Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Элионор Борха


Элионор Борха

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа:
Элионор Борха

2. Возраст:
16 лет

3. Социальное положение:
девица, живущая в монастыре Сан-Систо, очень дальняя родственница понтифика

4. Внешность:
Миловидная девушка, невысокая, уже не ребенок, однако еще и не женщина. Лицо не утратило детской припухлости, но ладно скроенная фигура намекает, что Элионор уже готова к материнству. Карие глаза, темно-русые волнистые волосы, бледная кожа - с такой лучше прятаться от солнца.

5. Краткая биография:
Не биография, а чистый лист.
Родилась в Валенсии в семье, где детей было больше, чем денег. Мать Элионор, донья Фабиана, была бы уже и рада остановиться, вот только у отца пяти дочерей и троих сыновей на то было свое мнение. Дон Тумас не хотел себя ни в чем ограничивать и уж тем более не в супружеской любви, поэтому дети в семье появлялись с радующей сердце периодичностью - каждые полтора-два года. Элионор оказалась второй по старшинству и именно ей и выпала счастливая обязанность отмаливать возможные грехи семьи в монастыре. При протекции дальнего и так высоко взлетевшего родственника, Элионор получила место в монастыре, где, как предполагалось, в будущем должна будет принять постриг. Правда, для этого ей пришлось покинуть Валенсию и переехать в Италию, но так не зря же родители тратили деньги на учителей - вот язык и пригодился. Нельзя сказать, что подобная судьба девушку радовала, только разве пойдешь против родительской воли?
Нельзя сказать, что понтифик был совсем уж бескорыстен - он дал Элионор определенность, взамен же ждал, что та будет присматривать за отправленной в Сан-Систо Лаурой Орсини. Все сложилось даже более удачно, чем планировалось Александром VI. Оказавшая далеко от родных и привычного образа жизни девушка и не слишком привыкшая к родительской заботе маленькая девочка искреннее привязались друг к другу, потому как-то само собой получилось, что Элионор стала больше, чем просто воспитательницей у дочери Джулии Фарнезе.

Отредактировано Элионор Борха (15-05-2019 17:34:41)

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия

2

Элионор Борха

Приняты, донья Элионор. Я вас уже очень жду.  :blush: Для всяких интриг и вредностей. Располагайтесь, правила вам хорошо известны. )

Подпись автора

Духовность женщины - телесна, а тело - дьявольски духовно
Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех


Вы здесь » Яд и кинжал » Nomen est omen » Элионор Борха