Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Довольные любовники не всегда добры. 06/07.08.1495. Рим


Довольные любовники не всегда добры. 06/07.08.1495. Рим

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

41

- Ты не знаешь, о чем ты просишь... Но я расскажу тебе об этом.
Хуан заиграл желваками. В чем-то Лукреция оставалась невинной, но он-то таковым не был, он-то понимал, о чем она спрашивала, хотя скорее всего и сама не осознавала этого.
- Я только расскажу тебе, - заключил он то ли компромисс, то ли сделку с дьяволом. - Только расскажу.
Однако и говорить о том было сложно, почти невозможно.
- Ты хочешь знать, что такое - не сметь говорить «не хочу». В любой момент быть готовой на все, что только придет в голову тому, кто за тебя заплатил. Отдаваться, не думая о собственном удовольствии, продавать себя за деньги. Ты действительно хочешь знать, как это бывает?
От возбуждения перед глазами заплясали мушки, но Хуан усилием воли отогнал от себя непристойные видения и севшим голосом продолжил:
- Я покажу тебе это, лишь самыми намеками и не пойду до конца, потому что не хочу причинить тебе боль. 
Чуть покачиваясь, он встал возле кровати и требовательно притянул голову Лукреции к своим бедрам
- Я не спрашиваю, готова ли ты, я всего лишь говорю тебе, чтобы ты открыла рот. Ты бы могла сейчас отказаться, но та будет послушно ласкать меня языком, закатывая глаза, возможно... скорее всего притворяясь, что ей это нравится... Мне продолжать?

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

42

У Лукреции было странное чувство. Она думала, что Хуан знает ее всю, целиком, но он даже не подозревал о том, что она хорошо знает, что он говорит. Ее отношения с Джанни казались всего лишь какой-то странностью и капризом ее мужа, но оказывается, в них было очень много такого, что обычно позволяют себе не с женами. Она ведь тоже не говорила нет, тоже притворялась. В первый раз нет, а потом уже делала то, что ждал Джанни. И оплата тоже была - право вернуться в Рим. Не деньги, но они и не нужны ей были. Деньгами ее баловал отец и братья.
С Хуаном она не получала ничего, похожего на оплату. Если только такую, которая всегда сопровождает то, что происходит между двумя - удовольствие за удовольствие.
В Хуане появилось что-то такое новое, чего никогда не было раньше. Возможно, если бы не это, она бы испугалась, но интерес и желание заглянуть в бездну вновь оказались сильнее.
Глядя в глаза любовнику, Лукреция кивнула и послушно открыла рот.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

43

- Я не заставляю тебя делать это. С тобой у нас будет только то, чего хотим мы оба. Но если ты хочешь пойти дальше, если ты действительно хочешь испытать то, что чувствуют эти женщины, как если бы это было с тобой на самом деле, я проведу тебя по этому пути. Я поведу тебя, но ты должна помнить, что в любой момент можешь остановить меня. Не буду лгать, остановиться мне будет нелегко, но чтобы это случилось, тебе достаточно будет произнести мое имя.
Хуан добела сжал кулаки, любовь к Лукреции удерживала его от последнего шага, но чувствовать на коже дыхание сестры и не делать ничего было выше человеческих сил.
- Слово за тобой, сладкая.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

44

Лукреция подумала даже отказаться - не потому что испугалась, а потому что слишком уж настаивал Хуан. Кто его знает, вдруг сейчас она просит открыть ящик Пандоры, и потом они не смогут делать вид, что этого не было? Но и представить себе, что между ней и братом вдруг все станет как-то по-другому, было невозможно. Это был Хуан, который едва сдерживается и хочет того, что она предложила - это уж она точно знала - и все-таки бережет ее. И это была она, любящая его.
- Я говорю, что да, - сказала Лукреция и улыбнулась улыбкой человека, который хорошо знает, почему так поступает. - Если я скажу нет, ты будешь разочарован.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

45

- Тогда не забудь, как меня зовут, - выдохнул Хуан и, отпуская готового покрыть все живое зверя, требовательно прижал голову Лукрецию к своим бедрам.
Все казалось знакомым и при этом было другим... Герцогу Гандии не нужны были иллюзии, женщина, которую он любил, была с ним рядом, но сейчас он закрыл глаза и отрешился от того, что ласкающая его женщина была Лукрецией. Он вдавливал ее затылок так, что она едва ли не задыхалась, и чувствовал влагу выступивших от усилий слез. В первый момент он даже испугался, но когда на мгновение ослабил хватку, Лукреция не освободилась, а наоборот лишь увеличила амплитуду движений.
- Достаточно, - Хуан остановил Лукрецию на самом краю и, глядя на нее сквозь прищуренные веки, потрепал сестру по щеке. - Молодец, ты заслужила двойную награду. А теперь покажи на что ты способна в скачке, я хочу видеть как подскакивают в прыжке твои груди.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

46

Лукреция не знала, как лучше ответить, и поэтому только кивнула, что поняла.
Она не могла сказать, что не возбуждена, но и не могла сказать, что полна желания. Сейчас как будто ее было две - одна Лукреция просто стояла рядом, смотрела и запоминала, а другая - участвовала и ни о чем не думала. И Хуан был как будто не он, а другой и совершенно чужой мужчина. Она делала все так, словно все было обычно, и вместе с тем все было по-другому. Раньше она заботилась о нем и о себе, а теперь ей было безразлично, что происходит с ней. И чувствовала себя как в день, когда лишалась невинности - невозможно было ответить на вопрос, нравится ей происходящее или нет, захочет она повторения или нет.
Она мерно двигалась, чувствуя, как возбужден ее любовник, выполняя все короткие указания, которые он давал ей.
Ей казалось, что рядом с ней на ветке покачивается змей, держащий в зубах откусанное ею яблоко.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

47

Лукреция словно была не Лукрецией, закрывая глаза Хуан мог бы поклясться, что на его бедрах извивается чужая и даже в чем-то незнакомая ему женщина. В очередном ее прыжке он подхватил Лукрецию под ягодицы:
- Достаточно. Теперь я хочу увидеть твою спину.
На самом деле с настоящими куртизанками он так себя не вел, как правило, профессиональные жрицы любви не нуждались в указаниях и угадывали желания еще до того, как оно было произнесено. Но Лукреция - не куртизанка, она лишь пробовала на вкус, что значит ею быть, но она прекрасно знала, что любит ее брат, потому, прогнувшись, встала на колени к брату спиной.
Хуан судорожно вздохнул, не сомневаясь - сейчас он услышит свое имя. Будто лаская лошадь, он провел по боку Лукреции, как по крупу, коснулся ладонями ягодиц, замер. Язык прилип к гортани, и слова застыли, непроизнесенные. Сейчас он и не знал, чего в нем больше - хотел ли он пойти до самого конца, зная, что не будет уже возврата, или все же надеялся, что Лукреция его остановит.
- Куртизанка должна уметь принимать клиента так, как ему захочется, и для нее не существует слова «нет», - напомнил он и развел ягодицы сестры в стороны. - Некоторые вещи могут быть довольно болезненны, но есть женщины, которые получают наслаждение от этой боли. За этим не ходят даже к любовнице... Я хочу взять тебя именно так... и пока я еще могу остановиться. Ты знаешь, что для этого тебе нужно сделать.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

48

Она поняла, догадалась, к чему идет, хотя вспомнить ей было неоткуда. На какой-то миг было искушение окликнуть Хуана по имени, но Лукреция подумала, что потом пожалеет об этом. Все-таки она была совсем другой сейчас и могла думать. И хотя спина от испуга покрылась испариной, она решила сделать один шажок. Маленький хотя бы. Хотя - к чему скрывать - в глубине души жила наглая уверенность, что она легко целиком пройдет через испытание.
Повернувшись, она мотнула головой и крепко сжала губы, чуть подавшись назад.
От собственной наглости бухнуло в животе, и она поняла, что все-таки возбуждена.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

49

Больше он не нуждался в поощрении. Будь на месте Лукреции куртизанка, атака была бы стремительной - менее всего Хуана бы заботило, не навредил ли он женщине, в конце концов за то он, не скупясь, и платит, чтобы не думать об этом, сейчас же повел себя совершенно иначе. Сначала он хорошенько увлажнил Лукрецию ее же соками, затем осторожной лаской, словно приручая дикого зверя, провел ребром ладони между ее ягодиц.
- Разведи их сама, так тебе будет менее больно, - попросил, отбрасывая в сторону всякое притворство - сейчас он уже не играл и хотя договоренность о слове осталась в силе, собирался брать не куртизанку, а любовницу.
Аккуратно массируя он дождался, чтобы Лукреция хоть как-то расслабилась - надеяться на полное расслабление было бы бессмысленно, и это Хуан тоже понимал, когда же сумел проникнуть внутрь сначала одним, а затем и двумя пальцами, сам облегченно выдохнул.
- Потерпи, больно будет в самом начале, - прохрипел, не прошептал, и, осторожно надавливая, начал проникновение.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

50

Лукреция чуть не охнула так, как это делают, падая, а не занимаясь любовью, но смогла сдержаться. Испарина на спине пошла крупным бисером. Страха не было. Ей казалось, что она согласилась на посвящение в какое-то тайное знание. Как и полагается, оно было неожиданным и болезненным.
Она позволила любовнику немного проникнуть в нее, потом положила ладонь ему на руку, не давая двинуться дальше, но и не отпуская.
- Хуан, подожди, - тихо прохрипела она и замерла, прислушиваясь к себе.
Было неприятно, но не только. Она подалась чуть-чуть вперед, и боль совсем отступила, оставила только другие ощущения, приятные. Она обернулась посмотреть на брата. Ее губы дрогнули в улыбке - победной и провоцирующей одновременно.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

51

Хуан про себя успел подумать, что за то, что он нашел в себе силы задать этот вопрос, ему должны проститься все его грехи:
- Мне остановиться?
Но ответом ему стал торжествующий взгляд Лукреции. Можно ли было после этого ждать, что он откажется? Обхватив сестру вниз под бедра, он поднял ей выше таз и одним движением проник на всю длину. По эластичности он чувствовал, что на этот раз ей уже не будет так больно, что ее здесь пока еще девственное тело уже начало привыкать к незваному гостю.
Сначала Хуан двигался очень аккуратно и сдержанно, но постепенно амплитуда его движений становилась все более размашистой. Он чувствовал, как плотное кольцо крепко сжимает его член и словно вбирает, всасывает его внутрь себя...
Наверное, он бы излился сразу, сдержаться хотя бы на какое-то время он смог лишь потому, что этой ночью был дважды опустошен. И все же долгого слияния не получилось. Оргазм был такой силы, словно Хуан самое малое месяц не видел женщины, на лбу у него вздулись вены и зазвенело в ушах...
Последнее, о чем перед тем как, освободив Лукрецию, откатиться в сторону Хуан все же вспомнил, так это о том, что и в момент разъединения он должен оставаться осторожным.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

52

"Это была я..."
Лукреция чувствовала себя ошарашенной, и больше, чем если бы вдруг посреди ночи взошло солнце.
"Это была я..." - с оттенком легкого самодовольства подумала она снова.
"Это была я..." - теперь, если бы она сказала вслух, то слова обернулись бы ликующим криком.
Она села рядом с Хуаном на колени и широко развела их. Он был опустошен, а она была возбуждена, и легкое неудобство тому не мешало.
- Я люблю тебя и всегда выполню любое твое желание, - сказала Лукреция, встряхивая волосами.
Ее рука скользнула между бедер, влажных от ее влаги и его семени. Ей надо было освободиться от напряженного желания. Лаская себя, Лукреция запрокинула голову назад. Она не видела любовника, и ей это было не надо. Немного времени, и тихий стон свидетельствовал, что она достигла наслаждения. Легкая судорога прошла по плечам и спине, освобождая от напряжения.
Теперь туман рассеялся, и она могла повторить уже спокойно, чтобы нельзя было подумать, что ее слова неосмотрительны и продиктованы сиюминутным наваждением.
- Я люблю тебя и всегда выполню любое твое желание.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

53

В ответ Хуан устало улыбнулся и притянув Лукрецию к себе, уложил ее голову себе на плечо.
- Я люблю тебя и никогда не буду ни к чему принуждать, - произнес уже без тени улыбки. - Все, что происходит и будет происходить между нами, будет только по желанию обоих, и если позже ты поймешь, что возможные последствия перечеркивают удовольствие, то мы сделаем вид, что сегодня между нами ничего такого не было.
Верил ли он сам в свои слова? Возможно. Надеялся ли на то, что его благородный порыв не найдет отклика? Несомненно.
- Мне жаль, что сейчас не я стал причиной твоего наслаждения... Если у нас с тобой будет следующий раз, то я знаю, как прийти к экстазу вместе.
Было ли это сказано с надеждой на продолжение? Вряд ли существует более одного ответа.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

54

- Мне кажется, ты не будешь в будущем разочарован.
По крайней мере, на что надеется любовник, старающийся быть внимательным, Лукреция хорошо поняла.
- Возможно, что-нибудь такое ты и шептал мне во сне?
Потом она мыла его, и звук льющейся из кувшина в таз воды казался таким оглушительным, что приходилось его прерывать, и они беззвучно хохотали.
- Тише, тише, - шептала Лукреция, всхлипывая от смеха, представляя себе лицо проснувшейся доньи Беренис.
Потом они снова забрались на постель. Сна не было ни в одном глазу.
- Мы остановились на том, что для отца нужна куртизанка, красивая, легкая и не слишком навязчивая. И пусть она будет очень молодой. Моложе Джулии. Отец ведь не будет оскорблен таким твоим подарком? - Лукреция с искренним интересом посмотрела на Хуана.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

55

Их общение оставалось таким же легким, словно ничего и не произошло, и все же они оба знали, что кое-что все-таки изменилось. Может быть между ними рухнул еще один барьер?
- Отец не должен быть уязвлен, мы сделаем так, что он сначала примет этот подарок, а уже потом подумает - хорошо оно или нет.
Хуан говорил так уверенно, словно у него на примете уже была подходящая куртизанка.  Впрочем, после этой ночи ему и вправду было море по колено.
- Наверняка найдется подходящая девица, вернее, не девица, - он коротко хохотнул, - а натаскать ее хорошенько - больших трудов не составит. Тебе ведь что главное? Чтобы Джулия осталась с носом. Что важно для меня? Чтобы ты осталась довольна. Что требуется для нашего отца? Молодая женщина с горячей кровью, которая с радостью будет греть ему постель. А что остается Джулии? Джулии остается Лаура. По-моему, все справедливо.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

56

- Боюсь, не мы сделаем, а ты сделаешь, не так ли? - Лукреция потерлась носом о подбородок брата и подняла на него вопрошающий взгляд. - Это ведь ты позволяешь мне узнать все, ничего не скрываешь и даже учишь... Но...
Только теперь она поняла, что скрывается за обещанием Хуана найти женщину. Для этого ему было нужно предпринять действия совсем не такие, как ей, когда нужна была дама, которой стала Рамона. Какие именно, Лукреция не знала, а догадываться не хотела, но ее воодушевление немного увяло.
- Что значит натаскать? И как будут выглядеть эти смотрины? - как будто с шуточной подозрительностью спросила она.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

57

- Не забивай себе этим голову, сладкая, - в тон отшутился Хуан; добавлять что-то еще он и не думал, но, внимательно взглянув на сестру, увидел за наносной легкомысленностью тревогу.
Это его тронуло и добавил он уже не то, чтобы заранее оправдываясь, скорее, объясняясь. На мгновение он вновь вернулся в холодный январь и снова ощутил запах крови в спальне Гаттины.
- Возможно, я уже знаю, кто нам подойдет. Я запомнил ее совсем юной, тогда она еще не вступила на этот путь, но для таких, как она, другой дороги просто нет. Со времени нашей последней встречи прошло... не так уж много времени, она не должна потерять своей свежести, зато наверняка приобрела в опыте. Не думаю, что ее будет очень трудно найти. Я не знаю, как она сейчас себя называет - куртизанки редко откликаются на данное при рождении имя, но ее... хм... бывшая покровительница была достаточно известна в этих кругах, значит, и воспитанница не потеряется. А даже если и так... В конце концов, не эта, так другая, мы ничем не ограничены.

Но Лукреция будто еще чего-то ждала и, поддев пальцем ее подбородок, Хуан серьезно добавил:
- Я собираюсь найти подходящую женщину, но не более того. Ты должна доверять мне, сладкая.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

58

Знал ли Хуан о том, насколько Лукреция не позволила себе не забивать голову, насколько жадно она вслушивается в его слова и запоминает их? Преодолев барьер, он не поставил себе следующего, и теперь, рассказав об одном, уже без всяких сомнений говорил обо всем. А Лукреция слушала, как из его слов вырастает какой-то совсем другой неизвестный ей мир. Юные воспитанницы, их покровительницы, какие-то не очень понятные отношения, причины и последствия. "Нет, уж я этого не забуду", - говорила она про себя. Где-то там была женщина, которую Хуан знал, когда она была юной и которая не потеряла своей свежести. Не должна была. Легкость и равнодушие - оказывается, вот так можно было говорить. Лукреции очень хотелось задать вопрос, когда все это было и как. Но в этот день она уже дважды не задала вопросов, по чистой случайности, и, кажется, это было правильно. Теперь она не собиралась делать этого уже совершенно сознательно.
Мужчины покидали палаццо, ее или какой-нибудь другой, и куда-то уходили. В путешествие, на войну или по каким-то другим делам. Раньше для герцогини Пезаро это куда-то было чем-то почти несуществующим. Конечно, о чем-то рассказывали, но никогда услышанное настолько не потрясало. Лукреция пыталась себе представить, как живут, ходят и разговаривают там, но не могла.
- Я доверяю тебе, - кивнула Лукреция, прильнув к брату.
И не известно, из какого источника черпались возможности для доверия больше - из наивной уверенности, что Хуану не нужен никто, кроме нее, или из любопытства, а может, из нежелания прерывать его откровенность.
Легкое беспокойство все-таки было, но оно как-то приятно щекотало чувство, а если становилось чуть сильнее, то его легко можно было унять соображением, что у нее тоже кое-что есть. Например, Доминико, приходящий к ней во время сиесты, маленькая интрига с Рамоной или... можно было еще много чего придумать.
- Ты ведь тоже доверяешь мне.


Эпизод завершен

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Довольные любовники не всегда добры. 06/07.08.1495. Рим