Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Это сладкое чувство благодарности. 13.08.1495. Рим


Это сладкое чувство благодарности. 13.08.1495. Рим

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

21

Асканио шумно дышал. Для него подобное было не впервые, но от этого ощущения не становились менее яркими. Утробно проревев, он выплеснулся в ладони Франчески, обильно забрызгал доски пола... Какое-то время он стоял, пошатываясь, затем, на мгновение прижав голову любовницы к своему бедру, тоже опустился рядом.
- Думаю, что я знаю о тебе далеко не все, - с улыбкой покачал он головой, - но может быть все-таки больше, чем ты сама о себе знаешь.
Он коснулся щеки Франчески, заправил выбившиеся волосы ей за ухо.
- Ты - очень страстная женщина, но страсть в тебе была глубоко спрятана. Я лишь помогаю выбраться ей наружу. Пойдем в постель, тебе сейчас не помешает отдых, - Асканио встал сам и, протянув руку Франчески и одновременно оглядывая все вокруг, негромко фыркнул. - Мне, кстати, тоже.

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

22

Потом они перебрались в постель, перед этим полностью раздевшись. Разоблачение, пусть они и помогали друг другу, было простым и будничным, как будто они были давними супругами. Было жарко, первая страсть улеглась, и все-таки, когда они оказались в кровати, Франческа близко прижалась к Асканио, обняв его. Ее тянуло к нему. Так вот странно было. Это была не влюбленность и не любовь, которой было пока неоткуда взяться. И это сейчас было не желание, которого в ней пока не было тоже. Просто ей хотелось чувствовать его крепкое, полное жизни тело, и вдыхать его запах. Франческа поймала себя на мысли, что если бы Асканио был ее мужем, то ему бы она стала очень верной и преданной женой. Так, как это и предполагается. И без всяких высоких духовные причин, не следуя каким-то правилам.
- Твоим семенем можно бы было наполнить половину римлянок. И основать новое поселение, - хрипло рассмеялась она. - Ты бы стал новым Асканио... Юлом...

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Юлом...
Асканио негромко засмеялся, представляя, как вытянулись бы лица кое-кого из его соратников по Курии, узнай они о таком сравнении.
- Это была бы для меня слишком большая честь, - благодушно заметил он. - Для Рима уже достаточно одного Юла, да и ни к чему мне целое поселение беременных женщин...
Он повернулся на бок - к Франческе лицом - и продолжил уже без улыбки.
- Хочу, чтобы ты знала. Я не буду обещать тебе, что в моей жизни больше никого не появится - извини, я не стану лгать в том, в чем не уверен, но я могу сказать тебе твердо - пока мы вместе, в моей жизни не будет никого серьезного. А сейчас, после всего того, что было между нами сегодня, мне кажется, что и вообще никого. Так что у всех прочих римлянок будет не так уж много возможностей от меня забеременеть, - теперь он уже шутил, снижая градус. - Разве что ты будешь едина в сотнях лиц.

Отредактировано Асканио Сфорца (19-06-2020 16:02:06)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

24

На какой-то момент на лоб Франчески как будто легла легкая тень. Она нахмурилась, но уже в следующее мгновение удивленно приподняла брови:
- Мне кажется, что ты вообще не спишь по ночам, иначе когда бы ты все это намерен был исполнить?
Было непонятно, шутит Франческа или нет. Возможно, она и сама не понимала, но все-таки отмахнуться от неприятного предчувствия возможной измены в будущем - а как это еще можно назвать? - у нее получилось.
- Но я попробую примерить сотню лиц, чтобы помочь тебе в этом.
Приложив палец к губам Асканио, она предупреждающе покачала головой:
- Не надо... я все поняла, Юл. От героя можно ждать многого и даже требовать, но им следует прощать слабости. Тем более если они, - она лукаво улыбнулась, - продолжение их силы.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Ты меня по-новому окрестила? - усмехнулся Асканио, нисколько не смущаясь сомнительной для священника шутке. - Что ж, я не против, мне даже нравится.
Ему и в самом деле понравилось, хотя и не столько само по себе имя, сколько сам факт, что у них постепенно появляется что-то свое, только для двоих. Делая предложение Ческе стать его любовницей, Асканио предполагал, что их отношения будут гармоничны, но действительность превзошла все самые смелые расчеты.
- Дай мне немного времени, - Асканио поймал руку Франчески и положил ее себе чуть ниже живота. - Ты почувствуешь, когда кое-что изменится.
По губам скользнула провокационная улыбка:
- А если не будешь просто так лежать, то ты почувствуешь это гораздо быстрее.

Отредактировано Асканио Сфорца (19-06-2020 19:22:50)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

26

- Не совсем по-новому, но так ведь тебя еще никто не называл?
Ей тоже понравилась эта нечаянная и не такая уж оригинальная идея. Как будто ничего не изменилось, но любовник стал казаться другим, как будто совсем отделенным от их привычного мира, где он был кардиналом Сфорца или кардиналом Асканио Сфорца. Имя Асканио все равно было для всех. А так он принадлежал только ей.
Недолго задержавшись рукой там, куда ее положил любовник, Франческа скользнула ниже. Почувствовав первый отклик, ответила лаской и потянулась губами к губам.
- Поцелуй меня.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

27

- Нет, меня так никто не называл, - задумчиво протянул Асканио, думая про себя, что ни одна из его прежних любовниц не становилась его "крестной".
Зная, что изначально Франческой двигал только расчет, сейчас он замечал уже и иные признаки. Женщина способна на притворство, такой создала ее природа, но внимательному мужчине не составит труда разгадать лицедейство. Асканио был тщеславен, но не настолько, чтобы увидеть то, чего нет. Если бы Ческа его устроила в остальном, он бы не стал сильно переживать за ее ощущения, но, что уж там говорить, ее отзывчивость служила дополнительным стимулом для того, чтобы думать не только о себе.

Отвечать словами он не стал... Целуя Франческу, перевернул ее на спину и развел бедра. Большей прелюдии ему и не требовалось. Горячая и влажная внутри, она обволакивала, а не сжимала, дарила наслаждение, а не причиняла взаимную боль, и Асканио дал себе волю. Он вдалбливал Ческу в матрац не размеренно, а яростно, словно только что между ними ничего и не было. До того уже убедившись, что возможно и такое, он подхватив любовницу под ягодицы, закинул ее ноги себе на плечи и выдохнул, проникая так глубоко, как, возможно, не получилось еще ни с одной женщиной:
- Если будет больно, скажи.

Отредактировано Асканио Сфорца (23-06-2020 14:14:07)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

28

Для Франчески прелюдией было то тянущее ее к любовнику чувство, которое не покидало ее, пока они отдыхали. Влажный поцелуй, глубокий и знающий толк в сластолюбии, стал ее вершиной. Проникновение было быстрым и приятным. То же чувство заполненности, только теперь оно было еще слаще. Под натиском резких движений ее лоно расширялось, продвигаясь на пути к самой вершине страсти. Полное единение - внутри не не оставалось даже крошечной точки, которого бы не касалась плоть ее любовника.
- Мне не больно, но подожди чуть-чуть...
Внутри как все натянулось. Она сделала два глубоких вдоха, чувствуя, как внутри все вновь растягивается, приноравливаясь к глубокому проникновению, и кивнула.
Она не только чувствовала, но и, после того, что было недавно, как будто "видела". И видение было не менее реальным, чем перекошенное страстью лицо любовника, его почерневшие глаза и изогнутый в сластолюбивой усмешке рот. Франческа двигалась навстречу размашистым и глубоким движениям любовника, сладко разрывающим ее, пока пульсирующие волны оргазма не накрыли ее. Она кричала что-то, и ей казалось, что это не ее, а чей-то чужой крик, потому что никогда прежде Франческа не позволяла себе такого.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

29

Утробный рык почти заглушил женские крики. Асканио несколько раз размашисто дернулся и, разъединившись, рухнул рядом с Франческой.
- Твои ножны - они созданы именно для меня, - произнес он намного позже, когда занемевший после экстатических стонов язык вновь стал ему повиноваться.
Просачивающийся через неплотно закрытые ставни свет слепил, будто он смотрел на полуденное солнце, и Асканио прикрыл глаза. Во внутренней темноте ощущения стали еще более выпуклыми.
- Мне нравится, как ты дышишь, - внезапно произнес он. - Я слышу рядом с собой женщину, которая принадлежала мне полностью, и для которой удовольствие - не пустой звук... Однако мы здесь ограничены временем и отнюдь не только из-за принцессы Сквиллаче. Твоя спальня не так уж плоха, но что ты скажешь, если я поищу дом для наших встреч?

Отредактировано Асканио Сфорца (23-06-2020 15:35:33)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

30

Франческа хотела одновременно двух противоположных вещей. Ей хотелось отодвинуться, чтобы Асканио ее даже не касался, и вновь прильнуть к нему. Это было странное влечение - в нем не было предвестия начинающейся любви, оно было как бы отдельно от всего.
Сил у нее не было, поэтому Франческа не сделала ни одного движения.
Удовольствие было и впрямь для нее не пустым звуком. Сейчас он поняла с особенной отчетливостью то, что знала уже с первого раза и что сейчас так образно и одновременно прямо сказал ее любовник. Она была как будто специально сделана для него. Не в высшем духовном смысле, а в самом что ни на есть телесном. Какая ирония в том, что это говорит ей священник и что именно с ним она это узнала.
Ирония Франческу не смущала.
Как и слово "связь", которым бы кто-нибудь назвал их отношения и которое теперь приобрело особенный смысл. Они действительно оказывались связаны и, как догадывалась Франческа, простота причины не умаляла ее силы.
Слова Асканио о доме тоже были просты и прагматичны, что тоже никак не умаляло их значимости. Это было словесное выражение их "связи". Снятый дом - это признак серьезных и долгих намерений.
- Я скажу, что поддерживаю тебя в этом всецело, - отозвалась Франческа и, без всяких пауз и переходов, продолжила. - Ты коснулся меня везде... совсем везде... ты знаешь меня всю... ты первый знаешь меня совсем всю...

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

31

Асканио довольно усмехнулся - какому бы мужчине не была бы приятна такая похвала? - и с удовлетворением кивнул. В общем-то он и не думал, что Франческа будет сопротивляться, но ее быстро согласие было не могло не потешить самолюбие.
- Но мне бы хотелось сделать приятное твоей матери. Как ты думаешь, как она отнесется к тому, чтобы пожить какое-то время у кого-нибудь из родственников? Мне доложили, что на первом этаже местами прогнил пол, и если вовремя это не исправить, работы будет значительно больше... Возможно, ты и сама это знаешь, или мадонна Лаура тебе о том говорила.
Он приоткрыл один глаз и повернул голову.
- Я не хочу, чтобы в твоей голове были мысли, которые мешали бы тебе думать обо мне. Озабоченная женщина - плохая любовница, а у нас с тобой все слишком хорошо началось, чтобы позволить каким-то проблемам это испортить.

Отредактировано Асканио Сфорца (23-06-2020 19:35:13)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

32

Франческа прикрыла глаза. Как бы ей не хотелось сейчас поверить, но никогда не будет такого времени, чтобы не быть ничем озабоченной. Для этого надо только жить в доме матери и ждать визитов любовника, а не служить принцессе Сквиллаче, живущей теперь в Санта-Мария-ин-Портико. Но всего этого Франческа не собиралась говорить своему любовнику. Если бы она не умела на время забывать обо всем, то ей бы вообще стоило бы забыть не только о счастье, но и об удовольствиях.
- Моя мать тогда будет тебя боготворить, - сообщила она.
Франческа повернулась на бок и, прижавшись к Асканио, обняла его одной рукой. Чувство притяжения, только что почти не ощутимое, стало сильнее.
- Я буду тебе очень благодарна, но боготворить буду за другое.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

33

- Тогда переговори со своей матерью и когда все будет разрешено, я отдам необходимые распоряжения.
Легко быть щедрым, когда траты в сравнении невелики, но Асканио тем ограничиваться не собирался. Он не хотел заваливать Франческу подарками только потому, что прекрасно осознавал, как быстро приятное переходит в разряд обычного, и, будучи человеком практичным, решил прежде избавить любовницу от насущных проблем.
- Не искушай меня, мне все же не двадцать лет, - усмехнулся новоокрещенный Юл, в свои очередь приобняв Франческу и погладив ее по спине. - Но я не имею ничего против, если ты будешь боготворить меня вдвойне - за себя и за свою мать. Мадонна Лаура наверняка прекрасная женщина, но твои проявления благодарности мне будут намного приятнее.

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

34

"Я буду искушать тебя всегда", - пообещала самой себе Франческа, но вслух ничего такого не сказала, хотя и отодвигаться не стала.
- Я думаю, моей матери будет полезнее боготворить за себя самостоятельно. Но тебе не придется жаловаться, что за себя я это делаю слишком слабо.
Про себя Франческа подумала, что мадонна Лаура, конечно, будет очень довольна. С тех пор, как умер муж, оставив ее вдовой, кардинал Сфорца оказывался первым мужчиной, который что-то для нее сделал и был намерен сделать еще. Мигель Миро не был настолько великодушным зятем, чтобы расстараться для тещи, а Бернат просто не успел... надо перестать о нем думать в конце концов.
- Ты ведь будешь завтра на маскараде с самого начала и до конца? Мадонна Лукреция готовит один сюрприз, в котором участвуют все дамы из Санта-Мария-ин-Портико и даже еще другие. Только не проси меня рассказывать, какой, эту тайну я ни за что не выдам.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

35

- Да, я рассчитываю прийти пораньше и не уходить, пока все не закончится. Диего часто остается в палаццо на ночь, я подумаю над тем, не последовать ли его примеру, и, может, переговорю о том с Лукрецией. Но это зависит от того, какие дела будут ждать меня на следующее утро, - ответил Асканио и коротко хохотнул. - Если ты хотела разбудить мое любопытство, то тебе это удалось. Я не буду задавать вопросов, хотя они и вертятся у меня на языке. Раз это тайна, то, ничего не поделаешь, придется тебе ее сохранить.
Про себя же кардинал подумал, что постепенно нужно подводить Франческу к тому, чтобы она больше с ним делилась тем, что происходит в Санта-Мария в его отсутствие, только делать это нужно не нахрапом, а исподволь, так, чтобы у Чески не возникло ощущений, что ее используют. Да, Асканио не оставил своей мысли заполучить в палаццо Лукреции верного ему человека, однако он не собирался ставить любовницу в двусмысленное положение, заставляя ее обо всем рассказывать.

- У меня к тебе будет встречная просьба. Дай мне знак, если ты сможешь исчезнуть из поля зрения герцогини хотя бы на какое-то время... Сейчас я полностью удовлетворен и даже в некотором роде пресыщен, только это именно что сейчас. Я хочу уединиться с тобой в палаццо и помешать мне в этом сможет лишь желание моей племянницы или принцессы Сквиллаче держать тебя поближе. Все остальные поводы для отказа, как то твоя скромность или смущение, в расчет не принимаются. Насчет огласки - не беспокойся, наверняка в доме есть достаточно укромных уголков, а полного разоблачения нам и не потребуется.

Асканио прохлопал Франческу по ягодице и провокационно улыбнулся:
- И я хочу, чтобы часы до маскарада ты жила с этой мыслью.

Отредактировано Асканио Сфорца (24-06-2020 08:44:27)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

36

- Тот сюрприз от герцогини Пезаро, о котором я тебе никак не могу рассказать, предполагает, что я не просто смогу, я даже должна буду исчезнуть из поля зрения и герцогини и принцессы.
Франческа была немного удивлена намерением любовника. Хотя и был он сейчас совсем не похож на кардинала Сфорца, каким она привыкла видеть его в... да везде, кроме как в собственной спальне, но решиться на такую вольность там, где будет толпа людей... Такое представить ей было даже сейчас совсем сложно.
И как же далеко простирается "можно" не для Асканио, а для Юла? Упоминание Диего теперь заставило Франческу по-особенному насторожиться. А точно ли Диего Кавалларо достаточно деликатен, чтобы никому не рассказывать о своих победах?
От неожиданной мысли Франческа насторожилась и, сделав вид, что потягивается, на некоторое время отвернулась от любовника.
Ее не столько беспокоила огласка, сколько была не очень приятна мысль о возможных свидетелях. Многие в мыслях свели их с кардиналом, кажется, еще до того, как все случилось, лишь потому, что она стала лицом его Мадонны. Франческу не пугало, если вдруг все узнают совершенно определенно. Но возможная пара (или не пара) любопытных глаз не прельщала ее. Но она не стала пока говорить о своих сомнениях. Возможно, потом, когда ее пресыщенность уйдет, и опасения поутихнут. А по-настоящему укромных уголков и впрямь много.
- Что бы сказал твой племянник, если бы узнал, как фривольно ты относишься к дому его жены? - лукаво спросила она.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

37

- Мы сделаем все, чтобы никто об этом не узнал, в том числе и мой племянник.
Не смущаясь наготы, в чем-то сейчас беззащитной, Асканио повернулся к Франческе лицом. Он провел ладонью по ее лицу и мягко улыбнулся.
- Милая, в тебе столько страсти, твое тело, оно совершенно, и я уже сейчас вижу, что для меня ты станешь идеальной любовницей. Я смотрю на тебя и знаю, как гостеприимно твое лоно, и представляю, как оно увлажняется в ожидании. Но мне мало, чтобы ты думала обо мне в сумраке спальне, я слишком для этого тщеславен, а ты так много времени проводишь в Санта-Мария-ин-Портико... Так пусть же и там появится наше с тобой место, место, которое разбудит воспоминания... а я сделаю все, чтобы наш секрет так и остался секретом.

Отредактировано Асканио Сфорца (24-06-2020 19:33:59)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

38

Франческа смутилась. Все это напоминало игру, одновременно волнующую, но и незнакомую. Все, что было в ее жизни раньше, было лишено всякого даже намека на изощренность. Она не испугалась, просто не привыкла и пока не очень хорошо понимала, как себя вести.
И таких комплиментов ей тоже никто и никогда не делал. В признании Асканио было что-то и откровенное, личное, и прагматичное. Он как будто и восхищался ею, и подсчитывал, в чем ее выгодные стороны. Возможно, ей стоило испугаться, что любовник хочет связать ее воспоминаниями, но именно тут никакого подвоха Франческа и не увидела.
- Хорошо, пусть оно появится, - осторожно согласилась она. - Но если его кто-нибудь испортит каким-нибудь другим воспоминанием, придется устроить другое.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

39

- Что-то меня нисколько это не пугает, - Асканио сладко потянулся и подавил зевок.
Его немилосердно потянуло в сон, однако если он себе еще мог это позволить, то у Франчески вряд ли бы получилось надолго задержаться.
- У нас с тобой еще столько всего впереди, - пообещал он, борясь с дремотой, и добавил. - Не забудь поговорить с матерью, не стоит откладывать это дело в долгий ящик.
Асканио приподнялся на локте и окинул взглядом обнаженную Франческу. Появилась вполне закономерная мысль, что оставшееся время они могли бы потратить с большей пользой, однако желание было лишь только в голове, тело же пока было расслаблено и явно не готово к новым подвигам.
- Паланкин будет тебя ждать. Как всегда. Я же, пожалуй, уйду раньше. Незачем давать твоим соседям почву для разговоров.
Он коснулся губами лба Франчески и встал с постели.
- Неизвестно, во сколько вернется мадонна Лаура, так что я сам помогу тебе одеться, но потом тебе придется заняться поисками подходящей служанки. Должен же кто-то следить за нашим домом и исполнять роль твоей горничной.

Отредактировано Асканио Сфорца (25-06-2020 13:18:37)

Подпись автора

Мое Высокопреосвященство
Осторожным полезны ошибки других

40

- Не надо, я лучше пока останусь так. Не беспокойся, мадонна Лаура очень скоро узнает, что ты уже ушел. Я сразу же поговорю с ней.
Потянувшись, Франческа изогнулась, чтобы ее можно было оценить во всей красе. Она не думала соблазнять сейчас любовника, но хотела, чтобы последнее, что ему запомнилось, было картиной, которая сможет вызвать его беспокойство потом.
А еще она ничего не имела против того, чтобы остаться одной на большой кровати и позволить себе хотя бы полчаса приятного сна. Неслыханная роскошь для придворной дамы.
- Я провожу тебя так. Надеюсь, тебя это не смущает.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Это сладкое чувство благодарности. 13.08.1495. Рим