Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Объяснение, которого не требуют, самое сложное. 02.09.1495. Потенца


Объяснение, которого не требуют, самое сложное. 02.09.1495. Потенца

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

21

- Вот не знаю.
Ги задумчиво потер подбородок. Кто бы мог подумать, что странная, но не слишком выпячивающая себя вперед мадонна Лаура займет мыслями о себе так многих.
- Эти ее предсказания... Знаешь, она ведь угадала не только это, - решился он на некоторую откровенность. - Мне бы хотелось знать, что у нее на уме. То ли она просто удачливая тетка, которая угадывает правду, то ли у нее для этого есть предпосылки.
Ги сдержался и не попросил Даниэлу понаблюдать за мадонной Лаурой, но он понадеялся, что она будет это делать по собственной инициативе и может быть потом поделится с ним своими выводами.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

22

- Ты знаешь про что-нибудь еще, что она угадала? - Даниэла с любопытством повернулась к любовнику и приподнялась на локте.
Ей очень хотелось спросить, о чем именно говорит Гийом, но она воздержалась. Их отношения, вроде, не запрещали вопросов, и они задавали их друг другу и получали ответы, но именно теперь Даниэле показалось, что не стоит, что, возможно, будет позже гораздо лучшее время.
- Так ты возьми и проверь ее. Расскажи про какой-нибудь сон и попроси его растолковать. Придумай его, конечно, от начала и до конца. Если она так хорошо видит то, что не видят другие, если так проницательна, то должна же хотя бы отличить явную выдумку от настоящего? Если же она врунья, водящая всех за нос, то должна хотя бы насторожиться и как-то выдать себя.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

23

- Не очень-то я себя представляю в этой роли, - хмыкнул Вильфор, но задумался.
А что, если рассказать мадонне Лауре не выдумку, а правду, и посмотреть, как она на это отреагирует. Не про Рондине и д`Аллегра, конечно, а вот, к примеру, про покушение.
Надо обсудить это с Бо и, если он одобрит, завести разговор в его присутствии. Не громкий, конечно, к чему им лишние уши, но так, чтобы он знал, о чем идет беседа.
Осторожный вопрос любовницы Ги как бы не заметил. Даниэла достаточно сообразительна, чтобы понять - эта тема у них под запретом.
- Тебе не кажется, что мы слишком много говорим о другим, и тратим на то драгоценное время? - шутливо прорычал он и подмял Даниэлу под себя. - Берегись, женщина, сейчас тебя ждет за это расплата.

Отредактировано Ги де Вильфор (03-06-2020 17:56:43)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

24

- От некоторой расплаты я бы не отказалась, - засмеявшись, взвизгнула Даниэла.
Ее любовник только что о чем-то задумался. Что-то такое происходило в замке еще, что не было ей известно или чего она не замечала. Ей было интересно - еще бы - но Даниэла была слишком не глупа, чтобы считать, что откровенность любовника должна равняться тому, насколько хорошо им вместе. Так можно было потерять и одно и другое.
И она легко дала себя увлечь.
- Нет такого разговора, который не может немного подождать, - приподнявшись, Даниэла поцеловала Гийома как нетерпеливая любовница. - Но есть кое-что, чего никак нельзя откладывать. Тут я с тобой всегда соглашусь, Гильермо.


Эпизод завершен

Отредактировано Даниэла Фальконе (03-06-2020 16:49:37)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. In maxima potentia minima licenti » Объяснение, которого не требуют, самое сложное. 02.09.1495. Потенца