Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Довольные любовники не всегда добры. 06/07.08.1495. Рим


Довольные любовники не всегда добры. 06/07.08.1495. Рим

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

2

Проводив отца, Лукреция долго стояла наверху лестницы и слушала, как затихает тихое шарканье его шагов и шелест одежды. "Надеюсь, Хуан не ждет меня посреди капеллы, а спрятался в исповедальне", - подумала она про себя.
Наконец, наступало время, когда уже точно никто не мог больше прийти.
Лукреция выглянула в окно. Теперь патио был совершенно пуст и смотрел только черными проемами окон. Было тихо той особенной тишиной, за которой - чувствуется - ничто и никто не прячется. Лукреция провела по волосам щеткой и смочила виски и кончики пальцев духами, отчего сразу почувствовала себя свежее. Сон, проникающий сквозь окно из остального палаццо, собирающийся под потолком и пытающийся спуститься ниже, чтобы завладеть герцогиней Пезаро, отступил.
Лукреция взяла свечу и направилась вниз. Слишком позднее время, чтобы идти в капеллу для молитвы, но разве есть час, когда молитвы запрещены? И что же ей делать, если раньше у нее не было никакой возможности предаться беседе с Богом?
Впрочем, мысли герцогини Пезаро были сейчас более чем приземленными. Она мечтала о ночном свидании, которого была лишена уже несколько дней. Но и об осторожности Лукреция тоже не забывала. Войдя в капеллу, она огляделась, чтобы убедиться в том, что здесь не задержался почему-то отец. Потом подошла к двери, ведущей в Сент-Пьетро. Та была заперта изнутри. Значит, Хуан находится здесь, в исповедальне.
И все-таки Лукреция не спешила подходить к ней. Остановившись у алтаря, она поставила на пол свечу и опустилась на колени.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

3

Даже понимая, что так он поступит правильно. Хуан мысленно скрипел зубами. Такому негодованию легко нашлось объяснение, ведь после пяти ночей врозь им с Лукрецией придется снова сделать короткий перерыв, а самым неприятным во всем этом было то, что Хуан сам так решил. Что бы герцог Гандии не говорил своей сестре, как бы не насмешничал над ее осторожностью, он и сам понимал, что близость придворного Джованни Сфорца к спальне герцогини Пезаро - особый фактор риска, а если вспомнить, что Лодовико Баланти не просто подданый, а еще и дружен с герцогом Пезаро, то особенно. Такому так просто рот не заткнешь и вряд ли подкупишь.
Послезавтра, когда Баланти с женой покинут Санта-Мария, все вернется на круги своя, сейчас же вместо спальни детям понтифика придется удовольствоваться весьма условным удобством капеллы.
Надо признать, Хуана это бы не смутило, но возникло совпадение интересов. Все дело в том, что слишком уж тихую жизнь вел он в Риме, настолько тихую, что это могло показаться подозрительным. Оливковая ветвь от Лучано Орсини пришлась весьма кстати, и ради всех будущих ночей Хуан был готов пожертвовать одной следующей. Оставалось только обьяснить все это Лукреции. Хотя... Может быть и ни к чему все это? Сколько уже раз они проходили по краю, а им все сходило с рук, так почему же должно что-то измениться?
Еще немного времени в одиночестве и герцог Гандии нашел бы сотни причин, чтобы передумать, но тут, наконец, послышался шум открывающейся двери. Мгновение и он был уже готов выскочить из исповедальни чтобы встретить Лукреция, но не иначе как ангел хранитель зацепил чем-то край его плаща и удержал герцога на месте...

Перепутать тяжелую поступь понтифика с легкими шагами сестры было бы сложно, но куда сложнее оказалось не выдать себя сначала выдохом ужаса, а затем вздохом облегчения. Опасность прошла совсем рядом. Едва не случившаяся встреча отца и сына окончательно убедила Джованни в правильности первоначальных намерений. Лучше лишиться малого, чем остаться вообще безо всего.

Убедившись, что в этот раз ошибки не будет, он осторожно приоткрыл дверцу. Вид молящейся женщины должен был бы навеять благочестивые мысли, однако стоящая на коленях Лукреция вызывала у Хуана совсем иные ассоциации. На этот раз ничего не помешало ему покинуть свое убежище. 
- Если ты надеешься провести время в молитве, сладкая, то оставь эти мысли, - вкрадчиво прошептал он, опускаясь возле сестры. - Ночи существуют для того, чтобы грешить, а не замаливать эти грехи.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

4

Легко закончить молитву, если ты ее даже не начинала. Взгляд Лукреции был направлен на едва поблескивающий крест на стене, но смотрела она, хотя это и было невозможно, в прямо противоположную сторону. И видела Хуана, как он смотрит на нее через занавесь исповедальни, как тихо отодвигает ее, как делает несколько шагов, разделяющих их.
Лукреция прикрыла глаза, почувствовав, что он опускается рядом с ней. Сейчас она ему расскажет хорошую новость.
- Для одних время грешить, для других, примерных супругов - совершать положенное, - деланно строго сказала она, едва сдерживая рвущийся наружу смех. - Угадай, кто сейчас относится ко вторым?

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

5

- Понятия не имею, - искренне ответил Хуан, хотя только что сам же на все лады честил приехавшего так не вовремя Лодовико Баланти.
Дело было не в недогадливости герцога Гандии, просто с появлением Лукреции все остальное отошло настолько на задний план, что даже недавнее внезапное появление понтифика перестало восприниматься так же остро.
- Подожди-подожди, ты хочешь сказать, что?.. Лукреция, ты маленькая интриганка! - Хуан восхищенно рассмеялся. - Неужели ты подарила своей придворной даме супружескую ночь? Уверен, что она теперь тебе настолько благодарна, что ей и в голову не придет, с чего такая доброта.
Предполагая только расчет, Хуан не думал о сестре плохо. Будучи по жизни эгоистичен сам, он и не искал иного в других, так что ему бы и в голову не пришло, что Лукреция сделала широкий жест еще и из хороших побуждений.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

6

- Вот с чем я не согласна, так это с тем, что я маленькая интриганка, - без всякой ложной скромности возразила Лукреция. - И я надеюсь еще подрасти в деле хитростей. Как ты догадываешься, Адриана даже не пыталась возражать, когда я отправила ее на ночь к супругу. И хотя для нас с тобой все это очень-очень удобно, я и рада за нее. Она очень верная жена и никому не позволила ухаживать за собой.
Лукреция по-прежнему смотрела на алтарь, но, незаметно качнувшись вправо, прижалась боком к брату.
- Адриана хранит верность своему мужу, а Беренис - приличная вдова. Мои придворные дамы подают мне лучший пример. Наш отец должен быть доволен ими.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

7

- Прекрасный пример, только хорошего должно быть понемножку.
На всякий случай оглянувшись, Хуан обнял сестру за талию и притянул к себе.
- Твои придворные дамы свято выполняют свой долг, так пусть же они расстараются и за свою герцогиню, а у меня на тебя совсем другие виды... - рука поползла вниз и замерла на ягодице Лукреции. - Что касается отца, то я с ним сейчас едва не столкнулся. Как-то рановато он сегодня покинул Джулию, я так думал, что он останется у нее до утра, но если он и отказывает себе в сладком, то нам необязательно следовать его примеру. Пойдем уже к тебе, сладкая, потому что мысли мои далеки от благочестивых, а терпение - не безгранично. Я ждал целых пять ночей и не намерен продлевать ожидание и на четверть часа.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

8

- Значит, ты все-таки видел здесь отца? - глаза Лукреции заблестели весельем.
Она опасалась этой встречи, но увидев здесь Хуана, решила, что все обошлось. Значит, они опять прошли по краю? Но что-то бережет их, не давая разлучить.
- Он покинул Джулию еще раньше. До того, как пойти в свою спальню, он просидел у меня не меньше часа. Я боялась, что вы столкнетесь... Кажется, у меня сегодня все складывается лучше, чем у бедняжки Джулии.
Лукреция не удержалась от злой усмешки. Она бы ни за что в этом не призналась, но это маленькое наблюдение еще улучшило ее и без того хорошее настроение.
- Пойдем. Я возьму свечу, а ты иди чуть сзади. Если мы кого-нибудь все-таки встретим, спрячься в темноте.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

9

- Прекрасный вид, - не удержался Хуан, поднимаясь следом за Лукрецией.
Вроде бы он говорил негромко, но в полной тишине лестницы его голос был отчетливо слышен. Запыхавшись отнюдь не от подъема, Хуан на всякий случай выждал какое-то время и только после этого вошел в спальню. Что уж говорить, едва несостоявшаяся встреча с отцом сделала сына понтифика куда благоразумнее обычного.
Но стоило ему закрыть дверь на засов, как все переменилось.
- Мы позже поговорим о Джулии, - хрипло пообещал он, прижимая Лукрецию к себе и зарываясь лицом в ее волосы. - Мы поговорим обо всем, о чем ты хочешь, только не сейчас, - шептал, сминая полы ее халата. - Сейчас просто иди ко мне, сладкая, я слишком долго этого ждал.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

10

- Пять дней и еще целый сегодняшний вечер... Тебе лучше было бы быть в халате, ты чуть не выдал себя.
Воспоминание о том, как Хуан прятался за ее платьем, было и веселым и будоражащим.
- Мне было так сложно удержаться, чтобы не сделать вот так... - она опустила руки вниз, развязала у любовника завязки гульфика, выпуская рвущегося из его тесноты пленника, и приласкала его.
Шелковый халат соскользнул с плеч герцогини. Она сделала несколько шагов к постели, легла на спину и широко развела ноги.
- Я тоже долго ждала.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

11

- Хорошо, что я этого не знал, иначе мне пришлось бы весь вечер прятаться у тебя за юбкой, - усмехнулся Хуан, но от открывшейся взгляду картины усмешка сползла с его лица.
Он коротко рыкнул что-то мало вразумительное и в один шаг преодолел расстояние, на которое Лукреции понадобилось несколько. Тратить времени на собственное разоблачение он не стал...

Его здесь ждали, любовникам не нужны были никакие прелюдии. Влажная, полыхающая внутренним огнем, упругая и зовущая - такой Хуан чувствовал сейчас свою сестру. Уже не просто мир сузился до размеров спальни, само время изменило свой ход. В движениях, вечных как жизнь, пролетали столетия.
Сжимающая его тисками своего лона, Лукреция безоглядно отдавалась телом и взамен забирала душу. Что ж, в глазах Хуана это был довольно выгодный обмен.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

12

Прогнувшись, Лукреция подалась навстречу, и ее короткий вскрик восторга ознаменовал собой слияние любовников. Одежда Хуана терлась о ее кожу, но она того не замечала. Все ее чувства были только там, где на любовнике не было никакой ткани - там горело желанием ее уже несколько дней тосковавшее по вторжению лоно. Обвив  брата ногами, Лукреция двигалась бедрами навстречу, вбирая его в себя. Сейчас ей было не много надо: несколько движений, и нятанутая внутри струна дрогнула и зазвучала. Она вновь коротко вскрикнула, сжимая бедрами вынужденного застыть любовника, и замерла сама, отдаваясь набегающим волнам, сжимающим изнутри пульсами оргазма. Потом коротко выдохнула и расслабилась, позволяя ему делать все, что угодно.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

13

Долго это не могло продолжаться, слишком уж сильным и выстраданным было возбуждение; ритмично сокращающееся лоно Лукреции, ее вздох стали последней точкой, после которой уже невозможно было бы продлевать наслаждение. Почти разъединившись, Хуан поднялся на вытянутых руках, на мгновение замер, словно вглядываясь внутрь себя, и буквально обрушился на Лукрецию.
Чтобы достичь самого пика ему потребовалось всего лишь несколько размашистых движений и, только что тягучее, время остановило свой ход.
Через мгновения, часы, столетия - у любовников свои подсчеты - Хуан скатился с Лукреции, он был расслаблен, пока удовлетворен и хотя сей момент тому не было оснований не сомневался, что неге недолго длиться.
- Ради такого стоило подождать. Я боялся, что прострелю тебя насквозь, - лениво усмехнулся он. - Когда будешь в силах, помоги мне полностью раздеться, в следующий раз я хочу тебя чувствовать всем телом.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

14

Лукреция что-то такое пробурчала в ответ, что должно было, видимо, выражать согласие.
Только первый и самый острый голод был утолен, ей уже скоро так же сильно захочется продолжения, и это уже сейчас выражалось в том, что ее тянуло к любовнику с нежностью и лаской, но Лукреция все-таки подождала того времени, когда ее прикосновения не будут уже лишними.
Тогда она села на постели и, сладко потянувшись, приступила к делу.
Дублет и рубашка первыми оказались на сундуке. Сев на пол, Лукреция стянула с брата туфли и шоссы. Потом села рядом, любуясь его крепким и хорошо сложенным телом и одновременно так, чтобы хорошо были видны мягкие изгибы ее собственного. Наконец, легла рядом, прижимаясь животом к его боку и обнимая одной рукой.
- Вчера ты приходил ко мне, но только во сне. Ты шептал мне всякие непристойности и рассказал какую-то очень неприличную историю.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

15

- Я и сейчас могу это сделать, - Хуан потянулся. - На полноценную историю, может, я пока и не способен, но что касается непристойностей...
Он повернулся на бок и чуть отодвинулся, чтобы ему было лучше видно.
- Хотя я бы не сказал, что есть что-то непристойное в том, что в момент наивысшего экстаза твоя влага смешивается с моей, мне нравится, когда ты хрипишь в моих руках так громко, что твой стон заглушает мой, и мы все более становимся схожими с животными. Надеюсь, тебя не обижает такое сравнение? Звери намного честнее людей, они не ставят препоны там, где они им мешают. Вот если бы ты была волчицей, а я - волком, никто бы не осудил нас только за то, что мы из одного помета.

Казалось бы, должно было пройти больше времени, но, говоря это, Хуан возбуждался с каждым словом все сильнее; глаза его потемнели и стали почти черными.
- Ты уже отдохнула, сладкая? - оборвал он себя на полуфразе и, не дожидаясь ответа, перевернул Лукрецию на живот. - Вытяни руки вперед и подними выше бедра. Я хочу взять тебя именно так.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

16

Лукреция не стала заставлять просить себя дважды. Потянувшись, она изогнулась красивой дугой, подставляя себя, и любовник вошел в нее, как нож входит в масло, и низ свело сладкой судорогой, пробежавшей, кажется, до самой груди. И снова перед глазами все поплыло. Она только чувствовала, как двигается навстречу его движениями, чтобы поймать волну экстаза, не дать ей ускользнуть, и когда так случалось, извивалась и кусала зубами простыни. А потом поняла вдруг, что уже не спиной чувствует его, а снова ее грудь касается его груди, и он проникает еще глубже. Ее ноги, сцепленные, крепко сжимали ему спину, и Лукреция уже сама шептала Хуану на ухо, чтобы не давать крикам прорываться наружу.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

17

- Моя волчица, - прорычал Хуан, насаживая Лукрецию на себя.
Ему нравилось видеть изгиб ее спины, наблюдать за перекатывающимися меж ее лопаток жемчужинами испарины, но позже он захотел смотреть сестре-любовнице прямо в глаза. Не медля, он перевернул Лукрецию к себе лицом, взял в замок ладоней ее затылок и, в ответ шепча в самое ухо уже настоящие непристойности, продолжил двигаться с ней в едином ритме.
Позже, содрогнувшись, он распластался сверху и не было сил на то, чтобы пощадить сестру, не задавить ее.
- Ты невероятна, - пробормотал почти сквозь сон и на мгновение отключился, погребая Лукрецию под тяжестью своего тела.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

18

Кажется, она тоже заснула, но это был очень короткий сон, не давший полностью отрешиться от яви. Когда ей стало совсем неудобно, Лукреция выползла из-под брата, для чего ей пришлось собрать все свои силы, и отползла в сторону.
"Неужели отец думает, что мы могли бы отказаться от такого?" - вновь с искренним изумлением подумала она. Сейчас Лукреции вправду казалось, что поверить в такое мог бы даже не монах, а только ребенок, совершенно не знающий ничего о том, что такое влечение. Каждый раз, когда заканчивалась их с Хуаном на двоих ночь, она чувствовала себя фениксом, сгоревшим и тем сбросившим с себя всю тяжесть и грязь мира, и возродившимся чистым и свежим. Сейчас она почти обижалась на отца, который никогда не отказывал себе ни в чем, но все-таки хотевший лишить своих детей настоящего счастья.
Повернув голову, Лукреция посмотрела на Хуана. Оказалось, что он не спал. Они вдвоем возвращались из какого-то далекого мира.
- Кажется, я сегодня не сказала тебе, что через три дня прибывает Катерина Гонзага.
Как часто бывает в таких случаях, разговор начался вдруг и о чем-то совершенно неожиданном - о том, чья связь с происходящим слишком витиевата и неочевидна, чтобы ее понимали даже участники разговора.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех

19

Хуан ответил не сразу, ему вообще было лень о чем-нибудь говорить, но поднятая Лукрецией тема весь же потребовала некоторой сосредоточенности.
- Катерина Гонзага? - переспросил он, словно слышал о том впервые; о скором визите графини да Монтеведжо было известно давно, однако смерть отца и в глазах герцога Гандии являлась достаточным оправданием для опоздания. - Как бы эта красавица не обратила в бегство дона Мануэля, мне кажется, его до сих пор потряхивает после упоминания о Градаре. Ты ведь ему не говорила? Тогда и сейчас молчи, будет приятный сюрприз.
Представив лицо кастильца, Хуан засмеялся. Вряд ли бы он так веселился, если бы не задержка посланник от императора Максимилиана, а зная, что посол королей-католиков не сможет покинуть Рим до завершения своей миссии, ерничать и иронизировать можно было сколько душе угодно.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

20

- Нет, дон Мануэль ничего не знает о Кати. И уж точно не узнает от меня в ближайшее время. Но я льщу себя надеждой, что он очень занят. Я, кажется, придумала, чем занять его.
И так как у них было время, Лукреция подробно рассказала о том, как претворила в жизнь высказанную в их последнюю встречу идею о том, как задержать Гонсалеса в Риме. Рассказала о Рамоне, стремящейся остаться при дворе и давшей понять, что готова на многое. О данном ей поручении и согласии. О том, как донья Рамона жаловалась на козни шурина мужа, и том, можно совместить одно и другое, устроив так, чтобы дон Мануэль выступил защитником доньи Рамоны.
- Донья Рамона очень красива, - с легким кокетством женщины, дающей понять, что может признать красоту другой дамы без ущерба для себя, сказала Лукреция. - Ты бы слышал, как она заверяла меня, что я могу рассчитывать на нее. А я ведь только что не прямыми словами сказала, что была бы довольна, если бы она стала его любовницей. Она мне очень-очень нравится. Да и дон Мануэль, кажется, был растерян от поручения, но не потому, что оно было ему неприятно. Я думаю, что он не устоит перед ее красотой. О, это будет одна из самых прелестных любовных историй, которые я придумала.

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Довольные любовники не всегда добры. 06/07.08.1495. Рим