Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Марчелло Кроко


Марчелло Кроко

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Марчелло Кроко

2. Возраст:
35 лет

3. Социальное положение:
садовник на вилле Ваноццы деи Каттанеи

4. Внешность:
Мужчина южной внешности. Не очень высок, но неплохо сложен. Волосы черные, глаза карие до черноты. Смуглый, лицо всегда обветрено, как у того, кто много времени проводит на солнце.

5. Краткая биография:
Марчелло - младший брат Джироламы, одной из доверенных служанок Ваноццы деи Каттанеи (ко времени основной игры Джиролама уже умерла).
Младший сын, любимец матери, появился в семье, когда Джироламе было уже семь, и после него, к облегчению отца с матерью, детей им больше небо не посылало. Черноглазый Челлино рос избалованным настолько, насколько это вообще возможно в фермерской семье, где не бедствуют. К одиннадцати годам остался сиротой и был взять в дом к самой старшей сестре Марии, а через год был уже отправлен в Рим. Джиролама, которой к тому времени сравнялось девятнадцать, уже успела подняться из девчонок, которых хозяйка и по имени не называет, до любимой горничной графини деи Каттанеи.

В доме любовницы кардинала Борджиа Челлино честно занимали той работой, которую всегда стремятся поручить самому младшему, а он так же честно старался от нее отлынивать. Больше всего любил он находиться возле старого садовника, который и упросил мадонну Ваноццу отдать мальчишку ему в ученики. Вот тут Челлино уже работы не боялся и не стремился от нее увильнуть. Когда было ему только шестнадцать, для пробы садовник выделил ему несколько грядок, и ранней весной на них такие распустились крокусы, что графиня деи Каттанеи впервые назвала мальчишку полным именем и одарила прозвищем - Кроко. Оно и стало чем-то вроде фамилии.

Еще через пять лет садовник умер, а к тому времени уже всем было понятно, что у Марчелло настоящий талант к делу. В его руках все растет, цветет и плодоносит. В саду Ваноццы всегда лучшие лимоны, сочные зелень и овощи, гуще и красочнее чем у всех вьется плющ, самые свежие розы и раньше всех распускаются первые цветы. В общем, не подвел Челлино свою старшую сестру, которая была горда за своего младшего брата-сорванца. Марчелло тоже был сестре благодарен за протекцию, во всем помогал. Благодаря тому, что он был согласен возиться с ее дочкой Кьярой (ставшей ее крестницей), избавляя мать от заботы, Ваноцца и позволила оставить девочку в доме раньше того срока, когда ее можно было приспособить в служанки.
За свой талант Марчелло и был однажды прощен за тяжелый проступок.

Отредактировано Марчелло Кроко (03-04-2020 21:39:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Такому персонажу тесно в рядах НПС. Поздравляю со сменой статуса, мессер Марчелло. Писать Приняты даже смешно, потому что какие еще могут быть варианты?  :D

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Марчелло Кроко