Яд и кинжал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вопреки всему. 19.08.1495. Потенца


Вопреки всему. 19.08.1495. Потенца

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

21

- Жаль, что невозможно проверить.
Ив не имел в виду, что не верит Рондине и хотел бы узнать, правду ли она говорит. Он как раз верил ей, верил в ее слова буквально. Но как бы хорошо было, чтобы можно было устроить что-нибудь такое, что она сказала, и тоже буквально.
- Но ты выдумщица, - признался он.
Они уже слишком долго лежали просто так, так что не только закинутая на него нога любовницы была причиной того, что его мысли приняли неспокойное направление.
Возможно, что виноваты были мечты о грядущей ночи. Он действительно знал, как все обставить. Он знал это и утром, но тогда мысли о Сандре, находящейся рядом с ним, не давали ему обдумать все по-настоящему. Было понятно, что Сандре не может не стать неприятно.
И теперь было понятно, но уже все равно. Только бы прийти сюда и заснуть в объятьях Рондине. И потом просыпаться ночью, будить ее. Или быть разбуженным ею. Невозможно решить, что лучше.
Она лежала рядом, под его защитой. Ив опустил руку и дотронулся до ее живота. Опьяняюще мягкая кожа, которую хотелось гладить. Рука скользнула вверх и сжала сосок. Ив наклонился и смял губами послушный рот любовницы.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

22

Конечно же она дразнила, и - что скрывать? - провоцировала. Она бы не обиделась, если бы ее маленькая хитрость не удалась - мужчинам с этим сложнее, чем женщинам, разве что самую капельку огорчилась бы, но Ив не предоставил ей возможности узнать, как бы оно было бы, если бы.
Рондине ответила на поцелуй и ее снова закрутило словно в водовороте. Рядом с Ивом ей нравилось все: и просто разговаривать, и, едва касаясь друг друга, молча лежать, и тихо умирать от счастья, чувствуя его в себе.
На этот раз их слияние было спокойным, размеренным и долгим. Для страсти у них еще все было впереди, но когда Леа, откинувшись на влажные от испарины простыни, прикрыла глаза, она думала не об этом - она представляла себе, что сегодня ночью ей не нужно будет считать каждое украденное мгновение, что они с Ивом будут вместе всю ночь, и засыпая, и просыпаясь, она будет видеть только его лицо.

Отредактировано Рондине (26-04-2019 07:22:19)

Подпись автора

Я - куртизанка
И в этом вся моя жизнь

23

Он долго не мог уйти, хотя давно уже было пора. Его наверняка ждали, и Гийом не меньше часа как тихо чертыхается про себя, поминая недобрым словом капитана.
Уйти было сложно. По большей части не потому, что не хотелось расставаться. Странное дело, но он не знал, как сказать Рондине, что должен уйти. Его не смущало, что думает сейчас и подумает позже Сандра, хотя она точно ничего не понимает, не поймет и почувствует разочарование. Но Ив не хотел сейчас говорить что-нибудь хоть сколько-нибудь неприятное Рондине, хотя она-то как раз все знала, понимала и, кажется, была совершенно счастлива.
- Меня уже ждут, - наконец выдавил из себя он. - Но ты уже знаешь, я приду ночью. Это случится очень поздно.
Одевался Ив медленно и нехотя. Рондине, распластанная на постели, лежала перед ним. Он открыл ставень, и яркий свет залил комнату. Теперь ее тело было не просто обнажено, но полностью доступно взгляду.
- Даже солнце не может найти в тебе недостатков, - хмыкнул Ив.
Натягивая рубаху и шоссы, завязывая шнурки, он жадным взглядом разглядывал любовницу, как будто хотел запомнить каждую мелочь.
- Постарайся поспать сейчас.
Наклонившись, он небрежно потрепал Рондине по бедру и поцеловал в губы.
Вскоре он уже спускался по лестнице.

Подпись автора

Анкета персонажа
В жизни надо уметь делать две вещи: брать то, что хочется, и отказываться от того, что не нужно.

24

В замок Данте приходил уже, как к себе домой. Поводом было желание встретиться с Пьетро, но причина заключалась в другом - он стремился изучить крепость, точнее - ее жилой дом. Кажется, пока ни у кого не возникало вопросов, чего он тут постоянно делает. В скорых разговорах Данте давал понять, не дожидаясь расспросов, что делает все, чтобы капитан д'Аллегр о нем не забыл. Объяснение было вполне убедительным. Может, над ним подсмеивались, но в его словах не сомневались.
Сегодня Данте был на ногах с раннего утра. Сначала он занял самое удобное место в одном из трактиров, стоящих по дороге, ведущей от замка. Каждый, покидающий крепость на горе, должен был проехать мимо него, и Бернардо ди Сарно не стал исключением. Барон да Ривелло не стал скрывать, что желал встречи специально, это было слишком очевидно. Он предложил мессеру Бернардо вина, получил вежливый отказ (калабриец опасался, что его разморит в пути), пожелал тому удачи и выразил надежду, что тот сможет узнать что-нибудь и обязательно вынесет свое справедливое суждение. Глядя на барона да Ривелло, нельзя было сомневаться, что такого суждения он не опасался.
Распрощавшись с Бернардо у городских ворот, Данте вернулся в замок, где занял себя разнообразными разговорами с его обитателями - имел долгую беседу с Пьетро, поболтал с комендантом, расщедрился на комплименты его жене и ее кузине, увяз в странном разговоре с мадонной Лаурой и даже помог Томмазине разобрать цветы.
Ближе к сиесте он исчез у всех с глаз долой - пусть думают, что ушел. Для этого, улучив время, поднялся на третий этаж и прошмыгнул в ту его часть, где была единственная жилая комната - занятая калабрийцем с женой. Растянувшись в первом же помещении на полу, Данте решил подождать, чтобы дом затих, и еще раз осмотреть при свете дня заброшенные комнаты и выход на вторую лестницу, которой теперь пользовались только французы. Он сам не заметил, как заснул, и, видимо, проспал долго. Очнувшись, вскочил и обругал себя за ребячество.
Осматриваясь на этаже, он оказался возле комнаты Бернардо и Леи. Он старался пройти тихо, но был очень удивлен странными звуками, доносящимися из-за двери. Не удержавшись от любопытства, Данте подошел и прислушался. Брови его изумленно поползли вверх. В комнате кто-то горячо предавался любви - ошибиться было невозможно.
"Это становится интересно", - Данте мог поклясться, что даже не подумал, а услышал, как кто-то сказал это рядом. Понадобилось немного времени, чтобы убедиться, что он действительно не ошибся. Вообще не смутившись, барон да Ривелло дождался, когда начнется разговор. Голос мадонны Леи не произвел на него впечатление - а какая еще женщина там могла быть? Но вот мужской голос заставил скабрезно осклабиться. "Прыткий капитан", - вынужден был признать Данте.
Отойдя от комнаты, он спрятался за пустым проемом, ведущим в боковую комнату, и решил дождаться, чтобы убедиться. Большого терпения не понадобилось. Вскоре мимо него прошел губернатор Базиликаты.
"Нет, я вас совсем не осуждаю, капитан", - пробормотал Данте вслед тому, кого уже считал своей скорой жертвой.
Еще бы он осуждал. Ив д'Аллегр только что дал ему возможность прекрасного хода в игре с убийством.


Эпизод завершен

Подпись автора

Анкета персонажа
Сюжетная линия


Вы здесь » Яд и кинжал » Regnum terrenum. О tempora! O mores! » Вопреки всему. 19.08.1495. Потенца