Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Когда ты чья-то тень... 03.03.1495. Гандия.


Когда ты чья-то тень... 03.03.1495. Гандия.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

2

Мария Энрикес, жена герцога Гандии, нашла повод, чтобы услать от себя Кармелиту. Точнее, она даже не искала повод, просто сказала, что та свободна до вечера. Мария, которую многие любили за добросердечие, могла быть злопамятной, так что не стоило ее доброту слишком сильно испытывать. Она не забыла сцены, случившейся два дня назад, когда Хуан Гандийский, только приехавший, обратил на ее придворную даму внимание, и сделал это в такой резкой и откровенной манере, что даже для него было чересчур. Будучи справедливой, Мария понимала, что Лита ни в чем не виновата, но при этом не могла сдержать на нее раздражение, и поэтому частенько отсылала теперь от себя, чтобы не видеть перед своим лицом источник неприятного настроения.

Лита все понимала, и теперь боялась опалы.
Она шла по дворцу, не зная, куда податься, и думая, что от такого навязанного ничегонеделания скоро сама с радостью отправится восвояси, если ее ушлют. Вот только муж будет против. А если он еще и узнает о причинах?

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Дни после приезда Хуан развлекал себя тем, что доводил жену, при этом старался это делать так, чтобы у той не было повода для открытой обиды. Минувшая ночь прошла в хмельном угаре, но то, что не так давно доставляло удовольствие, сейчас казалось пресным и надоело почти сразу.
Тем более что теперь следовало соблюдать осторожность и помнить, чем чревата огласка. Он чувствовал себя в ловушке и временами впадал в пьяное бешенство. Наутро прислуге вместе с объедками и пустыми бутылками пришлось выгребать из-под стола горы разбитой посуды.

Выместив на кувшинах и тарелках всю злость, Джованни почувствовал себя лучше. Если Его святейшество хочет, чтобы он больше времени проводил дома, что ж, он будет послушным сыном. Но никто ему не запретит проводить свой досуг так, как ему самому будет угодно.

Компания из шестерых мужчин с гоготом шла по замку, вынуждая всех, кто попадался на пути, вжиматься в стену и превращаться в невидимок. Во главе этой шумной процессии выступал сам герцог Гандии. Вернее, идти он мог, только опираясь о чью-то руку, зато благосклонно смотрел на приятелей, задиравших юбки каждой встретившейся служанке.

Рядом появилась и тут же метнулась в сторону чья-то тень. Одетая по испанской моде женщина показалась смутно знакомой. Хуан замедлил шаг, затем совсем остановился. Даже в этом полумраке он узнал девицу.
- Эту не трогать, эта - моя, - пошатываясь, он оторвался от "опоры" и схватил Кармелиту за руку. - И куда это ты так спешишь, уж не ко мне ли?

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

4

Кармела не успела повернуть так, чтобы не оказаться на пути шумной компании. Это было с непривычки. Хуана давно не было в Гандии, а без него никто бы никогда не позволил себе дотронуться до придворной дамы герцогини Гандийской, так что визжащие - кто в притворном, кто в настоящем ужасе - служанки не насторожили Литу. Когда она увидела, что компания приближается, а во главе ее сам герцог, было уже поздно.

Придворной дамой Лита стала совсем недавно, через несколько дней после своего замужества, случившегося перед рождественским постом. Хуан Гандийский, редко навещавший жену, вряд ли видел ее иначе, нежели мельком, к тому же в первое время Кармела робела при дворе и не лезла вперед, да и Мария ее не выделяла настолько, чтобы Литу могли заметить другие.
Так что по-настоящему он увидел ее два дня назад.
И отношение у Литы к герцогу Гандийскому, хотя и был Хуан ей четвероюродным братом, и даже фамилия у них была одна, было каким только могло быть при таком знакомстве - страх, причиной которого была его репутация, смешанный с преклонением как перед сыном Родриго Борха и герцогом земли, где она в услужении, и женским пониманием, что он весьма красив.
Придворные дамы часто шептались, что приятно быть фавориткой такого мужчины, сумевшей, в отличие от всех, привязать его к себе хоть на сколько-то.
Лита, молодая жена, никогда не соглашалась с ними, но в глубине души признавалась, что это утверждение не совсем ей чуждо.

Но сейчас она испугалась, и поэтому постаралась в последний момент скрыться под аркой, ведущей в другую галерею дворца, чтобы там разминуться с пьяной компанией.
Увы, несмотря на свое состояние, Хуан проявил ловкость, и Лита из беглянки превратилась в пленницу.
- Я... я никуда не спешу, дон Хуан. Если у вас есть ко мне поручение, то я с радостью его выполню.
Лита сказала первое, что смогла. Надеясь, что Хуан и впрямь искал кого-нибудь, чтобы послать с поручением к герцогине.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Ответом на слова Литы был пьяный гогот и комментарии дружков. Джованни отмахнулся от услужливых подсказок, хотя пару из них счел вполне заслуживающими внимания.
- Что не спешишь - это хорошо, а вот что не ко мне - это плохо.
Герцог был абсолютно серьезен и со стороны могло показаться, что он немного протрезвел. Его еще пошатывало и на ногах он держался не слишком уверенно, но взгляд уже утратил пьяную мутность.
- Поручение, говоришь? Будет у меня к тебе поручение.
Хуан выпустил руку Литы и тут же сжал ее за плечи.
- Я хочу, чтобы ты повернулась лицом к стене. Сейчас же.

Дружки по-прежнему упражнялись в остроумии, но он будто не слышал.
- Что же ты стоишь, ты же обещала с радостью выполнить любое мое желание. Так вот, я хочу, чтобы ты повернулась ко мне спиной.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

6

Лита побледнела так, что ее кожа сравнялась цветом с белоснежной сорочкой, выглядывающей из ворота лифа. Она растерянно оглянулась вокруг: никого, кто мог бы придти на помощь. Да и кто бы осмелился, пусть и было бы здесь сотня человек? Только ухмыляющееся лицо Хуана да осклабившиеся рожи его приятелей. Пьяные, без тени сочувствия - все замерли в ожидании потехи. Лита достаточно знала о герцоге, чтобы понимать, что теперь может быть все, что угодно.
- Конечно, ваша светлость.
Она еще чуть помедлила и медленно повернулась к стене. Закружилась голова и, чтобы не упасть, она преувеличенно внимательно стала рассматривать роспись. В полутьме едва различимы были стебли, листья и цветы.
Лита понимала, что чем больше она покажет страх, тем веселее будет пьяной компании. Наглость приведет в бешенство. Она балансировала на самом краю.
У правого цветка десять листьев, у левого бутоны. Выщерблены на стебле.
Стояла спиной, не опуская головы и стараясь не дрожать. Ждала, что будет дальше.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Сейчас, когда Джованни не видел лица, Лита сильнее напоминала Лукрецию. Она походила на папскую дочь фигурой, обе они блондинки, только у сестры волосы напоминали мед, а у этой девицы были немного светлее, но главное - это был голос. Опасения молодой женщины были понятны, но пока она интересовала Хуага совсем иначе, чем думали его друзья.

- А теперь считай до десяти, а потом обратно. До тех пор, пока я не скажу тебе остановиться. Но сначала я хочу, чтобы ты распустила волосы. Если надо, могу даже побыть твоей горничной, - он дернул за одну из прядей, пытаясь ослабить прическу.

Приятели сгрудились полукругом, один из них, Гаспар де Просида, бывший когда-то женихом Лукреции, а теперь приближенный ее брата, в предвкушении подмигнул Хуану. Как и другие, он не мог понять замысла, но надеялся, что будет весело. Не все же служанок пугать, можно пощипать перышки и придворным дамам.
- Что, в рот воды набрала? - хохотнул, прикидывая, согласен ли герцог поделиться или окончательно решил, что это лишь его игрушка.

Шутка вызвала шутки еще более сомнительные.
- Заткнитесь, не мешайте даме учить нас арифметике, - оборвал смех Хуан и склонился к самому уху Кармелиты. - Ну что же вы, мадонна, приступайте, я жду. Если вам не хочется считать, можете найти более приятные для меня слова. По-родственному.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

8

Гогот и недвусмысленные шутки приближенных герцога Гандии говорили о том, что они ждут потехи и, возможно, жестокой, в которой Лите уготована роль жертвы. Но герцог не спешил подтверждать их ожидания, и это внушало надежду. Лита не хотела быть жертвой. Для этого ее пришлось бы скрутить так, чтобы она не смогла и пошевелиться так, как ей хочется. Это всегда может случиться, но пока этого не произошло, у нее оставался шанс.
- Считать - это не по-родственному, ваша светлость, - Лита усмехнулась, как сделала бы, если бы герцог сидел у нее в гостях и она развлекала его беседой. - Мы же с вами брат и сестра, пусть и не родные. А волосы надо не так разбирать. Если дергать, то ничего не получится. Смотрите, я покажу вам... арифметику.
Ее не прервали и, коротко выдохнув, Лита продолжила:
- Эту прядь распускают первой, эту - второй, а здесь - в третью очередь...
Она говорила медленно, и в такт своей речи вынимала удерживающие прическу гребни. Волосы - прядь за прядью - медленно падали ей на плечи.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Надо же, какое совпадение, - процедил Джованни.
Упоминание о сестре подстегнуло еще сильнее. Сейчас он бы много отдал, чтобы перед ним стояла другая женщина, но это было невозможно. Есть вещи, неподвластные желаниям.

Он подошел почти вплотную. В полумраке галереи иллюзия казалось полной и все-таки чего-то не хватало. Не мешал гогот друзей, Хуан их не слышал, но было что-то еще. Он вдохнул слабый аромат и понял.

- Тебе нужны другие духи, эти ты сменишь, - не просьба, а приказ. - Я скажу, что тебе подойдет.
У каждого парфюмера - свои секреты, но если нельзя добиться полного сходства, нужно найти суррогат.
Джованни пропустил сквозь пальцы распущенные пряди, прерывая счет, накрыл ладонью губы и, опустив руку ниже, коснулся груди. Именно коснулся, не сжал, но рука замерла, ожидая.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

10

Слова о духах ошарашили. Конечно, своей неожиданностью. И еще тем, что - Лита это поняла сразу - говорили о будущем. Приказ поменять духи - это не приказ поднять юбку.
Да, Хуан Гандийский говорил не о том, что будет сейчас, а о том, что будет потом. И что это потом наступит.
И обещать это вернее он не мог.
Лита заволновалась. Он, без сомнения, ее выбрал. За что? Этот вопрос вызывал любопытство, но не сомнения. Кармелита не была искушенной в отношениях с мужчинами. Живя до замужества с Родриго под неусыпным оком матери, совсем недавно перейдя под руку супруга, выбранного ей в мужья родителями, что она могла знать о причинах симпатий? Только то, что почерпнула из сказок и сказаний. И теперь то, что Хуан Гандийский, известный экстравагантностью поведения, выбрал ее, почти с первого взгляда, и, по-видимому, не считал свой выбор случайным, было принято ею как должное. Больше она не боялась.
Раз выбрал, значит, она этого достойна.
Хуан Гандийский!
Сын самого Родриго Борджиа, половину слухов о котором не говорят при юных девушках! Красивый и беспринципный! Никогда никому ничего не обещавший!
От мысли, кто стоит сейчас близко за ее спиной, Лите стало жарко. Дыхание участилось.
- Конечно, мой герцог, - она взяла руку герцога, лежащую на ее груди, и прижалась к ней губами. - Я сделаю все, что вы скажете.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Пьяный гогот сменился одобрительными смешками. Кому-то из приятелей хватило ума отойти в сторону, следом за ним потянулась и вся компания. Уединение было весьма относительным, но и этого было достаточно. Хуан довольно ухмыльнулся. Он и не сомневался в согласии, но даже для него такая явная готовность оказалась неожиданной. В прошлый раз Лита вела себя не в пример скромнее. Или ей просто мешало присутствие его жены? Что ж, теперь ей нечего опасаться.

- Этой ночью. Ты сделаешь все, что я скажу, этой же ночью.
Джованни по-прежнему говорил в затылок и совсем не стремился повернуть придворную даму к себе лицом. Его не волновало, что ей это может показаться странным.

"Сегодня ты будешь прислуживать герцогу, а не герцогине".

Он знал, что тем сделает больно Марии, но от этой мысли приходил в еще большее возбуждение. Сейчас Хуана удерживало только одно - он хотел обладать Лукрецией, а не Кармелой. С той он бы не церемонился, но лучше пояса верности Литу охраняло это сходство.
Возможно, этой ночью он разочаруется, и тогда придворной даме навсегда будет отказано ото двора, но если она будет хоть на десятую долю хороша, он сделает ее своей постоянной любовницей. Мария может быть счастлива, теперь он чаще будет проводить ночи дома.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

12

Неискушенная Лита теперь не боялась Хуана, а боялась сделать что-нибудь неправильно. Отсутствие опыта, неожиданность и стремительность, с которой происходила сцена, заставляли ее действовать или оценивать интуитивно, повинуясь собственному чутью и каким-то обрывкам знаний, идущих от услышанных историй, прямо сказочных или приукрашенных обладающими богатой фантазией рассказчицами.
От обещания герцога Лите стало жарко. Сердце бешено застучало, внутри как будто что-то рассыпалось сотнями щекочущих ощущений. Неизвестность манила и обещала. Кармелита забыла все, что было раньше. "Ночь в покоях герцога" звучало как заклинание. Ей было безразлично, что при этом подумает и скажет герцогиня, что скажет ее муж, когда узнает. Это был ее звездный час. Свершившееся наяву "он встретил ее". Теперь все будет прекрасно.
Оказывается, она ждала чего-нибудь подобного. Конечно, ждала. Разве то, что у нее было, можно назвать счастьем? Вот теперь перед ней раскрылась дорога к неизведанному раю.
- Да, мой герцог, я приду к вам этой же ночью.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- Ты будешь ждать меня в спальне. В одной рубашке и с распущенными волосами.
Яснее выразиться было сложно. Хуана не волновало, что Лита скажет Марии, о чем может подумать ее муж. Ему было все равно, чем это чревато для той, кого он выбрал в любовницы. Если она умная женщина - все придумает сама, если не особенно - то это ее трудности. Жаль только что он обо всем не позаботился еще вчера.

- Пойдемте, друзья, не будем мешать донне продолжать ее путь. А ты не опаздывай, сладкая, и имей в виду на будущее - я очень не люблю ждать.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

14

Лита осмелилась повернуться, только когда шаги и гогот замерли уже вдали. Теперь казалось странным, что в комнате тихо и пусто. Если и было у кого-нибудь дело в этой части дворца, то этот кто-то предпочел оставить его на потом. Она спросила себя, не померещилось ли ей. Распущенные волосы напоминали, что нет. И оставшийся еще ощутимый запах перегара - тоже.
- Пам-пам-па, - Кармелита сделала несколько танцующих движений и рассмеялась. - Поздравляю тебя, донна Кармелита.
Когда она встретила одну из придворных дам, та передала ей, что герцогиня ищет ее. Мария ждала Кармелиту, чтобы сообщить ей, что ночь та может провести не в ее покоях. Ее светлость герцогиня Мария думала, что дарит придворной даме ночь, которую та проведет с мужем. Она не хотела видеть Литу, но по добросердечию корила себя за эту несправедливость, ведь та не была виновата в поведении ее мужа.
Кармелита не знала всех соображений, что двигали герцогиней, да и не было ей до них никакого дела. Ожидание захватило ее полностью. Она с трепетом, готовностью и тщательностью выполняла все, о чем ее просила Мария, чтобы та вдруг не решила передумать.
- Ты очень красиво выглядишь сегодня, Лита, - была вынуждена признать Мария. - Дон Родриго оценит это.
- Вы так добры, ваша светлость.
Лита немного смутилась, но ненадолго. Она знала, что будет причиной страдания своей госпожи, но гораздо больше ее занимал ее собственный триумф.
Поздним вечером она пришла в покои герцога Гандии. Ее впустили, даже не спросив ничего. Никто не озаботился ничем, и, помня о том, как попросил ее встретить его герцог, ей пришлось прибегнуть не к помощи служанки, а к помощи слуги. Но чего бы она ни сделала, чтобы все было так, как надо.
Никогда еще не ждала она ночи с таким волнением. Волосы ее были распущены и рассыпались по крашеной шафраном свежей рубашке. Глаза блестели, а чуть припухшие губы стали яркими, пунцовыми. Она полулежала на постели, положив локоть на подушки и, разглядывая полог, гадала на вышитых листьях: останется довольным - не останется довольным.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

Джованни ненавидел эти семейные ужины. Чинные, проходящие в полном молчании, как непохожи они были на полные веселья трапезы у Его святейшества. Никто не делал ханжескую мину, разве иногда отец вспоминал о том, что он все-таки понтифик, и обрывал сыновей на слишком уж вольной фразе.
А здесь... Даже слуги двигались бесшумно. Герцога там и подмывало поставить кому-нибудь из них подножку, чтобы хотя бы звоном посуды разбить эту тишину. Но здесь, наверное, даже тарелки падают беззвучно.
- Я сыт, - он сделал вид, что не замечает ищущего взгляда Марии и добавил уже с порога. - Завтра увидимся.

Чопорная атмосфера столовой осталась позади, и Хуан вновь почувствовал азарт. Кармела... Что ж, посмотрим, что ты за пташка. В его постели перебывало столько разных женщин: были и молодые, совсем не опытные, случались и зрелые, те, что давно научились находить удовольствие в плотских ласках. Кто-то задерживался на день, некоторые на месяц, кое-кто мог похвастаться, что смог привлечь внимание на довольно долгое время, но никогда папскому сыну не приходило в голову искать подмену.
Родная сестра... Она, как яд, проникла в кровь, растворилась в ней и осталась навсегда. Пусть люди считают это грехом, плевать. Для Борджиа не существуют законов, они - сами для себя закон.

Он шел, не замечая низко склоняющихся слуг. Его ждала Лукреция, пусть ее зовут иначе, здесь, в Гандии она будет Лукрецией. Хуан усмехнулся - какая честь оказана Кармеле, жаль только, что она не догадывается, чью роль ей посчастливится исполнять.
Приблизившись к постели, он отдернул полог:
- Ты здесь? - с наигранные удивлением спросил и с усмешкой добавил. - Ты точна, это неплохо. А теперь встань, я хочу увидеть, насколько ты послушна и в остальном.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

16

- Да, я здесь. Я ждала вас.
Ожидание было скрашено фантазиями. Лите было интересно, каким окажется Хуан Гандийский под пологом постели, когда рядом не будет ни его жены, ни придворных. Какое у него лицо, когда он смотрит на желанную женщину? Какой он, когда его не скрывает одежда? Что говорит во время близости?
Жизнь с мужем, которая Лите нравилась, теперь казалась блеклой и неинтересной. Разве может Родриго сравниться с доном Хуаном? Раньше она грустила о том, что сразу после замужества оказалась в придворных дамах, что и провели они с Родриго вдвоем не больше двух недель, а потом только довольствовались встречами, которые могли себе позволить, живя во дворце у Борджиа.
Теперь же Лита была уверена, что все, что было до, было всего лишь прелюдией. И настало время получить вознаграждение за долгое и терпеливое ожидание.
- Хорошо, как скажете.
Медленно, с томной ленцой, Лита поднялась с подушек и, сойдя с постели, встала рядом с герцогом.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

17

Хуан не торопился. Он потянул за собой Литу и, поставив ее посреди комнаты, медленно осмотрел с головы до ног. Она смыла духи, но по-прежнему что-то мешало.
- Стой, не шевелись.
Он отошел в сторону и задул все свечи, кроме одной, которая была за спиной Кармелы. Теперь хорошо был виден абрис, но лицо оказалось скрыто в тени.
- Вот так будет лучше, - произнес с удовлетворением и, сев на разобранную кровать, скрестил руки на груди.

Девушка стояла босая. Джованни знал, что пол холодный, но он помнил, каким обжигающим может быть этот холод камня.
- Ты дрожишь? Напрасно. Ты меня не разочаровала, так что тебе нечего бояться. Ведь ты же Борджиа, Борха. Но, так быть, я не буду на тебя смотреть. Покажи же мне, чего ты хочешь, и, кто знает, может ты получишь даже больше чем желаешь.

Хуан закрыл глаза. Сейчас он обращался к Лите, но разговаривал с Лукрецией.
- Иди же ко мне, девочка моя, я слишком долго тебя ждал.

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

18

А Лита и не боялась, но подумала, что ей и правда будет спокойнее, если герцог не будет на нее смотреть.
Она не думала, что он предоставит ей свободу действия. Родриго никогда ничего подобного ей не говорил и не предлагал. И сейчас она ждала, что герцог так же прямо даст ей понять, чего ждет от нее, если так вообще можно сказать о бесцеремонности, к которой она привыкла.
Кармелита растерялась, но ненадолго, ведь промедление и ошибка разочаровали бы герцога.
Что она хочет... Чего же она хочет? Его обращение к ней, как будто он ждал ее много-много дней, убедили ее в том, что это не мимолетное, а что-то очень личное, что-то специально для нее.
Лита подошла к постели и встала перед герцогом. Он сидел, закрыв глаза, лицо его разгладилось, на нем не было ни тени обычной презрительной насмешки. Было в нем что-то даже беспомощное, как у спящего ребенка, и ожидающее. Можно было подумать, что он просил ее не ошибиться.
Совсем другой, нежели она привыкла думать о нем.
Кармелита придвинулась еще ближе, обняла его за шею.
Потом гладила по плечам, по волосам, и в движениях ее было сначала больше сестринского, потому что не так уж она была уверена и тем более не настолько опытна. Потом, почувствовав, как по телу побежало тепло, осмелела, стала более откровенна, движения стали более порывистыми. Рубашка ее скользнула, оголяя плечо. Она задрожала, прижала его голову к своей груди и, наклонившись, несколько раз прошептала:
- Хуан.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

19

Настоящая Лукреция был смелей, откровенней, ее формы были более пышными, мягкими, эта слишком скована, зажата, но все равно - иллюзия была почти полной. Хуан скрипнул зубами, зная, что обманывается, но мучительно желая того.

- Девочка... Сладкая...
На груди придворной дамы заалел след от укуса-поцелуя.

- Я с тобой схожу с ума...
Он требовал, давил на плечи вниз, настойчиво и удивляясь тому, что она не сразу поддается.

- Ну что же ты, я так долго этого ждал...
Голос сорвался до хриплого рыка.

- Прошу тебя...
И в самый последний миг успел прикусить себе язык, чтобы не добавить: "Лукреция..."

Подпись автора

В падении нравов не имел себе равных
Только десять заповедей, а какой репертуар грехов!

20

Лита от признаний, обращенных на самом деле не к ней, распалялась все сильнее. Хуан оказался таким откровенным, нетерпеливым и - кто бы мог подумать! - нежным. Как его могут обвинять в грубости? Он может быть совсем не таким.
И она старалась угадывать, чего он хочет. Ей казалось, что у нее получается, хоть и немного с опозданием. Она не сразу поняла, чего он ждет, а, догадавшись, своей догадке не поверила. Ненадолго растерялась. Но, увидев, что страсть его становится злее, перестала сомневаться.
Иначе зачем было заверять, что выполнит все, о чем просят?
- Это было непростительное промедление, - проговорила, тяжело дыша, Лита, опускаясь на колени, и лукаво улыбнулась. - Но вы же будете снисходительны?
Она опустила голову, и ее золотые волосы рассыпались по бедрам Хуана.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. Aeterna historia » Когда ты чья-то тень... 03.03.1495. Гандия.