Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Фавн и нимфа. Лето 1488 - весна 1489. Рим


Фавн и нимфа. Лето 1488 - весна 1489. Рим

Сообщений 161 страница 164 из 164

1


Марчелло Кроко - 28 лет
Кьяра (Пантисилея) - 16 лет


Вилла Карло Канале и Ваноццы деи Каттанеи

Отредактировано Марчелло Кроко (16-03-2020 11:28:30)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

161

- Что?
Марчелло, понятия не имевший и о сотой части страхов Кьяры, был очень удивлен. Он не очень понимал, как и что она могла о нем думать. Сам-то был уверен, что она для него - совсем не то же, что Барбара или Нита, а значит и она должна была быть уверена в том же. А что Кьяра никогда не была в шкуре Ниты или Барбары, а потому вообще понятия не имела, как там у него с ними было и чем отличается он сегодняшний от себя того, Марчелло не принимал в расчет.
- Вообще-то все это затевалось, чтобы мы оказались подальше отсюда и вместе. Иначе стал бы я искать добра, живя под крылом, можно сказать, у графини. Может, лучше бы для начала нас было двое, но лучше уж трое, чем я один. Так что на этот глупый вопрос я обижаться не буду только потому, что могу считать, что ты слишком растерялась.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

162

Теперь пришла очередь испугаться Кьяре - ее попытка поговорить откровенно провалилась и она пообещала себе, что больше никогда не будет задавать Марчелло подобных вопросов. Она вышла из-за укрытия стола и виновато потерлась носом о щеку Челлино.
- Прости меня, я такая дура, сама не знаю, что говорю, - покаялась она. - Просто не знаю, что со мной, все время хочется плакать.
А вот это она напрасно, ее беременность не должна быть тягостной для Марчелло.
- Мне просто немного страшно, вот я и несу разную чушь.
Ластясь, она прижалась еще сильнее. Господи, как же она его любила! Даже самой иногда становилось жутко.
- Не переживай, я справлюсь с дорогой. Говорят, что самые трудные три первых и три последних месяца, так три первые уже почти прошли... наверное. А на три последних мы уже будем в Милане.

Отредактировано Пантисилея (12-03-2020 21:13:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

163

- Вот и хорошо, что так. Не думай о плохом.
Развернув Кьяру, он прижал ее к себе спиной, сложил руки на ее животе и поцеловал в ямку между плечом и шеей.
- Ты лучше думай, что пройдет совсем немного времени, и нам уже не придется прятаться. Тебе не надо будет стесняться своего живота и скрывать, кто отец. Ты сможешь быть моей женой и днем и ночью. И я буду тебя обнимать, не оглядываясь на двери или окна.
Говоря, он тихонько гладил Кьяру по животу, успокаивая и убеждая. Это не был жест будущего отца, потому что думал Марчелло сейчас только о Кьяре, как и все последние шесть месяцев. И был уверен, что никогда не пожалеет о том, что решил с ней быть и впредь.
- Ты пока аккуратно собери все самое нужное, но так, чтобы Джиролама не заметила. Возможно, сбежать нам придется резко и неожиданно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

164

- Я буду мечтать об этом, - Кьяра откинула голову назад, так, чтобы Марчелло было удобнее ее целовать.
Его ладони приятно грели ей живот, и все недавние страхи снова уменьшились до размера булавочной головки.
- И я уже потихоньку начала собираться, - она хихикнула. - Первое, что я уложила, это то самое платье, помнишь? Мне бы очень хотелось давать тебе клятвы в нем... жаль, что ничего не получится, ведь сразу заметят, что я его ни с того, ни с сего надела.
Она игриво повела пока еще плоским животом и как бы подтолкнула руку Челлино вниз.
- Но пока мы не сбежали, давай пользоваться тем, что у нас есть уже сейчас. У нас впереди целая ночь и я хочу, чтобы она началась прямо сейчас.


Эпизод завершен

Отредактировано Пантисилея (13-03-2020 10:45:46)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Фавн и нимфа. Лето 1488 - весна 1489. Рим