Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » За чужие ошибки отвечает тот, кого не жалко. 03.01.1495. Рим


За чужие ошибки отвечает тот, кого не жалко. 03.01.1495. Рим

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Замок Святого ангела. Покои Лукреции Борджиа.

Немногим позже полуночи.

Отредактировано Оттавия Берти (15-12-2014 01:25:09)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

21

- Я видел, - Джованни взял Оттавию за подбородок и, поворачивая голову девушки то в одну, то в другую сторону, задумчиво протянул. - И мать, и брат... Но не будем углубляться.
Последние слова едва не сбили папского сына с философского настроя - в одном Оттавия была права - ненасытность Борджиа не просто так стала притчей во языцах - но ненадолго.

- Родственников обманывать нам ни к чему, - он потрепал перепуганную Оттавию по щеке, - а можешь ли ты обмануть служителей церкви. Или... - в голосе зазвучала угроза, - тебе вера не позволяет?

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

22

Священника?! Оттавия судорожно сглотнула. Хорошо бы оказаться сейчас где-нибудь далеко отсюда. Кто же знает или угадает, что в голове у Борджиа? Но, к сожалению, выбора, где ей находиться, девушке никто не предлагал. И никто не обещал больше не сцеплять пальцы на ее шее, так что сейчас Оттавия была готова согласиться на что угодно, а потом... потом, может быть, и решение придет.

- Почему бы и не священника? - голос девушки был спокойным и серьезным, словно Хуан Борджиа спрашивал у нее совета. - Они же тоже любят... порадоваться и поудивляться.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Вот ты и удивишь, - Джованни уже предвкушал, как завтра расскажет отцу, что нашел исполнителя. Да еще такого, которого и не жалко вовсе. Маленькая дурочка, сидела бы в тени своей госпожи... Он посмотрела на Оттавию с насмешливым сочувствием и заправил ей за ухо влажные от вина волосы.

- Скажи мне, а зачем ты вообще все это затеяла? - без особого интереса спросил он и зевнул. - Завтра придешь ко мне, я тебе все расскажу. Но если я узнаю, что ты проболталась... - перехватив руку Оттавии, он с силой сжал ее у запястья и равнодушно добавил. - Я тебя убью.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

24

Хороший вопрос, зачем. И правда, откуда пришла к ней столь странная идея? Маленькое развлечение, устроенное для себя, испуг, действие по наитию... с последним получилось довольно неудачно. Теперь она не дама, наряжающаяся в платья своей госпожи, а - что гораздо хуже - дама, разозлившая Хуана Борджиа, узнавшая его тайну и обещавшая ему... еще неизвестно что.

- Мне просто захотелось, - пожала плечами Оттавия, - я думала, вас это позабавит. Я все поняла. Приду завтра, когда скажете и... молчать буду, не сомневайтесь.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

25

- Да уж... позабавило, - криво усмехнулся Джованни и внимательно посмотрел на Оттавию. Да, она никому ничего не скажет. Но не слова девушки убедили его в этом, а обреченный, смирившийся со всем взгляд.
Он зевнул еще шире и отправился к выходу. И лишь в дверях повернулся и, бросив:
- Не забудь здесь убрать, - ушел, оставляя Оттавию наедине со своими проблемами.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

26


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Si vis pacem, para bellum » За чужие ошибки отвечает тот, кого не жалко. 03.01.1495. Рим