Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Белый флаг парламентера. 23.08.1495. Потенца


Белый флаг парламентера. 23.08.1495. Потенца

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

2

- Вот забавно все-таки получается - теперь у Бо две женщины, у меня же опять ни одной.
В шутке была лишь доля шутки и лейтенант де Вильфор, еще недавно вполне довольный жизнью в замке, начал ощущать что-то вроде раздражения. Он не мог по-настоящему злиться на Ива, ставшую жертвой собственной наивности Сандру ему было элементарно жаль, потому вся злость Ги досталась одной Рондине.

- Ведьма, безусловно ведьма. Пожалуй, я подбросил бы пару вязанок в ее костер.
Очень маловероятно, что Вильфор так бы поступил, выдайся ему такая возможность, но на словах он был не слишком мягок в сердце к бывшей римской куртизанке. Только теперь у него были к мадонне Лее уже и личные счеты.
Даниэла Фальконе не то, чтобы дала от ворот поворот любовнику, но после их последнего разговора явно его избегала. Пусть она и не считала, что тот виновен в несчастье сестры, но, похоже, что ей, как и Ги, требовался виноватый или хотя бы тот, кто пострадает вместе с ней, и лейтенант лучше всех подходил на эту роль.

Некоторое время Ги не досаждал Даниэле вниманием, наконец, ему это надоело. В конце концов, почему он должен страдать лишь из-за того, что какая-то шлюха змеей проникла в голову и сердце Ива?
И, наплевав на все приличия, Ги отправился на поиски любовницы.

Отредактировано Ги де Вильфор (18-09-2019 10:17:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

3

Даниэла ненавидела капитана д'Аллегра. Это чувство утратило первую свежесть и остроту, зато быстро перешло в прочное и крепкое - из тех, что уже сложно изменить. Еще ни разу пылкая влюбленность не продержалась в Даниэле дольше пары месяцев и тем более не переросла в любовь, здесь же ей хватило и двух дней, чтобы свершился переход от сиюмоментного в почти вечное.
Она ненавидела француза за мадонну Лею, за то, как он на одну ночь выставил ее сестру из собственной спальни, и даже за то, что после этого был с ней внимателен и держал при себе. Еще больше - за то, что ей, Даниэле, приходится каждый день с напряжением ждать, что он скажет Сандре.
Впервые в жизни Даниэла была настолько озабочена кем-то, что совсем не думала о себе. Даже любимая сестра никогда раньше не занимала столько ее мыслей. Даниэла едва замечала Вильфора, а когда видела его, то делала все, чтобы он не мог заговорить с ней лично, отдельно от других. У старшей дочери барона Лагонегро была большая душа и большое сердце, но даже в них однажды не осталось места ни для чего и ни для кого.
Впрочем, сегодня она впервые сама поняла это.
Как раз после обеда. Тетушка сказала, что хочет подремать. Чиэра тоже ушла к себе. Сандра упорхнула, заявив, что ее очень хочет видеть капитан. Томмазина демонстративно заявила, что не присоединится к дамам в гостиной наверху. Даниэла подозревала, что дочери коменданта просто нравится напоминать всем, что ей есть где быть, кроме как в гостиной, где она уже провела бесконечное число послеобеденных отдыхов. Так и вышло, что в гостиную, кроме Даниэлы, пришла только Лаура. Она как-то очень странно смотрела, Даниэле было даже неловко, потом вышла куда-то, а вернувшись, сказала, что тоже пойдет приляжет.
- Отлично, теперь я совсем одна, - пробормотала Даниэла.
И вдруг подумала, что уже несколько дней ни с кем толком не разговаривала, и что ей это, кажется, уже немного надоело.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

4

- Она или в своей комнате, или в гостиной. Ну в комнате мне ее, положим, не достать, а вот в гостиную вход не заказан.
Если бы Даниэла так мастерски его не избегала, Ги был бы более деликатен, но сейчас его не волновало, сколько людей станут свидетелями пусть даже и ограниченного обстоятельствами разговора. Может быть даже и к лучшему, если в гостиной кто-то еще будет - это заставит Даниэлу быть по крайней мере вежливой.
Убедив себя в том, что ничего страшного не будет, если дамы после обеда занялись рукоделием и потому оккупировали гостиную, Ги распахнул дверь и от того, что застал Даниэлу в одиночестве, на мгновение замер. Впрочем, его растерянность длилась очень недолго.
Он зашел и без колебаний закрыл за собой дверь. Вообще-то так поступать не следовало, и не важно, что Даниэла не девица, а вдова, но Вильфор убедил себя, что в замке и без них достаточно оснований для сплетен. В любом случае, отступать он не собирался.
- Если ты опять собираешься убежать, имей в виду, что у меня в планах совсем другое, - предупредил он Даниэлу еще с порога и усмехнулся. - Считай, что я взял тебя в плен, и не выпущу до тех пор пока мы не поговорим.

Отредактировано Ги де Вильфор (20-09-2019 12:44:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

5

Увидев в проеме Гийома, растерялась и Даниэла. Можно было понять, насколько она все дни была далека от себя прошлой. Обычная Даниэла бы сотню раз нарисовала в мыслях встречу с любовником, и уж такой простой вариант - он пришел в женскую гостиную замка - она бы точно рассмотрела. Теперь же скорее удивилась, но зато ни капельки не разозлилась. Ей все-таки надоело уже постоянно быть одной, да и бегающие по кругу одни и те же мысли, ни во что не выливающиеся, тоже порядком утомили.
Во всяком случае она совсем-совсем не разозлилась на Гийома. Пожалуй, даже наоборот, почувствовала, что ей приятно.
- Хорошо, я не буду отказывать тебе в разговоре, - сообщила она Вильфору.
Говорить он мог много о чем, и теперь ей было уже интересно, как он поведет беседу.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

6

- Предпочитаешь поговорить здесь или найдем укромный уголок? - уточнил Вильфор.
В его голову не полетели стулья, значит, диалог состоится. Правда, мечтал лейтенант не только и не столько о разговоре, но сейчас предпочел синицу в руке - так вернее. А если они договорятся, то ночью он вознаградит себя за вынужденное монашество.
- Тебе не кажется, что ты наказываешь не того? - едва не добавив "кого бы следовало", поинтересовался он. - Конечно, мы с Бо друзья, но это не значит, что я отвечаю за его поступки.
Ги пересек гостиную в несколько шагов и, встав рядом с сидящей Даниэлой, положил ей руки на плечи. Теперь он мог быть уверен, что она точно не убежит.
- Может быть тебе и было комфортно в одиночестве, только я не очень-то хорошо спал. Догадайся, что мне снилось?

Отредактировано Ги де Вильфор (20-09-2019 13:53:19)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

7

Может быть, какую-то другую женщину такой быстрый переход несколько бы покоробил, и она бы предпочла гораздо более длинные подступы, но Даниэле неспособность сейчас Гийома долго ходить вокруг да около понравилась. Женщина, под юбкой которой частенько полыхал огонь, забыла о том, как это бывает, на несколько дней, и теперь вдруг поняла, как и впрямь много времени прошло.
- Я никого не наказывала, - честно сказала она. - Я просто думать не могла... - она фыркнула.
Гийом всего лишь положил ей руки на плечи - хотя для стороннего наблюдателя этого было бы достаточно для правильных выводов - зато стоял так близко, что Даниэле невольно приходилось смотреть вперед, и мысли принимали игривый оттенок.
- Я ночами слушала храп тетушки, так что мне снились грозы и раскаты грома. А ты... с языка рвалась неприличная шутка, Даниэла очень старалась сдержать ее, но не получилось. - Надеюсь, тебе было очень неудобно ворочаться, - она цокнула языком и облизнулась.

Отредактировано Даниэла Фальконе (20-09-2019 14:03:53)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

8

- Пришлось спать на спине, - вкрадчиво произнес Вильфор. - У меня не было под боком даже твой тетушки, чтобы она развлекала меня своим... храпом.
Он отпустил плечи Даниэлы, но лишь для того, чтобы привести ее прическу в полнейший беспорядок.
- Тебе не кажется, что пора уже покончить с этим недоразумением? Учти, я и сейчас едва сдерживаюсь, - Ги и не думал понижать голос, теперь он гладил Даниэле шею, но было понятно, что еще немного, и ему и этого будет мало. - Посмотри, я теперь не смогу выйти из комнаты, а при одной мысли, что и сегодня мне придется поститься... Неужели ты хочешь, чтобы я подпалил ни в чем не повинное одеяло?
Доказательство, что такой конфуз вполне возможен, было у Даниэлы перед глазами.

Отредактировано Ги де Вильфор (20-09-2019 14:13:16)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

9

- Да, этот факел источает пламя и жаждет изрыгнуть серу, - без всякого стеснения Даниэла подняла руку и погладила рвущуюся ткань гульфика.
Она очень быстро стала прежней. Она не забыла про Сандру и не думала прощать Ива, но о них обоих можно было подумать потом. А сейчас ей хотелось думать о другом. Она не была жестокой женщиной, которая заставляет мужчин томиться. Конечно, в тех случаях, когда их томление, стиснутые зубы и проклятья проволочкам рифмовались с ее собственным томлением. Даниэла никогда не наказывала себя. Понимая, что сейчас испытывает Гийом, она бы ни за что не стала возмущаться тем, что он как будто думает только об одном и лишь одного ждет от нее.
- Жаль, что тебе сложно выйти, - с видом искренней грусти сказала Даниэла, продолжая ласково гладить пальцами выпуклую ткань. - Ведь наши любимые комнаты только в нескольких шага. Правда, там совсем близко до мадонны Леи, которая сейчас наверняка отдыхает после обеда.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

10

- Еще немного и я изольюсь тебе прямо в руку, - стиснув зубы, проскрипел Вильфор, сам же подавался навстречу ласкающей его ладони. - А если ты продолжишь в том же духе, то я подопру дверь и возьму тебя прямо здесь... Да успокойся же ты, женщина, или придумай что-нибудь, чтобы избавить меня от этой муки!

Ха! Так он и дал бы Даниэле прекратить! Вместо этого Ги с чудовищным скрежетом дерева о каменные плиты пола развернул кресло любовницы так, чтобы спинка загораживала их от входа хотя бы в первый момент.
- Видишь, что ты со мной делаешь? - прорычал. - Но я решил ответить тебе тем же.
От резкого движения ткань едва не треснула напополам и Ги, довольный, рассмеялся.
- Не волнуйся, я сейчас думаю не головой, но кое-какой разум все же сохранил, - "успокоил" он Даниэлу и, склонившись, проник рукой ей под задранную юбку.

Отредактировано Ги де Вильфор (20-09-2019 14:42:33)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

11

Последним разумным размышлением Даниэлы было подумать, где все, и прийти к выводу, что все, спят они или нет, слишком далеки от того, чтобы уже подняться с постелей.
А вот что Даниэла и не думала делать, так это успокаиваться. Если уж она не сильно ограничивала себя, будучи женой, то что говорить про теперь, когда она только вдова? Пусть даже более разумная, чем раньше. Уж точно она не станет охолаживать мужчину, от которого у нее так быстро между ног становится горячо и влажно.
- Ты намерен расправиться с моим адом, а я помогу тебе с твоим, - хрипло пообещала она любовнику, развязывая шнурки гульфика.
Пожалуй, слишком громкий женский стон пронесся по гостиной. В ее руках билась сама страсть, а проникшая под юбку рука очень удачно приласкала ее.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

12

- Видишь, чего ты нас так долго лишала, - прорычал верный слову долго не сдерживаться Ги.
Но даже в том состоянии, когда глазам было больно от зарева, он не забывал и о любовнице. Наверное, его рука и близко не была деликатной, только нужно ли это было самой Даниэле?
Он чувствовал, как тугой перчаткой обтекает его ладонь ее лоно, и от того собственный экстаз казался еще ярче.
- Боюсь, я испачкал тебе платье, - выдохнул он без малейшего раскаяния и чуть осоловело поднял взгляд на, к счастью, до сих пор закрытую дверь. - Я едва на ногах стою.

Отредактировано Ги де Вильфор (20-09-2019 15:53:15)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

13

- А я, кажется, теперь полна сил.
Даниэла поняла, что все эти дни ей не хватало встреч с Гийомом, хотя раньше она была уверена, что вообще ни о чем таком не думает.
- Садитесь, мессер.
Она поднялась, чтобы любовник мог рухнуть в кресло, и прислушалась. Откуда-то издалека раздавалось сонное похрапывание, ему вторило сопение. Что-то принадлежало тетушке, а что-то, вероятно, Чиэре или Лауре. Даниэла подумала, что ей было бы спокойнее, если бы музыкальных партий было три, но так как других звуков не раздавалось, она была уверена в безнаказанности их с Гийомом на двоих маленькой проказы.
- Я приду к тебе этой ночью, только встреть меня.
Даниэла, задрав юбки, без всякого стеснения вытирала платье и ноги собственной рубашкой.
- Я не злюсь на тебя, но не думай, что я полюбила твоего капитана. Никогда не устану ненавидеть его.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

14

- Не настолько я наивен, - пробормотал Ги.
Менее всего ему теперь хотелось разговаривать и с куда большим удовольствием он завалился бы на часок поспать, но их маленькое приключение случилось в совершенно неподходящим для того месте, так что поневоле следовало взбодриться.
- Встречу, разумеется.
Получилось совсем не в той последовательности, только какая уже разница? Главное, что Даниэла сменила гнев на милость и он, наконец, избавлен от тяжести в самой нежной части своего тела.
- Я буду ждать тебя как и обычно. Надеюсь, на этот раз мы обойдемся без треволнений, - Вильфор усмехнулся, а про себя подумал, что впредь им бы с Бо лучше договариваться о времени - лейтенанту совсем не улыбалось второй раз наступить на те же грабли.

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

15

- Я тоже надеюсь, Гильермо.
Когда Даниэла называла любовника на итальянский манер, это было хорошим знаком. Она и впрямь была очень благодушна. Настолько, что, исполнившись сочувствия к его желанию поспать, наклонилась и сама привела его в порядок.
- Вот теперь точно ничего не заметно.
Она поцеловала Гийома в нос и прислушалась. По-прежнему слышались далекие раскаты чьего-то храпа и никаких других звуков.
Впрочем, хорошее настроение Даниэлы не означало, что она готова любить весь мир. С особенным удовольствием она подумала, что теперь как раз пришло самое время поразмышлять о том, как устроить хорошую неприятность капитану д'Аллегру или разлучнице мадонне Лее. Возможно, второе будет более простой задачей, ведь, целясь в нее, точно не попадешь в Сандру.
- А теперь уходи. Будет очень обидно, если нас заметят при невинном разговоре, но болтать начнут то же самое, что и если бы увидели то, что было раньше.


Эпизод завершен

Отредактировано Даниэла Фальконе (24-09-2019 15:10:44)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Белый флаг парламентера. 23.08.1495. Потенца