Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Тайна, известная многим, иногда остается тайной. 30.08.1495. Потенца


Тайна, известная многим, иногда остается тайной. 30.08.1495. Потенца

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

2

После обеда Рондине сразу ушла в свою комнату. Может быть для кого-то находиться здесь после недавних событий было бы невыносимо, а стены давили бы страшным напоминанием, но все-таки Леа не была обычной и мало что видевшей в своей жизни матроной. Ей не раз доводилось висеть на одном волоске от гибели - в той же Градаре она была к смерти намного ближе, и если бы желание выжить не укрепило дух и не научило бы отделять важное от второстепенного, то можно было бы попросту сойти с ума. А сумасшедшей Рондине уж точно не была. Так что воспоминания о Тучке ее не то, чтобы совсем не мучили - конечно, кошку ей было жаль, но если выбирать между тем, что случилось, и тем, что должно было произойти... Да какой тут вообще может быть выбор?

У Леи было достаточно времени, чтобы еще раз все хорошенько обдумать. Сначала она была уверена, что метили не в нее, а в Ива, затем ее осенило, что тогда убийца должен был знать о том, что капитан д’Аллегр проведет ночь, и это уже настолько расширяло круг подозреваемых, что можно было бы записывать в эти ряды почти половину обитателей замка, ведь неизвестно, у кого именно имеется самый большой зуб на губернатора. Теперь, после объявления о помолвке, даже тихая старая дева Чиэра стала вызывать подозрение.
Разумеется, Рондине думала и о том, что раз их тайна перестала быть тайной, то обо всем вскоре может узнать и Бернардо. Может быть на фоне всего, что случилось, или может еще случиться, разоблачение неверной жены показалось бы мелочью, и все же не думать еще и том она тоже не могла. Да, думала, но если бы у нее спросили, готова ли она заплатить такую цену, чтобы Ив был жив, согласилась бы, не раздумывая.

Отредактировано Рондине (07-04-2020 14:02:21)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

3

Клименте Фальконе в качестве жениха - честное слово, в этом было что-то забавное. Ив, пожалуй, удивился, немного даже развеселился. Все-таки от этих итальянцев чего только не увидишь. Богатый барон - и вдруг старая дева и бесприданница. Ну с первым-то, предположим, Ив еще понять мог. Клименте не глуп, да еще после истории с собственной старшей дочерью, наверное, последнее, что бы сделал, так это женился на какой-нибудь юной красавице. Но ведь еще и нищая! Ив не знал всех тонкостей жизни Чиэры, но кто еще будет жить у мужа кузины? Да и по виду явно не богата.
Барон Лагонегро и не подозревал, что своим поступком насторожил барона д'Аллегра. Не потому, что тот был сноб или считал такой мезальянс очень неприличным, а потому что Клименте оказался человеком неожиданным, способным на странный порыв и непредсказуемые поводы к действию. А в тех обстоятельствах, в которых оказался губернатор Базиликаты, это была очень плохая рекомендация. Кто теперь его знает, что у этого Фальконе в голове? Представить его с ядом Ив вполне мог. Как и любого другого итальянца, собственно.
Но виду, что ему что-то не понравилось, Ив за столом не подал. Даже поздравил будущих супругов и выразил сдержанное восхищение невестой, о которой и думать забыл, когда вышел из гостиной коменданта крепости. Кстати, ушел Ив одним из последних и отправился прямиком к жене Бернардо ди Сарно, благо что все уже разбредались в поисках места для дневного отдыха и на лестнице было пусто.
Кивнув одному из своих людей, которые теперь всегда присутствовали рядом с комнатой Рондине, Ив узнал, что никого, кроме служанки и самой мадонны Леи тут за целый день не было, и постучал.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

4

Леа и ждала, и не ждала. Ждала потому, что всегда стремилась к Иву, хотя и не надеялась, что он придет так рано. Куртизанка - бывшая ли, настоящая ли, прежде всего должна быть реалисткой, так что догадываясь о том, что у губернатора может хватать других забот, она не торопила событий, не обижалась на вынужденное одиночество, а просто сидя в своей комнате проводила все время в ожидании.
Участившийся стук сердца стал ответом стуку в дверь. Тихо спросив и получив такой же негромкий ответ, Рондине отодвинула засов. Теперь она закрывалась даже днем и не считала эту меру предосторожности чрезмерной.
За последние сутки она научилась не замечать приставленных для ее защиты солдат, тем более, что они раз в несколько часов менялись, хотя сначала и гадала, понимает ли кто-нибудь из них, кого они охраняют. Но если Ив считал, что так нужно, значит, так и должно быть.

- Я надеялась, что ты придешь, - нисколько в том не солгав, прошептала Рондине и улыбнулась.
Она уже привыкла говорить здесь только шепотом, ведь никто не должен знать, что жена отсутствующего ныне калабрийского землевладельца принимает в свой спальне кого-то еще. Никто, кроме стражников под этой дверью.
- Иногда мне кажется, что вся моя жизнь пройдет в ожидании нашей встречи.

Отредактировано Рондине (07-04-2020 14:24:06)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

5

- У тебя-то вряд ли вся жизнь пройдет, - справедливо заметил Ив.
Он закрыл дверь, откашлялся и продолжил уже громче.
- Кто бы это не был, он хитрее и умнее, чем кажется. Ничем и никак не выдал себя. Наверное, это как-то сужает круг тех, на кого можно подумать. Мадонну Розанджелу я бы точно исключил.
Ив как будто шутил, но смешно ему не было, и боялся он больше не за себя, а за Рондине. Кто знает этого убийцу. Может, он стоял за спиной Рикетты и теперь боится, что Леа все-таки его видела? Или могла видеть?
- Что там плела мадонна Лаура? Я думал, она тихая сумасшедшая. Я бы и дальше так думал, но ведь с тобой-то она не промахнулась.

Отредактировано Ив д'Аллегр (08-04-2020 14:53:45)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

6

Рондине улыбнулась шутке, хотя и понимала, что Иву совсем не до смеха. Представить недалекую Розанджелу в роли отравительницы она бы не смогла, даже если бы очень сильно напрягла воображение. На вопрос же о Лауре она задумалась. Странную старую деву раньше она всерьез не воспринимала, но если и не благодаря проницательности, то благодаря чему та фактически спасла ее, а вместе с ней и Ива, от смерти? Пусть того не зная спасла, но ведь Тучку притащила именно Лаура, именно Лаура рассказала ей о слабости кошки к вину.

- Я не знаю Ив... - ответила Леа задумчиво, но на том не закончила. - Мне казалось, что она не в себе, и я обычно не очень-то вслушивалась в то, что она мне говорила. Может тебе покажется это странным, но я всегда старалась избегать общения с теми, кто не может посмотреть мне в глаза, в разговоре с ними мне всегда было как-то неуютно... В тот день, когда мадонна Лаура принесла мне Тучку, она буквально замучила меня вопросами, она очень настойчиво спрашивала, не была ли я ранее знакома с бароном да Ривелло, при этом будто не услышала, что я сказала, что нет, и призвала меня быть с ним осторожнее. Когда же я спросила - к чему все эти предупреждения, она просто отмахнулась и ушла. Откровенно говоря, я пропустила тогда ее слова мимо ушей - что мне делить с этим бароном? - да и до сих пор считаю их каким-то бредом. Но если тебе это как-то поможет...

Отредактировано Рондине (08-04-2020 15:15:40)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

7

- С бароном да Ривелло?
Ив чувствовал себя сбитым с толку. Раньше бы он и думать не думал придать хоть какой-то вес словам мадонны Лауры, даром что она была из рода де Гевара. Странная, почти безумная, старая дева, да еще косящая - сложно сказать, что еще надо добавить к портрету. Будь Лаура уродиной, следовало бы причислить ее к ведьмам, но она, что называется, сохранила в своем облике если не красоту, то хоть воспоминание о ней. Ее можно было не опасаться, но ведь не замечать же?
Теперь вот получалось, что она чуть ли не предупредила Рондине об опасности, да еще и спасла ее, принеся Тучку. Против воли Ив почувствовал, как в нем зашевелилось не слишком приятное суеверное чувство. Теперь он точно не забудет о существовании мадонны Лауры.
- Почему барон да Ривелло-то? - непонятно кому задал вопрос Ив и, невольно ухмыльнувшись, добавил. - Я уже ищу какой-то смысл в бреднях мадонны Лауры. Впрочем... - он задумчиво посмотрел на Рондине и добавил. - Во всяком случае, у него точно выращивают виноград, делают вино, и ведь он прихватил с собой пару бочонков. По крайней мере, один мне преподнес... Дорого бы я дал, чтобы попробовать вчерашний подарок еще до того, как в него подсыпали яд... Он обращался к тебе? Оказывал знаки внимания?

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

8

- Да он вообще меня едва ли замечал, - отозвалась Рондине.
Конечно те дни, что она провела в Потенце, все ее мысли были заняты исключительно Ивом, но все же женщиной она быть не перестала и мужское внимание несомненно бы почувствовала. Не говоря уже об интересе.
- Он вообще какой-то странный, словно одержимый, - продолжила она размышления, пытаясь сложить в единый узор то малое, на что она вскользь обращала внимание. - Помню, я как-то подумала, что непонятно, что барона да Ривелло здесь забыл. Не могу судить, я за ним специально не наблюдала, но он будто бы приходил - как бы это правильно сказать? - ни к кому. Понимаешь? То есть просто в замок. И еще мне показалось странным, что он не пытался тебе понравится, хотя вроде бы должен попытаться обратить ситуацию в свою сторону.
Леа сцепила пальцы - может быть она сейчас сгущает краски? Ведь ей любой, о ком бы она ни задумывалась, теперь казался подозрительным.
- Но может быть мне так кажется только потому, что он мне не нравится. Без причины. Просто не нравится и все.

Не нравился ей также и барон Лагонегро, но для этой неприязни у Рондине была иная, уже личная причина.

Отредактировано Рондине (08-04-2020 22:11:23)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

9

- А ведь ты права, - признался Ив. - Сначала и мы с Вильфором что-то такое заметили, но потом как-то привыкли. К любой странности привыкаешь, если видишь ее каждый день.
Рондине, выходило, заметила не многое, но самое главное. Раньше все причуды барона да Ривелло можно было списать на его характер. Мало ли вообще странных людей? Тем более раньше капитан никогда не видел Данте Ривелло. Но после всего, что случилось за последние два дня, подозрительным становилось все, и уж тем более любые чудачества.
- Не понятно только, почему он решил так действовать.
Ив чуть не сказал, что с гораздо большей вероятностью ожидал бы такого от Клименте Фальконе, но вовремя сдержался. Причину, по которой у барона Лагонегро был на него зуб, не стоило упоминать при Рондине.
- И тем более не понятно, как он узнал, что я буду в ту ночь у тебя. Ведь об этом не знал вообще никто. Я никому не отчитываюсь в таких намерениях.
Подойдя к Рондине, Ив сел на кровати рядом с ней и притянул ее к себе.
- Мадонна Лаура спасла нам жизнь. Звучит смешно... Мне кажется, тебе стоит поговорить с ней. По-моему, она не очень скрытная.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

10

- То, что барону да Ривелло не могло быть о нас известно - не оправдание, об этом вообще никто не должен был бы знать, - не согласилась с любовником Рондине.
От себя-то она не скрывала, что надеется на то, что этим человеком окажется кто угодно, только бы не Бернардо, но признаться в том Иву она не могла. Они тщательно избегали любых тем, которые даже косвенно могли бы коснуться Алессандры Фальконе или мужа самой Леи, хотя и получалось это успешно далеко не всегда.
- И все-таки кто-то узнал, - продолжила она вполголоса и почувствовала, как по ее телу пробежала крупная дрожь. - Необязательно, что это именно убийца, но тогда придется признать, что в этом замке вообще невозможно укрыться.
Рондине прижалась к д`Аллегру и положила голову ему на плечо.
- Я обязательно поговорю с ней, Ив, но, если можно, немного позже. Нам все сложнее находить возможности быть друг с другом и я не хочу тратить это время на Лауру.

Отредактировано Рондине (09-04-2020 12:06:22)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

11

- Кто-то узнал, - согласился Ив. - Возможно, и даже наверняка, о том, что я бываю здесь, давно знает кто-нибудь из моих людей. Но не они открыли это кому-то в замке.
Он так говорил не потому, что был уверен в молчании своих солдат или пажей в деле, которое всем кажется скорее пикантным или опасным. Вот уж тут точно нельзя быть наивным. Но чтобы рассказать, надо разговаривать, а из всех только Вильфор мог бы говорить с кем-то из жителей замка, прочие объяснялись только жестами и корявым набором слов. Если у кого из солдат и есть подружка из местных служанок, то что они вряд ли делают, так это беседуют.
- Конечно, не сейчас. Неужели ты думаешь, что я бы отправил тебя прямо теперь искать эту загадочную даму?
Пожалуй, никогда еще ни в чьем произношении слово "загадочный" не звучало с таким неодобрением. Увлекая за собой Рондине, Ив лег на спину и, взлохматив ей прическу, прижался лицом к ее волосам и закрыл глаза.
- Я в последнее время ищу повод, по которому можно бы было Бернадо задержать здесь еще хотя бы на неделю. Но не нахожу.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

12

Рондине прикрыла глаза - сейчас ей не хотелось ни слушать о муже, ни видеть того, как д’Аллегр о нем говорит. Когда она была рядом с Ивом, сам Бернардо, как и вся ее жизнь в Калабрии, казались ей чем-то далеким, почти мифическим. Что поделать, в такие моменты в ее душе, в ее сердце, да что уж там, в ее теле оставалось место только для одного мужчины.
- Мы могли бы задержаться на свадьбу - прошептала она ему на ухо и попыталась подсчитать. - Наверняка ведь на подготовку понадобится не меньше недели, если не дней десять, к тому должны приехать и другие гости. Кажется, у барона Лагонегро есть еще сын и невестка? Затем я бы сказала, что уезжать сразу - оно невежливо, а потом... а потом у тебя еще будет время, чтобы что-нибудь придумать.
Рондине вдыхала такой знакомый мужской запах и от того, что Ив не просто близко, что они буквально сплетены в одно целое, у нее кружилась голова.
Желание, но не то острое, от которого теряешь разум, а теплое, уютное, когда во главу угла ставится не страсть, а нежность, заставило быстрее биться сердце. Леа чуть повернула голову и вопросительно коснулась губами щеки Ива.

Отредактировано Рондине (10-04-2020 12:38:42)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

13

- Да, точно, эта свадьба... Я и забыл уже о ней.
После известия о матримониальных устремлениях Клименте Фальконе Ив действительно не успел еще подумать о поводе задержать Бернардо ди Сарно, и теперь восхитился быстротой любовницы, которая сразу же придумала, чем им может оказаться полезно это совсем уж чужое событие.
- Я дам понять барону Лагонегро, что пригласить на свадьбу твоего мужа - это некая услуга мне. Да и вообще это благодарность, ведь он хлопотал о его деле. Не знаю, что выйдет из поездки Бернардо. Уверен, что не так и много. Нового узнать ничего не удастся, так что придется сообщить очевидное - за давностью лет должно оставить все, как было. Получится в пользу барона Лагонегро.
"Подсчеты" Рондине Иву понравились. Три недели или даже две - это же в их положении целая вечность.
От щекотки поцелуя в щеку он поморщился, недовольно покачал головой и коснулся губами губ. Его затопила нежность.
- Я приду к тебе сегодня ночью, и черт с ним со всем прочим.
Потом он, наверное, пожалеет о своем обещании.

Отредактировано Ив д'Аллегр (10-04-2020 12:18:13)

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

14

Наверное, это было "нет" сейчас, и ради будущей ночи Рондине не стала настаивать. Ей было достаточно и того, что она ощущала на своей щеке дыхание Ива, чувствовала гулкое биение его сердца. Почти достаточно.
- Мне показалось, что Бернардо и сам увлекся этим делом, - Леа не заверяла, а рассуждала вслух. - Во всяком случае он уже не заговаривал о скором отъезде.
Про своего мужа она давно поняла, что он - человек обстоятельный, и если ему что-то показалось важным или даже просто заинтересовало, то он постарается докопаться до самой сути.
Но обсуждать Бернардо с Ивом - последнее, чего Рондине сейчас хотела, да и не только сейчас. Также как и Ив избегал с нею говорить о Сандре. Вместо продолжения этой темы Леа ответила на поцелуй - не настойчиво и не намекая - а потом прошептала:
- Тогда я буду подгонять солнце, потому что знаю, чего мне ждать.

Отредактировано Рондине (10-04-2020 13:01:02)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

15

- Хорошо, надеюсь, твои старания дадут свои плоды, и солнце поторопится, - блаженно улыбаясь, Ив закрыл глаза и замолчал.
Рядом с Рондине можно было просто молчать сколько угодно долго и не испытывать по этому поводу никаких угрызений совести или неудобства, чем капитан и воспользовался без всякого сомнения. Со стороны могло показаться, что он спит, и только его рука, тихо иногда гладящая волнующий изгиб, скрытый платьем Рондине, была признаком того, что он бодрствует. Ив представлял себе, как она вечером разоблачится перед ним, и чувствовал понятное волнение, которому не поддавался. Сандра этим утром вышла из его комнаты, и теперь ему казалось, что, поддавшись мерцающему желанию и пойдя на его поводу прямо сейчас, он оскорбит женщину, которую любит, пусть даже она так и не думает. Целый день и вечер ожидания, которые станут причиной его недовольства, когда он будет проклинать каждый лишний час, казалось, станут тем необходимым искуплением, после которого можно будет позволить себе все без оглядки и сожаления.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

16

Течение времени - понятие относительное; Рондине казалось, что Ив только-только пришел, а ему уже нужно было уходить. Прощальный поцелуй, почти такой же целомудренный, как и их недавние объятия, и вот уже за Ивом закрылась дверь. Теперь время замедлило свой бег, стало тягучим, что, казалось, до него можно было бы дотронуться рукой.
Рондине рассеянно провела ладонью по волосам, кое-как поправила прическу. Конечно она могла бы для этого позвать служанку, но почему-то не хотела. Возможно потому, что своим приходом та бы нарушила очарование момента - в ожидании, если знаешь, что оно не будет слишком долгим, тоже есть своя прелесть.
Немногим позже из комнаты вышла уже не бывшая куртизанка, известная Риму как Ласточка, а мадонна Леа, жена калабрийского землевладельца, женщина благонравная и достойная во всех отношениях. И именно мадонна Леа, а не Рондине, поспешила исполнить просьбу барона д’Аллегра.
Мимоходом кивнув скучающему солдату, она отправилась на поиски мадонны Лауры, этой неожиданной прорицательницы.

Отредактировано Рондине (11-04-2020 07:51:16)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

17

Лаура не представляла себе, какой переполох своими словами наделала в некоторых сердцах и головах. Она не была недогадливой, просто вообще не думала о том, что меняется в этом мире после ее слов. Уверенная, что говорит то, что должна сказать, эта полубезумная женщина никогда не думала, что может быть в чем-то виноватой. Только если в том, что не сделала того, что надо.
Вот и теперь, едва она оказалась в тишине своей комнаты, принадлежащей ей единолично, Лаура не могла избавиться от беспокойства, что этому миру чего-то еще от нее надо. Прислушиваясь к себе и задавая своему внутреннему чувству вопрос, что это нечто или хотя бы куда надо отправиться, Лаура никак не могла добиться ответа. В любом случае не спать у себя. Пришлось подняться и выйти.
Из соседней двери доносились голоса гостей замка. Лаура удивленно поморщилась, узнав голос Клименте Фальконе. Видимо, он уже очень уверенно себя чувствует, если нашел возможным прийти на женскую половину к своим дочерям, не сильно стесняясь. Подслушивать Лаура не стала, потому что ей было очевидно, что семейство барона Лагонегро в ней не нуждается. Тогда Лаура зашла к Чиэре. Та не спала, и Лаура ее поздравила еще раз с удачей, посетовала, что невесте не стать, конечно, матерью барона, но зато из ее детей может получиться хороший священник и очень красивая баронесса. Как обычно, было совершенно невозможно понять, рассуждает она теоретически, как мог бы любой, желающий сказать приятное, или говорит о чем-то, что непременно случится.
У Чиэры Лаура долго не задержалась, потому что сразу поняла, что беспокойство не проходит и быть ей надо не здесь. Тогда она вышла на лестницу и остановилась. Что-то держало ее на месте, и она совершенно не удивилась, когда дверь, ведущая в анфиладу напротив, распахнулась, и в ней появилась мадонна Леа.
- Вы меня искали? - без всякого удивления и сомнения спросила Лаура.

Отредактировано Лаура де Гевара (13-04-2020 10:47:42)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

А вот Рондине удивилась и даже испытала чувство, сродни мистическому ужасу. Некогда в Градаре ее не без оснований для непосвященных заподозрили в колдовстве, та вот сейчас и она сама была недалека от того, чтобы признать мадонну Лауру ведьмой. На вопрос, больше похожий на утверждение, Лее очень захотелось солгать, откреститься от правды, а потом поскорее уйти куда-нибудь подальше от этой женщины. Разумеется, так она не поступила, но надо заметить, что этот соблазн преодолеть ей было отнюдь не легко.
- Да, я бы хотела поговорить с вами, - безо всякой охоты произнесла Рондине. - Вы упомянули, что мне грозит какая-то опасность, что вы уже несколько дней беспокоились обо мне. Признаться, я не очень понимаю, что со мной может случиться в замке... - вот тут Леа изрядно покривила душой - то, что по чьей-то воле должно было быть ей уготовано, она прекрасно знала. - В конце концов, я подумала, что правильнее всего будет поинтересоваться у вас, почему вы так считаете. Вам что-то известно или может быть вы что-то слышали? Я теряюсь в догадках.

Отредактировано Рондине (13-04-2020 17:25:35)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

19

Лаура выслушала мадонну Лею, глядя, кажется, ей в плечо и - что должно было быть самым неприятным - как будто не мигая. Казалось, она плохо понимает обращенные к ней слова. И так и было, потому что разумные, рациональные предположения, которые высказывала Леа, были ей мало понятны.
- Считаю? Я считаю? - озадаченно переспросила Лаура, как будто пробуя на вкус какой-то новый экзотический фрукт и, наконец, улыбнулась своей обычной как мерцающей улыбкой. - Нет, я ничего не слышала. Я просто сказала то, что знала, и все.
Она резко замолчала, давая понять, что сказать тут больше и нечего.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

"Господи, да она просто сумасшедшая", - с благовейным ужасом заключила Рондине.
Сначала слова мадонны Лауры ее испугали - ей показалось, что их с д`Аллегром тайна раскрыта, но почти сразу ее озарила догадка, что Лаура имела в виду что-то свое, недоступное пониманию обычного человека.
Едва начавшийся разговор стал напоминать какой-то фарс, где каждый из собеседников говорит о чем-то своем и вряд ли вслушивается в слова своего визави.

- Правильно ли я поняла, что вы предположили, что мне грозила опасность, а не были в том уверены? - Леа сделала еще одну попытку, хотя, говоря по правде, не сомневалась, что и на этот вопрос она не получит внятного ответа.
"Во всяком случае Иву я могу сказать, что все свои "знания" мадонна Лаура получает в горячечном бреду. Вот ведь удивительно - я не видела от этой женщины ничего плохого, скорее наоборот, но от одного ее взгляда у меня по телу идут мурашки. Интересно, она сейчас смотрит на меня или ее взгляду открыто что-то иное?".
И снова Рондине пришлось подавить в себе очередной порыв - на этот раз она заставила себя не оглядываться через свое плечо.

Отредактировано Рондине (14-04-2020 12:45:14)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Тайна, известная многим, иногда остается тайной. 30.08.1495. Потенца