатые веки и если бы Диего сейчас спросил Санчию о чем она плачет, вряд ли бы она смогла ему на это ответить. Не смогла бы она дать ответ и себе самой.
- Не оставляй меня...

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 18:56:37)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

34

Возможно, Санчия сейчас плакала о том, что, как бы ей ни хотелось, но она принцесса, и другой женщиной ей уже не стать по-настоящему. По крайней мере Диего, даже если бы и не смог так и сказать, понял именно так. Он целовал ей глаза, чтобы высушить слезы, и эта жалость не иссушала в нем желания, потому что только оно и могло ее утешить.
- Я не оставлю тебя, - шептал он, соединяясь с ней и с силой впечатывая в постель.
И снова и снова повторял, входя в нее. Острое чувство, пронзающее сейчас, как сталь, сердце, чуть притупляло все-таки страсть, и это их единение, когда ее ноги крепче спаянной цепи были сомкнуты на его спине, а он, целуя ее глаза и кусая ей губы, погружался в жаркую топь ее лона, длилось долго, пока, чувствуя что-то похожее на жадное озверение, Диего не дал себе полную волю и, совершив несколько размашистых и глубоких движений, не излился.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

35

Теперь она могла бы произнести вслух те слова, о которых себе запрещала и думать, но они казались лишними. Разве не говорила она о том своим телом, разве не кричали об этом ее крепко спаянные слезами глаза? Они были рядом, они были вместе настолько, насколько только могут быть близки мужчина и женщина, но острое чувство потери - потери, возможно, и не скорой, но неотвратимой, заставляло Санчию лишь сильнее вжиматься в любовника, словно надеясь навсегда раствориться в нем.
Они пришли к завершению вместе, но в этот раз это был не взрыв, не бьющийся в лоне колокол, а будто удар кинжалом в сердце - болезненный и одновременно прекрасный.
Санчия обмякла, но и тогда не расцепила замок из ног и рук, не осознавая того, она по-прежнему удерживала Диего в себе, не отпускала его.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 17:24:26)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

36

Сколько они так пролежали? Гул за окном из достаточно слышного стал вообще тихим, постепенно исчезал.
Диего услышал это вдруг, как будто вот только что звуков не было вообще, и вдруг они появились. Только что он был совершенно счастлив... Вот именно так, а не просто доволен или опустошен. И вдруг появилось неприятное чувство, какое-то отравляющее воспоминание. Он что-то такое забыл... Это было похоже на хороший сон, прерываемый не просто пробуждением, но пробуждением горьким.
Ах ну да... у него теперь есть невеста. Как он вообще мог выкинуть все это из головы? Точнее, как он был так счастлив, что ему это удалось? Он ведь шел сюда, чтобы уловить момент и поговорить с Санчией. Она должна была узнать, а он должен был иметь возможность все объяснить. Но теперь было очевидно, что надеяться на то мог только идиот. Что если и есть сейчас менее подходящая тема для разговора, так это его женитьба. Не настолько он жесток, чтобы облегчить душу за счет нее.
- Послушай, что я тебе скажу, моя страстная девочка, - он поцеловал Санчию в губы. - Что бы там ни было, я тебе предан. Предан и верен.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

37

Санчия в ответ лишь тихо вздохнула, внезапно накатившее ощущение скорой потери исчезло, оставляя за собой лишь горькое послевкусие, но не более. К чему думать о будущем, когда есть настоящее? Диего здесь, с ней и сегодняшняя ночь связала их еще крепче. Сегодня она промолчала, но когда-нибудь она обязательно признается ему в том, что чувствует, и тогда между ними уже не останется никаких тайн.
Кроме прошлого. Но лучше ей об этом не думать, потому что Санчия не была уверена в том, что примет с христианским смирением всех тех женщин, которые у Диего были. До недавнего времени ей были почти незнакомы муки ревности - у нее и поводов-то толком не было, чтобы осознать, что это значит, но после встречи с Диего семена зеленоглазой мучительницы потихоньку начали произрастать пока еще робкими ростками в сердце принцессы. Нет, лучше уж ей ничего не знать, так будет проще для них обоих.

И будет правильнее, если Диего не догадается о мыслях любовницы, пусть эта глупая ревность так и останется только ее секретом. Не зная, что своей попыткой пошутить она только усугубила ситуацию, Санчия негромко рассмеялась:
- Тебе ничего другого и не остается. Потому что я убью любую женщину, что подберется к тебе слишком близко. А если я пойму, что ты не против нежного внимания... Тогда берегитесь, мессер Диего, когда я в ярости, то забываю, что значит пощада.
И, довольная собой, принцесса потерлась носом о плечо любовника.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-10-2020 19:15:38)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

38

Диего похолодел. Может, у Санчии плохое предчувствие и прошло, зато у него как раз заиграло по-особенному. И для этого не нужно было никакой интуиции. Что привычно для семьи неаполитанских Трастамара, как они расправлялись с теми, кого считали противниками, знали все. И Диего готов был поверить, что сказанное было произнесено не для красного словца. Принцесса теперь, возможно, и невинная душа, но как-то очень верилось, что она сможет переступить через свою безгрешность. А если ей будет тяжело, то все равно справится.
- Я думал, что после любви женщины по-особенному добры. Что это тебе в голову лезут такие страшные вещи? - несколько натужно пошутил Диего.
Уже завтра его невеста войдет в палаццо Санта-Мария-ин-Портико, и Санчия узнает о том самое позднее через пару часов. Уж такую новость герцогиня всем передаст. Оставалось надеяться на одно: во время аудиенции принцесса Сквиллаче будет у себя. Можно будет передать ей письмо, где все объяснить. Например, попросить слугу отнести его мадонне Франческе, якобы из палаццо вице-канцлера. А уж внутри написать Франческе просьбу передать послание принцессе Сквиллаче. Да, так было бы неплохо.
- Подобраться ко мне так, чтобы я не заметил, будет весьма сложно. А уж во мне ты можешь быть уверена.
Диего обещал самое большее из возможного.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Маскарад. Все наоборот. 14.08.1495. Рим