Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Фавн и нимфа. Лето 1488 - весна 1489. Рим


Фавн и нимфа. Лето 1488 - весна 1489. Рим

Сообщений 141 страница 160 из 164

1


Марчелло Кроко - 28 лет
Кьяра (Пантисилея) - 16 лет


Вилла Карло Канале и Ваноццы деи Каттанеи

Отредактировано Марчелло Кроко (16-03-2020 11:28:30)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

141

- Что? - как будто его только что разбудили, спросил Марчелло.
Он все видел и замечал, но как бы не называл, потому что зачем в такой момент? Но теперь понял, как это называется.
- Это всего лишь то, зачем все это и нужно.
Освободившись от тяжести, накопленной за несколько дней, он хотел бы просто рухнуть на кровать. Но это была Кьяра, к которой он не был равнодушен никогда. Даже сразу после того, как кончил, когда обычно забывал о той, что рядом, а если она как-то заявляла о себе, то мечтал, чтобы убралась. И заметил, что у Кьяры дрожат колени, и что она выглядит испуганно, как будто он только что лишил ее девственности.
- Пойдем, я отнесу тебя...
Подняв Кьяру, Марчелло перенес ее на кровать и сел рядом.
- Вот видишь, теперь ты опять знаешь еще больше. И желания в тебе прибавится. Хотя куда уже.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

142

Кьяра посмотрела на Марчелло с признательностью - он и раньше умел так объяснять, что ей все становилось понятно. Даже когда до конца она так и не понимала.
Свернувшись в комочек, она поднырнула ему под руку и, положив голову на колени, посмотрели снизу вверх. Весь ее вид олицетворял доверие и в такие моменты Кьяра казалась еще моложе, чем она есть. Прислонившись щекой к животу Челло и услышав внутри голодное ворчание, она тихо засмеялась:
- Я сначала испугалась, а потом... знаешь, когда все вокруг словно исчезает и ты один в пустоте? Вот очень похоже, только мы там были вдвоем.
Она взяла руку Челлино и, положив ее сначала на грудь, затем опустила ниже:
- Знаешь, я и не догадывалась, что сердце может быть и там.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 12:21:51)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

143

- Да уж, до этого сложно догадаться, - согласился Челло.
Его рука задержалась там, где задержала ее Кьяра, и приласкала ее.
Он уже давно не смущался, когда Кьяра становилась такой, как будто маленькой. Сначала-то он начинал прямо чувствовать себя дядей и крестным, что было не очень приятно. Теперь только чувствовал себя старше и начинал вести себя как будто заботливее. Правда, последнее он вряд ли замечал. Теперь забота выражалась в том, что, говоря с Кьярой, он аккуратно сам разоблачал ее, поворачивая с боку на бок, но не давая подняться с его колен.
- Быстро у тебя это получилось, - с каким-то даже восхищением отметил он. - Ты очень страстная, девочка моя. Не будь ты такой, только бы дразнилась и вертела всеми. Но так гораздо приятнее, не правда ли? У тебя очень красивая роза, пусть лучше в ее центре у тебя будет еще одно сердце. И пусть оно бьется почаще.
Закончив, он чуть откинулся назад, оперся спиной о стену и залюбовался лежащей перед ним Кьярой.
- Голая ты еще красивее, чем одетая. Полагаю, многие об этом догадываются.
Теперь он сам дотронулся до груди Кьяры и, повторяя ее фокус с его рукой, провел ниже и развел ей бедра. Его тело немедленно отреагировало на полную наготу.

Отредактировано Марчелло Кроко (11-03-2020 12:37:20)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

144

- Ты так редко видишь меня голой, - с легкой грустью вздохнула Кьяра, но долго о том не печалилась, а, перевернувшись на спину, полностью открыла себя взгляду. И не только.
Отклик Челло она почувствовала затылком, несколько самодовольно усмехнулась и, повернув голову, потерлась щекой о его бедро. Ей нравились вот такие проявления чувств, увы, не всегда им доступные, но от этого еще более желанные.
- Это ты обо мне говоришь, что я страстная? - засмеялась грудным смехом и от этого образ маленькой девочки словно стерся с ее лица. - Ты только что позавтракал, а уже готов к обеду.
Кьяра неторопливо - дразня - потянулась и, широко расставив ноги, встала прямо на кровати. Теперь Марчелло мог наблюдать "розу" в непосредственной близости.
- Но я пришла сюда не для того, чтобы морить тебя голодом, - прошептала и, испытывающе глядя Челлино в лицо, медленно опустилось сверху.
Нет, теперь она уже не боялась показаться ему развратной, но, пожалуй, в первый раз она решилась быть ведущей. И от этого было немного страшно, только не так, как в темном лесу, а так, словно готовишься открыть дверь, за которой тебя ждет неизведанный мир.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 12:52:28)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

145

Может, Кьяра и показалась ему еще более развратной, и даже точно показалась, так Марчелло был тем только доволен. Давно ли она сжимала бедра, когда он только дотрагивался до них рукой? А теперь вот не стесняется показать, что готова к продолжению.
- Ты настоящая чертовка, - с восторгом выдохнул Марчелло, явно довольный тем, как Кьяра сама взяла его в оборот. - Тебе тоже не терпится приступить к обеду.
Взяв ее за бедра, он сжал их, чтобы как следует устроить на себе Кьяру. Она выглядела очень довольной, и это заводило его не меньше, чем ее возбуждение.
- Подвигайся на нем, как тебе больше нравится.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

146

У них были некоторые где-то негласные, а кое-где и названные открыто табу, но одно из них Кьяра сейчас с удовольствием нарушила.
- Я всего лишь учусь у тебя, кре-е-естный, - растягивая слова, пропела она, и пожалуй в первый раз от четкого осознания, кому она сейчас отдается, когда нет возможности для того, чтобы скрыть это понимание хотя бы от себя, ей не стало стыдно.
К своему смешанному с восторгом ужасу Кьяра почувствовала, что теперь она сможет открыто признать, кто ее любовник, признать и даже не просто примириться с этим, а по-настоящему принять.

Совету она последовала с воодушевлением, и пошла даже дальше того. Ритмично сжимаясь, словно силой мышц собираясь раздавить Челлино, она вырывала из его груди то ли стон, то ли рык, и была бы готова вечно продолжать эту игру, если бы не новые, но теперь уже не испугавшие ее ощущения. Только в этот раз она прочувствовала все гораздо глубже, ярче... и влага, которую она исторгла, была отнюдь не только влагой ее любовника.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 13:24:52)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

147

- Чертовка, - прохрипел крестный, лицо которого аж перекосило, но отнюдь не от злости.
Пусть Кьяре не хватало еще каких-то умений, хитростей и опыта, зато смотреть на ее лицо, на котором отражалась каждая маленькая радость на пути к самому сладкому, было уже наслаждением. Она была такой изящной в своем извивающемся танце, и особенно в самом его конце, когда уже вообще вокруг ничего не видела, а только старалась насадиться так, чтобы было хорошо. В общем, вертелась на его члене, как хотела, и Марчелло от этого ритма завелся так, словно сам задал себе нужный.
"Моя крестница", - хотел сказать, но слов уже не получилось: почуяв ее пульсацию, он и сам излился, успев только притянуть ее к себе и прижать со всей силой.
Потом, когда к нему вернулись слова, а дыхание у них обоих выровнялось и стало спокойным, Марчелло одобрительно резюмировал:
- Всегда так и поступай. Делай и говори, что тебе хочется.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

148

- Я вообще послушная ученица.
Жажда физической близости была утолена, однако желание лукавить и дразниться меньше не стало.
- Сейчас мне хочется полежать, но недолго - кажется, твой желудок уже крайне недоволен и скоро его недовольство будет слышно и в большом доме.
Кьяра пробежалась пальцами по поросли внизу живота Марчелло, но на этот раз не провоцируя, а наоборот, как бы успокаивая проголодавшегося зверя. Разъединившись и немного смущенно засмеявшись от того, что теперь творилось у них под ногами, Кьяра полностью забралась на кровать и притянула любовника к себе.
- Скоро я тебя накормлю, а пока давай немного отдышимся.

Дождавшись, чтобы и он лег с нею рядом, она не отвернулась, а повернулась спиной и, прижавшись, полусонно добавила:
- Теперь я понимаю, почему после этого мужчине необходим отдых... Еще бы, после таких-то скачек.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 13:58:43)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

149

Марчелло был спокоен и умиротворен, но задумчив.
Вот чем отличалась Кьяра для него от всех прочих женщин. Они часто становились ему утомительны, когда он был сыт, и он не думал о них, если за ними закрылась дверь. Челло не был законченным эгоистом и старался как-то помогать им или даже по-своему заботиться, но скорее потому что был не злым, даже в чем-то добрым. Да и то в известных пределах, за которыми мог быть невыносим. Челло оставлял женщин, едва они надоедали ему. Не зло, не бессердечно, но без сожаления. Он ни разу не спрашивал себя, что будет с женщиной, если вдруг она забеременеет. С кем-то ведь так и случалось. У кого-то ребенок просто не родился, а у кого-то, возможно, и да. Марчелло о том не думал.
Но о Кьяре он думал всегда. И когда был умиротворен, баюкая ее в объятьях, и когда она уходила, оставив его сытым, без тени желания. И с ней он задавался вопросом, что будет дальше. Почему? Потом что тот этап, на котором он всегда охладевал к любовнице, с нею был уже пройден. А ему так и не захотелось оставить ее. Скорее уж наоборот.
У него давно уже было кое-что задумано, и он все ждал момента, чтобы начать разговор. И теперь решил, что раз уж сегодня такое произошло у нее впервые, то теперь она совершенно бесповоротно принадлежит ему. И это и есть тот знак.
- Кьяра, - тихо позвал он, положив руку ей на живот и тихонько погладив его. - Послушай, ведь однажды у наших веселых ночей случится последствие, и твой живот начнет расти. А может, случится не это. А кое-кто все-таки застукает нас с тобой.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

150

Кьяра ответила не сразу. Многие отношения Челлино развивались у нее на глазах и, зная, чем чаще всего все заканчивалось, она нисколько не идеализировала крестного. Потому-то она и не заводила с Марчелло этого разговора, хотя сама, конечно, о том не раз задумывалась. Ей приходилось видеть девушек, попавших в беду, а теперь она и сама могла стать одной из таких. К счастью, пока все обходилось без последствий, и теперь она уже радовалось, когда получала доказательство тому, что и в этот месяц ничего не случилось. А ведь совсем недавно "женские" дела казались ей верхом неудобства.
- Я думала об этом, Челлино, - отозвалась она едва слышно. - Если такое случится, никто не догадается. что это ты. А на все вопросы я буду молчать, пусть что хотят делают.
Его беспокойство Кьяра поняла именно так, но почему-то не обиделась, а приняла как данность.
- А если про нас узнают... Ох, Челлино, тогда мне будет проще утопиться в Тибре, потому что мать меня все равно убьет.

Воображение ей живо подсказало, что тогда будет, и по телу Кьяры пробежала дрожь. Но по-настоящему она испугалась иного. Конечно, она могла бы и промолчать - откровенность могла выйти ей боком, - но соблазн признаться оказался слишком велик и радуясь тому, что лежит к Челлино спиной, она все же решилась:
- Меня пугает не это, крестный... меня пугает то, что тогда нас навсегда разлучат.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 14:59:56)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

151

- Хотелось бы мне посмотреть, как это сделают, - хмыкнул Марчелло. - Как кто-нибудь пытается сделать со мной что-нибудь такое.
Он не то чтобы был самонадеян. Но у него не было родителей и старших братьев, в доме Ваноццы он не подчинялся даже мажордому. А графине деи Каттанеи, думал Челло, с ее высоты не слишком есть дело до садовника и его сердечных и прочих дел.
Но все-таки усложнить им жизнь было в силах многих, и Марчелло думал об этом часто.
- То есть попробовать могут, конечно, но... Мы должны предупредить их, Кьяра. А для этого нам придется бежать.
Он ненадолго замолчал, давая возможность обдумать его слова.
- Я уже все придумал. Я ведь стал очень хорошим садовником, Кьяра, и однажды это оценил один торговец из Милана. Мы уйдем с его караваном, и там я найду себе хорошее место. Только это случится в апреле. К этому времени я хочу еще разжиться немного деньгами.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

152

- Бежать? - испуганно ахнула Кьяра и перевернулась к Марчелло.
Она сначала даже подумала, что он шутит, но он говорил абсолютно серьезно, и кажется, что действительно над этим долго думал. Это было так на него непохоже, что Кьяра растерялась.
- Но ведь тогда все точно обо всем узнают. И мама...
Страшно представить, что станет с Джилорамой, когда она догадается, что происходило под самым ее носом. Страшно. Но еще страшнее было представить себе жизнь без Марчелло.
Слуги - не господа и прекрасно обходятся без громких слов, но чувства у них такие же. Может быть не настолько возвышенные, но не значит, что от того менее сильные.

- А кем... кем я сбегу с тобой? Как ты представишь меня твоему торговцу, Челлино?

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 16:13:02)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

153

- Женой, конечно, - без всякого сомнения ответил Марчелло. - А как еще?
Просто удивительно, как легко у него получилось это сказать.
- Перед этим мы найдем свидетеля, перед которым дадим друг другу клятвы. Это сложно, но возможно. Или ты мечтала, что ее светлость расщедрится на твою свадьбу ради твоей матери, и ты будешь давать клятвы священнику? Прости, но думаю, что если это и возможно, так только с каким-нибудь Луиджи. Ты же не думаешь поменять жениха на свадьбу, а? Конечно, нам вроде как нельзя, да, но ведь клятвы будут самыми настоящими и данными так, как и следует, правильно? И если мы будем считать их такими, то кто сможет нам помешать? Кьяра, когда-нибудь все все равно узнают. Есть то, что не возможно скрыть. И лучше пусть узнают, когда мы хотим. То есть когда мы будем далеко. Свидетель все и расскажет. Правда, знать о том, куда мы поехали, ему точно не обязательно.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

154

Все так стремительно менялось, что у Кьяры пошла кругом голова; она во все глаза смотрела на Челлино и хотя знала его лицо до последней родинки, будто видела его впервые. Она не стала отвечать на обрушившуюся на ее голову кучу вопросов, потому что считала, что все и так понятно, лишь с каждым его словом все теснее прижималась к любовнику.
- Не думаю, что за нами организуют погоню, - негромко засмеялась, и эти слова и стали ответом, согласна ли она на побег.
Конечно же ей было страшно на это решиться, всю жизнь она прожила рядом с матерью и не очень себе приставляла, как это быть без неё. Но Марчелло был прав - рано или поздно всем все станет известно, и лучше бы в это время быть где-нибудь подальше.
Теперь, когда она приняла главное, ей стало намного проще.
- Я буду твоей женой, Марчелло Кроко, - сказала серьезно, глядя даже не в глаза, а в душу, и немного грустно улыбнувшись добавила. - Жаль, что до апреля ждать так долго.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 18:36:27)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

155

- Если не организуют, я буду рад, хотя и немного недоволен тем, что ее светлость так легко рассталась со своим садовником, - пошутил Марчелло, у которого от сердца отлегло.
Он-то решился, но это было сложно. С совсем раннего возраста жил в доме Ваноццы деи Каттанеи. Можно сказать, ни разу не покидал Рима (пара поездок с нею по Лацио не в счет), да и саму виллу редко оставлял. И вот теперь надлежало тронутся в путь гораздо дальше, понятия не имея, что его ждет. А каково Кьяре? Она выросла рядом с матерью, рядом же прожила всю свою жизнь и видела мир за воротами виллы еще реже, чем он. Мессер Бальдассаре говорил, что найдет ему место, соблазнял еще прошлым летом. Видимо, ему в том тоже какая-то выгода была. Тогда Марчелло смешно было. Ну где он и где Милан? Пригодилось.
Марчелло был горд тем, что Кьяра согласилась, да еще так легко и просто. Значит, и впрямь любит его не меньше, чем он ее.
- До апреля ждать долго, но мы же не по одному будем ждать, а вместе. И кое-что скрасит нам ожидание.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

156

Середина апреля 1489 года, прошло чуть больше двух месяцев

Сомнений уже не осталось. Вроде бы и по времени еще можно было надеяться на ошибку, и внешне не было никаких проявлений, но ежедневную утреннюю тошноту уж точно ни с чем нельзя было спутать. Сначала Кьяра и не скрывалась, предполагая, что у нее обычное по весне расстройство, но когда вдруг посчитала и вспомнила, что в последний раз стирала свои тряпицы еще в феврале, все изменилось. Хорошо еще, что ее больше мутило, но иногда к горлу подступал такой комок, что она еле-как добегала до компостной ямы, что возле конюшни, чтобы извергнуть из себя содержимое своего желудка.
Сначала Марчелло она ничего не говорила - как ни странно, но из потаенного страха, что это может его от неё отвратить. Ее сомнения и ей самой казались надуманными, но и забыть о том, как Челлино вел себя с другими, она до конца все же не могла. Убеждала себя, что с ней все иначе, что ради неё он отважился на настоящее безумство, и все равно в глубине души опасалась. Если бы она любила его хоть капельку меньше... если бы он любил ее хоть в половину того, что чувствовала она... Они никогда не говорили друг другу о чувствах, как-то обходились без слов. Сколько раз Кьяра была готова признаться, но отступала все из тех же опасений. Нет уж, пусть все остается так, как есть. Может быть потом, в Милане...

Но о беременности все же сказать следовало и, на удачу перекрестившись, Кьяра направилась к Челло. Котелок, который они прижимала к груди, занимал обе ее руки, поэтому она не постучалась, хотя обычно это делала для других.
- Крестный, это я, - для них же прокричала с порога и только после этого вошла в дом.
Стоило ей войти, как все, что она себе напридумывала, сразу показалось до невозможности смешным. Можеть быть раньше Марчелло и не был образчиком верности и вообще не слишком-то утруждался с женщинами, но разве она когда-нибудь терпела от него обиды? Оставалось только посмеяться над собственной недоверчивостью и найти - да где же ты ходишь, когда такие дела творятся? - Челлино.

Отредактировано Пантисилея (11-03-2020 19:49:01)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

157

Все шло своим чередом, как Марчелло и задумал. Неделю назад в Рим прибыл миланец Бальдассаре. Челло подошел к нему не без робости. Мало ли что тот предлагал уже почти год назад! Время идет, все меняется. Может, он вообще и не вспомнит уже. Но волновался зря: все-таки был у миланца свой интерес, и он обрадовался. Спросил только, с чего вдруг такая смена настроения. Получил ответ, что хозяйка надоела до горечи, что женился и хочет попытать счастья в другом месте. В старом графиня деи Каттанеи просто не даст развернуться. Бальдассаре кивнул, вроде как поверил.
Потом Марчелло выбрал того, кто станет свидетелем их с Кьярой клятв. Это был приятель, с которым он частенько встречался в "Коте и рыбе" в воскресный вечер. Тот был человеком веселым, так что известие, что Челлино хочет жениться, но не слишком пока об этом кричать на каждом углу, воспринял с энтузиазмом.
Будущее страшило - что уж тут скрывать, но поворачивать назад Марчелло и не думал. Страшно и страшно, поменьше о том думать надо, тогда страх мешать не будет. А вот о том, что нужно с собой взять, чтобы поклажа не слишком тяготила, но и все необходимое оказалось под рукой, думать было как раз самое время.
Несмотря на грядущие изменения, Марчелло работал по-прежнему, то есть так, как и следует. Вот и сейчас возился с очередной рассадой, маленькими розовыми кустиками. Бросить все, когда услышал крик, не смог, замешкался.
- Здесь я, - появился наконец из другой половины дома. - Что-то я думал, что времени до обеда еще много. Может, заснул на четверть часа?

Отредактировано Марчелло Кроко (11-03-2020 23:27:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

158

- Да нет, самое время.
Котелок уже стоял на месте, а Кьяра уже деловито расставляла остальную посуду. Конечно здесь - не в господском доме, все куда проще - миска, ложка, да глиняная кружка, но она все равно старалась, чтобы было красиво. Насмотрелась, видать, у графини.
К разговору приступать не торопилась, пусть лучше сначала Челлино поест, а уж потом она вывалит на его голову новости. Но он, как назло, тянул время - то руки от земли надо помыть, то уже чистыми руками похлопать Кьяру по заду и с интересом заглянуть за вырез - а ну как со вчерашнего дня там что-то поменялось. Все шло к тому, что он вот-вот загорится и решит сначала снять пробу с десерта - такое не раз бывало. Вообще-то обычно Кьяра против того не возражала, наоборот, но не сегодня.
Кое-как вывернувшись из объятий, она отскочила так, чтобы стол оказался между ними, и пока Марчелло не счёл все это любовной игрой, выставила рук ладонь. вперед. Какая уж тут подготовка?
- Подожди, мне поговорить с тобой надо! - на всякий случай Кьяра схватилась другой рукой за столешницу и на одном дыхании выпалила. - Челлино, я беременна!

Отредактировано Пантисилея (12-03-2020 11:18:15)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

159

Как обычно, самые, вроде, ожидаемые новости приходят неожиданно. Марчелло чуть было не выпалил "Как это?" Выглядел бы он тогда так себе, так что хорошо, что сдержался.
Радости он не испытал, и это, наверное, стало видно. По самой банальной причине, которая не должна была ни задеть, ни напугать Кьяру - путешествовать беременной женщине сложнее, и это понял даже Марчелло, представления которого в этой области были весьма туманными, хотя в среде слуг, понятно, дело-то не редкое. Как ни странно, когда он делал Кьяре предложение сбежать, был к такому повороту готов больше. Ну так это же и было два месяца назад! А теперь он уже почти уверился, что удастся проделать нелегкий путь без дополнительных обстоятельств.
В общем, сначала расстроился. Поморщился, почесал в задумчивости нос и только потом посмотрел на Кьяру. Она выглядела такой испуганной, что он и сам ужасно испугался.
- Ну что ты так, - шагнув к ней, обнял. - Конечно, ехать лучше налегке, но как-нибудь уж справишься, да?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

160

Марчелло огорчен и огорчен сильно - это Кьяра поняла сразу. Но разве она не ожидала, что так и будет? Так что же теперь расстраивается? Неужели было бы лучше, чтобы он притворялся? Но ведь не стал же он отказываться от своих слов, а это важнее всего. К тому же, если по правде, Кьяра тоже не пришла ото всего этого в восторг, она совсем не чувствовала себя готовой стать матерью, да не очень-то этого и хотела.

И все же паника подступила к горлу - что, если в Милане Челлино к ней переменится? Разве она не видела такого раньше? Ведь для того, чтобы найти себе оправдание, ему и надо-то только, что вспомнить о том, что, несмотря на все клятвы, живут-то они в грехе. И он-то себе дело найдет, тем более, что у него там есть какой-то знакомый торговец, а что останется ей, если он ее бросит? Только торговать собой, служанкой-то в хороший дом без рекомендаций не устроишься, а в плохом служанки и не нужны.
- Справлюсь. Ничего, как-нибудь доедем... и в дороге разное бывает, - это она постаралась его успокоить. - Я не хотела раньше говорить, надеялась, что это не так, - прошелестела в ответ и, скрывая испуг, спросила. - Но ты же не бросишь меня, Челлино?

Отредактировано Пантисилея (12-03-2020 11:23:23)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Via Appia » Фавн и нимфа. Лето 1488 - весна 1489. Рим