Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Секрет на троих. 10.08.1495. Тиволи


Секрет на троих. 10.08.1495. Тиволи

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

2

Их маленькая компания временно стала еще меньше: Лукреция с братьями и кузеном, а вместе с ними и хозяин дома, отправились к развилке встречать графиню да Монтеведжо. Санчия была рада остаться на вилле, она хорошо держалась в седле и любила конные прогулки, но ей вполне хватило и того времени, которое они потратили на дорогу сюда. Велев Франческе присмотреть за Неллой, а затем, если требуется помочь Беренис, Санчия вышла сначала на террасу, а потом, подумав, спустилась вниз. Еще раньше ее внимание привлек небольшой грот и теперь она хотела рассмотреть его поближе. Увы, двигала принцессой не любовь к прекрасному, а куда более прозаические соображения. Какая часть сада из окон видна она уже знала, а теперь ей хотелось понять, что остается вне поля зрения обитателей виллы.

Если хочешь, чтобы все прошло гладко, заранее подготовь пути отступления - прозвучало в ушах и Санчия улыбнулась. Как всегда в подобные моменты она вспомнила деда и подняла глаза к небесам. Что бы там ни говорили о Ферранте, каким бы чудовищем его не называли, для Санчии не было никаких сомнений - ее дедушка точно в раю.
- Хотя бы потому что в аду он такое устроил бы чертям, что им бы тошно стало, - пользуясь тем, что вокруг никого нет, негромко засмеялась она и, глядя на небольшое облако, чья форма неуловимо напоминала корону, добавила. - Как видишь, дедушка, я не забыла твоих уроков.

Отредактировано Санчия Арагонская (11-03-2020 15:58:11)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

3

Проводив вместе со всеми тех, кто отправился встречать графиню да Монтеведжо, Диего галантно раскланялся с дамами и отправился к себе. Кардинала Фарнезе в комнате не было, Доминико Сантини не был склонен к разговору и скоро заснул, видимо, восполняя недобранный утром сон, а вот Диего понял, что вообще не хочет торчать в спальне, тем более что сна не было ни в одном глазу.
Вилла была большой, а дома работников и прислуги, работавших здесь, находились на значительном отдалении от господского дома, тем самым и создавая ему защиту и одновременно чтобы их обитатели не беспокоили хозяев и их гостей. Но Диего волновала не вся вилла. Обойдя дом, он поднялся на террасу, надеясь, что ему может повезти и он найдет здесь принцессу Сквиллаче. Терраса была пуста. Несмотря на приветливую тень и очаровательные виды, видимо, никто ею пока не пленился. Зато сверху открывался замечательный вид. У Диего были все возможности увидеть кардинала Фарнезе и мадонну Франческу, и так бы и получилось, если бы его взгляд не привлекла гораздо более для него интересная особа. Ее светлость принцесса Сквиллаче решилась на самостоятельную прогулку и теперь шла - Диего мог бы поклясться - к гроту. Надо ли говорить, что терраса для него сразу потеряла всякую привлекательность, и он поспешил спуститься и направиться в сторону грота, но не прямо, а окольными путями. К гроту он подошел несколько позже, но был уверен, что не опоздал.

Отредактировано Диего Кавалларо (21-03-2020 11:17:46)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

Ждала ли Санчия сейчас Диего? Нет, не ждала, предполагая, что тот сейчас с дороги отдыхает, она действительно прогуливалась без тайной мысли. Но хотела ли она, чтобы он пришел? А это уже глупый вопрос. Неаполитанка все глубже погружалась в их так непросто начавшиеся отношения, а если раньше и пыталась, то теперь уже перестала бороться с собой. Переломной точкой стала та история с Валентиной. Далеко бы не каждый мужчина отважился на такое, а ведь нужно было еще и решиться. Диего не рассказывал ей в подробностях, говоря об этом, он был скуп на слова, а Санчия, догадываясь, что ему не очень-то хочется о том вспоминать, и не допытывалась.

Подойдя к самому гроту, принцесса сначала изучила его снаружи, затем заглянула внутрь и довольно засмеялась - пещера, хоть в ее создании человек явно помогал природе, оказалась неожиданно просторней, чем можно было предположить по внешнему виду, благодаря тени здесь было прохладнее, чем на улице, а выдолбленная прямо в стене широкая каменная скамья так и приглашала отдохнуть.
- Не без фантазии, - вынесла вердикт Санчия и усмехнулась. - Остается только догадываться, для чего здесь все эти удобства.

Отредактировано Санчия Арагонская (24-03-2020 06:35:57)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

5

Идти пришлось хитро. Диего знал, что грот и все дорожки, ведущие к нему, как на ладони перед любым, кто находится на террасе виллы или кто вознамерился выглянуть из ее окна. Слишком уж возвышалась вилла над окружающим садом. Так что шел он не прямо и целеустремленно, а как бы прогуливаясь, то удаляясь, то приближаясь, при этом стараясь скрываться за аллеями низких лимонных деревьев. Самым благоразумным было бы совсем отказаться от прогулки. Негоже по правилам приличий мужчине ловить благородную даму в ее одиночестве и навязывать свое общество. Но так уж получилось, что с самого первого раза Диего не упускал возможности именно так и поступить. И теперь был намерен не изменять своим привычкам, тем более что дама - как он самодовольно полагал - именно такую измену ему бы и не простила.
Достигнув грота, Диего недолго топтался у входа. Коротко оглянувшись - единственный раз за всю прогулку - и убедившись, что никто за ним не наблюдает, он громко кашлянул, потом еще раз и вошел внутрь.
- А здесь очень неплохо. Прохладно, - сообщил он принцессе, появляясь перед ней, и с иронией добавил. - Надеюсь, вы не сочтете наглостью, что я нарушил ваше одиночество?

Отредактировано Диего Кавалларо (21-03-2020 11:27:04)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Диего? Как ты меня нашел? - нисколько не сомневаясь, что так оно и было, от неожиданности на миг потерявшая бдительность Санчия
Еще бы ей не удивиться, ведь промежуток времени между покашливанием и появлением был очень короток, но она тут же исправилась, молясь про себя, что бы никто не услышал ее вскрик.
- Мессер Диего, не ожидала вас здесь увидеть. Нет, я не против, тем более, что здесь достаточно просторно.
Санчия повела беседу самым светским и прохладным тоном, которого всегда придерживалась, разговаривая с Диего при людях, но ее глаза, выражение которых мог видеть только миланец, они смеялись.
- Ты с ума сошел, - произнесла беззвучно, одними губами, сама же сделала несколько шагов навстречу. - А если увидит кто?
Закономерный и показывающий благоразумие принцессы вопрос... но таким ли благоразумным были и ее действия? Разве не было верхом опрометчивости разговаривать с Диего наедине, да еще и там, где их в любой момент могли увидеть? Но ведь эта встреча и в самом деле могла произойти случайно. Эта мысль придала Санчии уверенности и она подошла еще ближе, так, что их разделяло расстояние меньше вытянутой руки.
- Но я бы не простила тебе, если бы на этот раз ты прислушался к голосу рассудка, - прошептала она и, обвив Диего за шею, прижалась к нему всем телом. - Мне нравится, когда ты чуть-чуть безумен.

И это была истинная правда.

Отредактировано Санчия Арагонская (21-03-2020 18:09:44)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

7

- По-моему, совсем не чуть-чуть, - сделав вид, что рассержен тем, что его недооценили, нахмурился Диего.
Обняв Санчию, он глубоко вздохнул, погружаясь в запах ее духов, красиво смешанный с тонким ароматом ее молодого и обольстительно тела. Как всегда, этого оказалось достаточно, чтобы совершенно почти забыть об опасности, которой они подвергали себя.
- Чудное местечко эта вилла Орсини. Я не о том, что оно так уж красиво. Красиво, но по-обычному. И сад бывает побольше, я уж о доме молчу. Но зато воздух здесь еще более фривольный, чем в палаццо Санта-Мария. Вероятно, благодаря приехавшим. Могу поспорить, что пар здесь гораздо больше, чем одна.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Думаю, что да, не одна, - усмехнулась Санчия, про себя подумав, что уж об одной из пар Диего точно никогда не догадаться, и подняла лицо для поцелуя.
Обсуждать кого-то сейчас, когда они наедине, значило безрассудно и бессмысленно тратить отведенное им короткое время свидания, тем более, что говорить про Хуана и Лукрецию Санчия точно не собиралась.
- Может быть обстановка и фривольная, а в спальнях нас по несколько человек, - продолжила она уже гораздо позже, когда от поцелуев вовсю кругом шла голова, а широкая каменная скамья стала навевать мысли отнюдь не об отдыхе. - Не знаю, удастся ли мне сегодня заснуть, зная, что ты рядом, а все равно недосягаем.

Видимо в воздухе виллы и в самом деле было что-то особенное, ведь раньше подобной откровенности Санчия себе не позволяла.

Отредактировано Санчия Арагонская (23-03-2020 11:42:50)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

9

- Да уж, это испытание, которое не каждый сможет выдержать, - согласился Диего.
"И уж точно не я", - добавил он про себя.
Он уже привык к тому, что рядом с принцессой становился если не безумным, то уж точно безрассудным. Было ли хотя бы одно их свидание таким, чтобы точно не быть пойманными? Да что там свидание, хотя бы один разговор с глазу на глаз? Пожалуй, именно сегодняшний и есть самый не безумный. Они спрятаны от чужих глаз. Грот создан для господ, так что ни один слуга здесь не покажется, а из гостей кто пойдет гулять? Никто, раз уж до сих пор они тут вдвоем. Стоит признать, что сейчас Диего было легко уговорить самому себя. Он был опытным придворным и посланником герцога, но теперь мог опасаться только за себя, а не за своего патрона, так что мог убавить осторожность.
- Даже не сомневаюсь, что всю ночь во сне буду ласкать вас, ваша светлость.
Диего уловил, что настроение принцессы такое, что и она может скоро забыться.
- И если мои сны достигнут ваших, то как бы ваши стоны не разбудили всех, кто делит с вами спальню.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Бесстыдник, какого, однако, ты о себе высокого мнения, - засмеялась Санчия и игриво погрозила Диего пальцем.
Сейчас она держалась так, как, пожалуй, никогда до этого, и о том, что она принцесса, напоминал разве что наряд. Благодаря Лукреции, в Санта-Мария атмосфера была достаточно вольной, однако было там и нечто такое, что до конца не давало Санчии забыть о том, кто она, а кто Диего. Она помнила об этом и сейчас, однако в полумраке грота разница в их положении, если не исчезла, то словно размылась, и проявилось это не в том, что Санчия совсем не скрывала своих желаний, а в том, как она их выражала.

- Тогда может быть вы, мессер Диего, из человеколюбия и сочувствия к тем, кому я помешаю спокойно спать, поможете потратить часть моих стонов уже сейчас? Тогда в моем одиночестве в ночи они будут не настолько громкими, чтобы нарушить покой обитателей виллы.
Наверное это было безрассудно - да что уж там говорить, разумеется, было - но ведь Лукреция и ее братья уехали встречать графиню да Монтеведжо, и грех было не воспользоваться случаем. Когда еще у них появится такая возможность для уединения?

Отредактировано Санчия Арагонская (24-03-2020 06:35:24)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

11

- А вы, оказывается, бесстыдница, ваша светлость? - восхищенно прошептал Диего на ухо Санчии.
У него были уже все возможности узнать, как далеко заходит раскрепощенность принцессы Сквиллаче, жадной до телесных удовольствий и не знающей преград в стремлении к ним, но каждый новый поворот был причиной еще большего восхищения. Кто-то, может, получает удовольствие от преклонения перед самой чистотой и невинностью,  но Диего явно находился на каком-то совсем другом этапе собственной жизни.
Ведь он только думал, как же убедить Санчию, что грот - не самое плохое место, а она едва ли не дала понять, что он медлит.
- Восхитительная бесстыдница, - добавил он, задирая Санчии юбку и подталкивая ее к скамье.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

Каменная скамья, пусть даже и широкая - не самое удобное ложе, но только не тогда, когда от страсти полыхает под юбкой. Санчия провела языков по пересохшим от предвкушения губам - как-то так само собой получалось, что с Диего у них не было долгих прелюдий, они очень быстро переходили к главному, и если бы другая женщина могла бы тем оскорбиться, то неаполитанская принцесса всей душой приветствовала такую нетерпеливость любовника.
Протянув руку, Санчия ослабила шнуровку на шоссах и это послужило для Диего сигналом, что можно и не медлить. Юбка хоть и мешалась, но не мешала главному...
- Именно так я сейчас себя и ощущаю, - прошептала в ответ принцесса и, подстраиваясь под ритм, выдохнула. - Так что не разочаровывайте меня, мессер Диего, мне будет печально узнать, что вам больше нравятся скромницы.

Отредактировано Санчия Арагонская (24-03-2020 13:43:04)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

13

- Даже если бы мне они и нравились, я бы уже давно изменил свои пристрастия, - в полной убежденности, что так и есть, признался Диего.
Ему казалось сейчас, что даже юбки его любовницы являются отражением ее быстро вспыхивающей страсти и как-то очень уж легко и по-особенному удобно превращаются в простыни. Едва он уложил любовницу, как она развела ноги, настаивая не медлить. Он и сам спешил убедиться в ее быстрой готовности, и с восторгом проник в ее лоно, такое горячее, будто они предавались долгой прелюдии.
- Признайся, минувшей ночью ты уже хотела как следует постонать.
Будь они на мягком тюфяке, он бы вдавливал свою любовницу в постель гораздо яростнее, но здесь берег от жесткости каменной скамьи.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

Сначала Санчия не ответила, ей было не до того. К ночи она ощутит ягодицами месть каменной скамьи, пока же она не замечала ничего вокруг, и лишь благодаря остаткам благоразумия вместо стонов вцепилась зубами в плечо любовника. Ее путь к наслаждению был короток, но уже вскоре новая волна накрыла ее с головой. Содрогаясь, она увлекла за собой и Диего и в этот омут они погрузились уже вместе.
- Ты забыл? Я никогда ни в чем не признаюсь, - немного погодя хрипло засмеялась Санчия.
Ей совсем не хотелось двигаться, но в этой "комнате" не было двери, а ведь не только они могли искать уединения. Вздохнув, она полушутя подтолкнула Диего в бок и после того, как он поднялся, неторопливо одернула юбку.
- Здесь такое эхо, что тоже вдоволь не постонешь, - продолжила с томной усмешкой и, подняв руки вверх, с чувством потянулась. - Но вы все равно можете гордиться, мессер, вы сегодня спасли несколько пар невинных ушей от отнюдь не невинных стонов.

Отредактировано Санчия Арагонская (24-03-2020 15:21:58)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

15

- Ну как не признаешься? Признаешься, просто не словами, - усмехнулся Диего и похлопал себя по плечу, где явственно, несмотря на одежду, ощущал укус, - зато зубы у тебя откровенные.
Он смотрел на Санчию и, хотя был сейчас опустошен, все-таки облизнулся. Даже в том, как она одергивала юбку, как потягивалась и облизывала губы, было одновременно и что-то простовато-бесстыдное, как у какой-нибудь девицы из таверны, и царственное. Диего даже застыл на пару мгновений, залюбовавшись. Все-таки не стыдно было, что потерял голову, и даже вопросов не возникало, с чего это вдруг.
- Меня переполняет гордость, - с видом явного сожаления Диего поморщился и, опустив голову, принялся приводить свой низ в порядок. - Но, как это часто бывает, она не отменяет сожаления, потому что подвиг видится мне недостаточным.

Отредактировано Диего Кавалларо (24-03-2020 16:12:21)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

16

Любовники были так поглощены друг другом, что забыли об осторожности, ни он, ни она не услышали легких женских шагов. Диего, оправляясь, стоял спиной ко входу в грот, Санчия же расположилась на скамье и именно поэтому увидела то, что укрылось от глаз любовника. Позже вспоминая о том, она гадала, будь на месте ее придворной дамы кто-нибудь другой, сумела бы она сохранить внешнее спокойствие... Наверное, нет. Наверняка нет. Но Франческа Кавалли уже один раз продемонстрировала, что служит одной госпоже, и тот случай подарил надежду на то, что и в этот раз она проявит скромность.
Какое-то очень короткое, но будто бы остановившееся время женщины смотрели друг другу прямо в глаза, затем Франческа повернула голову в сторону и сделала несколько быстрых шагов назад. Санчия только подивилась ее выдержке - так быстро придумать, что в гроте прибираются слуги и сообщить об этом невидимому спутнику... Право же, мадонна Франческа полна неожиданностей.

Подняв на Диего глаза, Санчия схватило его за руку и, крепко сжав, предупреждающе покачала головой. Лучшее, что сейчас они могли сделать, это затаиться.

Отредактировано Санчия Арагонская (24-03-2020 16:34:17)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

17

Диего и впрямь был слишком поглощен собой. Оправляться после было гораздо, как выяснялось, сложнее, чем разоблачаться до, что и не странно - понятно же, что приятнее, тем более что до все сделала Санчия.
Диего ни услышал тихих шагов Франчески, ни увидел окаменевшего лица любовницы. Сообразил, что что-то не так, когда принцесса взяла его за руку и сжала, призывая молчать. Тогда он прислушался и услышал короткий диалог: женский голос говорил, что в гроте орудуют слуги, а мужской что-то ответил. Пока, замерев, они оба ждали, что голоса стихнут вдалеке, Диего понял, кого он услышал.
- Это твоя придворная дама и кардинал Фарнезе? Это не ты просила ее держаться поближе?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

18

- Нет, я не просила.
Санчия медленно перевела взгляд на Диего и от ужаса ее глаза превратились из синих в почти черные.
- Франческа поняла... - прошептала и, не договорив, оборвала фразу на полуслове.
Если раньше ее придворная дама знала, что у принцессы Сквиллаче есть любовник, то теперь ей точно известно кто он. Можно не узнать человека со спины - особенно если зайти со света в полумрак, но сделать выводы вполне возможно, даже простейшим методом исключения.

Руки Санчии дрожали, но она кое-как привела себя в порядок - так, чтобы ее вид не стал очевидным, затем окинула быстрым взглядом Диего и с облегчением выдохнула. Теперь даже если кто-то и заглянет в грот, то удивится разве что тому, что они не поубивали здесь друг друга - все-таки неприязнь неаполитанской принцессы к придворному миланского герцога была всем известна.
- Нам лучше пока остаться здесь, - произнесла едва слышно и с уверенностью, которая зиждилась больше на ощущениям, нежели фактах, пояснила. - Франческа сейчас уведет кардинала Фарнезе подальше отсюда, тогда мы и сможем выйти.

Отредактировано Санчия Арагонская (26-03-2020 07:05:34)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте

19

"Вот это примерно то, на что ты и напрашивался", - сказал сам себе Диего.
Он увидел даже в темноте мерцающие страхом глаза Санчии и подумал примерно о том же: мадонне Франческе не так уж сложно догадаться, кто любовник принцессы Сквиллаче. Еще один шаг к его разоблачению перед семьей Борджиа. А кто сможет сказать, какой из шагов станет окончательным? Может, это как раз был он? Не самое приятное размышление, пусть и после одного из самых приятных жизненных моментов. Диего вновь подумал, что с ним могут сделать братья Джоффре, даром что сам младшенький Борджиа совершенно безразличен к жене и ее жизни. Это был недолгий, но довольно малодушный момент, когда очень хотелось сказать что-нибудь колкое и злое, просто от досады на себя. К чести Диего, он его скоро преодолел, этот момент сожаления. Как уже ему приходилось это делать. И как, видимо, придется делать с завидным постоянством.
- Послушай, ты же понимала, что не может такого быть, что никто никогда не узнает? Тебе и так повезло, что тебя не окружили десятью придворными дамами и столькими же служанками. Как думаешь, твоя придворная дама пока полна намерения служить именно тебе?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

20

Совсем недавно Санчия была забывшей обо всем любовницей, женщиной, следующей за желаниями своего мужчины, мгновение назад - перепуганной донельзя девчонкой, но теперь все изменилось, все же кровь многих поколений королей - не водица. Теперь на Диего смотрела принцесса из рода Трастамара - не то, что к ней самой, а даже к ее юбке не могло бы прилипнуть никаких подозрений.
- Я не настолько наивна, чтобы надеяться на то, что это никогда не всплывет, - поднявшись со скамьи, Санчия расправила плечи. - Рано или поздно Франческу пришлось бы посвятить... полностью. Считай, что это стало проверкой, и пока Франческа сделала все, чтобы наша тайна оставалась тайной. А вот что ею двигало - еще и преданность или только личные мотивы, я узнаю позже. Времени прошло недостаточно для того, чтобы надеяться исключительно на первое, но я рассчитываю на благоразумие Чески. К тому же у нее уже была возможность осложнить мне... нам жизнь, но, как видишь, она этого не сделала.
Рассуждая вслух, Санчия успокаивала и себя, но к концу своего монолога поняла, что и в самом деле почти не сомневается в том, о чем говорит. Впрочем, если она ошибается, они очень скоро об этом узнают.

Теперь она могла подумать и о том, что испытывает Диего - уже не как ее любовник, не как мужчина, от которого ждут защиты, а как человек, который попал меж жерновами, и чья жизнь будет стоить очень немного, если вдруг кто-нибудь из Борджиа узнает об этой связи и оскорбится самим фактом ее существования.
Санчия сделала пару шагов - теперь их с Диего разделяла только одежда - и, встав на цыпочки, прижалась щекой к его щеке. Ее не уязвило бы, даже если бы она догадалась о коротких сомнениях любовника - как раз это чувство было бы ей понятно, но и не зная о том, она хотела успокоить Диего, при этом сделать это так, чтобы и случайно не оскорбить мужское самолюбие - в подобных вопросах принцесса была очень щепетильна. По крайней мере считала себя таковой.
- Сейчас мы можем быть уверены в том, что кроме Франчески никто ничего не знает, и у нас есть время, чтобы я успела с ней переговорить до возвращения Лукреции. Скорее всего для нас так сложилось даже к лучшему, я не могла бы скрывать это от придворной дамы слишком долго. Я рассчитываю на ее молчание, но если у Чески по этому поводу другие мысли, если она решит послужить двум господам... думаю, что я это пойму. Да. Может быть и хорошо, что она узнала все именно сейчас, когда у нас есть возможность...
Санчия оборвала фразу на половине, но продолжить за нее было бы несложно. Дед неаполитанской принцессы аплодировал бы, стоя. Несмотря на юный возраст, его внучка рассуждала точно так, как и он бы сам. При всем своем хорошем отношении к Франческе Санчия не стала бы колебаться, заподозри она хотя бы на миг возможное предательство, и вернула бы тем самым долг Диего. К счастью для всех у принцессы уже была возможность убедиться в находчивости, а, главное, лояльности своей придворной дамы.
- Доверься мне, все будет хорошо.

Отредактировано Санчия Арагонская (27-03-2020 07:00:35)

Подпись автора

Внебрачная дочь короля
Когда ступаешь по тонкому льду, все спасение в быстроте


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Секрет на троих. 10.08.1495. Тиволи